最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1147连云港东16:15华山宝鸡10:36普快1210公里18小时21分-
1485太原15:05华山成都18:18普快1490公里1天3小时13分-
2671大同16:40华山西安08:51普快1006公里16小时11分-
2675临汾06:30华山华山12:19普快254公里5小时49分-
2676华山13:20华山临汾19:15普快254公里5小时55分-
D305西安北19:50华山上海06:35动车组1145公里10小时45分-
D306上海22:55华山西安北09:53动车组1193公里10小时58分-
D308西安北21:03华山上海07:59动车组1503公里10小时56分-
G1281沈阳北07:20华山西安北17:56高速动车1792公里10小时36分-
G1282西安北13:07华山沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分-
G1293大连北10:10华山西安北21:15高速动车1953公里11小时5分-
G1294西安北11:05华山大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G1545西安北07:20华山南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分-
G1701秦皇岛07:42华山西安北15:51高速动车1286公里8小时9分-
G1702西安北14:38华山秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分-
G1710西安北16:21华山天津西22:43高速动车1013公里6小时22分-
G1712西安北08:10华山天津西14:36高速动车1097公里6小时26分-
G1831济南西07:01华山西安北13:09高速动车756公里6小时8分-
G1833济南西06:43华山宝鸡南13:45高速动车997公里7小时2分-
G1834宝鸡南14:10华山济南西22:04高速动车1011公里7小时54分-
G1836西安北13:45华山青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分-
G1843荣成10:00华山西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1844西安北07:42华山荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1846荣成10:00华山西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1873西安北14:27华山杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分-
G1874杭州东07:15华山西安北14:49高速动车1131公里7小时34分-
G1877西安北16:30华山合肥南22:24高速动车762公里5小时54分-
G1878合肥南06:55华山西安北12:56高速动车758公里6小时1分-
G1882金华南07:22华山西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1886南京南07:57华山西安北13:53高速动车875公里5小时56分-
G1893西安北08:36华山温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1894温州南08:28华山西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G1897西安北07:35华山义乌15:29高速动车1431公里7小时54分-
G1901西安北10:31华山福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1911西安北06:23华山上海虹桥13:20高速动车1184公里6小时57分-
G1912上海虹桥06:17华山西安北13:35高速动车1091公里7小时18分-
G1919西安北10:20华山上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分-
G1920上海虹桥09:18华山西安北16:56高速动车1175公里7小时38分-
G1923西安北12:15华山上海虹桥19:27高速动车1120公里7小时12分-
G1928上海虹桥12:56华山西安北20:31高速动车1175公里7小时35分-
G1931西安北14:53华山上海虹桥22:26高速动车1179公里7小时33分-
G2001郑州08:03华山西安北10:22高速动车505公里2小时19分-
G2002西安北08:20华山商丘12:05高速动车538公里3小时45分-
G2003郑州08:40华山西安北11:22高速动车440公里2小时42分-
G2008西安北11:53华山商丘15:21高速动车543公里3小时28分-
G2009商丘16:16华山西安北19:42高速动车534公里3小时26分-
G2014西安北20:28华山郑州23:27高速动车440公里2小时59分-
G4611北京西08:45华山宝鸡南16:25高速动车1300公里7小时40分-
G4612宝鸡南18:00华山北京西00:55高速动车1383公里6小时55分-
G640南昌西06:51华山西安北14:56高速动车1754公里8小时5分-
G651北京西06:58华山西安北12:50高速动车1212公里5小时52分-
G653北京西08:05华山西安北13:43高速动车1133公里5小时38分-
G657北京西11:02华山西安北16:40高速动车1133公里5小时38分-
G661北京西14:48华山西安北20:48高速动车1212公里6小时-
G662西安北10:43华山北京西16:41高速动车1147公里5小时58分-
G663北京西15:45华山西安北21:25高速动车1133公里5小时40分-
G664西安北14:33华山北京西20:25高速动车1216公里5小时52分-
G670西安北18:03华山北京西23:29高速动车1147公里5小时26分-
G671北京西08:16华山宝鸡南15:40高速动车1379公里7小时24分-
G672宝鸡南08:00华山北京西15:11高速动车1314公里7小时11分-
G673北京西14:35华山宝鸡南21:49高速动车1379公里7小时14分-
G674宝鸡南16:00华山北京西23:00高速动车1383公里7小时-
G7072上海05:54华山安庆10:11高速动车371公里4小时17分-
G7105南京08:38华山上海虹桥10:44高速动车301公里2小时6分-
G818深圳北09:35华山西安北19:12高速动车2221公里9小时37分-
G821西安北11:00华山深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分-
