最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41台州深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12台州南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24台州深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47台州上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05台州深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D3101上海虹桥15:09台州福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3102福州07:40台州上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3103上海虹桥15:57台州福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3107上海虹桥09:40台州深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3108深圳北08:11台州上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33台州深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3125南京06:25台州深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3132龙岩10:57台州上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58台州上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09台州赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21台州南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20台州南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12台州龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3145上海虹桥06:40台州赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3146赣州10:57台州上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3165杭州东12:09台州龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3166龙岩07:32台州杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3169杭州东16:24台州福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3170福州南06:42台州杭州东11:42动车组706公里5小时-
D3205上海虹桥09:35台州厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3207上海虹桥11:48台州厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3208厦门北09:56台州上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3212厦门北17:14台州宁波22:31动车组795公里5小时17分-
D3216厦门北08:17台州宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3217杭州东15:58台州厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3218厦门北08:44台州杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3219宁波07:00台州厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D3220厦门北17:44台州宁波23:00动车组795公里5小时16分-
D3232厦门北15:57台州杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3233杭州东14:37台州厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3292龙岩08:49台州上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3296龙岩08:36台州南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3302南昌西07:07台州宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07台州宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D3305宁波17:07台州厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D3306厦门北11:17台州宁波16:46动车组777公里5小时29分-
D377杭州东08:24台州厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D379上海虹桥07:02台州厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D380厦门北15:35台州杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D382福州南07:37台州上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D5451南京南07:45台州温州南15:08动车组900公里7小时23分-
D5455淮南东13:04台州温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
D5587杭州12:45台州温州南16:32动车组446公里3小时47分-
G167北京南12:50台州温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G168温州南08:36台州北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G1893西安北08:36台州温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1894温州南08:28台州西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G55北京南08:10台州福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54台州北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G589汉口12:37台州温州南20:33高速动车1131公里7小时56分-
G590温州南06:20台州武汉13:57高速动车1129公里7小时37分-
G592汉口12:42台州温州南20:36高速动车1202公里7小时54分-
G63济南07:23台州温州南14:45高速动车1288公里7小时22分-
G64温州南15:10台州济南西22:46高速动车1303公里7小时36分-
G7501上海虹桥06:50台州苍南11:27高速动车646公里4小时37分-
G7503上海虹桥08:04台州台州11:06高速动车437公里3小时2分-
G7504温州南06:29台州上海虹桥10:20高速动车589公里3小时51分-
G7506温州南07:31台州上海虹桥11:36高速动车536公里4小时5分-
G7508台州09:25台州上海虹桥12:27高速动车395公里3小时2分-
G7511上海虹桥11:53台州温州南15:57高速动车577公里4小时4分-
G7516苍南11:46台州上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7521上海虹桥16:47台州苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7525上海虹桥17:58台州温州南22:09高速动车536公里4小时11分-
G7528温州南18:38台州上海虹桥22:31高速动车589公里3小时53分-
G7535上海虹桥18:59台州温州南22:50高速动车571公里3小时51分-
G7536温州南19:28台州上海虹桥23:10高速动车571公里3小时42分-
G7537上海虹桥11:29台州苍南16:16高速动车628公里4小时47分-
G7538苍南16:44台州杭州东20:23高速动车434公里3小时39分-
G7539上海虹桥14:15台州苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7540苍南08:20台州上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7541上海虹桥06:05台州台州09:09高速动车448公里3小时4分-
G7542台州11:52台州上海虹桥15:16高速动车466公里3小时24分-
G7543上海虹桥07:07台州温州南11:05高速动车589公里3小时58分-
G7545上海虹桥15:47台州温州南19:59高速动车571公里4小时12分-
G7546温州南11:20台州上海虹桥15:30高速动车536公里4小时10分-
G7561上海虹桥19:21台州温州南22:55高速动车571公里3小时34分-
G7567杭州东15:37台州温州南18:13高速动车412公里2小时36分-
G7568温州南08:00台州杭州东10:36高速动车430公里2小时36分-
G7571淮南东12:16台州温州南20:16高速动车1125公里8小时-
G7572温州南06:50台州淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7575六安10:26台州温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7576苍南07:06台州六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7578六安10:30台州苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7581南京南06:45台州温州南13:39高速动车882公里6小时54分-
G7582苍南15:44台州南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7585常州16:06台州温州南21:16高速动车736公里5小时10分-
G7586温州南07:42台州常州13:04高速动车730公里5小时22分-
