最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
C5001汉口06:13咸宁咸宁南07:30城际高速111公里1小时17分-
C5002咸宁南07:48咸宁武昌08:42城际高速91公里54分-
C5003武昌09:00咸宁咸宁南10:04城际高速91公里1小时4分-
C5004咸宁南10:30咸宁武昌12:07城际高速91公里1小时37分-
C5005武昌12:22咸宁咸宁南13:39城际高速91公里1小时17分-
C5006咸宁南14:55咸宁武昌16:32城际高速91公里1小时37分-
C5007武昌17:05咸宁咸宁南18:10城际高速91公里1小时5分-
C5008咸宁南18:25咸宁汉口20:08城际高速111公里1小时43分-
C5021武昌07:29咸宁咸宁南09:06城际高速91公里1小时37分-
C5022咸宁南09:21咸宁武昌10:38城际高速91公里1小时17分-
C5023武昌10:55咸宁咸宁南12:10城际高速91公里1小时15分-
C5024咸宁南13:18咸宁武昌14:55城际高速91公里1小时37分-
C5025武昌15:13咸宁咸宁南16:45城际高速91公里1小时32分-
C5026咸宁南17:00咸宁武昌18:17城际高速91公里1小时17分-
C5027武昌18:32咸宁咸宁南19:26城际高速91公里54分-
C5028咸宁南19:41咸宁汉口20:57城际高速111公里1小时16分-
G1003武汉07:55咸宁深圳北12:35高速动车1171公里4小时40分-
G1004深圳北08:25咸宁武汉13:21高速动车1171公里4小时56分-
G1005武汉08:12咸宁深圳北13:00高速动车1171公里4小时48分-
G1006深圳北09:30咸宁武汉14:17高速动车1171公里4小时47分-
G1007武汉09:30咸宁深圳北14:37高速动车1171公里5小时7分-
G1010深圳北11:25咸宁武汉16:24高速动车1171公里4小时59分-
G1011武汉10:53咸宁深圳北15:50高速动车1171公里4小时57分-
G1015武汉13:44咸宁深圳北18:57高速动车1171公里5小时13分-
G1016深圳北15:10咸宁武汉20:15高速动车1171公里5小时5分-
G1020深圳北16:25咸宁武汉21:23高速动车1171公里4小时58分-
G1021武汉16:58咸宁深圳北22:02高速动车1171公里5小时4分-
G1032深圳北12:39咸宁宜昌东20:23高速动车1499公里7小时44分-
G1034宜昌东08:45咸宁深圳北16:51高速动车1499公里8小时6分-
G1103武汉06:53咸宁广州南11:24高速动车1069公里4小时31分-
G1107武汉08:26咸宁广州南13:09高速动车1069公里4小时43分-
G1110广州南10:34咸宁武汉14:46高速动车1069公里4小时12分-
G1114广州南11:02咸宁武汉15:22高速动车1069公里4小时20分-
G1115武汉11:00咸宁广州南15:22高速动车1069公里4小时22分-
G1116广州南11:35咸宁武汉15:56高速动车1069公里4小时21分-
G1117武汉11:48咸宁广州南16:07高速动车1069公里4小时19分-
G1121武汉12:39咸宁广州南16:56高速动车1069公里4小时17分-
G1122广州南12:55咸宁武汉17:15高速动车1069公里4小时20分-
G1129武汉15:49咸宁广州南20:11高速动车1069公里4小时22分-
G1130广州南15:26咸宁武汉19:57高速动车1069公里4小时31分-
G1135武汉18:08咸宁广州南22:46高速动车1069公里4小时38分-
G1143武汉09:16咸宁广州南13:55高速动车1069公里4小时39分-
G1145宜昌东09:50咸宁广州南16:47高速动车1397公里6小时57分-
G1151汉口17:10咸宁广州南21:56高速动车1105公里4小时46分-
G1152广州南11:40咸宁汉口16:26高速动车1105公里4小时46分-
G1154广州南17:53咸宁武汉22:16高速动车1069公里4小时23分-
G1157武汉19:00咸宁广州南23:17高速动车1069公里4小时17分-
G1311重庆北07:49咸宁深圳北20:25高速动车2052公里12小时36分-
G1315成都东07:54咸宁广州南21:50高速动车2263公里13小时56分-
G1316广州南06:53咸宁成都东20:48高速动车2263公里13小时55分-
G1521武汉08:01咸宁贵阳北13:28高速动车748公里5小时27分-
G1524贵阳北14:23咸宁武汉19:33高速动车753公里5小时10分-
G1532贵阳北12:30咸宁徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00咸宁贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1535郑州东08:30咸宁昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33咸宁郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38咸宁昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57咸宁郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1545西安北07:20咸宁南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分-
