最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5039威海19:42威海菏泽08:28普快793公里12小时46分-
5040菏泽09:18威海威海22:57普快774公里13小时39分-
C6501荣成15:53威海青岛18:33城际高速263公里2小时40分-
C6502青岛08:00威海荣成10:30城际高速263公里2小时30分-
C6505荣成13:00威海青岛15:47城际高速263公里2小时47分-
C6506青岛13:06威海荣成15:32城际高速263公里2小时26分-
C6509荣成18:00威海青岛20:31城际高速263公里2小时31分-
C6510青岛17:05威海荣成19:46城际高速263公里2小时41分-
C6552荣成06:40威海青岛北09:10城际高速248公里2小时30分-
C6557青岛北07:00威海荣成09:18城际高速248公里2小时18分-
C6560荣成11:00威海青岛北13:30城际高速248公里2小时30分-
C6563青岛北09:40威海荣成12:20城际高速248公里2小时40分-
C6573青岛北14:45威海荣成17:10城际高速199公里2小时25分-
C6574荣成18:30威海青岛北20:54城际高速248公里2小时24分-
C6576荣成19:35威海青岛北21:41城际高速248公里2小时6分-
D6071济南08:55威海荣成13:08动车组610公里4小时13分-
D6072荣成07:15威海济南西11:45动车组594公里4小时30分-
D6073济南13:09威海荣成17:37动车组574公里4小时28分-
D6074荣成09:45威海济南14:20动车组610公里4小时35分-
D6075济南16:36威海荣成21:05动车组610公里4小时29分-
D6076荣成14:00威海济南18:33动车组610公里4小时33分-
D6077济南西17:48威海荣成22:36动车组594公里4小时48分-
D6078荣成14:55威海济南西19:57动车组630公里5小时2分-
D6083济南西08:45威海荣成13:39动车组630公里4小时54分-
D6092荣成06:05威海烟台07:20动车组107公里1小时15分-
D6093烟台07:40威海荣成09:05动车组107公里1小时25分-
D9455济南05:51威海荣成10:36动车组610公里4小时45分-
G1843荣成10:00威海西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1844西安北07:42威海荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1846荣成10:00威海西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G4218荣成12:10威海北京南19:36高速动车1036公里7小时26分-
G455荣成13:20威海上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分-
G456上海虹桥06:12威海荣成15:15高速动车1525公里9小时3分-
G458荣成13:20威海上海虹桥22:18高速动车1552公里8小时58分-
G475北京南15:36威海荣成22:17高速动车1036公里6小时41分-
G476荣成08:45威海北京南15:18高速动车1000公里6小时33分-
G6985荣成15:35威海枣庄21:58高速动车798公里6小时23分-
G6986枣庄07:03威海荣成12:53高速动车834公里5小时50分-
K1065汉口11:39威海威海08:01快速1218公里20小时22分-
K1066威海09:38威海汉口05:00快速1223公里19小时22分-
K1068汉口12:03威海威海08:02快速1268公里19小时59分-
K411北京23:47威海威海14:42快速1039公里14小时55分-
K412威海20:52威海北京12:50快速1103公里15小时58分-
K8261济南00:50威海威海08:38快速544公里7小时48分-
K8262威海22:16威海济南07:25快速608公里9小时9分-
5039/5042威海19:42威海菏泽08:28普快793公里12小时46分可能已停开
5040/5041菏泽09:18威海威海22:57普快774公里13小时39分可能已停开
C6501/C6504荣成15:53威海青岛18:33城际高速263公里2小时40分可能已停开
C6502/C6503青岛08:00威海荣成10:30城际高速263公里2小时30分可能已停开
C6505/C6508荣成13:00威海青岛15:47城际高速263公里2小时47分可能已停开
C6506/C6507青岛13:06威海荣成15:32城际高速263公里2小时26分可能已停开
C6509/C6512荣成18:00威海青岛20:31城际高速263公里2小时31分可能已停开
C6510/C6511青岛17:05威海荣成19:46城际高速263公里2小时41分可能已停开
D6065济南东16:00威海荣成20:55动车组607公里4小时55分可能已停开
D6066荣成08:00威海济南东12:39动车组607公里4小时39分可能已停开
D6079济南西17:50威海荣成22:40动车组630公里4小时50分可能已停开
D6080枣庄07:45威海荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6080/D6082枣庄07:45威海荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6081济南西17:50威海荣成22:36动车组630公里4小时46分可能已停开
D6082荣成18:00威海济南西23:00动车组657公里5小时可能已停开
D6094荣成17:55威海即墨北20:10动车组243公里2小时15分可能已停开
D6095即墨北12:15威海荣成14:40动车组243公里2小时25分可能已停开
D6096荣成14:10威海即墨北16:35动车组243公里2小时25分可能已停开
D6097即墨北16:55威海荣成19:20动车组243公里2小时25分可能已停开
D6098荣成06:20威海烟台07:32动车组90公里1小时12分可能已停开
D6099烟台18:50威海荣成20:15动车组107公里1小时25分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42威海荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G4217北京南11:40威海荣成18:55高速动车1036公里7小时15分可能已停开
G455/G458荣成13:20威海上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分可能已停开
G456/G457上海虹桥06:12威海荣成15:15高速动车1525公里9小时3分可能已停开
G6985/G6988荣成15:35威海枣庄21:58高速动车798公里6小时23分可能已停开
G6986/G6987枣庄07:03威海荣成12:53高速动车834公里5小时50分可能已停开
K1065/K1068汉口11:39威海威海08:01快速1218公里20小时22分可能已停开
K1066/K1067威海09:38威海汉口05:00快速1223公里19小时22分可能已停开
K1068/K1065汉口12:03威海威海08:02快速1268公里19小时59分可能已停开
K8263济南13:33威海威海22:11快速608公里8小时38分可能已停开
K8264威海23:11威海济南07:37快速608公里8小时26分可能已停开