最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2202成都东07:05天门南郑州19:56动车组1707公里12小时51分-
D2208成都东08:11天门南上海虹桥23:15动车组1987公里15小时4分-
D2211重庆北07:15天门南上海虹桥20:15动车组1672公里13小时-
D2215重庆北08:39天门南上海虹桥21:20动车组1672公里12小时41分-
D2216上海虹桥08:39天门南重庆北21:16动车组1672公里12小时37分-
D2218重庆北08:30天门南上海虹桥21:22动车组1674公里12小时52分-
D2221成都东07:36天门南杭州东22:14动车组1930公里14小时38分-
D2222杭州东07:34天门南成都东22:10动车组1930公里14小时36分-
D2226福州08:37天门南重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2232厦门北07:14天门南重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2235成都东09:11天门南南昌21:59动车组1527公里12小时48分-
D2238成都东09:18天门南南昌21:59动车组1522公里12小时41分-
D2242福州06:50天门南成都东22:17动车组1812公里15小时27分-
D2244成都东07:19天门南福州23:00动车组2076公里15小时41分-
D2256成都东09:24天门南南京南22:18动车组1674公里12小时54分-
D2259汉口10:43天门南成都东19:32动车组1158公里8小时49分-
D2260成都东10:20天门南汉口19:04动车组1158公里8小时44分-
D2261成都东09:05天门南杭州东22:56动车组1930公里13小时51分-
D2264成都东09:06天门南杭州东23:16动车组1930公里14小时10分-
D2267重庆北07:33天门南南通20:36动车组1493公里13小时3分-
D2271南京南11:39天门南重庆北22:19动车组1361公里10小时40分-
D2272重庆北08:29天门南南京南19:06动车组1361公里10小时37分-
D2276武汉08:12天门南重庆北15:21动车组881公里7小时9分-
D2374成都东09:29天门南南京南22:11动车组1674公里12小时42分-
D3005宜昌东06:40天门南上海虹桥15:15动车组1095公里8小时35分-
D3006上海虹桥13:53天门南宜昌东21:23动车组1119公里7小时30分-
D3008宜昌东06:45天门南上海虹桥15:00动车组1121公里8小时15分-
D3072上海虹桥06:50天门南宜昌东14:57动车组1119公里8小时7分-
D3078宜昌东15:17天门南南京南21:02动车组808公里5小时45分-
D3082宜昌东08:30天门南南京南14:33动车组808公里6小时3分-
D354成都东08:04天门南上海虹桥23:06动车组1987公里15小时2分-
D366武汉07:39天门南成都东17:28动车组1194公里9小时49分-
D368成都东10:49天门南武汉20:20动车组1194公里9小时31分-
D5701宜昌东10:02天门南武昌12:07动车组312公里2小时5分-
D5702武昌10:22天门南利川15:07动车组587公里4小时45分-
D5704宜昌东10:00天门南武昌12:16动车组305公里2小时16分-
D5712武昌07:30天门南宜昌东09:42动车组312公里2小时12分-
D5714宜昌东07:30天门南武昌10:02动车组305公里2小时32分-
D5721利川16:08天门南武昌21:02动车组587公里4小时54分-
D5724利川16:30天门南武昌21:17动车组580公里4小时47分-
D5728宜昌东17:52天门南武昌20:18动车组305公里2小时26分-
D5732武昌17:40天门南宜昌东19:50动车组312公里2小时10分-
D5734宜昌东15:12天门南武昌17:20动车组312公里2小时8分-
D5802宜昌东19:30天门南汉口21:33动车组292公里2小时3分-
D5804宜昌东17:50天门南汉口19:44动车组292公里1小时54分-
D5820宜昌东16:08天门南汉口18:22动车组292公里2小时14分-