G1546南宁东07:36咸宁西安北20:04高速动车2865公里12小时28分-
G1741蚌埠南07:13咸宁长沙南12:25高速动车856公里5小时12分-
G1743南京南14:58咸宁广州南23:31高速动车1583公里8小时33分-
G1744广州南06:34咸宁南京南14:38高速动车1583公里8小时4分-
G1745合肥南19:22咸宁长沙南22:59高速动车719公里3小时37分-
G1746长沙南07:55咸宁合肥南12:03高速动车719公里4小时8分-
G1847烟台09:55咸宁长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G1848长沙南08:30咸宁烟台19:50高速动车1762公里11小时20分-
G275青岛06:21咸宁广州南19:13高速动车2312公里12小时52分-
G276广州南06:47咸宁青岛19:39高速动车2327公里12小时52分-
G278青岛06:28咸宁广州南19:13高速动车2401公里12小时45分-
G279济南西07:38咸宁深圳北19:02高速动车2018公里11小时24分-
G285济南西08:14咸宁昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17咸宁济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G287青岛09:35咸宁长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分-
G288长沙南08:00咸宁青岛18:18高速动车1620公里10小时18分-
G290青岛09:36咸宁长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分-
G291长沙南08:47咸宁天津16:56高速动车1482公里8小时9分-
G292天津10:58咸宁长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分-
G294长沙南08:25咸宁天津17:40高速动车1604公里9小时15分-
G311成都东09:17咸宁广州南23:38高速动车2263公里14小时21分-
G312广州南06:28咸宁成都东19:55高速动车2263公里13小时27分-
G422南宁东08:00咸宁北京西21:09高速动车3044公里13小时9分-
G423石家庄08:00咸宁南宁东19:57高速动车2197公里11小时57分-
G424南宁东08:42咸宁石家庄20:51高速动车2763公里12小时9分-
G425郑州东07:48咸宁桂林15:09高速动车1417公里7小时21分-
G431武汉07:06咸宁南宁东14:56高速动车1249公里7小时50分-
G433济南西08:05咸宁南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G434南宁东07:30咸宁济南西20:43高速动车2677公里13小时13分-
G435武汉13:13咸宁桂林北18:27高速动车873公里5小时14分-
G436桂林北08:00咸宁武汉12:51高速动车873公里4小时51分-
G501北京西07:03咸宁长沙南14:08高速动车1591公里7小时5分-
G504长沙南14:31咸宁北京西21:26高速动车1591公里6小时55分-
G505北京西15:40咸宁长沙南22:32高速动车1591公里6小时52分-
G506长沙南15:06咸宁北京西22:03高速动车1591公里6小时57分-
G529北京西07:08咸宁南宁东21:06高速动车2478公里13小时58分-
G531石家庄09:15咸宁深圳北18:25高速动车2119公里9小时10分-
G541郑州东08:25咸宁广州南14:56高速动车1605公里6小时31分-
G544广州南13:56咸宁郑州东20:43高速动车1605公里6小时47分-
G548广州南16:29咸宁郑州东23:07高速动车1605公里6小时38分-
G554深圳北13:29咸宁漯河西21:20高速动车1552公里7小时51分-
G575长沙南13:30咸宁上海虹桥20:11高速动车1171公里6小时41分-
G576上海虹桥08:25咸宁长沙南15:15高速动车1171公里6小时50分-
G578长沙南13:30咸宁上海虹桥20:11高速动车1169公里6小时41分-
G580长沙南16:42咸宁南京南21:44高速动车876公里5小时2分-
G641南昌西06:18咸宁西安北14:46高速动车1763公里8小时28分-
G642西安北15:27咸宁南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分-
G65北京西10:33咸宁广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G80福田11:20咸宁北京西21:49高速动车2405公里10小时29分-
G824西安北10:53咸宁深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分-
G825西安北12:37咸宁深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分-
G828西安北12:37咸宁深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分-
G831西安北11:23咸宁广州南20:25高速动车2119公里9小时2分-
