最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1011石家庄北15:30商丘南上海10:05快速1508公里18小时35分-
K1012上海11:41商丘南石家庄北07:05快速1501公里19小时24分-
K1014石家庄北15:33商丘南上海10:05快速1428公里18小时32分-
K105北京西23:19商丘南深圳04:20快速2372公里1天5小时1分-
K106深圳10:31商丘南北京西16:23快速2322公里1天5小时52分-
K1071北京西12:12商丘南安庆06:18快速1272公里18小时6分-
K1072安庆17:42商丘南北京西10:59快速1272公里17小时17分-
K1073济南18:18商丘南长沙13:02快速1291公里18小时44分-
K1110黄山16:32商丘南北京西12:35快速1463公里20小时3分-
K1135南宁13:00商丘南青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1136青岛17:40商丘南南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1138南宁12:55商丘南青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K1264杭州11:53商丘南石家庄06:58快速1415公里19小时5分-
K1281济南10:25商丘南深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分-
K1282深圳东15:39商丘南济南19:15快速2019公里1天3小时36分-
K1284济南10:40商丘南深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分-
K1395太原21:14商丘南温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10商丘南太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14商丘南温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1453北京西12:19商丘南赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K1454赣州11:20商丘南北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K148阜阳21:20商丘南北京西08:33快速855公里11小时13分-
K1546福州22:06商丘南佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分-
K1619天津22:20商丘南深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分-
K1620深圳东08:16商丘南天津15:33快速2316公里1天7小时17分-
K1622天津21:55商丘南深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分-
K2386南宁22:40商丘南长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K2388长春11:28商丘南南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K29洛阳13:14商丘南福州13:28快速1627公里1天14分-
K341青岛12:50商丘南南昌09:11快速1505公里20小时21分-
K342南昌14:38商丘南青岛11:43快速1505公里21小时5分-
K344青岛12:49商丘南南昌08:48快速1555公里19小时59分-
K4601北京西23:56商丘南阜阳10:24快速855公里10小时28分-
K4602阜阳16:35商丘南北京西04:28快速855公里11小时53分-
K567东莞东08:30商丘南齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分-
K568齐齐哈尔17:06商丘南东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分-
K571北京西16:55商丘南厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K665沈阳北14:53商丘南福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K668沈阳北15:10商丘南福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K725哈尔滨西22:23商丘南昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56商丘南哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K728哈尔滨22:17商丘南桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K729广州东14:50商丘南大同05:27快速2792公里1天14小时37分-
K730大同14:20商丘南广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K732深圳西11:50商丘南大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K875烟台18:09商丘南昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K878烟台18:08商丘南昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K891大同11:55商丘南杭州13:03快速1904公里1天1小时8分-
K892杭州19:16商丘南大同21:03快速1874公里1天1小时47分-
K894太原15:25商丘南杭州13:59空调快速1604公里22小时34分-
K917汉口18:37商丘南天津14:31快速1437公里19小时54分-
K918天津15:36商丘南汉口11:56快速1437公里20小时20分-
T179济南17:19商丘南广州16:16空调特快1998公里22小时57分-
T181哈尔滨东06:58商丘南汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分-
T182汉口15:03商丘南哈尔滨东19:01空调特快2433公里1天3小时58分-
T395深圳07:35商丘南青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分-
T396青岛16:56商丘南深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分-
T398深圳07:30商丘南青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分-
Z111哈尔滨10:36商丘南海口11:08直达特快4183公里2天32分-
Z114哈尔滨10:48商丘南海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分-
Z181临河17:09商丘南深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分-
Z185沈阳北17:35商丘南深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分-
Z186深圳19:50商丘南沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分-
Z188沈阳北17:25商丘南深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分-
Z383三亚06:30商丘南长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分-
1453北京西12:10商丘南南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
1454南昌17:00商丘南北京西11:10空调普快1449公里18小时10分可能已停开
1520东莞东06:26商丘南哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26商丘南哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1522哈尔滨21:54商丘南东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1522/1519哈尔滨21:54商丘南东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
2275郑州23:52商丘南杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2275/2278郑州23:52商丘南杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2276杭州15:31商丘南郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2276/2277杭州15:31商丘南郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
3042汉口09:37商丘南北京02:37普快1206公里17小时可能已停开
3069北京西02:52商丘南安庆21:10普快1309公里18小时18分可能已停开
3070安庆23:20商丘南北京西19:42空调普快1272公里20小时22分可能已停开
3094武穴06:12商丘南北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
3299北京01:28商丘南安庆19:57普快1319公里18小时29分可能已停开
3300安庆05:17商丘南北京00:27空调普快1282公里19小时10分可能已停开
K1011/K1014石家庄北15:30商丘南上海10:05快速1508公里18小时35分可能已停开
K1012/K1013上海11:41商丘南石家庄北07:05快速1501公里19小时24分可能已停开
K1014/K1011石家庄北15:33商丘南上海10:05快速1428公里18小时32分可能已停开
