最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2304深圳北14:56南平武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2325上饶08:20南平深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2352深圳北07:24南平武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2353武夷山东15:33南平深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D6241武夷山东14:47南平厦门北18:01动车组260公里3小时14分-
D6242厦门11:23南平武夷山东15:04动车组296公里3小时41分-
G1601合肥南09:25南平深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52南平合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G1611合肥南07:35南平厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00南平合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1621合肥南08:00南平福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1624福州13:00南平合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1631上海虹桥07:54南平福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1632福州08:00南平上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1633上海虹桥12:25南平福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1635上海虹桥14:35南平福州18:59高速动车498公里4小时24分-
G1636福州12:26南平上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1637上海虹桥15:17南平福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G1638福州12:45南平上海虹桥17:21高速动车574公里4小时36分-
G1639上海虹桥17:22南平福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1641杭州东18:58南平福州22:24高速动车410公里3小时26分-
G1642福州14:45南平杭州东18:32高速动车420公里3小时47分-
G1651上海虹桥06:56南平厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1652厦门北07:52南平上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1653上海虹桥08:15南平厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1654厦门北13:35南平上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1655上海虹桥09:23南平厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1656厦门北14:09南平上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1657上海虹桥10:18南平厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1658厦门北16:15南平上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1659上海虹桥12:57南平厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1660厦门北17:09南平上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1661南京南08:22南平龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47南平南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G1671南京南07:00南平厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1672福州10:34南平南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1673徐州东06:58南平厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1676厦门北14:52南平徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1680厦门07:32南平杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1681厦门北10:04南平昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1685厦门北09:21南平贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34南平厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1691厦门北15:46南平长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1692长沙南08:18南平厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G1695福州08:42南平昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11南平福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G1901西安北10:31南平福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13南平西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1905郑州东06:31南平福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G1906福州15:22南平郑州东23:07高速动车299公里7小时45分-
G241青岛07:36南平厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47南平青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G302福州07:04南平北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G303北京南12:30南平福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15南平北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G323北京南10:10南平厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G329天津西10:33南平福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45南平天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G353黄山北10:41南平福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G354福州07:15南平黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G5105上饶07:25南平福州09:22高速动车30公里1小时57分-
G5106福州19:45南平上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5205南昌西13:29南平厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57南平南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5251武夷山东11:41南平福州13:07高速动车20公里1小时26分-
G5254福州17:19南平武夷山东18:29高速动车20公里1小时10分-
G5303武夷山东18:58南平厦门22:27高速动车296公里3小时29分-
G5305南昌西07:52南平厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04南平南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G8997上饶19:20南平莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G8998莆田07:55南平上饶10:41高速动车140公里2小时46分-
G9839上饶07:11南平厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
K1545佳木斯10:54南平福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K29洛阳13:14南平福州13:28快速1627公里1天14分-
K30福州15:14南平洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K32洛阳14:00南平福州13:24快速1717公里23小时24分-
K392福州13:30南平成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K45北京11:10南平福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12南平北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K475福州10:15南平贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K476贵阳15:20南平福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K478福州09:35南平贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K525南京13:17南平福州09:08快速1226公里19小时51分-
K526福州11:45南平南京08:09快速1226公里20小时24分-
K6252福州12:21南平邵武19:01快速251公里6小时40分-
K6253邵武10:00南平福州16:42快速251公里6小时42分-
K666福州07:50南平沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10南平福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K803重庆北08:07南平福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37南平重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10南平福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
1216福州10:10南平西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10南平西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26南平福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26南平福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
2001南京12:42南平福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28南平南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
3258达州20:38南平福州18:25普快2209公里1天21小时47分可能已停开
3406福州21:36南平重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36南平重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22南平龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47南平南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04南平昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21南平贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34南平厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46南平长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18南平厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G1695/G1698福州08:42南平昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11南平福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31南平福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13南平西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31南平福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G1906/G1907福州15:22南平郑州东23:07高速动车299公里7小时45分可能已停开
G241/G244青岛07:36南平厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47南平青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50南平深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5202/G5203福州17:07南平南昌西20:18高速动车276公里3小时11分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29南平厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57南平南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52南平厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04南平南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9837/G9840厦门18:30南平上饶22:56高速动车306公里4小时26分可能已停开
G9861/G9864南昌西15:07南平福州18:45高速动车266公里3小时38分可能已停开
G9862/G9863福州19:08南平南昌西22:10高速动车276公里3小时2分可能已停开
G9898福州13:21南平武夷山东14:38高速动车20公里1小时17分可能已停开
G9899武夷山东14:53南平厦门18:24高速动车296公里3小时31分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54南平福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K163上海南12:13南平福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K164福州15:58南平上海南08:10快速947公里16小时12分可能已停开
K1681长沙21:00南平福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1681/K1684长沙21:00南平福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1682福州17:33南平长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33南平长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K197上海南20:45南平深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45南平深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45南平上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45南平上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K29/K32洛阳13:14南平福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K30/K31福州15:14南平洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K32/K29洛阳14:00南平福州13:24快速1717公里23小时24分可能已停开
K321/K320合肥18:03南平福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322/K319福州13:33南平合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K392/K389福州13:30南平成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K394福州08:18南平西安15:05快速1855公里1天6小时47分可能已停开
K394/K395福州08:18南平西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K4381/K4384达州16:29南平福州16:16快速2024公里1天23小时47分可能已停开
K4382/K4383福州18:20南平达州15:28快速2210公里1天21小时8分可能已停开
K475/K478福州10:15南平贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K476/K477贵阳15:20南平福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K478/K475福州09:35南平贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K523汉口15:54南平福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K523/K526汉口15:54南平福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K524福州12:40南平汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K524/K525福州12:40南平汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K5850南平南09:15南平武夷山12:50快速149公里3小时35分可能已停开
K635福州16:08南平昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08南平昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27南平福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27南平福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K638福州07:10南平昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10南平昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K666/K667福州07:50南平沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10南平福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K70/K67青岛19:25南平福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K803/K806重庆北08:07南平福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37南平重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K806/K803重庆北08:10南平福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8718/K8715福州20:25南平南昌06:39空调快速618公里10小时14分可能已停开
K8737南平13:00南平福州15:57空调快速160公里2小时57分可能已停开
K8738福州09:00南平南平12:13空调快速160公里3小时13分可能已停开
K8739吉安14:30南平福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8739/K8742吉安14:30南平福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8740福州18:59南平吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K8740/K8741福州18:59南平吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K8745武夷山19:42南平厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8745/K8748武夷山19:42南平厦门08:15快速533公里12小时33分可能已停开
K8746厦门21:46南平武夷山13:37快速533公里15小时51分可能已停开
K8746/K8747厦门19:35南平武夷山08:11快速533公里12小时36分可能已停开
K8749武夷山14:35南平福州20:00快速304公里5小时25分可能已停开
K8750福州08:48南平武夷山13:52空调快速304公里5小时4分可能已停开
K8751邵武13:50南平福州21:11快速326公里7小时21分可能已停开
K8752福州13:05南平邵武19:00快速251公里5小时55分可能已停开