G854西安北15:27咸宁长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分-
K1006周口12:10咸宁广州09:31快速1529公里21小时21分-
K1073济南18:18咸宁长沙13:02快速1291公里18小时44分-
K1074长沙15:00咸宁济南09:33快速1241公里18小时33分-
K1079武昌16:45咸宁广州05:48快速1069公里13小时3分-
K1080广州20:54咸宁武昌10:25快速1069公里13小时31分-
K109武昌09:45咸宁昆明12:19快速1852公里1天2小时34分-
K110昆明13:22咸宁武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K1159烟台09:03咸宁广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K1160广州09:10咸宁烟台21:36快速2510公里1天12小时26分-
K1162烟台09:05咸宁广州20:12快速2574公里1天11小时7分-
K1296广州18:06咸宁银川10:21快速2757公里1天16小时15分-
K157北京西18:12咸宁湛江06:50快速2663公里1天12小时38分-
K158湛江19:30咸宁北京西05:52快速2725公里1天10小时22分-
K1803武昌09:38咸宁湛江07:20快速1412公里21小时42分-
K226广州20:20咸宁兰州08:44快速2792公里1天12小时24分-
K237太原23:15咸宁深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K355重庆北23:20咸宁广州05:12快速2210公里1天5小时52分-
K356广州09:22咸宁重庆北15:30快速2210公里1天6小时8分-
K358重庆北23:20咸宁广州05:55快速2217公里1天6小时35分-
K369大连13:37咸宁广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K370广州17:00咸宁大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分-
K435武昌15:20咸宁惠州06:30快速1217公里15小时10分-
K436惠州20:20咸宁武昌11:50快速1217公里15小时30分-
K437惠州20:20咸宁武昌11:47快速1217公里15小时27分-
K472昆明22:25咸宁北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K756广州18:54咸宁洛阳19:30快速1789公里1天36分-
K767广州09:48咸宁汉中12:37快速2011公里1天2小时49分-
K768汉中14:01咸宁广州18:05快速2011公里1天4小时4分-
K770广州09:23咸宁汉中12:37快速2011公里1天3小时14分-
K809武昌17:49咸宁怀化06:30空调快速854公里12小时41分-
K810怀化22:30咸宁武昌10:28空调快速854公里11小时58分-
T146南昌12:10咸宁北京10:52空调特快1960公里22小时42分-
T147南昌12:42咸宁北京10:51空调特快2012公里22小时9分-
T368大连15:31咸宁广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分-
T369大连15:36咸宁广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分-
T370广州11:30咸宁大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
T95汉口18:38咸宁深圳08:50空调特快1202公里14小时12分-
T96深圳15:25咸宁汉口05:31空调特快1236公里14小时6分-
Z167青岛14:15咸宁广州东18:52直达特快2674公里1天4小时37分-
Z168广州东22:52咸宁青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分-
Z236广州东19:50咸宁哈尔滨西06:49直达特快3581公里1天10小时59分-
1803武昌10:00咸宁湛江07:15空调普快1499公里21小时15分可能已停开
1804湛江07:40咸宁武昌08:35空调普快1499公里1天55分可能已停开
C5009武昌11:50咸宁咸宁南12:38城际高速91公里48分可能已停开
C5010咸宁南14:54咸宁武昌16:03城际高速91公里1小时9分可能已停开
C5011武昌12:22咸宁咸宁南13:41城际高速91公里1小时19分可能已停开
C5012咸宁南14:55咸宁武昌16:32城际高速91公里1小时37分可能已停开
C5013武昌15:26咸宁咸宁南16:57城际高速91公里1小时31分可能已停开
C5014咸宁南17:13咸宁武昌18:17城际高速91公里1小时4分可能已停开
C5015武昌16:30咸宁咸宁南17:40城际高速91公里1小时10分可能已停开
C5016咸宁南17:55咸宁武昌18:49城际高速91公里54分可能已停开
C5017武昌16:51咸宁咸宁南17:45城际高速91公里54分可能已停开
C5018咸宁南18:10咸宁汉口19:55城际高速111公里1小时45分可能已停开
C5019武昌18:32咸宁咸宁南19:32城际高速91公里1小时可能已停开