D5822宜昌东21:29天门南汉口23:31动车组292公里2小时2分-
D5823汉口19:13天门南宜昌东21:13动车组292公里2小时-
D5826宜昌东18:32天门南汉口20:25动车组292公里1小时53分-
D5827汉口19:50天门南天门南20:33动车组83公里43分-
D5830天门南21:01天门南汉口21:39动车组83公里38分-
D5835汉口17:30天门南荆州18:55动车组204公里1小时25分-
D5836荆州19:17天门南汉口20:40动车组204公里1小时23分-
D5851宜昌东06:16天门南武汉09:03动车组328公里2小时47分-
D5852武汉09:33天门南宜昌东11:53动车组328公里2小时20分-
D5854宜昌东06:25天门南武汉09:11动车组323公里2小时46分-
D5858宜昌东09:26天门南武汉11:53动车组323公里2小时27分-
D5861宜昌东12:24天门南武汉15:20动车组328公里2小时56分-
D5862武汉15:40天门南宜昌东18:12动车组328公里2小时32分-
D5865宜昌东15:22天门南武汉17:57动车组328公里2小时35分-
D5866武汉18:25天门南宜昌东20:55动车组328公里2小时30分-
D5868宜昌东15:25天门南武汉18:03动车组323公里2小时38分-
D5875宜昌东10:22天门南武汉12:50动车组328公里2小时28分-
D5876武汉14:30天门南宜昌东16:58动车组328公里2小时28分-
D5878宜昌东10:30天门南武汉12:49动车组323公里2小时19分-
D5883天门南09:34天门南武昌11:02动车组103公里1小时28分-
D5885汉口08:08天门南天门南08:45动车组83公里37分-
D5887汉口09:25天门南荆州10:50动车组204公里1小时25分-
D5888荆州11:32天门南汉口13:12动车组204公里1小时40分-
D5889汉口13:50天门南天门南14:26动车组83公里36分-
D5890天门南14:50天门南汉口15:25动车组83公里35分-
D5891汉口16:18天门南荆州18:35动车组204公里2小时17分-
D5892荆州18:57天门南汉口20:17动车组204公里1小时20分-
D5896宜昌东07:13天门南汉口09:07动车组292公里1小时54分-
D5912黄冈东07:56天门南利川14:00动车组668公里6小时4分-
D5914利川14:50天门南黄冈东20:42动车组668公里5小时52分-
D5920宜昌东19:10天门南武汉21:39动车组328公里2小时29分-
D5925宜昌东20:43天门南武汉23:20动车组328公里2小时37分-
D5941宜昌东09:23天门南武汉12:00动车组328公里2小时37分-
D5951宜昌东17:08天门南大冶北20:41动车组423公里3小时33分-
D5952大冶北07:27天门南宜昌东11:03动车组423公里3小时36分-
D5953汉口09:05天门南宜昌东11:05动车组328公里2小时-
D5954宜昌东18:10天门南武汉20:47动车组323公里2小时37分-
D5955汉口13:42天门南宜昌东15:46动车组292公里2小时4分-
D5966武汉18:20天门南荆州20:05动车组240公里1小时45分-
D5972武汉08:01天门南宜昌东10:28动车组328公里2小时27分-
D5978宜昌东19:21天门南武汉21:54动车组328公里2小时33分-
D5981孝感东16:00天门南宜昌东18:51动车组322公里2小时51分-
D5982宜昌东10:48天门南孝感东13:27动车组327公里2小时39分-
D5991恩施14:44天门南武汉19:25动车组542公里4小时41分-
D5993汉口10:00天门南恩施14:14动车组506公里4小时14分-
D5994恩施15:15天门南汉口19:14动车组506公里3小时59分-
D5995利川13:52天门南武汉19:12动车组603公里5小时20分-
D5998利川14:10天门南武汉19:19动车组598公里5小时9分-
D636上海虹桥06:12天门南成都东22:03动车组1985公里15小时51分-
D655重庆北07:27天门南宁波21:47动车组1772公里14小时20分-
G1031宜昌东08:40天门南深圳北16:43高速动车1499公里8小时3分-
