最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41宁波深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12宁波南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24宁波深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47宁波上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05宁波深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54宁波上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47宁波深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40宁波上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D3101上海虹桥15:09宁波福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3102福州07:40宁波上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3103上海虹桥15:57宁波福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50宁波上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3107上海虹桥09:40宁波深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3108深圳北08:11宁波上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33宁波深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17宁波杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25宁波深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00宁波南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3131上海虹桥07:37宁波龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57宁波上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58宁波上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09宁波赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21宁波南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20宁波南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12宁波龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3142龙岩06:59宁波南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3145上海虹桥06:40宁波赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3146赣州10:57宁波上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3165杭州东12:09宁波龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3166龙岩07:32宁波杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3169杭州东16:24宁波福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3170福州南06:42宁波杭州东11:42动车组706公里5小时-
D3201上海虹桥08:10宁波宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3202厦门北13:23宁波上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3205上海虹桥09:35宁波厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3206厦门北13:00宁波上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3207上海虹桥11:48宁波厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3208厦门北09:56宁波上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3211宁波07:32宁波厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D3212厦门北17:14宁波宁波22:31动车组795公里5小时17分-
D3215宁波14:14宁波厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3216厦门北08:17宁波宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3217杭州东15:58宁波厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3218厦门北08:44宁波杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3219宁波07:00宁波厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D3220厦门北17:44宁波宁波23:00动车组795公里5小时16分-
D3231杭州东07:18宁波厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3232厦门北15:57宁波杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3233杭州东14:37宁波厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47宁波杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3292龙岩08:49宁波上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3296龙岩08:36宁波南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3301宁波15:18宁波南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3302南昌西07:07宁波宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07宁波宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D3304厦门北11:34宁波宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D3305宁波17:07宁波厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D3306厦门北11:17宁波宁波16:46动车组777公里5小时29分-
