最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1133天津20:52大同乌海西16:54普快1258公里20小时2分-
1134乌海西14:22大同天津11:36普快1332公里21小时14分-
1136天津20:52大同乌海西15:51空调普快1332公里18小时59分-
1455通辽17:25大同呼和浩特18:29普快1400公里1天1小时4分-
1456呼和浩特08:55大同通辽09:52普快1372公里1天57分-
1458通辽17:25大同呼和浩特18:08空调普快1478公里1天43分-
2461临汾18:40大同包头12:00普快1079公里17小时20分-
2462包头16:14大同临汾08:40普快1079公里16小时26分-
2464临汾18:40大同包头11:31空调普快1079公里16小时51分-
2601朔州19:46大同秦皇岛11:16普快925公里15小时30分-
2602秦皇岛17:20大同大同06:31普快796公里13小时11分-
2604大同21:40大同秦皇岛10:50空调普快796公里13小时10分-
2671大同16:40大同西安08:51普快1006公里16小时11分-
2672西安22:53大同大同15:27普快1006公里16小时34分-
4629大同06:46大同朔州08:46普快129公里2小时-
4630朔州17:50大同大同19:59普快129公里2小时9分-
6055大同08:00大同包头16:59普慢424公里8小时59分-
6056包头08:10大同大同18:06普慢424公里9小时56分-
6087张家口南15:39大同大同18:49普慢178公里3小时10分-
6088大同07:41大同张家口南11:20普慢178公里3小时39分-
8823大同13:06大同宁武16:32普快166公里3小时26分-
8824宁武14:46大同大同18:15普快166公里3小时29分-
K1275包头08:33大同南昌16:52快速2185公里1天8小时19分-
K1276南昌09:52大同包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1278包头08:14大同南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分-
K1365大同09:07大同汉口08:37快速1393公里23小时30分-
K1366汉口09:45大同大同09:43快速1393公里23小时58分-
K1595昌平北19:50大同乌海西14:51快速1200公里19小时1分-
K1596乌海西16:47大同昌平北11:50快速1070公里19小时3分-
K1626郑州14:30大同银川18:50快速2018公里1天4小时20分-
K217邯郸18:42大同银川19:05快速1528公里1天23分-
K218银川08:35大同邯郸10:35快速1646公里1天2小时-
K220邯郸18:46大同包头12:52快速1260公里18小时6分-
K41北京21:40大同敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分-
K42敦煌07:40大同北京19:42快速2544公里1天12小时2分-
K43北京10:55大同嘉峪关19:21快速2221公里1天8小时26分-
K44嘉峪关11:28大同北京19:42快速2221公里1天8小时14分-
K573北京西20:35大同东胜西10:19快速855公里13小时44分-
K574东胜西18:22大同北京西08:58快速929公里14小时36分-
K597广州15:02大同包头09:14快速2995公里1天18小时12分-
K598包头17:28大同广州11:12快速3112公里1天17小时44分-
K600广州15:02大同包头08:54快速3112公里1天17小时52分-
K605天津08:25大同朔州18:56快速501公里10小时31分-
K606大同22:33大同天津07:08快速495公里8小时35分-
K608天津08:25大同大同17:11空调快速477公里8小时46分-
K615北京15:33大同大同22:11快速300公里6小时38分-
K616大同08:06大同北京14:16快速374公里6小时10分-
K695北京23:32大同大同06:05快速300公里6小时33分-
K696大同16:38大同北京22:35快速374公里5小时57分-
K709包头09:52大同青岛10:18快速1743公里1天26分-
K710青岛12:58大同包头14:45快速1743公里1天1小时47分-
K712包头10:10大同青岛10:18空调快速1743公里1天8分-
K729广州东14:50大同大同05:27快速2792公里1天14小时37分-
K730大同14:20大同广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K732深圳西11:50大同大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K7801大同08:30大同太原11:35快速300公里3小时5分-
K7802太原11:40大同大同14:50快速355公里3小时10分-
K7803大同14:30大同太原18:30快速300公里4小时-
K7804太原08:55大同大同13:16快速300公里4小时21分-
K7807大同06:20大同运城19:11快速767公里12小时51分-
K7808运城07:50大同大同20:12快速767公里12小时22分-
K891大同11:55大同杭州13:03快速1904公里1天1小时8分-
K892杭州19:16大同大同21:03快速1874公里1天1小时47分-
K959临汾12:35大同沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分-
K960沈阳16:58大同临汾18:05快速1507公里1天1小时7分-
Y665大同14:10大同太原16:58旅游列车300公里2小时48分-
Y666太原17:58大同大同20:46旅游列车300公里2小时48分-
Z319大同14:02大同包头19:07直达特快450公里5小时5分-
Z320包头07:00大同大同12:49直达特快450公里5小时49分-
Z7805大同14:10大同太原16:58直达特快300公里2小时48分-
Z7806太原17:58大同大同20:46直达特快300公里2小时48分-
1134/1135乌海西15:29大同天津11:29普快1332公里20小时可能已停开
1136/1133天津20:52大同乌海西15:51空调普快1332公里18小时59分可能已停开
1455/1458通辽17:25大同呼和浩特18:29普快1400公里1天1小时4分可能已停开
1456/1457呼和浩特08:55大同通辽09:52普快1372公里1天57分可能已停开
1458/1455通辽17:25大同呼和浩特18:08空调普快1478公里1天43分可能已停开