G824西安北10:53华山深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分-
G825西安北12:37华山深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分-
G832广州南07:11华山西安北16:17高速动车2119公里9小时6分-
G835西安北12:30华山广州南21:17高速动车2119公里8小时47分-
G836广州南11:30华山西安北20:17高速动车2119公里8小时47分-
G838西安北12:29华山广州南21:22高速动车2119公里8小时53分-
G843西安北13:57华山广州南23:00高速动车2054公里9小时3分-
G846西安北13:46华山广州南22:58高速动车2128公里9小时12分-
G851西安北17:28华山武汉22:45高速动车1050公里5小时17分-
G852武汉12:20华山西安北17:01高速动车1050公里4小时41分-
G854西安北15:27华山长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分-
G855西安北14:59华山武汉19:47高速动车1050公里4小时48分-
G856武汉09:22华山西安北14:37高速动车1050公里5小时15分-
K1028兰州23:39华山青岛08:03快速2248公里1天8小时24分-
K1130烟台15:32华山西安15:59快速1658公里1天27分-
K1132西安13:10华山烟台13:25快速1703公里1天15分-
K131深圳西11:16华山兰州06:42快速3017公里1天19小时26分-
K1316福州11:51华山呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K134深圳西11:35华山兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1348长沙17:16华山西安12:47快速1409公里19小时31分-
K2048沈阳北09:40华山西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分-
K2188西宁08:15华山上海17:40空调快速2401公里1天9小时25分-
K237太原23:15华山深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K238深圳西15:55华山太原06:43快速2660公里1天14小时48分-
K2666苏州15:30华山临汾16:23快速1556公里1天53分-
K292成都16:50华山上海05:34快速2351公里1天12小时44分-
K318西安18:47华山南宁06:00快速2349公里1天11小时13分-
K385沈阳北16:06华山成都08:52快速2774公里1天16小时46分-
K419泰州15:58华山兰州19:39快速2036公里1天3小时41分-
K558延安13:22华山上海13:48快速1842公里1天26分-
K559延安13:30华山上海13:49空调快速1835公里1天19分-
K594杭州10:17华山乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分-
K62扬州19:08华山西安14:13空调快速1335公里19小时5分-
K648广州10:36华山西安14:23快速2110公里1天3小时47分-
K689太原08:38华山重庆北06:23快速1428公里21小时45分-
K8179潼关18:22华山西安20:35快速135公里2小时13分-
K82广州16:56华山西安21:18快速1906公里1天4小时22分-
K861汉口21:10华山兰州21:26快速1730公里1天16分-
K911青岛11:03华山西安10:35快速1572公里23小时32分-
K914青岛11:05华山西安10:34空调快速1572公里23小时29分-
Z252上海15:52华山西安07:57直达特快1509公里16小时5分-
Z91西安16:46华山上海07:53直达特快1516公里15小时7分-
Z94西安17:04华山上海07:51直达特快1509公里14小时47分-
1147/1150连云港东16:15华山宝鸡10:36普快1210公里18小时21分可能已停开
1162西安17:37华山济南09:26空调普快1060公里15小时49分可能已停开
1165太原12:53华山张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55华山宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40华山太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40华山太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
2670宝鸡18:00华山太原07:45空调普快824公里13小时45分可能已停开
3902汉口23:59华山乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3902/3903汉口23:59华山乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
4945潼关18:30华山西安20:51普快135公里2小时21分可能已停开
4946西安15:12华山潼关17:42普快135公里2小时30分可能已停开
D1001郑州09:00华山西安北12:08动车组505公里3小时8分可能已停开
D1002西安北12:30华山郑州东16:23动车组523公里3小时53分可能已停开
D1003郑州14:47华山西安北18:01动车组440公里3小时14分可能已停开
D1004西安北18:26华山郑州21:41动车组440公里3小时15分可能已停开
D1006西安北20:25华山郑州23:21动车组505公里2小时56分可能已停开
D305/D308西安北19:50华山上海06:35动车组1145公里10小时45分可能已停开
D306/D307上海22:55华山西安北09:53动车组1193公里10小时58分可能已停开
D308/D305西安北21:03华山上海07:59动车组1503公里10小时56分可能已停开
D4501西安北15:42华山上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4501/D4504西安北15:42华山上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4502上海00:37华山西安北08:21动车组1159公里7小时44分可能已停开
D4502/D4503上海00:37华山西安北08:21动车组1159公里7小时44分可能已停开
