站站:
->
车次:
车站:
车次起始站出发时间起始站到站时间列车类型总里程全程时间
1095太原19:06兰州15:51普快1355公里20小时45分
1096兰州16:53太原14:05普快1355公里21小时12分
1163北京18:55韩城13:13空调普快1007公里18小时18分
1164韩城16:10北京10:27空调普快1007公里18小时17分
1165太原12:53张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分
1165/1168太原12:55宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分
1166张家界16:40太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分
1166/1167张家界16:40太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分
1172太原16:32哈尔滨20:58空调普快1841公里1天4小时26分
1172/1173太原16:32哈尔滨20:58空调普快1841公里1天4小时26分
1174哈尔滨09:41太原13:23空调普快1841公里1天3小时42分
1174/1171哈尔滨09:41太原13:23空调普快1841公里1天3小时42分
1485太原14:53成都18:34普快1483公里1天3小时41分
1486成都19:34太原22:38普快1493公里1天3小时4分
1551太原19:30连云港东14:27普快1136公里18小时57分
1551/1554太原19:30连云港东14:27普快1136公里18小时57分
1552连云港东16:30太原12:06普快1136公里19小时36分
1552/1553连云港东16:30太原12:06普快1136公里19小时36分
2462包头16:54临汾08:49空调普快1079公里15小时55分
2462/2463包头16:54临汾08:49空调普快1079公里15小时55分
2464临汾18:40包头11:31空调普快1079公里16小时51分
2464/2461临汾18:45包头11:31普快1079公里16小时46分
2501太原09:28商丘23:16空调普快780公里13小时48分
2501/2504太原09:28商丘23:16空调普快780公里13小时48分
2503商丘18:45太原08:37空调普快780公里13小时52分
2503/2502商丘18:45太原08:37空调普快780公里13小时52分
2669太原20:10宝鸡09:33空调普快824公里13小时23分
2670宝鸡18:00太原07:45空调普快824公里13小时45分
2671大同16:40西安08:56空调普快1006公里16小时16分
2672西安22:53大同15:23空调普快1006公里16小时30分
2673太原07:17晋城14:15空调普快374公里6小时58分
2674晋城14:50太原22:00空调普快374公里7小时10分
2681太原10:00包头19:55空调普快680公里9小时55分
2681/2684太原10:00包头19:55空调普快680公里9小时55分
2683包头21:54太原08:22空调普快680公里10小时28分
2683/2682包头21:54太原08:22空调普快680公里10小时28分
3975太原18:21新乡04:00空调普快497公里9小时39分
3975/3978太原18:21新乡04:00空调普快497公里9小时39分
3977商丘00:02太原17:12空调普快780公里17小时10分
4611太原07:24介休10:26普快139公里3小时2分
4612介休15:23太原17:46普快139公里2小时23分
4615宁武17:32太原21:24普快189公里3小时52分
4616太原08:29宁武12:13普快189公里3小时44分
4616/4617太原08:29宁武12:13普快189公里3小时44分
4618岢岚16:43太原22:30普快284公里5小时47分
4618/4615岢岚16:43太原22:30普快284公里5小时47分
4625太原15:35永济22:41普快468公里7小时6分
4626永济08:46太原16:14普快468公里7小时28分
4631太原18:06临汾22:22空调普快274公里4小时16分
4633太原11:49镇城底13:16普快64公里1小时27分
4634镇城底14:57太原16:31普快64公里1小时34分
4635忻州08:04太原10:05普快88公里2小时1分
4636太原16:50忻州18:47普快88公里1小时57分
4643太原17:28柳林南20:37空调普快206公里3小时9分
4644柳林南07:12太原10:33空调普快206公里3小时21分
6031石家庄北07:07太原13:16普慢225公里6小时9分
6032太原14:38石家庄北21:15普慢225公里6小时37分
6033石家庄北14:58太原21:16普慢225公里6小时18分
