最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2003北京西13:16定州东运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D928深圳北19:55定州东北京西07:18动车组2319公里11小时23分-
G1261郑州东08:07定州东哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分-
G1276哈尔滨西08:59定州东武汉21:44高速动车2338公里12小时45分-
G1289长春08:17定州东武汉20:30高速动车2192公里12小时13分-
G1298石家庄07:10定州东沈阳13:03高速动车838公里5小时53分-
G1560商丘07:13定州东北京西12:34高速动车579公里5小时21分-
G1712西安北08:10定州东天津西14:36高速动车1097公里6小时26分-
G2610太原南14:43定州东天津西18:08高速动车399公里3小时25分-
G364武汉07:56定州东天津西13:58高速动车1115公里6小时2分-
G366武汉14:30定州东天津西20:26高速动车1110公里5小时56分-
G506长沙南15:06定州东北京西22:03高速动车1591公里6小时57分-
G507北京西06:53定州东汉口12:20高速动车1233公里5小时27分-
G511北京西09:27定州东汉口14:55高速动车1233公里5小时28分-
G512汉口09:20定州东北京西14:47高速动车1233公里5小时27分-
G517北京西12:19定州东武汉17:37高速动车1229公里5小时18分-
G525北京西17:14定州东汉口22:49高速动车1233公里5小时35分-
G527北京西18:12定州东武汉23:12高速动车1229公里5小时-
G557北京西11:07定州东武汉17:07高速动车1229公里6小时-
G564洛阳龙门08:32定州东北京西13:02高速动车767公里4小时30分-
G568许昌东15:37定州东北京西19:33高速动车784公里3小时56分-
G572黄冈东09:16定州东北京西15:53高速动车1160公里6小时37分-
G587北京西14:55定州东武汉20:35高速动车1229公里5小时40分-
G588武汉08:35定州东北京西14:23高速动车1229公里5小时48分-
G601北京西07:21定州东太原南10:22高速动车513公里3小时1分-
G608太原南08:42定州东北京西11:41高速动车513公里2小时59分-
G611北京西12:38定州东太原南15:40高速动车513公里3小时2分-
G6274秦皇岛15:08定州东邯郸东19:55高速动车614公里4小时47分-
G6288邯郸东18:28定州东天津西21:20高速动车322公里2小时52分-
G65北京西10:33定州东广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G655北京西09:43定州东西安北15:31高速动车1212公里5小时48分-
G662西安北10:43定州东北京西16:41高速动车1147公里5小时58分-
G6706石家庄07:30定州东北京西09:03高速动车281公里1小时33分-
G6707北京西19:22定州东石家庄20:57高速动车281公里1小时35分-
G6732邯郸东08:09定州东北京西10:30高速动车456公里2小时21分-
G6733北京西14:25定州东邯郸东16:32高速动车456公里2小时7分-
G6735北京西20:46定州东邯郸东23:00高速动车456公里2小时14分-
G6746邢台东07:52定州东北京西09:51高速动车269公里1小时59分-
G69北京西13:04定州东广州南22:23高速动车2298公里9小时19分-
G8937北京西21:16定州东定州东22:18高速动车201公里1小时2分-
G8938定州东07:05定州东北京西08:14高速动车201公里1小时9分-
D2031北京西14:59定州东武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28定州东北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
G1261/G1264郑州东08:07定州东哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分可能已停开
G1276/G1277哈尔滨西08:59定州东武汉21:44高速动车2338公里12小时45分可能已停开
G1289/G1292长春08:17定州东武汉20:30高速动车2192公里12小时13分可能已停开
G1298/G1299石家庄07:10定州东沈阳13:03高速动车838公里5小时53分可能已停开
G1560/G1561商丘07:13定州东北京西12:34高速动车579公里5小时21分可能已停开
G442怀化南09:55定州东北京西18:57高速动车1923公里9小时2分可能已停开
G4602运城北13:15定州东北京西18:33高速动车869公里5小时18分可能已停开
G526武汉17:31定州东北京西22:46高速动车1229公里5小时15分可能已停开
G560郑州东09:05定州东北京西12:34高速动车559公里3小时29分可能已停开
G6274/G6275秦皇岛15:08定州东邯郸东19:55高速动车614公里4小时47分可能已停开
G628太原南20:14定州东北京西23:11高速动车513公里2小时57分可能已停开
G6280秦皇岛11:50定州东邯郸东16:25高速动车598公里4小时35分可能已停开
G6280/G6281秦皇岛11:50定州东邯郸东16:25高速动车598公里4小时35分可能已停开
G6702石家庄06:23定州东北京西07:55高速动车281公里1小时32分可能已停开
G6716石家庄08:51定州东北京西10:18高速动车147公里1小时27分可能已停开
G9056石家庄17:08定州东北京西18:33高速动车281公里1小时25分可能已停开