D4504西安北09:42华山上海23:20动车组1503公里13小时38分可能已停开
D4504/D4501西安北09:42华山上海23:20动车组1503公里13小时38分可能已停开
D5093华山北09:22华山西安北10:03动车组121公里41分可能已停开
D5094西安北08:17华山华山北08:58动车组121公里41分可能已停开
D6861华山北09:08华山西安北09:48动车组121公里40分可能已停开
D6862西安北08:05华山华山北08:35动车组121公里30分可能已停开
D6863华山北18:41华山西安北19:20动车组121公里39分可能已停开
D6864西安北17:30华山华山北18:08动车组121公里38分可能已停开
D6865华山北19:20华山西安北19:51动车组121公里31分可能已停开
G1281/G1284沈阳北07:20华山西安北17:56高速动车1792公里10小时36分可能已停开
G1282/G1283西安北13:07华山沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分可能已停开
G1293/G1296大连北10:10华山西安北21:15高速动车1953公里11小时5分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05华山大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G1545/G1548西安北07:20华山南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分可能已停开
G1701/G1704秦皇岛07:42华山西安北15:51高速动车1286公里8小时9分可能已停开
G1702/G1703西安北14:38华山秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分可能已停开
G1836/G1837西安北13:45华山青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42华山荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1873/G1876西安北14:27华山杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分可能已停开
G1874/G1875杭州东07:15华山西安北14:49高速动车1131公里7小时34分可能已停开
G1877/G1880西安北16:30华山合肥南22:24高速动车762公里5小时54分可能已停开
G1878/G1879合肥南06:55华山西安北12:56高速动车758公里6小时1分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22华山西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1886/G1887南京南07:57华山西安北13:53高速动车875公里5小时56分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36华山温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22华山西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G1897/G1900西安北07:35华山义乌15:29高速动车1431公里7小时54分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31华山福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1911/G1914西安北06:23华山上海虹桥13:20高速动车1184公里6小时57分可能已停开
G1912/G1913上海虹桥06:17华山西安北13:35高速动车1091公里7小时18分可能已停开
G1919/G1922西安北10:20华山上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分可能已停开
G1920/G1921上海虹桥09:18华山西安北16:56高速动车1175公里7小时38分可能已停开
G1923/G1926西安北12:15华山上海虹桥19:27高速动车1120公里7小时12分可能已停开
G1928/G1929上海虹桥12:56华山西安北20:31高速动车1175公里7小时35分可能已停开
G1931/G1934西安北14:53华山上海虹桥22:26高速动车1179公里7小时33分可能已停开
G2005郑州12:45华山西安北15:08高速动车505公里2小时23分可能已停开
G2006西安北10:26华山郑州12:45高速动车440公里2小时19分可能已停开
G2007郑州13:06华山西安北15:18高速动车505公里2小时12分可能已停开
G2011郑州18:55华山西安北21:10高速动车505公里2小时15分可能已停开
G2013郑州19:40华山西安北22:02高速动车505公里2小时22分可能已停开
G4018西安北10:38华山北京西16:37高速动车1147公里5小时59分可能已停开
G4617北京西13:42华山西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G640/G641南昌西06:51华山西安北14:56高速动车1754公里8小时5分可能已停开
G641/G640南昌西06:18华山西安北15:06高速动车1763公里8小时48分可能已停开
G818/G819深圳北09:35华山西安北19:12高速动车2221公里9小时37分可能已停开
G821/G824西安北11:00华山深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分可能已停开
G824/G821西安北10:53华山深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分可能已停开
G825/G828西安北12:37华山深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分可能已停开
G832/G833广州南07:11华山西安北16:17高速动车2119公里9小时6分可能已停开
G835/G838西安北12:30华山广州南21:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G836/G837广州南11:30华山西安北20:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G838/G835西安北12:29华山广州南21:22高速动车2119公里8小时53分可能已停开
