最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D5208十堰16:58安陆汉口20:55动车组480公里3小时57分-
D5221汉口11:20安陆襄阳13:45动车组315公里2小时25分-
D5222十堰07:00安陆汉口11:00动车组480公里4小时-
D5224武汉19:30安陆襄阳22:25动车组351公里2小时55分-
D5226襄阳08:16安陆武汉11:30动车组351公里3小时14分-
D5245汉口15:10安陆襄阳17:40动车组315公里2小时30分-
D5246襄阳12:15安陆汉口14:53动车组315公里2小时38分-
K1126上海南14:59安陆襄阳12:44快速1400公里21小时45分-
K1195襄阳11:20安陆青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分-
K1196青岛北20:07安陆襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分-
K1198襄阳13:15安陆青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K121十堰11:35安陆上海南11:40快速1678公里1天5分-
K124十堰11:45安陆上海南11:46快速1646公里1天1分-
K1295银川21:22安陆广州13:43快速2624公里1天16小时21分-
K1655襄阳07:16安陆深圳东05:31快速1605公里22小时15分-
K1656深圳东14:35安陆襄阳12:50快速1605公里22小时15分-
K352成都23:51安陆上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K390成都08:15安陆福州23:13快速2305公里1天14小时58分-
K392福州13:30安陆成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K421成都12:02安陆宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K424成都11:17安陆宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K621武昌10:45安陆西宁11:34快速1734公里1天49分-
K622西宁13:05安陆武昌16:21快速1734公里1天3小时16分-
K624武昌12:28安陆西宁11:23快速1768公里22小时55分-
K641十堰16:12安陆广州12:14快速1575公里20小时2分-
K642广州16:17安陆十堰11:05快速1575公里18小时48分-
K644襄阳18:58安陆广州12:14快速1404公里17小时16分-
K755洛阳15:12安陆广州14:18快速1789公里23小时6分-
K756广州18:54安陆洛阳19:30快速1789公里1天36分-
K758洛阳15:18安陆广州14:13空调快速1782公里22小时55分-
K767广州09:48安陆汉中12:37快速2011公里1天2小时49分-
K770广州09:23安陆汉中12:37快速2011公里1天3小时14分-
K803重庆北08:07安陆福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37安陆重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10安陆福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
K8063汉口11:30安陆随州13:38快速166公里2小时8分-
K8064随州14:53安陆汉口17:22快速166公里2小时29分-
K8082武昌23:59安陆十堰07:12快速506公里7小时13分-
K8083武昌23:58安陆十堰07:12快速506公里7小时14分-
K8084十堰08:22安陆武昌16:33快速506公里8小时11分-
K861汉口21:10安陆兰州21:26快速1730公里1天16分-
K862兰州14:20安陆汉口17:16快速1763公里1天2小时56分-
K961汉口11:07安陆成都11:20空调快速1437公里1天13分-
K962成都13:06安陆汉口11:15空调快速1437公里22小时9分-
K973哈尔滨14:33安陆襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K974襄阳12:47安陆哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
T246武昌19:30安陆成都东11:20空调特快1350公里15小时50分-
T308乌鲁木齐南14:53安陆福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
3832襄阳18:35安陆上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3832/3829襄阳18:35安陆上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
D5224/D5225武汉19:30安陆襄阳22:25动车组351公里2小时55分可能已停开
K1126/K1127上海南14:59安陆襄阳12:44快速1400公里21小时45分可能已停开
K1195/K1198襄阳11:20安陆青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分可能已停开
K1196/K1197青岛北20:07安陆襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15安陆青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K121/K124十堰11:35安陆上海南11:40快速1678公里1天5分可能已停开
