最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2052牡丹江11:17双城堡大连05:25普快1300公里18小时8分-
2623大连07:50双城堡满洲里09:58普快1429公里1天2小时8分-
6953双城堡17:43双城堡平房19:25普慢63公里1小时42分-
6955平房19:52双城堡双城堡21:29普慢63公里1小时37分-
K1009锦州08:28双城堡海拉尔06:05快速1467公里21小时37分-
K1010海拉尔22:08双城堡锦州19:10快速1455公里21小时2分-
K1062哈尔滨14:43双城堡重庆16:49快速3526公里2天2小时6分-
K1064重庆北23:00双城堡哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1082乌鲁木齐22:23双城堡齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1242哈尔滨东06:10双城堡赤峰20:38快速832公里14小时28分-
K1312哈尔滨东06:18双城堡丹东19:46快速835公里13小时28分-
K1382包头12:02双城堡哈尔滨西15:22快速2032公里1天3小时20分-
K1384哈尔滨西16:41双城堡包头20:05快速1878公里1天3小时24分-
K1526邯郸10:12双城堡哈尔滨09:18快速1497公里23小时6分-
K1545佳木斯10:54双城堡福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K1548哈尔滨16:27双城堡菏泽16:47空调快速1836公里1天20分-
K265北京13:55双城堡佳木斯15:41快速1665公里1天1小时46分-
K340佳木斯10:32双城堡北京09:58快速1656公里23小时26分-
K551牡丹江08:28双城堡温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46双城堡牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K702青岛北18:32双城堡哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分-
K704哈尔滨13:00双城堡青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分-
K7231双城堡15:54双城堡绥化19:58快速174公里4小时4分-
K7232绥化06:13双城堡双城堡08:45快速175公里2小时32分-
K7235双城堡09:27双城堡哈尔滨10:08快速51公里41分-
K7236哈尔滨10:29双城堡双城堡11:06快速50公里37分-
K7251双城堡06:35双城堡哈尔滨东08:24快速60公里1小时49分-
K7252哈尔滨东14:50双城堡双城堡16:14快速55公里1小时24分-
K925哈尔滨07:47双城堡郑州13:52快速2132公里1天6小时5分-
K937牡丹江10:53双城堡石家庄13:38快速1776公里1天2小时45分-
K974襄阳12:47双城堡哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
K976哈尔滨14:36双城堡武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T181哈尔滨东06:58双城堡汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分-
T184哈尔滨09:10双城堡汉口10:50空调特快2426公里1天1小时40分-
T262牡丹江16:43双城堡大连07:42空调特快1300公里14小时59分-
T309沈阳08:28双城堡齐齐哈尔18:03空调特快700公里9小时35分-
T335松原06:40双城堡哈尔滨西09:30空调特快214公里2小时50分-
T338松原07:00双城堡哈尔滨西09:29空调特快215公里2小时29分-
Z171哈尔滨12:29双城堡上海12:50直达特快2586公里1天21分-
1418哈尔滨17:45双城堡济南16:02空调普快1592公里22小时17分可能已停开
1418/1415哈尔滨17:45双城堡济南16:02空调普快1592公里22小时17分可能已停开
1489天津20:30双城堡佳木斯22:50普快1771公里1天2小时20分可能已停开
1520东莞东06:26双城堡哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26双城堡哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1521天津15:31双城堡哈尔滨08:03空调普快1235公里16小时32分可能已停开
1524石家庄11:20双城堡哈尔滨09:17空调普快1626公里21小时57分可能已停开
1524/1525石家庄11:20双城堡哈尔滨09:17空调普快1626公里21小时57分可能已停开
1814哈尔滨16:28双城堡包头21:54空调普快1888公里1天5小时26分可能已停开
1814/1815哈尔滨16:28双城堡包头21:54空调普快1888公里1天5小时26分可能已停开
1816包头10:20双城堡哈尔滨15:18空调普快1888公里1天4小时58分可能已停开
1816/1813包头10:20双城堡哈尔滨15:18空调普快1888公里1天4小时58分可能已停开
2706哈尔滨东06:03双城堡丹东19:48普快835公里13小时45分可能已停开
2706/2703哈尔滨东06:03双城堡丹东19:48普快835公里13小时45分可能已停开
3424牡丹江22:40双城堡北京00:46空调普快1633公里1天2小时6分可能已停开
3443天津00:19双城堡牡丹江00:56空调普快1640公里1天37分可能已停开
3813北京03:36双城堡佳木斯08:30空调普快1780公里1天4小时54分可能已停开