D377杭州东08:24宁波厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D378厦门北14:27宁波上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D379上海虹桥07:02宁波厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D380厦门北15:35宁波杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D381上海虹桥14:45宁波莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D382福州南07:37宁波上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D5451南京南07:45宁波温州南15:08动车组900公里7小时23分-
D5455淮南东13:04宁波温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
D5533上海虹桥17:17宁波宁波东20:23动车组333公里3小时6分-
D5587杭州12:45宁波温州南16:32动车组446公里3小时47分-
D655重庆北07:27宁波宁波21:47动车组1772公里14小时20分-
D656宁波06:30宁波重庆北20:40动车组1704公里14小时10分-
D658重庆北07:26宁波宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
D905上海19:35宁波深圳北06:53动车组1656公里11小时18分-
D931上海虹桥20:00宁波广州南07:19动车组1725公里11小时19分-
D935上海虹桥20:05宁波广州南07:25动车组1725公里11小时20分-
D936广州南19:30宁波上海虹桥06:55动车组1725公里11小时25分-
D937广州南19:30宁波上海虹桥07:31动车组1735公里12小时1分-
D941上海虹桥19:55宁波珠海08:29动车组1841公里12小时34分-
D942珠海18:18宁波上海虹桥07:00动车组1931公里12小时42分-
G1221宁波07:34宁波沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分-
G1222沈阳北08:14宁波宁波18:38高速动车2019公里10小时24分-
G1224宁波07:40宁波沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分-
G1415长沙南15:42宁波宁波21:21高速动车1123公里5小时39分-
G1416宁波07:00宁波长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分-
G1418长沙南15:36宁波宁波21:32高速动车1079公里5小时56分-
G1431长沙南09:50宁波宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1432宁波16:26宁波长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分-
G167北京南12:50宁波温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G168温州南08:36宁波北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G1865郑州东14:41宁波宁波21:38高速动车980公里6小时57分-
G1866宁波06:25宁波郑州东13:54高速动车917公里7小时29分-
G1893西安北08:36宁波温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1894温州南08:28宁波西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G1961郑州东07:18宁波宁波13:42高速动车767公里6小时24分-
G1962宁波14:02宁波郑州东19:54高速动车767公里5小时52分-
G2331贵阳北08:55宁波宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50宁波贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2341南宁东08:30宁波宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08宁波南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G2355南昌西09:23宁波宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2356宁波14:43宁波南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G2361贵阳北07:30宁波宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47宁波贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G51天津西07:00宁波宁波13:24高速动车1329公里6小时24分-
G52宁波13:51宁波天津西20:06高速动车1329公里6小时15分-
G55北京南08:10宁波福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54宁波北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G57北京南07:20宁波宁波14:09高速动车1381公里6小时49分-
G58宁波07:45宁波北京南14:39高速动车1381公里6小时54分-
G581武汉09:01宁波宁波15:04高速动车925公里6小时3分-
G582宁波15:38宁波武汉22:05高速动车925公里6小时27分-
G584武汉09:00宁波宁波15:07高速动车923公里6小时7分-
G589汉口12:37宁波温州南20:33高速动车1131公里7小时56分-
G59北京南13:45宁波宁波20:40高速动车1434公里6小时55分-
G590温州南06:20宁波武汉13:57高速动车1129公里7小时37分-
G592汉口12:42宁波温州南20:36高速动车1202公里7小时54分-
G60宁波14:38宁波北京南21:29高速动车1434公里6小时51分-
G63济南07:23宁波温州南14:45高速动车1288公里7小时22分-
G64温州南15:10宁波济南西22:46高速动车1303公里7小时36分-
G7501上海虹桥06:50宁波苍南11:27高速动车646公里4小时37分-
G7502宁波07:13宁波上海虹桥09:29高速动车261公里2小时16分-
G7503上海虹桥08:04宁波台州11:06高速动车437公里3小时2分-
G7504温州南06:29宁波上海虹桥10:20高速动车589公里3小时51分-
G7505南京南07:13宁波宁波10:59高速动车609公里3小时46分-
G7506温州南07:31宁波上海虹桥11:36高速动车536公里4小时5分-
G7507上海虹桥10:13宁波宁波12:08高速动车314公里1小时55分-
G7508台州09:25宁波上海虹桥12:27高速动车395公里3小时2分-
G7509上海虹桥10:58宁波宁波12:53高速动车314公里1小时55分-
G7510宁波11:24宁波上海虹桥13:27高速动车314公里2小时3分-
G7511上海虹桥11:53宁波温州南15:57高速动车577公里4小时4分-
G7512宁波12:28宁波上海虹桥14:32高速动车314公里2小时4分-
G7514宁波13:11宁波上海虹桥15:20高速动车314公里2小时9分-
G7515上海虹桥14:00宁波宁波15:55高速动车314公里1小时55分-
