最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2226福州08:37南丰重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2231重庆北07:39南丰厦门北22:37动车组1913公里14小时58分-
D2234重庆北07:40南丰厦门北22:36动车组1908公里14小时56分-
D2241成都东06:44南丰福州23:05动车组2081公里16小时21分-
D2244成都东07:19南丰福州23:00动车组2076公里15小时41分-
D2321南昌西08:12南丰深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2322深圳北13:06南丰南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2601福州07:58南丰长沙南13:45动车组889公里5小时47分-
D2602长沙南16:22南丰福州22:17动车组889公里5小时55分-
D2604福州08:02南丰长沙南13:54动车组889公里5小时52分-
D2606长沙南14:15南丰厦门北21:06动车组1030公里6小时51分-
D295郑州08:24南丰福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D296福州10:49南丰郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
D3261福州15:35南丰汉口22:27动车组923公里6小时52分-
D3264福州15:39南丰汉口22:27动车组922公里6小时48分-
D3271厦门北09:09南丰汉口17:06动车组1064公里7小时57分-
D3274厦门北09:15南丰汉口17:06动车组1059公里7小时51分-
D3276汉口08:30南丰厦门北16:28动车组1064公里7小时58分-
D3288厦门北10:28南丰汉口18:53动车组1064公里8小时25分-
D3302南昌西07:07南丰宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07南丰宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D6502福州08:29南丰南昌12:20动车组547公里3小时51分-
D6503南昌09:46南丰福州13:46动车组547公里4小时-
D6505九江09:17南丰福州14:23动车组682公里5小时6分-
D6508福州14:40南丰九江19:39动车组689公里4小时59分-
D6509南昌西14:41南丰福州18:22动车组547公里3小时41分-
D6510福州17:47南丰南昌21:43动车组547公里3小时56分-
D6514冠豸山15:22南丰南昌22:15动车组854公里6小时53分-
D6521南昌07:20南丰厦门12:47动车组719公里5小时27分-
D6523南昌西08:53南丰厦门13:51动车组719公里4小时58分-
D6524厦门北08:49南丰南昌西13:46动车组688公里4小时57分-
D6529南昌12:43南丰漳州18:04动车组730公里5小时21分-
D6530厦门北16:46南丰南昌西21:12动车组688公里4小时26分-
D6531南昌17:13南丰厦门22:34动车组719公里5小时21分-
D6534漳州18:26南丰南昌西23:49动车组730公里5小时23分-
D6548南丰08:08南丰南昌西09:23动车组181公里1小时15分-
D6562厦门16:50南丰南昌22:57动车组719公里6小时7分-
D9969南昌09:03南丰南丰10:43动车组181公里1小时40分-
D9970南丰12:07南丰南昌14:13动车组181公里2小时6分-
D9971南昌15:28南丰南丰17:01动车组181公里1小时33分-
D9972南丰17:56南丰南昌19:25动车组181公里1小时29分-
K1267重庆北18:08南丰福州19:36快速2050公里1天1小时28分-
D2226/D2227福州08:37南丰重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2231/D2234重庆北07:39南丰厦门北22:37动车组1913公里14小时58分可能已停开
D2234/D2231重庆北07:40南丰厦门北22:36动车组1908公里14小时56分可能已停开
D2241/D2244成都东06:44南丰福州23:05动车组2081公里16小时21分可能已停开
D2244/D2241成都东07:19南丰福州23:00动车组2076公里15小时41分可能已停开
D2601/D2604福州07:58南丰长沙南13:45动车组889公里5小时47分可能已停开
D2602/D2603长沙南16:22南丰福州22:17动车组889公里5小时55分可能已停开
D2604/D2601福州08:02南丰长沙南13:54动车组889公里5小时52分可能已停开
D2606/D2607长沙南14:15南丰厦门北21:06动车组1030公里6小时51分可能已停开
D295/D298郑州08:24南丰福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
D3261/D3264福州15:35南丰汉口22:27动车组923公里6小时52分可能已停开
D3264/D3261福州15:39南丰汉口22:27动车组922公里6小时48分可能已停开
D3265武汉14:55南丰福州21:23动车组891公里6小时28分可能已停开
D3271/D3274厦门北09:09南丰汉口17:06动车组1064公里7小时57分可能已停开
D3274/D3271厦门北09:15南丰汉口17:06动车组1059公里7小时51分可能已停开
D3276/D3277汉口08:30南丰厦门北16:28动车组1064公里7小时58分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07南丰宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07南丰宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D6514/D6515冠豸山15:22南丰南昌22:15动车组854公里6小时53分可能已停开
D9871南昌13:20南丰福州17:04动车组547公里3小时44分可能已停开
D9872福州09:00南丰南昌12:51动车组547公里3小时51分可能已停开
D9991/D9994厦门09:44南丰南昌16:16动车组719公里6小时32分可能已停开
D9992/D9993南昌16:35南丰厦门23:37动车组719公里7小时2分可能已停开
K1267/K1270重庆北18:08南丰福州19:36快速2050公里1天1小时28分可能已停开