K124/K121十堰11:45安陆上海南11:46快速1646公里1天1分可能已停开
K1295/K1298银川21:22安陆广州13:43快速2624公里1天16小时21分可能已停开
K1655/K1658襄阳07:16安陆深圳东05:31快速1605公里22小时15分可能已停开
K1656/K1657深圳东14:35安陆襄阳12:50快速1605公里22小时15分可能已停开
K352/K353成都23:51安陆上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K390/K391成都08:15安陆福州23:13快速2305公里1天14小时58分可能已停开
K392/K389福州13:30安陆成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4130/K4127襄阳东11:20安陆广州08:35空调快速1391公里21小时15分可能已停开
K4158襄阳东08:00安陆广州04:32快速1398公里20小时32分可能已停开
K4158/K4155襄阳东08:47安陆广州04:39空调快速1391公里19小时52分可能已停开
K421/K424成都12:02安陆宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K424/K421成都11:17安陆宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K4535汉口00:40安陆重庆20:05快速1213公里19小时25分可能已停开
K621/K624武昌10:45安陆西宁11:34快速1734公里1天49分可能已停开
K622/K623西宁13:05安陆武昌16:21快速1734公里1天3小时16分可能已停开
K624/K621武昌12:28安陆西宁11:23快速1768公里22小时55分可能已停开
K641/K644十堰16:12安陆广州12:14快速1575公里20小时2分可能已停开
K642/K643广州16:17安陆十堰11:05快速1575公里18小时48分可能已停开
K644/K641襄阳18:58安陆广州12:14快速1404公里17小时16分可能已停开
K698成都19:31安陆汉口17:02快速1479公里21小时31分可能已停开
K755/K758洛阳15:12安陆广州14:18快速1789公里23小时6分可能已停开
K756/K757广州18:54安陆洛阳19:30快速1789公里1天36分可能已停开
K758/K755洛阳15:18安陆广州14:13空调快速1782公里22小时55分可能已停开
K767/K770广州09:48安陆汉中12:37快速2011公里1天2小时49分可能已停开
K770/K767广州09:23安陆汉中12:40快速2011公里1天3小时17分可能已停开
K803/K806重庆北08:07安陆福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37安陆重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K8051汉口14:30安陆襄阳20:10快速315公里5小时40分可能已停开
K8052襄阳08:00安陆汉口13:08快速315公里5小时8分可能已停开
K806/K803重庆北08:10安陆福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8061汉口14:49安陆襄阳19:23快速315公里4小时34分可能已停开
K8062襄阳07:20安陆汉口11:55快速315公里4小时35分可能已停开
K8062/K8063襄阳08:20安陆武汉12:55空调快速346公里4小时35分可能已停开
K8064/K8061武汉14:41安陆襄阳18:47空调快速346公里4小时6分可能已停开
K8065/K8068十堰07:30安陆武昌15:01快速506公里7小时31分可能已停开
K8076汉口19:00安陆襄阳22:59快速315公里3小时59分可能已停开
K8083/K8086武昌23:58安陆十堰07:12快速506公里7小时14分可能已停开
K8084/K8085十堰08:22安陆武昌16:33快速506公里8小时11分可能已停开
K8127武昌23:21安陆十堰07:13快速301公里7小时52分可能已停开
K8127/K8130武昌23:21安陆十堰07:13快速301公里7小时52分可能已停开
K8128十堰08:35安陆武昌16:33快速506公里7小时58分可能已停开
K8128/K8129十堰08:35安陆武昌16:33快速506公里7小时58分可能已停开
K8130武昌23:45安陆十堰07:13空调快速506公里7小时28分可能已停开
K8130/K8127武昌23:45安陆十堰07:13空调快速506公里7小时28分可能已停开
K8131/K8134随州21:30安陆武昌00:07快速186公里2小时37分可能已停开
K8132/K8133武昌17:06安陆随州20:15快速186公里3小时9分可能已停开
K861/K864汉口21:10安陆兰州21:26快速1730公里1天16分可能已停开
K862/K863兰州14:20安陆汉口17:16快速1763公里1天2小时56分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33安陆襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K974/K975襄阳12:47安陆哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
T246/T247武昌19:30安陆成都东11:20空调特快1350公里15小时50分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53安陆福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开