3814佳木斯20:18双城堡北京01:41空调普快1780公里1天5小时23分可能已停开
6201双城堡06:09双城堡哈尔滨东08:31普快60公里2小时22分可能已停开
6202哈尔滨东15:34双城堡双城堡17:06普快60公里1小时32分可能已停开
6203双城堡17:40双城堡平房18:59普快63公里1小时19分可能已停开
6203/6204双城堡17:40双城堡平房18:59普快63公里1小时19分可能已停开
6205平房19:46双城堡双城堡21:04普快63公里1小时18分可能已停开
6205/6206平房19:46双城堡双城堡21:04普快63公里1小时18分可能已停开
6951双城堡05:54双城堡哈尔滨东09:08普快60公里3小时14分可能已停开
6952哈尔滨东15:33双城堡双城堡17:01普快60公里1小时28分可能已停开
6953/6954双城堡17:43双城堡平房19:25普慢63公里1小时42分可能已停开
6955/6956平房19:52双城堡双城堡21:29普慢63公里1小时37分可能已停开
K1062/K1063哈尔滨14:43双城堡重庆16:49快速3526公里2天2小时6分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00双城堡哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23双城堡齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1123广州东08:43双城堡哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43双城堡哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1242/K1243哈尔滨东06:10双城堡赤峰20:38快速832公里14小时28分可能已停开
K1312/K1309哈尔滨东06:18双城堡丹东19:46快速835公里13小时28分可能已停开
K1382/K1383包头12:02双城堡哈尔滨西15:22快速2032公里1天3小时20分可能已停开
K1384/K1381哈尔滨西16:41双城堡包头20:05快速1878公里1天3小时24分可能已停开
K1526/K1527邯郸10:12双城堡哈尔滨09:18快速1497公里23小时6分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54双城堡福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K1548/K1545哈尔滨13:27双城堡德州09:11空调快速1498公里19小时44分可能已停开
K2266佳木斯12:15双城堡北京12:53空调快速1756公里1天38分可能已停开
K4024哈尔滨11:30双城堡北京04:05空调快速1273公里16小时35分可能已停开
K4083齐齐哈尔17:09双城堡北京00:36空调快速1849公里1天7小时27分可能已停开
K4083/K4082齐齐哈尔17:09双城堡北京00:36空调快速1849公里1天7小时27分可能已停开
K4576菏泽14:15双城堡哈尔滨西23:49快速1886公里1天9小时34分可能已停开
K4576/K4577菏泽14:15双城堡哈尔滨西23:49快速1886公里1天9小时34分可能已停开
K4729北京22:36双城堡齐齐哈尔23:09快速1607公里1天33分可能已停开
K4832/K4833大连15:53双城堡佳木斯12:08快速1424公里20小时15分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28双城堡温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46双城堡牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K702/K703青岛北18:32双城堡哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分可能已停开
K704/K701哈尔滨13:00双城堡青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分可能已停开
K925/K928哈尔滨07:47双城堡郑州13:52快速2132公里1天6小时5分可能已停开
K937/K940牡丹江10:53双城堡石家庄13:38快速1776公里1天2小时45分可能已停开
K974/K975襄阳12:47双城堡哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36双城堡武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
T181/T184哈尔滨东06:58双城堡汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分可能已停开
T184/T181哈尔滨09:10双城堡汉口10:50空调特快2426公里1天1小时40分可能已停开
T3017北京05:10双城堡哈尔滨东23:50空调特快1190公里18小时40分可能已停开
T335/T338松原06:40双城堡哈尔滨西09:30空调特快214公里2小时50分可能已停开
T338/T335松原07:00双城堡哈尔滨西09:29空调特快215公里2小时29分可能已停开
Z171/Z174哈尔滨12:29双城堡上海12:50直达特快2586公里1天21分可能已停开
Z5011双城堡07:19双城堡哈尔滨07:49直达特快51公里30分可能已停开
Z5012哈尔滨西06:19双城堡双城堡06:41直达特快44公里22分可能已停开
Z5019双城堡14:22双城堡哈尔滨14:52直达特快51公里30分可能已停开
Z5020哈尔滨13:28双城堡双城堡14:00直达特快51公里32分可能已停开
Z5023双城堡18:22双城堡哈尔滨西18:47直达特快44公里25分可能已停开
Z5024哈尔滨17:16双城堡双城堡17:44直达特快51公里28分可能已停开