6034太原06:30石家庄北13:02普慢225公里6小时32分
6801太原06:30镇城底08:15普慢64公里1小时45分
6802镇城底08:55太原10:45普慢64公里1小时50分
6805太原17:43镇城底19:33普慢64公里1小时50分
6806镇城底20:13太原21:59普慢64公里1小时46分
6817灵丘08:52太原16:19普快305公里7小时27分
6818太原07:18灵丘14:26普快305公里7小时8分
D2001北京西07:35运城北13:52动车组869公里6小时17分
D2002临汾西07:40北京西12:55动车组746公里5小时15分
D2003北京西13:18运城北19:34动车组869公里6小时16分
D2004运城北08:13北京西14:57动车组869公里6小时44分
D2005北京西15:29临汾西20:55动车组746公里5小时26分
D2006运城北14:27北京西20:39动车组869公里6小时12分
D2007石家庄06:44太原08:07动车组224公里1小时23分
D2008太原19:36石家庄21:00动车组224公里1小时24分
D2009石家庄07:22太原08:39动车组224公里1小时17分
D2010太原21:05石家庄22:28动车组224公里1小时23分
D2501太原南07:00西安北10:47动车组579公里3小时47分
D2502西安北08:10太原南11:52动车组579公里3小时42分
D2503太原南08:25西安北11:25动车组579公里3小时
D2504西安北09:31太原南13:05动车组579公里3小时34分
D2505太原南10:26西安北14:08动车组579公里3小时42分
D2506西安北11:07太原南14:49动车组579公里3小时42分
D2507太原南13:31西安北17:04动车组579公里3小时33分
D2508西安北12:10太原南15:45动车组579公里3小时35分
D2509太原南15:10西安北18:37动车组579公里3小时27分
D2510西安北13:40太原南17:28动车组579公里3小时48分
D2511太原南16:05西安北19:45动车组579公里3小时40分
D2512西安北15:00太原南18:00动车组579公里3小时
D2513太原南17:50西安北21:31动车组579公里3小时41分
D2514西安北17:25太原南21:19动车组579公里3小时54分
D2515太原南19:13西安北22:40动车组579公里3小时27分
D2516西安北19:05太原南22:46动车组579公里3小时41分
D2518西安北13:40太原南17:28动车组579公里3小时48分
D2519太原南15:10西安北18:37动车组579公里3小时27分
D2524西安北17:25太原南21:19动车组579公里3小时54分
D2525太原南17:50西安北21:31动车组579公里3小时41分
D2529太原南19:13西安北22:40动车组579公里3小时27分
D2530西安北19:05太原南22:46动车组579公里3小时41分
D2531太原南09:25宝鸡南14:25动车组746公里5小时
D2532宝鸡南15:00太原南20:08动车组746公里5小时8分
D2533太原南12:12宝鸡南17:05动车组746公里4小时53分
D2534宝鸡南17:30太原南22:30动车组746公里5小时
D2617太原南13:39西安北17:20动车组579公里3小时41分
D2618西安北09:45太原南13:19动车组579公里3小时34分
D4023太原南08:00西安北11:54动车组579公里3小时54分
D4024西安北08:45太原南12:20动车组579公里3小时35分
D4026西安北12:50太原南16:31动车组579公里3小时41分
D4027太原南12:45西安北16:26动车组579公里3小时41分
D4029太原南17:18西安北20:52动车组579公里3小时20分
D4030西安北17:48太原南21:35动车组579公里3小时47分
D5301太原南07:32运城北09:52动车组356公里2小时20分
D5302运城北07:25太原南09:39动车组356公里2小时14分
D5303太原南08:48运城北11:15动车组356公里2小时27分
D5304运城北10:15太原南12:43动车组356公里2小时28分
D5305太原南10:00运城北12:13动车组356公里2小时13分
D5306运城北11:37太原南13:50动车组356公里2小时13分
D5307太原南11:13运城北13:26动车组356公里2小时13分
D5308运城北12:53太原南15:07动车组356公里2小时14分
D5309太原南13:03运城北15:23动车组356公里2小时20分
D5310运城北13:58太原南16:12动车组356公里2小时14分
D5311太原南14:10运城北16:37动车组356公里2小时27分
D5312运城北15:43太原南17:50动车组356公里2小时7分
D5313太原南15:30运城北17:50动车组356公里2小时20分