G1032深圳北12:39天门南宜昌东20:23高速动车1499公里7小时44分-
G1034宜昌东08:45天门南深圳北16:51高速动车1499公里8小时6分-
G1145宜昌东09:50天门南广州南16:47高速动车1397公里6小时57分-
G1148宜昌东09:50天门南广州南16:51高速动车1397公里7小时1分-
G1311重庆北07:49天门南深圳北20:25高速动车2052公里12小时36分-
G1312深圳北07:37天门南重庆北19:33高速动车2052公里11小时56分-
G1315成都东07:54天门南广州南21:50高速动车2263公里13小时56分-
G308成都东07:18天门南北京西21:42高速动车2391公里14小时24分-
G310重庆北08:15天门南北京西20:20高速动车2078公里12小时5分-
G311成都东09:17天门南广州南23:38高速动车2263公里14小时21分-
G516宜昌东10:40天门南北京西17:50高速动车1557公里7小时10分-
G555北京西12:51天门南宜昌东19:45高速动车1525公里6小时54分-
G556宜昌东08:20天门南北京西16:46高速动车1525公里8小时26分-
D2208/D2205成都东08:11天门南上海虹桥23:15动车组1987公里15小时4分可能已停开
D2211/D2214重庆北07:15天门南上海虹桥20:15动车组1672公里13小时可能已停开
D2215/D2218重庆北08:39天门南上海虹桥21:20动车组1672公里12小时41分可能已停开
D2216/D2217上海虹桥08:39天门南重庆北21:16动车组1672公里12小时37分可能已停开
D2218/D2215重庆北08:30天门南上海虹桥21:22动车组1674公里12小时52分可能已停开
D2221/D2224成都东07:36天门南杭州东22:14动车组1930公里14小时38分可能已停开
D2222/D2223杭州东07:34天门南成都东22:10动车组1930公里14小时36分可能已停开
D2226/D2227福州08:37天门南重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2232/D2233厦门北07:14天门南重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2235/D2238成都东09:11天门南南昌21:59动车组1527公里12小时48分可能已停开
D2238/D2235成都东09:18天门南南昌21:59动车组1522公里12小时41分可能已停开
D2242/D2243福州06:50天门南成都东22:17动车组1812公里15小时27分可能已停开
D2244/D2241成都东07:19天门南福州23:00动车组2076公里15小时41分可能已停开
D2253/D2256成都东08:30天门南南京南21:13动车组1674公里12小时43分可能已停开
D2261/D2264成都东09:05天门南杭州东22:56动车组1930公里13小时51分可能已停开
D2264/D2261成都东09:06天门南杭州东23:16动车组1930公里14小时10分可能已停开
D2265汉口14:10天门南重庆北21:00动车组845公里6小时50分可能已停开
D2267/D2270重庆北07:33天门南南通20:36动车组1493公里13小时3分可能已停开
D2276/D2277武汉08:12天门南重庆北15:21动车组881公里7小时9分可能已停开
D3005/D3008宜昌东06:40天门南上海虹桥15:15动车组1095公里8小时35分可能已停开
D3006/D3007上海虹桥13:53天门南宜昌东21:23动车组1119公里7小时30分可能已停开
D3008/D3005宜昌东06:45天门南上海虹桥15:00动车组1121公里8小时15分可能已停开
D3072/D3073上海虹桥06:50天门南宜昌东14:57动车组1119公里8小时7分可能已停开
D3252南昌08:44天门南宜昌东13:48动车组665公里5小时4分可能已停开
D3252/D3253南昌08:44天门南宜昌东13:48动车组665公里5小时4分可能已停开
D3254宜昌东14:10天门南南昌19:25动车组660公里5小时15分可能已停开
D3254/D3251宜昌东14:10天门南南昌19:25动车组660公里5小时15分可能已停开