C5020咸宁南19:47咸宁汉口20:57城际高速111公里1小时10分可能已停开
D2101武汉06:22咸宁广州南12:37动车组1069公里6小时15分可能已停开
D2102广州南13:04咸宁武汉21:36动车组1069公里8小时32分可能已停开
D2103武汉14:38咸宁广州南21:08动车组1069公里6小时30分可能已停开
D2104广州南13:38咸宁武汉21:35动车组1069公里7小时57分可能已停开
G1022/G1023深圳北12:35咸宁宜昌东20:33高速动车1494公里7小时58分可能已停开
G1024宜昌东08:50咸宁深圳北16:54高速动车1499公里8小时4分可能已停开
G1024/G1021宜昌东08:50咸宁深圳北16:54高速动车1499公里8小时4分可能已停开
G1032/G1033深圳北12:39咸宁宜昌东20:23高速动车1499公里7小时44分可能已停开
G1034/G1031宜昌东08:45咸宁深圳北16:51高速动车1499公里8小时6分可能已停开
G1146广州南16:43咸宁武汉21:00高速动车1069公里4小时17分可能已停开
G1147武汉17:56咸宁广州南22:31高速动车1069公里4小时35分可能已停开
G1150广州南17:30咸宁武汉21:48高速动车1069公里4小时18分可能已停开
G1151/G1154汉口17:10咸宁广州南21:56高速动车1105公里4小时46分可能已停开
G1152/G1153广州南11:40咸宁汉口16:26高速动车1105公里4小时46分可能已停开
G1159武汉19:32咸宁广州南23:52高速动车1069公里4小时20分可能已停开
G1311/G1314重庆北07:49咸宁深圳北20:25高速动车2052公里12小时36分可能已停开
G1315/G1318成都东07:54咸宁广州南21:50高速动车2263公里13小时56分可能已停开
G1316/G1317广州南06:53咸宁成都东20:48高速动车2263公里13小时55分可能已停开
G1545/G1548西安北07:20咸宁南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分可能已停开
G1546/G1547南宁东07:36咸宁西安北20:04高速动车2865公里12小时28分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55咸宁长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G1848/G1849长沙南08:30咸宁烟台19:50高速动车1762公里11小时20分可能已停开
G275/G278青岛06:21咸宁广州南19:13高速动车2312公里12小时52分可能已停开
G276/G277广州南06:47咸宁青岛19:39高速动车2327公里12小时52分可能已停开
G278/G275青岛06:28咸宁广州南19:13高速动车2401公里12小时45分可能已停开
G287/G290青岛09:35咸宁长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分可能已停开
G288/G289长沙南08:00咸宁青岛18:18高速动车1620公里10小时18分可能已停开
G290/G287青岛09:36咸宁长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分可能已停开
G291/G294长沙南08:47咸宁天津16:56高速动车1482公里8小时9分可能已停开
G292/G293天津10:58咸宁长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分可能已停开
G294/G291长沙南08:25咸宁天津17:40高速动车1604公里9小时15分可能已停开
G311/G314成都东09:17咸宁广州南23:38高速动车2263公里14小时21分可能已停开
G312/G313广州南06:28咸宁成都东19:55高速动车2263公里13小时27分可能已停开
G445武汉07:18咸宁怀化南10:40高速动车694公里3小时22分可能已停开
G448怀化南18:45咸宁武汉22:00高速动车694公里3小时15分可能已停开
G4557武汉19:58咸宁广州南00:10高速动车1069公里4小时12分可能已停开
G575/G578长沙南13:30咸宁上海虹桥20:11高速动车1171公里6小时41分可能已停开
G576/G577上海虹桥08:25咸宁长沙南15:15高速动车1171公里6小时50分可能已停开
G578/G575长沙南13:30咸宁上海虹桥20:11高速动车1169公里6小时41分可能已停开
G641/G640南昌西06:18咸宁西安北15:06高速动车1763公里8小时48分可能已停开
G642/G639西安北15:27咸宁南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分可能已停开
G824/G821西安北10:53咸宁深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分可能已停开
G825/G828西安北12:37咸宁深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分可能已停开
G828/G825西安北12:37咸宁深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分可能已停开
G831/G834西安北11:23咸宁广州南20:25高速动车2119公里9小时2分可能已停开