D5314运城北16:57太原南19:25动车组356公里2小时28分
D5315太原南16:35运城北19:09动车组356公里2小时34分
D5316运城北18:12太原南20:40动车组356公里2小时28分
D5317太原南18:20运城北20:40动车组356公里2小时20分
D5318运城北19:30太原南21:50动车组356公里2小时20分
D5319太原南19:50运城北22:17动车组356公里2小时27分
D5320运城北21:00太原南23:07动车组356公里2小时7分
D5323太原南19:40运城北21:58动车组356公里2小时18分
D5331太原南06:03临汾西07:17动车组233公里1小时14分
D5332临汾西21:21太原南22:57动车组233公里1小时36分
D5333太原南07:12介休东07:49动车组111公里37分
D5334介休东08:09太原南09:01动车组111公里52分
D5341太原南08:35永济北11:09动车组409公里2小时34分
D5342永济北17:02太原南19:45动车组409公里2小时43分
D9001太原南11:00临汾西12:28动车组233公里1小时28分
D9002临汾西17:02太原南18:45动车组233公里1小时43分
G4601北京西07:50运城北12:51高速动车869公里5小时1分
G4602运城北13:15北京西18:33高速动车869公里5小时18分
G601北京西07:21太原南10:19高速动车513公里2小时58分
G602太原南06:53北京西09:52高速动车513公里2小时59分
G603北京西07:15太原南10:28高速动车513公里3小时13分
G604太原南07:06北京西09:57高速动车513公里2小时51分
G605北京西09:12太原南12:15高速动车513公里3小时3分
G606太原南07:57北京西10:54高速动车513公里2小时57分
G607北京西10:15太原南13:17高速动车513公里3小时2分
G608太原南10:54北京西13:47高速动车513公里2小时53分
G609北京西10:33永济北16:42高速动车922公里6小时9分
G610太原南11:36北京西14:35高速动车513公里2小时59分
G611北京西11:15太原南14:15高速动车513公里3小时
G612太原南12:41北京西15:38高速动车513公里2小时57分
G613北京西11:33太原南14:27高速动车513公里2小时54分
G614太原南13:41北京西16:37高速动车513公里2小时56分
G615北京西14:10太原南17:07高速动车513公里2小时57分
G616永济北11:29北京西17:28高速动车922公里5小时59分
G617北京西15:06太原南18:11高速动车513公里3小时5分
G618太原南14:55北京西17:44高速动车513公里2小时49分
G619北京西16:57太原南19:54高速动车513公里2小时57分
G620太原南15:09北京西18:16高速动车513公里3小时7分
G621北京西18:02太原南20:56高速动车513公里2小时54分
G622太原南17:53北京西20:50高速动车513公里2小时57分
G623北京西18:07太原南21:09高速动车513公里3小时2分
G624太原南18:39北京西21:42高速动车513公里3小时3分
G625北京西19:04太原南22:01高速动车513公里2小时57分
G626太原南19:00北京西21:58高速动车513公里2小时58分
G626/G627郑州东08:00太原11:40高速动车636公里3小时40分
G627北京西20:05太原南22:47高速动车513公里2小时42分
G628太原南20:14北京西23:08高速动车513公里2小时54分
G628/G625太原17:53郑州东21:25高速动车636公里3小时32分
G632/G633武汉10:00太原15:51高速动车1172公里5小时51分
G634/G631太原12:10武汉18:24高速动车1172公里6小时14分
G636/G637武汉11:59太原17:27高速动车1172公里5小时28分
G638/G635太原16:16武汉21:50高速动车1172公里5小时34分
G682广州南08:05太原南17:51高速动车2249公里9小时46分
G682/G683广州南08:05太原南17:51高速动车2249公里9小时46分
G684太原南10:40广州南20:55高速动车2249公里10小时15分
G684/G681太原南10:40广州南20:55高速动车2249公里10小时15分
G686郑州东13:20太原南17:18高速动车644公里3小时58分
G686/G687郑州东13:20太原南17:18高速动车644公里3小时58分
G688太原南18:05郑州东22:00高速动车644公里3小时55分
G688/G685太原南18:05郑州东22:00高速动车644公里3小时55分
G692武汉09:56太原南16:11高速动车1180公里6小时15分
G692/G693武汉09:56太原南16:11高速动车1180公里6小时15分