D354/D351成都东08:04天门南上海虹桥23:06动车组1987公里15小时2分可能已停开
D366/D367武汉07:39天门南成都东17:28动车组1194公里9小时49分可能已停开
D368/D365成都10:44天门南武汉20:23动车组1196公里9小时39分可能已停开
D4057汉口07:26天门南重庆北13:59动车组845公里6小时33分可能已停开
D4058重庆北14:20天门南汉口20:53动车组845公里6小时33分可能已停开
D4523重庆北06:53天门南上海虹桥20:56动车组1656公里14小时3分可能已停开
D5701/D5704宜昌东10:02天门南武昌12:07动车组312公里2小时5分可能已停开
D5702/D5703武昌10:22天门南利川15:07动车组587公里4小时45分可能已停开
D5704/D5701宜昌东10:00天门南武昌12:16动车组305公里2小时16分可能已停开
D5712/D5713武昌07:30天门南宜昌东09:42动车组312公里2小时12分可能已停开
D5714/D5711宜昌东07:30天门南武昌10:02动车组305公里2小时32分可能已停开
D5721/D5724利川16:08天门南武昌21:02动车组587公里4小时54分可能已停开
D5724/D5721利川16:30天门南武昌21:17动车组580公里4小时47分可能已停开
D5728/D5725宜昌东17:52天门南武昌20:18动车组305公里2小时26分可能已停开
D5732/D5733武昌17:40天门南宜昌东19:50动车组312公里2小时10分可能已停开
D5812宜昌东09:05天门南汉口11:05动车组292公里2小时可能已停开
D5813汉口06:53天门南宜昌东09:02动车组292公里2小时9分可能已停开
D5816宜昌东08:55天门南汉口10:58动车组292公里2小时3分可能已停开
D5825汉口19:33天门南天门南20:07动车组83公里34分可能已停开
D5828天门南20:25天门南汉口21:03动车组83公里38分可能已停开
D5833汉口09:10天门南宜昌东11:18动车组292公里2小时15分可能已停开
D5834宜昌东18:15天门南汉口20:18动车组292公里2小时3分可能已停开
D5837汉口19:30天门南宜昌东21:42动车组292公里2小时12分可能已停开
D5838宜昌东19:30天门南汉口21:40动车组292公里2小时10分可能已停开
D5851/D5854宜昌东06:16天门南武汉09:03动车组328公里2小时47分可能已停开
D5852/D5853武汉09:33天门南宜昌东11:53动车组328公里2小时20分可能已停开
D5854/D5851宜昌东06:25天门南武汉09:11动车组323公里2小时46分可能已停开
D5855宜昌东09:13天门南汉口11:13动车组292公里2小时可能已停开
D5855/D5858宜昌东09:13天门南汉口11:13动车组292公里2小时可能已停开
D5856汉口11:46天门南宜昌东13:41动车组292公里1小时55分可能已停开
D5856/D5857汉口11:46天门南宜昌东13:41动车组292公里1小时55分可能已停开
D5858/D5855宜昌东09:26天门南武汉11:53动车组323公里2小时27分可能已停开
D5861/D5864宜昌东12:24天门南武汉15:20动车组328公里2小时56分可能已停开
D5862/D5863武汉15:40天门南宜昌东18:12动车组328公里2小时32分可能已停开
D5865/D5868宜昌东15:22天门南武汉17:57动车组328公里2小时35分可能已停开
D5866/D5867武汉18:25天门南宜昌东20:55动车组328公里2小时30分可能已停开
D5868/D5865宜昌东15:25天门南武汉18:03动车组323公里2小时38分可能已停开
D5872宜昌东21:06天门南汉口23:53动车组292公里2小时47分可能已停开
D5872/D5873武汉19:47天门南宜昌东22:11动车组323公里2小时24分可能已停开
D5874/D5871宜昌东17:05天门南武汉19:32动车组323公里2小时27分可能已停开
D5875/D5878宜昌东10:22天门南武汉12:50动车组328公里2小时28分可能已停开
D5876/D5877武汉14:30天门南宜昌东16:58动车组328公里2小时28分可能已停开