G843/G846西安北13:57华山广州南23:00高速动车2054公里9小时3分可能已停开
G846/G843西安北13:46华山广州南22:58高速动车2128公里9小时12分可能已停开
G851/G854西安北17:28华山武汉22:45高速动车1050公里5小时17分可能已停开
G852/G853武汉12:20华山西安北17:01高速动车1050公里4小时41分可能已停开
G854/G851西安北15:27华山长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分可能已停开
G855/G858西安北14:59华山武汉19:47高速动车1050公里4小时48分可能已停开
G856/G857武汉09:22华山西安北14:37高速动车1050公里5小时15分可能已停开
K1028/K1025兰州23:39华山青岛08:03快速2248公里1天8小时24分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32华山西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1132/K1129西安13:10华山烟台13:25快速1703公里1天15分可能已停开
K1170西安14:36华山海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36华山海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K131/K134深圳西11:16华山兰州06:42快速3017公里1天19小时26分可能已停开
K1316/K1317福州11:51华山呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K134/K131深圳西11:35华山兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1348/K1349长沙17:16华山西安12:47快速1409公里19小时31分可能已停开
K1885太原12:42华山张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42华山张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12华山太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12华山太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K2048/K2045沈阳北09:40华山西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分可能已停开
K2188/K2185西宁08:15华山上海17:40空调快速2401公里1天9小时25分可能已停开
K237/K240太原23:15华山深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K238/K239深圳西15:55华山太原06:43快速2660公里1天14小时48分可能已停开
K2666/K2667苏州15:30华山临汾16:23快速1556公里1天53分可能已停开
K292/K289成都16:50华山上海05:34快速2351公里1天12小时44分可能已停开
K318/K315西安18:47华山南宁06:00快速2349公里1天11小时13分可能已停开
K385/K388沈阳北16:06华山成都08:52快速2774公里1天16小时46分可能已停开
K4185/K4188西安12:49华山上海13:24快速1509公里1天35分可能已停开
K419/K418泰州15:58华山兰州19:39快速2036公里1天3小时41分可能已停开
K4246/K4247昆山19:55华山兰州09:45快速2136公里1天13小时50分可能已停开
K4592西安13:36华山温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36华山温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4594温州06:30华山西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4594/K4591温州06:30华山西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K558/K559延安13:22华山上海13:48快速1842公里1天26分可能已停开
K559/K558延安13:30华山上海13:49空调快速1835公里1天19分可能已停开
K594/K595杭州10:17华山乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分可能已停开
K62/K59扬州19:12华山西安14:12空调快速1335公里19小时可能已停开
K648/K645广州10:36华山西安14:23快速2110公里1天3小时47分可能已停开
K8166西安11:07华山潼关13:27快速135公里2小时20分可能已停开
K82/K83广州16:56华山西安21:18快速1906公里1天4小时22分可能已停开
K861/K864汉口21:10华山兰州21:26快速1730公里1天16分可能已停开
K911/K914青岛11:03华山西安10:35快速1572公里23小时32分可能已停开
K914/K911青岛11:05华山西安10:27快速1572公里23小时22分可能已停开
T137西安20:02华山上海12:33空调特快1509公里16小时31分可能已停开
T137/T140西安20:02华山上海12:33空调特快1509公里16小时31分可能已停开
T140西安20:02华山上海12:33空调特快1509公里16小时31分可能已停开
T140/T137西安20:02华山上海12:33空调特快1509公里16小时31分可能已停开
T374西宁西22:55华山青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T374/T371西宁西22:55华山青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T38广州23:22华山乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分可能已停开
T38/T35广州23:22华山乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分可能已停开
Z252/Z253上海15:52华山西安07:57直达特快1509公里16小时5分可能已停开
Z91/Z94西安16:46华山上海07:53直达特快1516公里15小时7分可能已停开
Z94/Z91西安17:04华山上海07:51直达特快1509公里14小时47分可能已停开