G7516苍南11:46宁波上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7517上海虹桥14:56宁波宁波16:51高速动车314公里1小时55分-
G7518宁波15:28宁波上海虹桥17:25高速动车314公里1小时57分-
G7519上海虹桥15:52宁波宁波17:55高速动车314公里2小时3分-
G7520宁波16:16宁波南京南20:40高速动车625公里4小时24分-
G7521上海虹桥16:47宁波苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7522宁波17:15宁波上海虹桥19:26高速动车314公里2小时11分-
G7524宁波18:14宁波上海虹桥20:17高速动车314公里2小时3分-
G7525上海虹桥17:58宁波温州南22:09高速动车536公里4小时11分-
G7527上海虹桥20:21宁波宁波22:31高速动车261公里2小时10分-
G7528温州南18:38宁波上海虹桥22:31高速动车589公里3小时53分-
G7529上海虹桥20:37宁波宁波22:48高速动车261公里2小时11分-
G7530宁波07:29宁波上海虹桥09:38高速动车314公里2小时9分-
G7532宁波08:30宁波上海虹桥10:41高速动车261公里2小时11分-
G7533杭州东07:48宁波宁波08:49高速动车155公里1小时1分-
G7534宁波21:22宁波杭州东22:27高速动车155公里1小时5分-
G7535上海虹桥18:59宁波温州南22:50高速动车571公里3小时51分-
G7536温州南19:28宁波上海虹桥23:10高速动车571公里3小时42分-
G7537上海虹桥11:29宁波苍南16:16高速动车628公里4小时47分-
G7538苍南16:44宁波杭州东20:23高速动车434公里3小时39分-
G7539上海虹桥14:15宁波苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7540苍南08:20宁波上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7541上海虹桥06:05宁波台州09:09高速动车448公里3小时4分-
G7542台州11:52宁波上海虹桥15:16高速动车466公里3小时24分-
G7543上海虹桥07:07宁波温州南11:05高速动车589公里3小时58分-
G7545上海虹桥15:47宁波温州南19:59高速动车571公里4小时12分-
G7546温州南11:20宁波上海虹桥15:30高速动车536公里4小时10分-
G7549上海虹桥08:10宁波宁波10:16高速动车314公里2小时6分-
G7550宁波17:40宁波上海虹桥19:30高速动车314公里1小时50分-
G7557上海虹桥19:31宁波宁波21:33高速动车314公里2小时2分-
G7561上海虹桥19:21宁波温州南22:55高速动车571公里3小时34分-
G7567杭州东15:37宁波温州南18:13高速动车412公里2小时36分-
G7568温州南08:00宁波杭州东10:36高速动车430公里2小时36分-
G7571淮南东12:16宁波温州南20:16高速动车1125公里8小时-
G7572温州南06:50宁波淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7575六安10:26宁波温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7576苍南07:06宁波六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7578六安10:30宁波苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7581南京南06:45宁波温州南13:39高速动车882公里6小时54分-
G7582苍南15:44宁波南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7583常州13:21宁波宁波16:36高速动车479公里3小时15分-
G7584宁波16:53宁波南京21:21高速动车615公里4小时28分-
G7585常州16:06宁波温州南21:16高速动车736公里5小时10分-
G7586温州南07:42宁波常州13:04高速动车730公里5小时22分-
G7587南京南07:48宁波温州南14:09高速动车829公里6小时21分-
G7588苍南15:04宁波南京南22:03高速动车904公里6小时59分-
G7589徐州东07:03宁波宁波12:37高速动车940公里5小时34分-
G7590宁波16:42宁波徐州东22:19高速动车940公里5小时37分-
G7595合肥南10:09宁波宁波15:09高速动车766公里5小时-
G7596温州南16:13宁波合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分-
G7598合肥南10:13宁波宁波15:12高速动车766公里4小时59分-
G7599徐州东07:21宁波苍南15:22高速动车1254公里8小时1分-
G7600温州南14:02宁波徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G7608宁波13:00宁波南京南15:48高速动车358公里2小时48分-
G7609南京南13:57宁波宁波16:20高速动车411公里2小时23分-
G7611南京南08:50宁波宁波11:27高速动车411公里2小时37分-
G7633南京南07:18宁波宁波10:08高速动车411公里2小时50分-
G7634宁波13:00宁波南京南15:48高速动车411公里2小时48分-
G7641南京南20:15宁波宁波22:37高速动车411公里2小时22分-
G7646温州南14:33宁波合肥20:40高速动车772公里6小时7分-
G7649南京南09:23宁波温州南13:54高速动车686公里4小时31分-
G7650合肥南08:14宁波苍南14:38高速动车900公里6小时24分-
G7659杭州东06:35宁波温州南09:55高速动车359公里3小时20分-
G7660温州南13:10宁波南京南18:08高速动车686公里4小时58分-
G7661合肥南16:20宁波苍南22:46高速动车829公里6小时26分-
G7662温州南10:15宁波合肥南15:44高速动车843公里5小时29分-
G7664合肥南16:25宁波温州南22:23高速动车843公里5小时58分-
G7665南京南08:10宁波温州南12:44高速动车686公里4小时34分-
G7666温州南16:56宁波南京南21:37高速动车686公里4小时41分-
G7669淮南东10:30宁波温州南16:38高速动车911公里6小时8分-
G7670苍南07:38宁波淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G7673合肥南13:24宁波宁波17:09高速动车544公里3小时45分-
G7674温州南07:04宁波合肥南13:03高速动车843公里5小时59分-
G7676合肥南13:16宁波宁波17:04高速动车568公里3小时48分-
G7677合肥南15:55宁波温州南21:29高速动车790公里5小时34分-
G7678宁波12:00宁波合肥南15:30高速动车568公里3小时30分-
G7680合肥南15:58宁波温州南21:38高速动车843公里5小时40分-
G7681合肥南09:10宁波温州南15:03高速动车843公里5小时53分-
G7682温州南15:22宁波合肥南20:47高速动车843公里5小时25分-
G7684合肥南09:12宁波温州南15:01高速动车843公里5小时49分-
G7689南京南08:03宁波温州南12:23高速动车615公里4小时20分-
G7690温州南12:45宁波南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
G9513上海虹桥12:45宁波苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
G9514苍南19:03宁波上海虹桥23:32高速动车628公里4小时29分-