G7587南京南07:48台州温州南14:09高速动车829公里6小时21分-
G7596温州南16:13台州合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分-
G7599徐州东07:21台州苍南15:22高速动车1254公里8小时1分-
G7600温州南14:02台州徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G7646温州南14:33台州合肥20:40高速动车772公里6小时7分-
G7659杭州东06:35台州温州南09:55高速动车359公里3小时20分-
G7660温州南13:10台州南京南18:08高速动车686公里4小时58分-
G7661合肥南16:20台州苍南22:46高速动车829公里6小时26分-
G7662温州南10:15台州合肥南15:44高速动车843公里5小时29分-
G7664合肥南16:25台州温州南22:23高速动车843公里5小时58分-
G7665南京南08:10台州温州南12:44高速动车686公里4小时34分-
G7666温州南16:56台州南京南21:37高速动车686公里4小时41分-
G7669淮南东10:30台州温州南16:38高速动车911公里6小时8分-
G7674温州南07:04台州合肥南13:03高速动车843公里5小时59分-
G7677合肥南15:55台州温州南21:29高速动车790公里5小时34分-
G7680合肥南15:58台州温州南21:38高速动车843公里5小时40分-
G7681合肥南09:10台州温州南15:03高速动车843公里5小时53分-
G7684合肥南09:12台州温州南15:01高速动车843公里5小时49分-
G7689南京南08:03台州温州南12:23高速动车615公里4小时20分-
G9513上海虹桥12:45台州苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
G9514苍南19:03台州上海虹桥23:32高速动车628公里4小时29分-
D2289南京南08:53台州深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10台州南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05台州深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00台州杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D3105上海虹桥07:52台州福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52台州上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22台州福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56台州上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3117南京南11:28台州厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22台州南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3119上海虹桥12:45台州厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00台州上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3122福州南06:48台州上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07台州合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52台州深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52台州深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57台州上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58台州上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09台州赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21台州南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15台州南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12台州龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40台州赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57台州上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09台州龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32台州杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3204厦门北13:51台州上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3210厦门北10:40台州上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3213南京南07:47台州龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47台州龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3214厦门北10:14台州南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49台州上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36台州南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07台州宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07台州宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D5431徐州东07:21台州温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5454/D5451合肥06:55台州温州南15:44动车组1068公里8小时49分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04台州温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56台州合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5484/D5481六安12:20台州温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5559上海虹桥07:35台州温州南12:09动车组589公里4小时34分可能已停开
D5560温州南17:45台州上海虹桥22:22动车组589公里4小时37分可能已停开
D5573宁波东07:00台州温州南08:51动车组270公里1小时51分可能已停开
D5581上海虹桥16:17台州苍南21:03动车组646公里4小时46分可能已停开
D5589南京06:50台州温州南13:41动车组890公里6小时51分可能已停开
D5590温州南16:18台州南京22:44动车组890公里6小时26分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36台州温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22台州西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G589/G592汉口12:37台州温州南20:33高速动车1131公里7小时56分可能已停开
G590/G591温州南06:20台州武汉13:57高速动车1129公里7小时37分可能已停开
G592/G589汉口12:42台州温州南20:36高速动车1202公里7小时54分可能已停开
G7544温州南18:00台州上海虹桥22:04高速动车589公里4小时4分可能已停开
G7551杭州东13:57台州温州南17:02高速动车430公里3小时5分可能已停开
G7552温州南17:32台州杭州东20:33高速动车430公里3小时1分可能已停开
G7571/G7574淮南东12:16台州温州南20:16高速动车1125公里8小时可能已停开
G7572/G7573温州南06:50台州淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7575/G7578六安10:26台州温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06台州六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7578/G7575六安10:30台州苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开
G7596/G7597温州南16:13台州合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分可能已停开
G7638苍南16:50台州南京南21:56高速动车743公里5小时6分可能已停开
G7661/G7664合肥南16:20台州苍南22:46高速动车829公里6小时26分可能已停开
G7662/G7663温州南10:15台州合肥南15:44高速动车843公里5小时29分可能已停开
G7664/G7661合肥南16:25台州温州南22:23高速动车843公里5小时58分可能已停开
G7666/G7667温州南16:59台州南京南21:22高速动车686公里4小时23分可能已停开
G7667南京南13:30台州温州南18:01高速动车668公里4小时31分可能已停开
G7668温州南18:44台州南京南23:13高速动车615公里4小时29分可能已停开
G7668/G7665合肥07:25台州温州南13:11高速动车840公里5小时46分可能已停开
G7669/G7672淮南东10:30台州温州南16:38高速动车911公里6小时8分可能已停开
G7674/G7675温州南07:04台州合肥南13:03高速动车843公里5小时59分可能已停开
G7677/G7680合肥南15:55台州温州南21:29高速动车790公里5小时34分可能已停开
G7680/G7677合肥南15:58台州温州南21:38高速动车843公里5小时40分可能已停开
G7681/G7684合肥南09:10台州温州南15:03高速动车843公里5小时53分可能已停开
G7684/G7681合肥南09:12台州温州南15:01高速动车843公里5小时49分可能已停开