D5878/D5875宜昌东10:30天门南武汉12:49动车组323公里2小时19分可能已停开
D5883/D5886天门南09:34天门南武昌11:02动车组103公里1小时28分可能已停开
D5908荆州08:00天门南武汉10:03动车组240公里2小时3分可能已停开
D5908/D5905荆州08:00天门南武汉10:03动车组240公里2小时3分可能已停开
D5912/D5913黄冈东07:56天门南利川14:00动车组668公里6小时4分可能已停开
D5914/D5911利川14:50天门南黄冈东20:42动车组668公里5小时52分可能已停开
D5925/D5928宜昌东20:43天门南武汉23:20动车组328公里2小时37分可能已停开
D5933汉口09:06天门南荆州10:30动车组204公里1小时24分可能已停开
D5934荆州10:52天门南汉口12:12动车组204公里1小时20分可能已停开
D5941/D5944宜昌东09:23天门南武汉12:00动车组328公里2小时37分可能已停开
D5951/D5954宜昌东17:08天门南大冶北20:41动车组423公里3小时33分可能已停开
D5952/D5953大冶北07:27天门南宜昌东11:03动车组423公里3小时36分可能已停开
D5954/D5951宜昌东18:10天门南武汉20:47动车组323公里2小时37分可能已停开
D5966/D5967武汉18:20天门南荆州20:05动车组240公里1小时45分可能已停开
D5972/D5973武汉08:01天门南宜昌东10:28动车组328公里2小时27分可能已停开
D5981/D5984孝感东16:00天门南宜昌东18:51动车组322公里2小时51分可能已停开
D5982/D5983宜昌东10:48天门南孝感东13:27动车组327公里2小时39分可能已停开
D5991/D5994恩施14:44天门南武汉19:25动车组542公里4小时41分可能已停开
D5995/D5998利川13:52天门南武汉19:12动车组603公里5小时20分可能已停开
D5998/D5995利川14:10天门南武汉19:19动车组598公里5小时9分可能已停开
D634/D631成都13:23天门南武汉23:23动车组1191公里10小时可能已停开
D636/D637上海虹桥06:12天门南成都东22:03动车组1985公里15小时51分可能已停开
D655/D658重庆北07:27天门南宁波21:47动车组1772公里14小时20分可能已停开
G1022/G1023深圳北12:35天门南宜昌东20:33高速动车1494公里7小时58分可能已停开
G1024宜昌东08:50天门南深圳北16:54高速动车1499公里8小时4分可能已停开
G1024/G1021宜昌东08:50天门南深圳北16:54高速动车1499公里8小时4分可能已停开
G1031/G1034宜昌东08:40天门南深圳北16:43高速动车1499公里8小时3分可能已停开
G1032/G1033深圳北12:39天门南宜昌东20:23高速动车1499公里7小时44分可能已停开
G1034/G1031宜昌东08:45天门南深圳北16:51高速动车1499公里8小时6分可能已停开
G1148/G1145宜昌东09:50天门南广州南16:51高速动车1397公里7小时1分可能已停开
G1311/G1314重庆北07:49天门南深圳北20:25高速动车2052公里12小时36分可能已停开
G1312/G1313深圳北07:37天门南重庆北19:33高速动车2052公里11小时56分可能已停开
G1315/G1318成都东07:54天门南广州南21:50高速动车2263公里13小时56分可能已停开
G311/G314成都东09:17天门南广州南23:38高速动车2263公里14小时21分可能已停开
G555/G558北京西12:51天门南宜昌东20:05高速动车1552公里7小时14分可能已停开
G588/G585宜昌东14:35天门南杭州东21:55高速动车1066公里7小时20分可能已停开
T250武汉19:23天门南成都东12:36空调特快1229公里17小时13分可能已停开
T250/T251武汉19:23天门南成都东12:36空调特快1229公里17小时13分可能已停开
T252成都东13:38天门南武汉07:39空调特快1229公里18小时1分可能已停开
T252/T249成都东13:38天门南武汉07:39空调特快1229公里18小时1分可能已停开