G9515杭州东17:23宁波宁波18:22高速动车155公里59分-
G9516宁波19:24宁波杭州东20:31高速动车102公里1小时7分-
K1039兰州22:02宁波宁波08:09快速2291公里1天10小时7分-
K1040宁波12:54宁波兰州21:18快速2258公里1天8小时24分-
K1217宁波13:56宁波南昌05:30快速935公里15小时34分-
K1218南昌20:53宁波宁波10:03快速872公里13小时10分-
K1220宁波12:41宁波南昌05:01快速935公里16小时20分-
K1245宁波16:58宁波重庆09:04快速2252公里1天16小时6分-
K1246重庆16:24宁波宁波09:05快速2483公里1天16小时41分-
K1247重庆09:37宁波宁波04:55快速2487公里1天19小时18分-
K1248宁波12:24宁波重庆06:25快速2483公里1天18小时1分-
K209宁波15:17宁波广州15:04快速1596公里23小时47分-
K210广州20:35宁波宁波16:45快速1520公里20小时10分-
K212宁波15:35宁波广州15:11空调快速1596公里23小时36分-
K421成都12:02宁波宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39宁波成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K424成都11:17宁波宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K425洛阳16:38宁波宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03宁波洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K465西安14:52宁波宁波14:41快速1615公里23小时49分-
K466宁波13:31宁波西安13:21快速1615公里23小时50分-
K468西安16:30宁波宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分-
K581宁波08:16宁波南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55宁波宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K584宁波08:19宁波南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K658郑州18:42宁波宁波12:23空调快速1218公里17小时41分-
K75长春17:02宁波宁波09:29快速2943公里1天16小时27分-
K76宁波15:43宁波长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
K8387蚌埠22:55宁波宁波东10:37空调快速752公里11小时42分-
K845宁波11:12宁波贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分-
K846贵阳22:20宁波宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K848宁波11:08宁波贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
K8499阜阳17:52宁波宁波05:45快速837公里11小时53分-
K8500宁波19:30宁波亳州09:14快速941公里13小时44分-
K8563亳州19:13宁波宁波07:28快速953公里12小时15分-
K8564宁波18:52宁波亳州07:52快速953公里13小时-
T135济南17:35宁波宁波11:05空调特快1314公里17小时30分-
T136宁波17:52宁波济南10:14空调特快1314公里16小时22分-
T325郑州18:43宁波宁波11:47空调特快1218公里17小时4分-
T326宁波14:11宁波郑州06:54空调特快1218公里16小时43分-
T328郑州18:42宁波宁波11:37空调特快1218公里16小时55分-
Z287宁波21:12宁波昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分-
Z288昆明10:45宁波宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分-
Z31武昌21:42宁波宁波08:33直达特快1128公里10小时51分-
Z32宁波20:58宁波武昌07:39直达特快1140公里10小时41分-
3335成都03:42宁波宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3335/3338成都03:42宁波宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3336宁波06:43宁波成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3336/3337宁波06:43宁波成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3337宁波06:57宁波成都03:40普快2770公里1天20小时43分可能已停开
3338成都03:42宁波宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42宁波宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
D2289南京南08:53宁波深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10宁波南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05宁波深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00宁波杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D3105上海虹桥07:52宁波福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52宁波上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22宁波福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56宁波上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3117南京南11:28宁波厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22宁波南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3119上海虹桥12:45宁波厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00宁波上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39宁波福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3122福州南06:48宁波上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07宁波合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52宁波深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52宁波深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37宁波龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