K1123广州东08:43商丘南哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43商丘南哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35商丘南海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35商丘南海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00商丘南青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40商丘南南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1138/K1135南宁12:55商丘南青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1264/K1265杭州11:51商丘南石家庄06:05空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266石家庄16:34商丘南杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266/K1263石家庄16:34商丘南杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1281/K1284济南10:25商丘南深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分可能已停开
K1282/K1283深圳东15:39商丘南济南19:15快速2019公里1天3小时36分可能已停开
K1284/K1281济南10:40商丘南深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分可能已停开
K1342贵阳21:34商丘南天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34商丘南天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18商丘南贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18商丘南贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1395/K1398太原21:14商丘南温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10商丘南太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14商丘南温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1546/K1547福州22:06商丘南佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分可能已停开
K1576福州17:47商丘南太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1576/K1577福州17:47商丘南太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1578太原09:41商丘南福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1578/K1575太原09:41商丘南福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1619/K1622天津22:20商丘南深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分可能已停开
K1620/K1621深圳东08:16商丘南天津15:33快速2316公里1天7小时17分可能已停开
K1622/K1619天津21:55商丘南深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40商丘南长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K2388/K2385长春11:28商丘南南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K29/K32洛阳13:14商丘南福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K307北京西11:55商丘南厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K308厦门21:18商丘南北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30商丘南北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K341/K344青岛12:50商丘南南昌09:11快速1505公里20小时21分可能已停开
K342/K343南昌14:38商丘南青岛11:43快速1505公里21小时5分可能已停开
K344/K341青岛12:49商丘南南昌08:48快速1555公里19小时59分可能已停开
K4053北京西23:56商丘南阜阳12:40快速855公里12小时44分可能已停开
K4131北京01:43商丘南阜阳14:13快速865公里12小时30分可能已停开
K4132阜阳14:20商丘南北京00:38快速865公里10小时18分可能已停开
K4203北京西03:29商丘南赣州02:22快速1627公里22小时53分可能已停开
K4204东莞东12:05商丘南北京西21:55快速2273公里1天9小时50分可能已停开
K4207北京西04:55商丘南麻城19:12快速857公里14小时17分可能已停开
K4208蕲春07:58商丘南北京西23:22快速1167公里15小时24分可能已停开
K567/K570东莞东08:30商丘南齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分可能已停开
K568/K569齐齐哈尔17:06商丘南东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分可能已停开
K634天津15:20商丘南信阳08:08空调快速1223公里16小时48分可能已停开
K634/K631天津15:20商丘南信阳08:08空调快速1223公里16小时48分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53商丘南福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10商丘南福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23商丘南昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56商丘南哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17商丘南桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K729/K732广州东14:50商丘南大同05:27快速2792公里1天14小时37分可能已停开
K730/K731大同14:20商丘南广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K732/K729深圳西11:50商丘南大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K875/K878烟台18:09商丘南昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K878/K875烟台18:08商丘南昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K891/K894大同11:55商丘南杭州13:03快速1904公里1天1小时8分可能已停开
K892/K893杭州19:16商丘南大同21:03快速1874公里1天1小时47分可能已停开
K894/K891太原15:25商丘南杭州13:59空调快速1604公里22小时34分可能已停开
K917/K920汉口18:37商丘南天津14:31快速1437公里19小时54分可能已停开
K918/K919天津15:36商丘南汉口11:56快速1437公里20小时20分可能已停开
L304赣州18:05商丘南济南01:26临客1574公里1天7小时21分可能已停开
T181/T184哈尔滨东06:58商丘南汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分可能已停开
T182/T183汉口15:03商丘南哈尔滨东19:01空调特快2433公里1天3小时58分可能已停开
T186深圳20:06商丘南沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T186/T187深圳20:06商丘南沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T188沈阳北17:25商丘南深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T188/T185沈阳北17:25商丘南深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T395/T398深圳07:35商丘南青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分可能已停开
T396/T397青岛16:56商丘南深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分可能已停开
T398/T395深圳07:30商丘南青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分可能已停开
T83/T86广州东11:15商丘南长春22:55空调特快3422公里1天11小时40分可能已停开
T84长春11:04商丘南广州东21:33空调特快3388公里1天10小时29分可能已停开
T84/T85长春11:04商丘南广州东21:33空调特快3388公里1天10小时29分可能已停开
Z111/Z114哈尔滨10:36商丘南海口11:08直达特快4183公里2天32分可能已停开
Z114/Z111哈尔滨10:48商丘南海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分可能已停开
Z181/Z184临河17:09商丘南深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分可能已停开
Z185/Z188沈阳北17:35商丘南深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分可能已停开
Z186/Z187深圳19:50商丘南沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分可能已停开
Z188/Z185沈阳北17:25商丘南深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分可能已停开
Z383/Z386三亚06:30商丘南长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分可能已停开
Z4007北京14:25商丘南三明北08:35直达特快1811公里18小时10分可能已停开
Z4073北京08:38商丘南合肥19:15直达特快431公里10小时37分可能已停开
Z4074合肥09:26商丘南北京19:50直达特快1086公里10小时24分可能已停开
Z4074/Z4075合肥09:26商丘南北京19:50直达特快1086公里10小时24分可能已停开