最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2701兰州西07:50吐鲁番北乌鲁木齐19:10动车组1479公里11小时20分-
D2703兰州西08:22吐鲁番北乌鲁木齐19:42动车组1566公里11小时20分-
D2704乌鲁木齐09:02吐鲁番北兰州西20:57动车组1566公里11小时55分-
D2705兰州西08:54吐鲁番北乌鲁木齐20:38动车组1535公里11小时44分-
D2706乌鲁木齐09:30吐鲁番北兰州西21:10动车组1566公里11小时40分-
D2707兰州西09:35吐鲁番北乌鲁木齐21:12动车组1652公里11小时37分-
D2708乌鲁木齐10:19吐鲁番北兰州西21:53动车组1566公里11小时34分-
D2711兰州西10:45吐鲁番北乌鲁木齐22:19动车组1652公里11小时34分-
D2712乌鲁木齐11:03吐鲁番北兰州西22:36动车组1535公里11小时33分-
D2714乌鲁木齐11:48吐鲁番北兰州西23:12动车组1566公里11小时24分-
D2719西宁11:20吐鲁番北乌鲁木齐21:44动车组1464公里10小时24分-
D2720乌鲁木齐11:24吐鲁番北西宁21:39动车组1464公里10小时15分-
D8801哈密08:44吐鲁番北乌鲁木齐12:15动车组535公里3小时31分-
D8802乌鲁木齐08:45吐鲁番北哈密12:15动车组535公里3小时30分-
D8803哈密11:35吐鲁番北乌鲁木齐14:49动车组535公里3小时14分-
D8804乌鲁木齐13:20吐鲁番北哈密16:31动车组535公里3小时11分-
D8805哈密15:11吐鲁番北乌鲁木齐18:34动车组535公里3小时23分-
D8806乌鲁木齐16:34吐鲁番北哈密19:56动车组535公里3小时22分-
D8807哈密16:51吐鲁番北乌鲁木齐20:22动车组535公里3小时31分-
D8808乌鲁木齐19:42吐鲁番北哈密23:15动车组535公里3小时33分-
D8809哈密20:20吐鲁番北乌鲁木齐23:53动车组535公里3小时33分-
D8815哈密09:28吐鲁番北乌鲁木齐12:59动车组535公里3小时31分-
D8817哈密15:21吐鲁番北乌鲁木齐18:52动车组535公里3小时31分-
D8818乌鲁木齐16:57吐鲁番北哈密20:31动车组535公里3小时34分-
D8831吐鲁番北09:17吐鲁番北乌鲁木齐南10:14动车组158公里57分-
D8832乌鲁木齐07:30吐鲁番北吐鲁番北08:54动车组163公里1小时24分-
D8833吐鲁番北11:49吐鲁番北乌鲁木齐南12:46动车组158公里57分-
D8834乌鲁木齐南10:33吐鲁番北吐鲁番北11:27动车组158公里54分-
D8835吐鲁番北14:14吐鲁番北乌鲁木齐南15:11动车组158公里57分-
D8836乌鲁木齐南13:04吐鲁番北吐鲁番北13:58动车组158公里54分-
D8837吐鲁番北16:41吐鲁番北乌鲁木齐南17:38动车组158公里57分-
D8838乌鲁木齐南15:27吐鲁番北吐鲁番北16:21动车组158公里54分-
D8839吐鲁番北19:45吐鲁番北乌鲁木齐南20:42动车组158公里57分-
D8840乌鲁木齐南17:53吐鲁番北吐鲁番北19:03动车组158公里1小时10分-
D8841吐鲁番北22:10吐鲁番北乌鲁木齐23:29动车组163公里1小时19分-
D8842乌鲁木齐南21:01吐鲁番北吐鲁番北21:55动车组158公里54分-
D9963哈密15:55吐鲁番北乌鲁木齐南19:26动车组530公里3小时31分-
D9964乌鲁木齐南10:00吐鲁番北哈密13:31动车组530公里3小时31分-
K1581乌鲁木齐16:03吐鲁番北重庆18:09快速3637公里2天2小时6分-
K1582重庆09:10吐鲁番北乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时-
T197郑州21:08吐鲁番北乌鲁木齐09:27空调特快3110公里1天12小时19分-
T198乌鲁木齐18:40吐鲁番北郑州07:05空调特快2915公里1天12小时25分-
T305乌鲁木齐17:36吐鲁番北福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T306福州08:47吐鲁番北乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分-
Z105济南22:02吐鲁番北乌鲁木齐11:32直达特快3396公里1天13小时30分-
Z106乌鲁木齐17:59吐鲁番北济南08:36直达特快3587公里1天14小时37分-
Z135广州08:22吐鲁番北乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分-
Z136乌鲁木齐19:52吐鲁番北广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分-
Z229乌鲁木齐18:29吐鲁番北深圳19:28直达特快4432公里2天59分-
Z230深圳09:30吐鲁番北乌鲁木齐10:35直达特快4241公里2天1小时5分-
Z291乌鲁木齐20:07吐鲁番北汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分-
Z292汉口17:40吐鲁番北乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分-
Z39乌鲁木齐19:17吐鲁番北上海12:05直达特快3924公里1天16小时48分-
Z40上海19:40吐鲁番北乌鲁木齐11:13直达特快3917公里1天15小时33分-
Z42乌鲁木齐南19:31吐鲁番北上海12:24直达特快3851公里1天16小时53分-
Z69北京西10:00吐鲁番北乌鲁木齐17:59直达特快3140公里1天7小时59分-
Z70乌鲁木齐13:41吐鲁番北北京西20:22直达特快2972公里1天6小时41分-
D2702乌鲁木齐南10:51吐鲁番北兰州西22:32动车组1777公里11小时41分可能已停开
D2715西宁11:30吐鲁番北乌鲁木齐南22:00动车组1589公里10小时30分可能已停开
D2716乌鲁木齐南11:14吐鲁番北西宁21:39动车组1589公里10小时25分可能已停开
K1581/K1584乌鲁木齐16:03吐鲁番北重庆18:09快速3637公里2天2小时6分可能已停开
K1582/K1583重庆09:10吐鲁番北乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36吐鲁番北福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T306/T307福州08:47吐鲁番北乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分可能已停开
Z135/Z138广州08:22吐鲁番北乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分可能已停开
Z136/Z137乌鲁木齐19:52吐鲁番北广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分可能已停开
Z229/Z232乌鲁木齐18:29吐鲁番北深圳19:28直达特快4432公里2天59分可能已停开
Z230/Z231深圳09:30吐鲁番北乌鲁木齐10:35直达特快4241公里2天1小时5分可能已停开
Z291/Z294乌鲁木齐20:07吐鲁番北汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z292/Z293汉口17:40吐鲁番北乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z39/Z42乌鲁木齐19:17吐鲁番北上海12:05直达特快3924公里1天16小时48分可能已停开
Z40/Z41上海19:40吐鲁番北乌鲁木齐11:13直达特快3917公里1天15小时33分可能已停开
Z42/Z39乌鲁木齐南19:31吐鲁番北上海12:24直达特快3851公里1天16小时53分可能已停开