57宁波上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58宁波上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09宁波赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21宁波南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15宁波南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12宁波龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59宁波南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40宁波赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57宁波上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09宁波龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32宁波杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20宁波厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35宁波厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51宁波上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3209上海虹桥12:15宁波龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15宁波龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3210厦门北10:40宁波上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3213南京南07:47宁波龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47宁波龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3214厦门北10:14宁波南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49宁波上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36宁波南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18宁波南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07宁波宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07宁波宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D5431徐州东07:21宁波温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5454/D5451合肥06:55宁波温州南15:44动车组1068公里8小时49分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04宁波温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56宁波合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5484/D5481六安12:20宁波温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5559上海虹桥07:35宁波温州南12:09动车组589公里4小时34分可能已停开
D5560温州南17:45宁波上海虹桥22:22动车组589公里4小时37分可能已停开
D5573宁波东07:00宁波温州南08:51动车组270公里1小时51分可能已停开
D5581上海虹桥16:17宁波苍南21:03动车组646公里4小时46分可能已停开
D5589南京06:50宁波温州南13:41动车组890公里6小时51分可能已停开
D5590温州南16:18宁波南京22:44动车组890公里6小时26分可能已停开
D5599上海虹桥20:06宁波宁波东22:58动车组333公里2小时52分可能已停开
D5600宁波东07:40宁波杭州09:47动车组176公里2小时7分可能已停开
D655/D658重庆北07:27宁波宁波21:47动车组1772公里14小时20分可能已停开
D656/D657宁波06:30宁波重庆北20:40动车组1704公里14小时10分可能已停开
D658/D655重庆北07:26宁波宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
D907上海虹桥20:15宁波深圳北06:59动车组1623公里10小时44分可能已停开
D931/D934上海虹桥20:00宁波广州南07:19动车组1725公里11小时19分可能已停开
D935/D938上海虹桥20:05宁波广州南07:25动车组1725公里11小时20分可能已停开
D936/D937广州南19:30宁波上海虹桥06:55动车组1725公里11小时25分可能已停开
D937/D936广州南19:30宁波上海虹桥07:31动车组1735公里12小时1分可能已停开
D941/D944上海虹桥19:55宁波珠海08:29动车组1841公里12小时34分可能已停开
D942/D943珠海18:18宁波上海虹桥07:00动车组1931公里12小时42分可能已停开
G1221/G1224宁波07:34宁波沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分可能已停开
G1222/G1223沈阳北08:14宁波宁波18:38高速动车2019公里10小时24分可能已停开
G1224/G1221宁波07:40宁波沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分可能已停开
G1415/G1418长沙南15:42宁波宁波21:21高速动车1123公里5小时39分可能已停开
G1416/G1417宁波07:00宁波长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分可能已停开
G1418/G1415长沙南15:36宁波宁波21:32高速动车1079公里5小时56分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50宁波宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1432/G1433宁波16:26宁波长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分可能已停开
G1865/G1868郑州东14:41宁波宁波21:38高速动车980公里6小时57分可能已停开
G1866/G1867宁波06:25宁波郑州东13:54高速动车917公里7小时29分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36宁波温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22宁波西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G1961/G1964郑州东07:18宁波宁波13:42高速动车767公里6小时24分可能已停开