1482南昌09:54大同包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54大同包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1484包头07:40大同南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1484/1481包头07:40大同南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1712包头15:30大同沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1712/1713包头15:30大同沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1714沈阳北15:41大同包头15:36空调普快1551公里23小时55分可能已停开
1714/1711沈阳北15:41大同包头15:36空调普快1551公里23小时55分可能已停开
2461/2464临汾18:40大同包头12:00普快1079公里17小时20分可能已停开
2462/2463包头16:14大同临汾08:40普快1079公里16小时26分可能已停开
2464/2461临汾18:45大同包头11:31普快1079公里16小时46分可能已停开
2601/2604朔州19:46大同秦皇岛11:16普快925公里15小时30分可能已停开
2602/2603秦皇岛17:20大同大同06:31普快796公里13小时11分可能已停开
2604/2601大同21:40大同秦皇岛10:50空调普快796公里13小时10分可能已停开
3342呼和浩特东15:40大同赤峰15:08空调普快1120公里23小时28分可能已停开
3342/3343呼和浩特东15:40大同赤峰15:08空调普快1120公里23小时28分可能已停开
4641大同15:45大同朔州17:46普快129公里2小时1分可能已停开
4642朔州19:12大同大同21:13普快129公里2小时1分可能已停开
6823大同13:06大同宁武16:32普慢166公里3小时26分可能已停开
6824宁武14:46大同大同18:15普慢166公里3小时29分可能已停开
K1112临汾12:35大同沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1112/K1113临汾12:35大同沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1114沈阳16:32大同临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1114/K1111沈阳16:32大同临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1275/K1278包头08:33大同南昌16:52快速2185公里1天8小时19分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52大同包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1278/K1275包头08:14大同南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分可能已停开
K1365/K1368大同09:07大同汉口08:37快速1393公里23小时30分可能已停开
K1366/K1367汉口09:45大同大同09:43快速1393公里23小时58分可能已停开
K1626/K1623郑州14:30大同银川18:50快速2018公里1天4小时20分可能已停开
K217/K220邯郸18:42大同银川19:05快速1528公里1天23分可能已停开
K218/K219银川08:35大同邯郸10:35快速1646公里1天2小时可能已停开
K220/K217邯郸18:46大同包头12:52快速1260公里18小时6分可能已停开
K23A北京08:05大同二连20:37快速834公里12小时32分可能已停开
K23B北京08:05大同二连20:37快速834公里12小时32分可能已停开
K4041北京09:00大同敦煌21:20快速2544公里1天12小时20分可能已停开
K41/K44北京21:40大同敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分可能已停开
K42/K43敦煌07:40大同北京19:42快速2544公里1天12小时2分可能已停开
K4241/K4244赤峰12:00大同呼和浩特东14:14快速1042公里1天2小时14分可能已停开
K4242/K4243呼和浩特东15:35大同赤峰15:23快速1042公里23小时48分可能已停开
K43A北京10:55大同嘉峪关19:51空调快速2221公里1天8小时56分可能已停开
K44A嘉峪关11:10大同北京19:42空调快速2221公里1天8小时32分可能已停开
K597/K600广州15:02大同包头09:14快速2995公里1天18小时12分可能已停开
K598/K599包头17:28大同广州11:12快速3112公里1天17小时44分可能已停开
K600/K597广州15:02大同包头08:54快速3112公里1天17小时52分可能已停开
K605/K608天津08:25大同朔州18:56快速501公里10小时31分可能已停开
K606/K607大同22:33大同天津07:08快速495公里8小时35分可能已停开
K608/K605天津08:25大同大同17:11空调快速477公里8小时46分可能已停开
K709/K712包头09:52大同青岛10:18快速1743公里1天26分可能已停开
K710/K711青岛12:58大同包头14:45快速1743公里1天1小时47分可能已停开
K712/K709包头10:10大同青岛10:18空调快速1743公里1天8分可能已停开
K712/K709/W709包头10:10大同青岛10:18快速1743公里1天8分可能已停开
K729/K732广州东14:50大同大同05:27快速2792公里1天14小时37分可能已停开
K730/K731大同14:20大同广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K732/K729深圳西11:50大同大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K891/K894大同11:55大同杭州13:03快速1904公里1天1小时8分可能已停开
K892/K893杭州19:16大同大同21:03快速1874公里1天1小时47分可能已停开
K959/K962临汾12:35大同沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分可能已停开
K960/K961沈阳16:58大同临汾18:05快速1507公里1天1小时7分可能已停开
T322包头16:45大同沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T322/T323包头16:45大同沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T324沈阳北17:43大同包头14:42空调特快1551公里20小时59分可能已停开
T324/T321沈阳北17:43大同包头14:42空调特快1551公里20小时59分可能已停开
Z4191大同12:42大同包头17:30直达特快450公里4小时48分可能已停开
Z4192包头07:02大同大同12:02直达特快450公里5小时可能已停开