最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1545佳木斯10:54南平南福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K29洛阳13:14南平南福州13:28快速1627公里1天14分-
K30福州15:14南平南洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K32洛阳14:00南平南福州13:24快速1717公里23小时24分-
K45北京11:10南平南福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12南平南北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K475福州10:15南平南贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K476贵阳15:20南平南福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K478福州09:35南平南贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K525南京13:17南平南福州09:08快速1226公里19小时51分-
K526福州11:45南平南南京08:09快速1226公里20小时24分-
K6252福州12:21南平南邵武19:01快速251公里6小时40分-
K6253邵武10:00南平南福州16:42快速251公里6小时42分-
K666福州07:50南平南沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10南平南福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K803重庆北08:07南平南福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37南平南重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10南平南福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
1216福州10:10南平南西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10南平南西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26南平南福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26南平南福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
2001南京12:42南平南福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28南平南南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
3406福州21:36南平南重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36南平南重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54南平南福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K163上海南12:13南平南福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K164福州15:58南平南上海南08:10快速947公里16小时12分可能已停开
K1681长沙21:00南平南福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1681/K1684长沙21:00南平南福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1682福州17:33南平南长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33南平南长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K29/K32洛阳13:14南平南福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K30/K31福州15:14南平南洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K32/K29洛阳14:00南平南福州13:24快速1717公里23小时24分可能已停开
K321/K320合肥18:03南平南福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322/K319福州13:33南平南合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K394福州08:18南平南西安15:05快速1855公里1天6小时47分可能已停开
K394/K395福州08:18南平南西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K4381/K4384达州16:29南平南福州16:16快速2024公里1天23小时47分可能已停开
K4382/K4383福州18:20南平南达州15:28快速2210公里1天21小时8分可能已停开
K475/K478福州10:15南平南贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K476/K477贵阳15:20南平南福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K478/K475福州09:35南平南贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K523汉口15:54南平南福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K523/K526汉口15:54南平南福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K524福州12:40南平南汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K524/K525福州12:40南平南汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K5850南平南09:15南平南武夷山12:50快速149公里3小时35分可能已停开
K635福州16:08南平南昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08南平南昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27南平南福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27南平南福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K666/K667福州07:50南平南沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10南平南福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K70/K67青岛19:25南平南福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K803/K806重庆北08:07南平南福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37南平南重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K806/K803重庆北08:10南平南福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8718/K8715福州20:25南平南南昌06:39空调快速618公里10小时14分可能已停开
K8749武夷山14:35南平南福州20:00快速304公里5小时25分可能已停开
K8750福州08:48南平南武夷山13:52空调快速304公里5小时4分可能已停开
K8752福州13:05南平南邵武19:00快速251公里5小时55分可能已停开