最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2282深圳北09:12宁海南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2284深圳北08:47宁海上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2286深圳北09:54宁海上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D3101上海虹桥15:09宁海福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3107上海虹桥09:40宁海深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3131上海虹桥07:37宁海龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3135南京08:09宁海赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3141南京11:12宁海龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3208厦门北09:56宁海上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3215宁波14:14宁海厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3219宁波07:00宁海厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D380厦门北15:35宁海杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D381上海虹桥14:45宁海莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D5451南京南07:45宁海温州南15:08动车组900公里7小时23分-
D5587杭州12:45宁海温州南16:32动车组446公里3小时47分-
G1894温州南08:28宁海西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G589汉口12:37宁海温州南20:33高速动车1131公里7小时56分-
G592汉口12:42宁海温州南20:36高速动车1202公里7小时54分-
G7501上海虹桥06:50宁海苍南11:27高速动车646公里4小时37分-
G7503上海虹桥08:04宁海台州11:06高速动车437公里3小时2分-
G7504温州南06:29宁海上海虹桥10:20高速动车589公里3小时51分-
G7511上海虹桥11:53宁海温州南15:57高速动车577公里4小时4分-
G7516苍南11:46宁海上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7525上海虹桥17:58宁海温州南22:09高速动车536公里4小时11分-
G7538苍南16:44宁海杭州东20:23高速动车434公里3小时39分-
G7539上海虹桥14:15宁海苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7540苍南08:20宁海上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7542台州11:52宁海上海虹桥15:16高速动车466公里3小时24分-
G7543上海虹桥07:07宁海温州南11:05高速动车589公里3小时58分-
G7578六安10:30宁海苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7586温州南07:42宁海常州13:04高速动车730公里5小时22分-
G7587南京南07:48宁海温州南14:09高速动车829公里6小时21分-
G7588苍南15:04宁海南京南22:03高速动车904公里6小时59分-
G7646温州南14:33宁海合肥20:40高速动车772公里6小时7分-
G7649南京南09:23宁海温州南13:54高速动车686公里4小时31分-
G7659杭州东06:35宁海温州南09:55高速动车359公里3小时20分-
G7660温州南13:10宁海南京南18:08高速动车686公里4小时58分-
G7662温州南10:15宁海合肥南15:44高速动车843公里5小时29分-
G7665南京南08:10宁海温州南12:44高速动车686公里4小时34分-
G7674温州南07:04宁海合肥南13:03高速动车843公里5小时59分-
G7677合肥南15:55宁海温州南21:29高速动车790公里5小时34分-
G7680合肥南15:58宁海温州南21:38高速动车843公里5小时40分-
G7681合肥南09:10宁海温州南15:03高速动车843公里5小时53分-
G7684合肥南09:12宁海温州南15:01高速动车843公里5小时49分-
D3105上海虹桥07:52宁海福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52宁海上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3119上海虹桥12:45宁海厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3122福州南06:48宁海上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37宁海龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3135/D3138南京08:09宁海赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3141/D3144南京11:12宁海龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56宁海合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5484/D5481六安12:20宁海温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5589南京06:50宁海温州南13:41动车组890公里6小时51分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22宁海西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G589/G592汉口12:37宁海温州南20:33高速动车1131公里7小时56分可能已停开
G592/G589汉口12:42宁海温州南20:36高速动车1202公里7小时54分可能已停开
G7551杭州东13:57宁海温州南17:02高速动车430公里3小时5分可能已停开
G7552温州南17:32宁海杭州东20:33高速动车430公里3小时1分可能已停开
G7578/G7575六安10:30宁海苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开
G7638苍南16:50宁海南京南21:56高速动车743公里5小时6分可能已停开
G7662/G7663温州南10:15宁海合肥南15:44高速动车843公里5小时29分可能已停开
G7666/G7667温州南16:59宁海南京南21:22高速动车686公里4小时23分可能已停开
G7668/G7665合肥07:25宁海温州南13:11高速动车840公里5小时46分可能已停开
G7674/G7675温州南07:04宁海合肥南13:03高速动车843公里5小时59分可能已停开
G7677/G7680合肥南15:55宁海温州南21:29高速动车790公里5小时34分可能已停开
G7680/G7677合肥南15:58宁海温州南21:38高速动车843公里5小时40分可能已停开
G7681/G7684合肥南09:10宁海温州南15:03高速动车843公里5小时53分可能已停开
G7684/G7681合肥南09:12宁海温州南15:01高速动车843公里5小时49分可能已停开