G854/G851西安北15:27咸宁长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分可能已停开
K1006/K1007周口12:10咸宁广州09:31快速1529公里21小时21分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03咸宁广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K1160/K1161广州09:10咸宁烟台21:36快速2510公里1天12小时26分可能已停开
K1162/K1159烟台09:05咸宁广州20:12快速2574公里1天11小时7分可能已停开
K1170西安14:36咸宁海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36咸宁海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1201烟台12:38咸宁贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1201/K1204烟台12:38咸宁贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1202贵阳16:01咸宁烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1202/K1203贵阳16:01咸宁烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1296/K1297广州18:06咸宁银川10:21快速2757公里1天16小时15分可能已停开
K2075合肥12:45咸宁长沙22:57空调快速746公里10小时12分可能已停开
K2076长沙11:30咸宁合肥21:30空调快速746公里10小时可能已停开
K226/K227广州20:20咸宁兰州08:44快速2792公里1天12小时24分可能已停开
K237/K240太原23:15咸宁深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K355/K358重庆北23:20咸宁广州05:12快速2210公里1天5小时52分可能已停开
K356/K357广州09:22咸宁重庆北15:30快速2210公里1天6小时8分可能已停开
K358/K355重庆北23:20咸宁广州05:55快速2217公里1天6小时35分可能已停开
K369/K368大连13:37咸宁广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K370/K367广州17:00咸宁大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分可能已停开
K4101武昌06:50咸宁广州东22:13空调快速1077公里15小时23分可能已停开
K4239武昌10:43咸宁深圳03:35快速1182公里16小时52分可能已停开
K435/K438武昌15:20咸宁惠州06:30快速1217公里15小时10分可能已停开
K436/K437惠州20:20咸宁武昌11:50快速1217公里15小时30分可能已停开
K437/K436惠州20:20咸宁武昌11:47快速1217公里15小时27分可能已停开
K756/K757广州18:54咸宁洛阳19:30快速1789公里1天36分可能已停开
K767/K770广州09:48咸宁汉中12:37快速2011公里1天2小时49分可能已停开
K768/K769汉中14:01咸宁广州18:05快速2011公里1天4小时4分可能已停开
K770/K767广州09:23咸宁汉中12:40快速2011公里1天3小时17分可能已停开
T146/T147南昌12:10咸宁北京10:52空调特快1960公里22小时42分可能已停开
T147/T146南昌12:42咸宁北京10:51空调特快2012公里22小时9分可能已停开
T160广州22:39咸宁青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T160/T161广州22:39咸宁青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T162青岛12:37咸宁广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T162/T159青岛12:37咸宁广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T368/T369大连15:31咸宁广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分可能已停开
T369/T368大连15:36咸宁广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分可能已停开
T370/T367广州11:30咸宁大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开
Z167/Z170青岛14:15咸宁广州东18:52直达特快2674公里1天4小时37分可能已停开
Z168/Z169广州东22:52咸宁青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分可能已停开
Z236/Z237广州东19:50咸宁哈尔滨西06:49直达特快3581公里1天10小时59分可能已停开