G1962/G1963宁波14:02宁波郑州东19:54高速动车767公里5小时52分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55宁波宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50宁波贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30宁波宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08宁波南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04宁波宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2352/G2353宁波07:55宁波长沙南14:21高速动车1075公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23宁波宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2356/G2357宁波14:43宁波南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30宁波宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47宁波贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G4763鹰潭北19:49宁波宁波23:22高速动车646公里3小时33分可能已停开
G4763/G4766鹰潭北19:49宁波宁波23:22高速动车646公里3小时33分可能已停开
G4764宁波05:50宁波南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4764/G4765宁波05:50宁波南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G581/G584武汉09:01宁波宁波15:04高速动车925公里6小时3分可能已停开
G582/G583宁波15:38宁波武汉22:05高速动车925公里6小时27分可能已停开
G584/G581武汉09:00宁波宁波15:07高速动车923公里6小时7分可能已停开
G589/G592汉口12:37宁波温州南20:33高速动车1131公里7小时56分可能已停开
G590/G591温州南06:20宁波武汉13:57高速动车1129公里7小时37分可能已停开
G592/G589汉口12:42宁波温州南20:36高速动车1202公里7小时54分可能已停开
G7513上海虹桥13:00宁波宁波14:58高速动车314公里1小时58分可能已停开
G7544温州南18:00宁波上海虹桥22:04高速动车589公里4小时4分可能已停开
G7547上海虹桥08:32宁波宁波10:33高速动车314公里2小时1分可能已停开
G7548宁波17:37宁波上海虹桥19:56高速动车314公里2小时19分可能已停开
G7551杭州东13:57宁波温州南17:02高速动车430公里3小时5分可能已停开
G7552温州南17:32宁波杭州东20:33高速动车430公里3小时1分可能已停开
G7571/G7574淮南东12:16宁波温州南20:16高速动车1125公里8小时可能已停开
G7572/G7573温州南06:50宁波淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7575/G7578六安10:26宁波温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06宁波六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7578/G7575六安10:30宁波苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开
G7595/G7598合肥南10:09宁波宁波15:09高速动车766公里5小时可能已停开
G7596/G7597温州南16:13宁波合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分可能已停开
G7598/G7595合肥南10:13宁波宁波15:12高速动车766公里4小时59分可能已停开
G7609/G7611南京南13:57宁波宁波16:20高速动车411公里2小时23分可能已停开
G7637南京南13:57宁波宁波16:23高速动车411公里2小时26分可能已停开
G7638苍南16:50宁波南京南21:56高速动车743公里5小时6分可能已停开
G7648/G7649合肥07:50宁波苍南14:36高速动车879公里6小时46分可能已停开
G7650/G7647合肥南08:14宁波苍南14:38高速动车900公里6小时24分可能已停开
G7661/G7664合肥南16:20宁波苍南22:46高速动车829公里6小时26分可能已停开
G7662/G7663温州南10:15宁波合肥南15:44高速动车843公里5小时29分可能已停开
G7664/G7661合肥南16:25宁波温州南22:23高速动车843公里5小时58分可能已停开
G7666/G7667温州南16:59宁波南京南21:22高速动车686公里4小时23分可能已停开
G7667南京南13:30宁波温州南18:01高速动车668公里4小时31分可能已停开
G7668温州南18:44宁波南京南23:13高速动车615公里4小时29分可能已停开
G7668/G7665合肥07:25宁波温州南13:11高速动车840公里5小时46分可能已停开
G7669/G7672淮南东10:30宁波温州南16:38高速动车911公里6小时8分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38宁波淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开
G7673/G7676合肥南13:24宁波宁波17:09高速动车544公里3小时45分可能已停开
G7674/G7675温州南07:04宁波合肥南13:03高速动车843公里5小时59分可能已停开
G7676/G7673合肥南13:16宁波宁波17:04高速动车568公里3小时48分可能已停开
G7677/G7680合肥南15:55宁波温州南21:29高速动车790公里5小时34分可能已停开
G7678/G7679宁波12:00宁波合肥南15:30高速动车568公里3小时30分可能已停开
G7680/G7677合肥南15:58宁波温州南21:38高速动车843公里5小时40分可能已停开
G7681/G7684合肥南09:10宁波温州南15:03高速动车843公里5小时53分可能已停开
G7682/G7683温州南15:22宁波合肥南20:47高速动车843公里5小时25分可能已停开
G7684/G7681合肥南09:12宁波温州南15:01高速动车843公里5小时49分可能已停开
G7695杭州东06:27宁波宁波07:39高速动车155公里1小时12分可能已停开
K1039/K1042兰州22:02宁波宁波08:09快速2291公里1天10小时7分可能已停开
K1040/K1041宁波12:54宁波兰州21:18快速2258公里1天8小时24分可能已停开
K1075宁波08:42宁波重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42宁波重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1076重庆北23:58宁波宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1076/K1077重庆北23:58宁波宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1077重庆北23:58宁波宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1077/K1076重庆北23:58宁波宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1078宁波08:52宁波重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1078/K1075宁波08:52宁波重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1217/K1220宁波13:56宁波南昌05:30快速935公里15小时34分可能已停开
