最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2304深圳北14:56古田武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2325上饶08:20古田深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2357赣州07:17古田深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D2358深圳北12:56古田赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3135南京08:09古田赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21古田南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3145上海虹桥06:40古田赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D6409福州08:19古田长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6438长汀南12:41古田福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6513南昌08:19古田冠豸山15:02动车组854公里6小时43分-
D6571福州06:50古田赣州11:55动车组487公里5小时5分-
D6572赣州15:50古田福州21:00动车组487公里5小时10分-
D6575福州14:25古田赣州19:52动车组487公里5小时27分-
D6576赣州08:13古田福州13:19动车组487公里5小时6分-
D6581赣州07:32古田厦门11:13动车组223公里3小时41分-
D6582厦门11:47古田赣州15:25动车组255公里3小时38分-
D6583赣州12:12古田厦门15:44动车组223公里3小时32分-
D6584厦门16:56古田赣州20:40动车组255公里3小时44分-
D9581福州08:40古田赣州14:17动车组487公里5小时37分-
D9582赣州14:42古田福州21:19动车组551公里6小时37分-
D9621福州南10:13古田长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16古田福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9623长汀南14:16古田福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9624福州南10:13古田长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9953福州南12:29古田长汀南16:02动车组397公里3小时33分-
D9961福州南08:22古田赣州13:32动车组468公里5小时10分-
G1601合肥南09:25古田深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1612厦门北15:00古田合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1631上海虹桥07:54古田福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1632福州08:00古田上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1633上海虹桥12:25古田福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1634福州09:01古田上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1636福州12:26古田上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1639上海虹桥17:22古田福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1640福州17:56古田上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1654厦门北13:35古田上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1657上海虹桥10:18古田厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1659上海虹桥12:57古田厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1660厦门北17:09古田上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1672福州10:34古田南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1673徐州东06:58古田厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1677南京南16:29古田福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1678厦门北15:40古田南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1685厦门北09:21古田贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1696昆明南11:11古田福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G1905郑州东06:31古田福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G241青岛07:36古田厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G324厦门北08:39古田北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05古田厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G330福州09:45古田天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G348福州14:52古田济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G353黄山北10:41古田福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G354福州07:15古田黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G355北京南08:40古田厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59古田北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G5105上饶07:25古田福州09:22高速动车30公里1小时57分-
G5106福州19:45古田上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5205南昌西13:29古田厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57古田南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5251武夷山东11:41古田福州13:07高速动车20公里1小时26分-
G5305南昌西07:52古田厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G8997上饶19:20古田莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G9839上饶07:11古田厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
K1545佳木斯10:54古田福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K29洛阳13:14古田福州13:28快速1627公里1天14分-
K30福州15:14古田洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K32洛阳14:00古田福州13:24快速1717公里23小时24分-
K392福州13:30古田成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K475福州10:15古田贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K476贵阳15:20古田福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K478福州09:35古田贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K525南京13:17古田福州09:08快速1226公里19小时51分-
K571北京西16:55古田厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K572厦门08:24古田北京西12:55快速2066公里1天4小时31分-
K666福州07:50古田沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K742郑州12:45古田厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K803重庆北08:07古田福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37古田重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10古田福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
2001南京12:42古田福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28古田南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
3405重庆北22:35古田福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3405/3408重庆北22:35古田福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
D3135/D3138南京08:09古田赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21古田南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40古田赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D6409/D6412福州08:19古田长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41古田福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6513/D6516南昌08:19古田冠豸山15:02动车组854公里6小时43分可能已停开
D6571/D6574福州06:50古田赣州11:55动车组487公里5小时5分可能已停开
D6572/D6573赣州15:50古田福州21:00动车组487公里5小时10分可能已停开
D6575/D6578福州14:25古田赣州19:52动车组487公里5小时27分可能已停开
D6576/D6577赣州08:13古田福州13:19动车组487公里5小时6分可能已停开
D9181赣州14:20古田龙岩16:18动车组150公里1小时58分可能已停开
D9182龙岩11:50古田赣州13:50动车组86公里2小时可能已停开
D9186龙岩08:10古田赣州10:10动车组86公里2小时可能已停开
D9581/D9584福州08:40古田赣州14:17动车组487公里5小时37分可能已停开
D9582/D9583赣州14:42古田福州21:19动车组551公里6小时37分可能已停开
D9623/D9626长汀南14:16古田福州南18:05动车组397公里3小时49分可能已停开
D9624/D9625福州南10:13古田长汀南13:56动车组397公里3小时43分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22古田赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21古田贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11古田福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31古田福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G241/G244青岛07:36古田厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G321北京南08:40古田厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59古田北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50古田深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29古田厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57古田南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52古田厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G9898福州13:21古田武夷山东14:38高速动车20公里1小时17分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54古田福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K164福州15:58古田上海南08:10快速947公里16小时12分可能已停开
K1681长沙21:00古田福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1681/K1684长沙21:00古田福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1682福州17:33古田长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33古田长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K29/K32洛阳13:14古田福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K30/K31福州15:14古田洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K32/K29洛阳14:00古田福州13:24快速1717公里23小时24分可能已停开
K321/K320合肥18:03古田福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322/K319福州13:33古田合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K392/K389福州13:30古田成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K394/K395福州08:18古田西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K475/K478福州10:15古田贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K476/K477贵阳15:20古田福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K478/K475福州09:35古田贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K523汉口15:54古田福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K523/K526汉口15:54古田福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K638福州07:10古田昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10古田昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K666/K667福州07:50古田沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K742/K743郑州12:45古田厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K803/K806重庆北08:07古田福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K806/K803重庆北08:10古田福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8739吉安14:30古田福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8739/K8742吉安14:30古田福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8740福州18:59古田吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K8740/K8741福州18:59古田吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开