G694太原南16:34武汉22:29高速动车1180公里5小时55分
G694/G691太原南16:34武汉22:29高速动车1180公里5小时55分
G91北京西08:40太原南11:16高速动车513公里2小时36分
G92太原南08:20北京西11:00高速动车513公里2小时40分
K1082太原12:10哈尔滨16:20空调快速1914公里1天4小时10分
K1082/K1083太原12:10哈尔滨16:20空调快速1914公里1天4小时10分
K1083银川23:40哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分
K1083/K1082银川23:40哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分
K1084哈尔滨09:41银川21:03快速2752公里1天11小时22分
K1084/K1081哈尔滨09:41银川21:03快速2752公里1天11小时22分
K1112临汾12:35沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分
K1112/K1113临汾12:35沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分
K1114沈阳16:32临汾18:24快速1813公里1天1小时52分
K1114/K1111沈阳16:32临汾18:24快速1813公里1天1小时52分
K1115北京西12:18包头06:05空调快速1192公里17小时47分
K1115/K1118北京西12:18包头06:05空调快速1192公里17小时47分
K1117包头19:16北京西11:03空调快速1192公里15小时47分
K1117/K1116包头19:16北京西11:03空调快速1192公里15小时47分
K1285银川18:30青岛16:37空调快速1640公里22小时7分
K1285/K1288银川18:30青岛16:37空调快速1640公里22小时7分
K1286青岛11:13银川09:22空调快速1640公里22小时9分
K1286/K1287青岛11:13银川09:22空调快速1640公里22小时9分
K1292太原17:48烟台10:30空调快速1061公里16小时42分
K1292/K1293太原17:48烟台10:30空调快速1061公里16小时42分
K1294烟台17:37太原09:53快速1061公里16小时16分
K1294/K1291烟台17:37太原09:53快速1061公里16小时16分
K1331银川12:22上海15:51空调快速2215公里1天3小时29分
K1331/K1334银川12:22上海15:51空调快速2215公里1天3小时29分
K1332上海18:32银川23:57空调快速2215公里1天5小时25分
K1332/K1333上海18:32银川23:57空调快速2215公里1天5小时25分
K1336济南16:07乌鲁木齐南10:10快速3182公里1天18小时3分
K1336/K1337济南16:07乌鲁木齐南10:10快速3182公里1天18小时3分
K1338乌鲁木齐南18:58济南11:38快速3182公里1天16小时40分
K1338/K1335乌鲁木齐南18:58济南11:38快速3182公里1天16小时40分
K1365大同09:06汉口08:30快速1393公里23小时24分
K1365/K1368大同09:06汉口08:30快速1393公里23小时24分
K1366汉口09:30大同09:59空调快速1393公里1天29分
K1366/K1367汉口09:30大同09:59空调快速1393公里1天29分
K1396温州14:55太原20:20快速2048公里1天5小时25分
K1396/K1397温州14:55太原20:20快速2048公里1天5小时25分
K1398太原21:14温州05:20快速2044公里1天8小时6分
K1398/K1395太原21:14温州05:20快速2044公里1天8小时6分
K1572长春12:08重庆北07:40快速3170公里1天19小时32分
K1572/K1573长春12:08重庆北07:40快速3170公里1天19小时32分
K1574重庆北15:32长春11:19快速3161公里1天19小时47分
K1574/K1571重庆北15:32长春11:19快速3161公里1天19小时47分
K1576福州17:46太原21:36空调快速2079公里1天3小时50分
K1576/K1577福州17:46太原21:36空调快速2079公里1天3小时50分
K1578太原09:41福州10:21快速2079公里1天40分
K1578/K1575太原09:41福州10:21快速2079公里1天40分
K1625银川12:08郑州05:37空调快速1353公里17小时29分
K1625/K1624银川12:08郑州05:37空调快速1353公里17小时29分
K1885太原12:42张家界14:45快速1700公里1天2小时3分
K1885/K1888太原12:42张家界14:45快速1700公里1天2小时3分
