最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D5700郑州东11:58安阳东安阳东12:56动车组177公里58分-
D901北京西20:10安阳东深圳北07:06动车组623公里10小时56分-
G1275武汉08:56安阳东哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分-
G1281沈阳北07:20安阳东西安北17:56高速动车1792公里10小时36分-
G1285沈阳北14:41安阳东郑州东22:49高速动车1278公里8小时8分-
G1286郑州东07:09安阳东沈阳北14:21高速动车1250公里7小时12分-
G1294西安北11:05安阳东大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G1560商丘07:13安阳东北京西12:34高速动车579公里5小时21分-
G1563北京西17:36安阳东郑州东21:01高速动车693公里3小时25分-
G1564郑州东06:42安阳东北京西10:13高速动车693公里3小时31分-
G1571北京西17:41安阳东安阳东20:21高速动车516公里2小时40分-
G1572安阳东08:15安阳东北京西10:41高速动车516公里2小时26分-
G1701秦皇岛07:42安阳东西安北15:51高速动车1286公里8小时9分-
G1702西安北14:38安阳东秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分-
G1711天津西16:05安阳东西安北22:16高速动车1098公里6小时11分-
G1712西安北08:10安阳东天津西14:36高速动车1097公里6小时26分-
G1813安阳东09:05安阳东上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分-
G1952上海虹桥08:16安阳东太原南17:28高速动车1295公里9小时12分-
G1955太原南08:51安阳东上海虹桥17:38高速动车1300公里8小时47分-
G1956上海虹桥11:59安阳东太原南21:35高速动车1295公里9小时36分-
G2626武汉07:34安阳东大连北18:42高速动车1956公里11小时8分-
G2811石家庄08:38安阳东上海虹桥15:51高速动车1068公里7小时13分-
G2812上海虹桥16:24安阳东石家庄23:30高速动车1063公里7小时6分-
G307北京西08:23安阳东成都东22:36高速动车2118公里14小时13分-
G308成都东07:18安阳东北京西21:42高速动车2391公里14小时24分-
G309北京西09:38安阳东重庆北21:52高速动车2078公里12小时14分-
G310重庆北08:15安阳东北京西20:20高速动车2078公里12小时5分-
G365天津西14:51安阳东武汉20:41高速动车1110公里5小时50分-
G366武汉14:30安阳东天津西20:26高速动车1110公里5小时56分-
G402贵阳北11:07安阳东北京西21:59高速动车1977公里10小时52分-
G405北京西10:05安阳东昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G421北京西09:05安阳东南宁东22:28高速动车3044公里13小时23分-
G422南宁东08:00安阳东北京西21:09高速动车3044公里13小时9分-
G424南宁东08:42安阳东石家庄20:51高速动车2763公里12小时9分-
G429北京西11:53安阳东郑州东15:07高速动车693公里3小时14分-
G4565北京西11:48安阳东郑州东15:00高速动车693公里3小时12分-
G4566郑州东15:46安阳东北京西19:14高速动车693公里3小时28分-
G493南昌西13:24安阳东北京西22:46高速动车1933公里9小时22分-
G501北京西07:03安阳东长沙南14:08高速动车1591公里7小时5分-
G503北京西14:41安阳东长沙南21:15高速动车1591公里6小时34分-
G504长沙南14:31安阳东北京西21:26高速动车1591公里6小时55分-
G507北京西06:53安阳东汉口12:20高速动车1233公里5小时27分-
G511北京西09:27安阳东汉口14:55高速动车1233公里5小时28分-
G512汉口09:20安阳东北京西14:47高速动车1233公里5小时27分-
G514武汉10:31安阳东北京西16:09高速动车1229公里5小时38分-
G519北京西14:05安阳东武汉19:30高速动车1229公里5小时25分-
G521北京西15:23安阳东汉口21:37高速动车1233公里6小时14分-
G523北京西16:30安阳东武汉21:49高速动车1229公里5小时19分-
G524汉口15:20安阳东北京西20:44高速动车1233公里5小时24分-
G525北京西17:14安阳东汉口22:49高速动车1233公里5小时35分-
G530南宁东09:20安阳东北京西22:55高速动车3044公里13小时35分-
G531石家庄09:15安阳东深圳北18:25高速动车2119公里9小时10分-
G556宜昌东08:20安阳东北京西16:46高速动车1525公里8小时26分-
G557北京西11:07安阳东武汉17:07高速动车1229公里6小时-
G561北京西16:53安阳东郑州20:35高速动车707公里3小时42分-
G562郑州东09:14安阳东北京西12:40高速动车693公里3小时26分-
G563北京西17:19安阳东郑州东20:44高速动车693公里3小时25分-
G564洛阳龙门08:32安阳东北京西13:02高速动车767公里4小时30分-
G568许昌东15:37安阳东北京西19:33高速动车784公里3小时56分-
G571北京西09:22安阳东信阳东14:16高速动车1030公里4小时54分-
G572黄冈东09:16安阳东北京西15:53高速动车1160公里6小时37分-
G574信阳东14:43安阳东北京西19:53高速动车1030公里5小时10分-
G585北京西16:23安阳东武汉22:11高速动车1229公里5小时48分-
G586武汉09:17安阳东北京西15:21高速动车1229公里6小时4分-
G588武汉08:35安阳东北京西14:23高速动车1229公里5小时48分-
G65北京西10:33安阳东广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G651北京西06:58安阳东西安北12:50高速动车1212公里5小时52分-
G658西安北12:42安阳东北京西18:26高速动车1216公里5小时44分-
G659北京西11:58安阳东西安北17:41高速动车1133公里5小时43分-
G660西安北11:12安阳东北京西16:51高速动车1147公里5小时39分-