K1218/K1219南昌20:53宁波宁波10:03快速872公里13小时10分可能已停开
K1220/K1217宁波12:41宁波南昌05:01快速935公里16小时20分可能已停开
K1245/K1248宁波16:58宁波重庆09:04快速2252公里1天16小时6分可能已停开
K1246/K1247重庆16:24宁波宁波09:05快速2483公里1天16小时41分可能已停开
K1247/K1246重庆09:37宁波宁波04:55快速2487公里1天19小时18分可能已停开
K1248/K1245宁波12:24宁波重庆06:25快速2483公里1天18小时1分可能已停开
K209/K212宁波15:17宁波广州15:04快速1596公里23小时47分可能已停开
K210/K211广州20:35宁波宁波16:45快速1520公里20小时10分可能已停开
K212/K209宁波15:35宁波广州15:11快速1574公里23小时36分可能已停开
K4071宁波21:56宁波新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4071/K4074宁波21:56宁波新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4072安阳22:34宁波宁波20:49快速1405公里22小时15分可能已停开
K4072/K4073安阳22:34宁波宁波20:49快速1405公里22小时15分可能已停开
K4074宁波09:37宁波洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4074/K4071宁波09:37宁波洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K421/K424成都12:02宁波宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39宁波成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K424/K421成都11:17宁波宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K425/K428洛阳16:38宁波宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03宁波洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K465/K468西安14:52宁波宁波14:41快速1615公里23小时49分可能已停开
K4651宁波02:47宁波贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4651/K4654宁波02:47宁波贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4652贵阳18:10宁波宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4652/K4653贵阳18:10宁波宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K466/K467宁波13:31宁波西安13:21快速1615公里23小时50分可能已停开
K468/K465西安16:30宁波宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分可能已停开
K5601阜阳13:26宁波宁波05:58快速1106公里16小时32分可能已停开
K5601/K5604阜阳13:26宁波宁波05:58快速1106公里16小时32分可能已停开
K5602/K5603宁波18:53宁波阜阳12:36快速1106公里17小时43分可能已停开
K5604阜阳14:01宁波宁波05:59空调快速1089公里15小时58分可能已停开
K5604/K5601阜阳14:01宁波宁波05:59空调快速1089公里15小时58分可能已停开
K5605阜阳06:30宁波宁波18:22快速837公里11小时52分可能已停开
K5606宁波14:55宁波阜阳05:30快速837公里14小时35分可能已停开
K5607阜阳21:50宁波宁波10:36快速837公里12小时46分可能已停开
K5607/K5610阜阳21:50宁波宁波10:36快速837公里12小时46分可能已停开
K5608/K5609阜阳16:28宁波宁波04:55快速837公里12小时27分可能已停开
K5609阜阳10:55宁波宁波00:51空调快速837公里13小时56分可能已停开
K5615阜阳21:12宁波宁波12:15快速837公里15小时3分可能已停开
K581/K584宁波08:16宁波南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55宁波宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K584/K581宁波08:19宁波南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K658/K655郑州18:42宁波宁波12:23空调快速1218公里17小时41分可能已停开
K75/K78长春17:02宁波宁波09:29快速2943公里1天16小时27分可能已停开
K76/K77宁波15:43宁波长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开
K8388宁波东10:17宁波蚌埠22:15空调快速752公里11小时58分可能已停开
K8406宁波东20:06宁波六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8406/K8407宁波东20:06宁波六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8408六安21:17宁波宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K8408/K8405六安21:17宁波宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K845/K848宁波11:12宁波贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分可能已停开
K846/K847贵阳22:20宁波宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K848/K845宁波11:08宁波贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K8497阜阳17:52宁波宁波东05:17空调快速842公里11小时25分可能已停开
K8498宁波东08:53宁波阜阳21:09空调快速842公里12小时16分可能已停开
T325/T328郑州18:43宁波宁波11:47空调特快1218公里17小时4分可能已停开
T326/T327宁波14:11宁波郑州06:54空调特快1218公里16小时43分可能已停开
T328/T325郑州18:42宁波宁波11:37空调特快1218公里16小时55分可能已停开
Z287/Z290宁波21:12宁波昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分可能已停开
Z288/Z289昆明10:45宁波宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分可能已停开
Z31/Z34武昌21:42宁波宁波08:33直达特快1128公里10小时51分可能已停开
Z32/Z33宁波20:58宁波武昌07:39直达特快1140公里10小时41分可能已停开