K1886张家界16:20太原18:30快速1700公里1天2小时10分
K1886/K1887张家界16:20太原18:30快速1700公里1天2小时10分
K213天津16:52西安10:20空调快速1421公里17小时28分
K214西安11:58天津07:30空调快速1421公里19小时32分
K237太原23:30深圳西13:00空调快速2660公里1天13小时30分
K237/K240太原23:30深圳西13:00快速2660公里1天13小时30分
K238深圳西17:25太原06:46空调快速2660公里1天13小时21分
K238/K239深圳西17:25太原06:46快速2660公里1天13小时21分
K2501银川23:00郑州20:47快速1087公里21小时47分
K2501/K2504银川23:00郑州20:47快速1087公里21小时47分
K2503商丘18:45银川19:30空调快速1490公里1天45分
K2503/K2502商丘18:45银川19:30空调快速1490公里1天45分
K372上海16:03太原12:52快速1505公里20小时49分
K372/K373上海16:03太原12:52快速1505公里20小时49分
K374太原16:54上海15:06空调快速1505公里22小时12分
K374/K371太原16:54上海15:06空调快速1505公里22小时12分
K4097北京01:43临汾19:40空调快速842公里17小时57分
K4098运城06:10北京00:43空调快速980公里18小时33分
K505太原16:00昆明11:11快速1904公里1天19小时11分
K506昆明12:51太原05:53快速1864公里1天17小时2分
K509天津23:11太原08:58空调快速658公里9小时47分
K510太原18:49天津04:45空调快速658公里9小时56分
K520太原19:33秦皇岛09:44空调快速943公里14小时11分
K520/K521太原19:33秦皇岛09:44空调快速943公里14小时11分
K522秦皇岛18:56太原08:01空调快速943公里13小时5分
K522/K519秦皇岛18:56太原08:01空调快速943公里13小时5分
K546成都07:39齐齐哈尔13:06快速3741公里2天5小时27分
K546/K547成都07:39齐齐哈尔13:06快速3741公里2天5小时27分
K548齐齐哈尔15:36成都23:05快速3784公里2天7小时29分
K548/K545齐齐哈尔15:36成都23:05快速3784公里2天7小时29分
K564南通13:00太原08:11快速1417公里19小时11分
K564/K565南通13:00太原08:11快速1417公里19小时11分
K566太原15:55南通10:24空调快速1417公里18小时29分
K566/K563太原15:55南通10:24空调快速1417公里18小时29分
K601北京22:17太原08:22空调快速568公里10小时5分
K602太原22:05北京08:09空调快速568公里10小时4分
K603北京17:17运城09:55快速980公里16小时38分
K604运城12:40北京05:37快速980公里16小时57分
K609北京23:55韩城15:32快速1080公里15小时37分
K610韩城14:03北京06:09快速1080公里16小时6分
K689太原08:47重庆北06:25快速1428公里21小时38分
K690重庆北07:48太原05:23快速1428公里21小时35分
K729广州东12:53大同05:22快速2847公里1天16小时29分
K729/K732广州东12:53大同05:22快速2847公里1天16小时29分
K732深圳西11:50大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分
K732/K729深圳西11:50大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分
K7801大同08:23太原12:35空调快速300公里4小时12分
K7802太原11:20大同15:40空调快速300公里4小时20分
K7803大同14:48太原18:35空调快速300公里3小时47分
K7804太原09:05大同12:52空调快速300公里3小时47分
K7807大同06:20运城19:30快速767公里13小时10分
K7808运城07:54大同20:13快速767公里12小时19分
K7831太原07:30柳林南10:15空调快速206公里2小时45分
K7832柳林南11:38太原14:26空调快速206公里2小时48分
K7833太原15:11吕梁17:30空调快速181公里2小时19分
K7834吕梁19:02太原21:25空调快速181公里2小时23分
K866运城13:41唐山07:25空调快速1193公里17小时44分
K866/K867运城13:32唐山07:25快速1184公里17小时53分
K868唐山19:36临汾11:58快速1055公里16小时22分