G6602郑州东07:45安阳东安阳东08:40高速动车177公里55分-
G661北京西14:48安阳东西安北20:48高速动车1212公里6小时-
G662西安北10:43安阳东北京西16:41高速动车1147公里5小时58分-
G664西安北14:33安阳东北京西20:25高速动车1216公里5小时52分-
G665北京西16:00安阳东西安北21:49高速动车1133公里5小时49分-
G666西安北15:58安阳东北京西21:31高速动车1147公里5小时33分-
G668西安北17:08安阳东北京西22:56高速动车1212公里5小时48分-
G669北京西17:31安阳东西安北22:53高速动车1212公里5小时22分-
G670西安北18:03安阳东北京西23:29高速动车1147公里5小时26分-
G673北京西14:35安阳东宝鸡南21:49高速动车1379公里7小时14分-
G68广州南11:15安阳东北京西20:56高速动车2298公里9小时41分-
G686郑州12:55安阳东太原南17:14高速动车658公里4小时19分-
G691太原南16:37安阳东武汉22:29高速动车1180公里5小时52分-
G70广州南12:50安阳东北京西22:28高速动车2298公里9小时38分-
G72福田07:43安阳东北京西18:21高速动车2324公里10小时38分-
G75安阳东13:24安阳东深圳北21:41高速动车1884公里8小时17分-
G80福田11:20安阳东北京西21:49高速动车2405公里10小时29分-
G9195安阳东17:30安阳东郑州东18:41高速动车177公里1小时11分-
G9196郑州东16:22安阳东安阳东17:10高速动车177公里48分-
D2031北京西14:59安阳东武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28安阳东北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
G1275/G1278武汉08:56安阳东哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分可能已停开
G1281/G1284沈阳北07:20安阳东西安北17:56高速动车1792公里10小时36分可能已停开
G1285/G1288沈阳北14:41安阳东郑州东22:49高速动车1278公里8小时8分可能已停开
G1286/G1287郑州东07:09安阳东沈阳北14:21高速动车1250公里7小时12分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05安阳东大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G1560/G1561商丘07:13安阳东北京西12:34高速动车579公里5小时21分可能已停开
G1701/G1704秦皇岛07:42安阳东西安北15:51高速动车1286公里8小时9分可能已停开
G1702/G1703西安北14:38安阳东秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分可能已停开
G1813/G1816安阳东09:05安阳东上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分可能已停开
G1952/G1953上海虹桥08:16安阳东太原南17:28高速动车1295公里9小时12分可能已停开
G1955/G1958太原南08:51安阳东上海虹桥17:38高速动车1300公里8小时47分可能已停开
G1956/G1957上海虹桥11:59安阳东太原南21:35高速动车1295公里9小时36分可能已停开
G2617北京西13:42安阳东西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G2618西安北07:26安阳东北京西13:14高速动车1216公里5小时48分可能已停开
G2626/G2627武汉07:34安阳东大连北18:42高速动车1956公里11小时8分可能已停开
G2811/G2814石家庄08:38安阳东上海虹桥15:51高速动车1068公里7小时13分可能已停开
G2812/G2813上海虹桥16:24安阳东石家庄23:30高速动车1063公里7小时6分可能已停开
G4018西安北10:38安阳东北京西16:37高速动车1147公里5小时59分可能已停开
G4520/G668西安北17:15安阳东北京西22:50高速动车1147公里5小时35分可能已停开
G4568郑州东06:36安阳东北京西10:23高速动车693公里3小时47分可能已停开
G4613北京西05:40安阳东郑州东08:39高速动车693公里2小时59分可能已停开
G4614三门峡南00:35安阳东北京西05:08高速动车890公里4小时33分可能已停开
G4617北京西13:42安阳东西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G4618西安北07:31安阳东北京西13:14高速动车1216公里5小时43分可能已停开
G493/G492南昌西13:24安阳东北京西22:46高速动车1933公里9小时22分可能已停开
G513北京西09:49安阳东武汉15:07高速动车1229公里5小时18分可能已停开
G522汉口15:12安阳东北京西20:19高速动车1233公里5小时7分可能已停开
G526武汉17:31安阳东北京西22:46高速动车1229公里5小时15分可能已停开
G560郑州东09:05安阳东北京西12:34高速动车559公里3小时29分可能已停开
G566郑州12:38安阳东北京西16:32高速动车707公里3小时54分可能已停开
G570郑州18:05安阳东北京西21:36高速动车707公里3小时31分可能已停开
G626/G627郑州东08:00安阳东太原11:40高速动车636公里3小时40分可能已停开
G632/G633武汉10:00安阳东太原15:51高速动车1172公里5小时51分可能已停开
G636/G637武汉11:59安阳东太原17:27高速动车1172公里5小时28分可能已停开
G681太原南10:40安阳东广州南20:48高速动车2249公里10小时8分可能已停开
G681/G684太原南10:40安阳东广州南20:48高速动车2249公里10小时8分可能已停开
G684太原南10:40安阳东广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G684/G681太原南10:40安阳东广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G686/G687郑州12:55安阳东太原南17:14高速动车658公里4小时19分可能已停开
G691/G694太原南16:37安阳东武汉22:29高速动车1180公里5小时52分可能已停开