K868/K865唐山19:36临汾11:54快速1055公里16小时18分
K882青岛18:58太原06:24空调快速930公里11小时26分
K882/K883青岛18:58太原06:24空调快速930公里11小时26分
K884太原21:37青岛09:40空调快速930公里12小时3分
K884/K881太原21:37青岛09:40快速930公里12小时3分
K891大同11:55杭州13:13空调快速1904公里1天1小时18分
K891/K894大同11:55杭州13:13空调快速1904公里1天1小时18分
K892杭州19:25大同20:40快速1904公里1天1小时15分
K892/K893杭州19:25大同20:40快速1904公里1天1小时15分
K894太原15:25杭州13:59空调快速1604公里22小时34分
K894/K891太原15:25杭州13:59空调快速1604公里22小时34分
K903太原11:48厦门05:45快速2478公里1天17小时57分
K903/K902太原11:48厦门05:45快速2478公里1天17小时57分
K904厦门13:36太原05:36快速2485公里1天16小时
K904/K901厦门13:35太原05:36快速2485公里1天16小时1分
K906杭州12:25太原12:23空调快速1683公里23小时58分
K906/K907杭州12:25太原12:23快速1683公里23小时58分
K908太原10:00杭州08:48空调快速1683公里22小时48分
K908/K905太原10:00杭州08:48快速1683公里22小时48分
T175北京西13:12西宁10:27空调特快1785公里21小时15分
T176西宁12:22北京西09:28空调特快1785公里21小时6分
T267呼和浩特东10:42上海13:19空调特快2354公里1天2小时37分
T267/T270呼和浩特东10:42上海13:19空调特快2354公里1天2小时37分
T268上海15:04呼和浩特东18:05空调特快2354公里1天3小时1分
T268/T269上海15:04呼和浩特东18:05空调特快2354公里1天3小时1分
T27北京西20:00拉萨14:42空调特快3757公里1天18小时42分
T275银川20:50北京西09:37空调特快1226公里12小时47分
T275/T278银川20:50北京西09:37空调特快1226公里12小时47分
T277北京西19:12银川07:30空调特快1226公里12小时18分
T28拉萨13:20北京西08:19空调特快3757公里1天18小时59分
T41北京西14:22西安05:07空调特快1279公里14小时45分
T42西安19:36北京西09:16空调特快1279公里13小时40分
T69北京西10:00乌鲁木齐南19:00空调特快3161公里1天9小时
T7北京西16:32成都20:40空调特快2121公里1天4小时8分
T70乌鲁木齐南10:35北京西20:10空调特快3161公里1天9小时35分
T8成都09:38北京西12:28空调特快2121公里1天2小时50分
Z192太原20:57沈阳北09:58直达特快1315公里13小时1分
Z192/Z193太原20:57沈阳北09:58直达特快1315公里13小时1分
Z194沈阳北17:52太原07:20直达特快1333公里13小时28分
Z194/Z191沈阳北17:52太原07:20直达特快1333公里13小时28分
Z196上海19:01太原09:06直达特快1505公里14小时5分
Z196/Z197上海19:01太原09:06直达特快1505公里14小时5分
Z198太原20:00上海09:51直达特快1505公里13小时51分
Z198/Z195太原20:00上海09:51直达特快1505公里13小时51分
Z21北京西20:10拉萨13:08直达特快3757公里1天16小时58分
Z22拉萨14:35北京西08:20直达特快3757公里1天17小时45分
Z267呼和浩特东10:20上海13:15直达特快2354公里1天2小时55分
Z267/Z270呼和浩特东10:20上海13:15直达特快2354公里1天2小时55分
Z268上海14:55呼和浩特东18:26直达特快2354公里1天3小时31分
Z268/Z269上海14:55呼和浩特东18:26直达特快2354公里1天3小时31分
Z275银川20:53北京西08:32直达特快1226公里11小时39分
Z275/Z278银川20:53北京西08:32直达特快1226公里11小时39分
Z277北京西20:04银川07:25直达特快1226公里11小时21分
Z55北京西15:00兰州07:29直达特快1569公里16小时29分
Z56兰州20:40北京西13:36直达特快1569公里16小时56分
Z69北京西10:00乌鲁木齐南18:19直达特快3161公里1天8小时19分
Z70乌鲁木齐南13:02北京西20:20直达特快3161公里1天7小时18分
Z96/Z97上海19:07太原09:06直达特快1505公里13小时59分
Z98/Z95太原19:55上海09:39直达特快1505公里13小时44分