最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D5206武昌12:40十堰十堰16:38动车组500公里3小时58分-
D5208十堰16:58十堰汉口20:55动车组480公里3小时57分-
D5209十堰12:10十堰武汉16:24动车组516公里4小时14分-
D5211汉口08:00十堰十堰11:50动车组480公里3小时50分-
D5212十堰12:16十堰武汉16:25动车组511公里4小时9分-
D5214十堰18:38十堰汉口22:28动车组480公里3小时50分-
D5216武汉17:19十堰十堰21:46动车组516公里4小时27分-
D5222十堰07:00十堰汉口11:00动车组480公里4小时-
D5285孝感东14:00十堰十堰18:19动车组510公里4小时19分-
K1061重庆21:36十堰哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1062哈尔滨14:43十堰重庆16:49快速3526公里2天2小时6分-
K1064重庆北23:00十堰哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1151重庆北10:06十堰上海11:09快速2338公里1天1小时3分-
K1154重庆北13:06十堰上海18:30快速2021公里1天5小时24分-
K1155成都11:07十堰上海16:24快速2470公里1天5小时17分-
K1156上海11:16十堰成都15:45快速2463公里1天4小时29分-
K1158成都11:06十堰上海16:24快速2153公里1天5小时18分-
K1171达州11:13十堰东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分-
K1172东莞东09:00十堰达州13:45快速2063公里1天4小时45分-
K1174达州12:06十堰广州16:10快速1987公里1天4小时4分-
K121十堰11:35十堰上海南11:40快速1678公里1天5分-
K122上海南13:40十堰十堰11:30快速1571公里21小时50分-
K123上海南13:54十堰十堰12:37快速1625公里22小时43分-
K124十堰11:45十堰上海南11:46快速1646公里1天1分-
K15济南07:40十堰重庆北10:49快速2058公里1天3小时9分-
K16重庆北12:20十堰济南15:19快速2058公里1天2小时59分-
K205青岛16:29十堰成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K206成都16:20十堰青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K208青岛16:30十堰成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K257天津16:23十堰成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K261北京西17:16十堰汉中20:20快速1748公里1天3小时4分-
K262汉中13:07十堰北京西16:13快速1800公里1天3小时6分-
K279北京西10:06十堰十堰06:05快速1358公里19小时59分-
K280十堰11:20十堰北京西08:51快速1306公里21小时31分-
K281成都18:22十堰上海07:03快速2571公里1天12小时41分-
K282上海20:46十堰成都11:18快速2622公里1天14小时32分-
K284成都18:37十堰上海07:21空调快速2625公里1天12小时44分-
K351上海南15:58十堰成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K389福州13:39十堰成都04:39快速2356公里1天15小时-
K390成都08:15十堰福州23:13快速2305公里1天14小时58分-
K392福州13:30十堰成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K421成都12:02十堰宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39十堰成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K424成都11:17十堰宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K507北京西21:23十堰贵阳12:47快速2555公里1天15小时24分-
K508贵阳22:11十堰北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K570重庆北23:59十堰南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分-
K589北京西10:31十堰重庆17:06快速1976公里1天6小时35分-
K590重庆22:00十堰北京西05:18快速2045公里1天7小时18分-
K624武昌12:28十堰西宁11:23快速1768公里22小时55分-
K625宜昌东19:40十堰西安07:10快速865公里11小时30分-
K626西安08:33十堰宜昌东21:17快速865公里12小时44分-
K628宜昌东19:45十堰西安07:10空调快速865公里11小时25分-
K641十堰16:12十堰广州12:14快速1575公里20小时2分-
K642广州16:17十堰十堰11:05快速1575公里18小时48分-
K678成都16:23十堰烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K767广州09:48十堰汉中12:37快速2011公里1天2小时49分-
K768汉中14:01十堰广州18:05快速2011公里1天4小时4分-
K770广州09:23十堰汉中12:37快速2011公里1天3小时14分-
K803重庆北08:07十堰福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37十堰重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10十堰福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
K8069襄阳08:26十堰十堰10:40快速171公里2小时14分-
K8081襄阳13:57十堰十堰15:58空调快速171公里2小时1分-
K8082武昌23:59十堰十堰07:12快速506公里7小时13分-
K8083武昌23:58十堰十堰07:12快速506公里7小时14分-
K8084十堰08:22十堰武昌16:33快速506公里8小时11分-
K961汉口11:07十堰成都11:20空调快速1437公里1天13分-
K962成都13:06十堰汉口11:15空调快速1437公里22小时9分-
T10重庆北10:38十堰北京西11:12空调特快2079公里1天34分-
T125东莞东11:40十堰成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分-
T126成都22:45十堰东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分-
T128东莞东12:16十堰成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分-
T235重庆北07:40十堰南通07:57空调特快2169公里1天17分-
T245成都东12:45十堰武昌04:39空调特快1350公里15小时54分-
T246武昌19:30十堰成都东11:20空调特快1350公里15小时50分-
T248成都东12:36十堰武昌05:07空调特快1349公里16小时31分-
T308乌鲁木齐南14:53十堰福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
T9北京西15:05十堰重庆北16:19空调特快2079公里1天1小时14分-
1606安康19:23十堰怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1606/1607安康19:23十堰怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1608怀化13:40十堰安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
1608/1605怀化13:40十堰安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
3164安康12:25十堰广州17:43普快1711公里1天5小时18分可能已停开
3164/3161安康12:25十堰广州17:43普快1711公里1天5小时18分可能已停开
3218成都03:56十堰上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3218/3215成都03:56十堰上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3258/3255成都16:40十堰上海14:26普快2272公里1天21小时46分可能已停开
3337宁波06:57十堰成都03:40普快2770公里1天20小时43分可能已停开
3338成都03:42十堰宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42十堰宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3400十堰23:56十堰北京00:30普快1312公里1天34分可能已停开
3452十堰17:08十堰广州17:53普快1575公里1天45分可能已停开
3452/3449十堰17:30十堰广州东18:47普快1576公里1天1小时17分可能已停开
3801安康23:58十堰上海02:08普快1296公里1天2小时10分可能已停开
3801/3804安康23:58十堰上海02:08普快1296公里1天2小时10分可能已停开
3855上海南21:50十堰成都11:28普快2241公里1天13小时38分可能已停开
3855/3858上海南21:50十堰成都11:28普快2241公里1天13小时38分可能已停开
D5206/D5207武昌12:40十堰十堰16:38动车组500公里3小时58分可能已停开
D5208/D5205十堰17:05十堰武昌21:06动车组493公里4小时1分可能已停开
D5209/D5212十堰12:10十堰武汉16:24动车组516公里4小时14分可能已停开
D5212/D5209十堰12:16十堰武汉16:25动车组511公里4小时9分可能已停开
D5216/D5217武汉17:19十堰十堰21:46动车组516公里4小时27分可能已停开
D5285/D5288孝感东14:00十堰十堰18:19动车组510公里4小时19分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36十堰哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1062/K1063哈尔滨14:43十堰重庆16:49快速3526公里2天2小时6分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00十堰哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1151/K1154重庆北10:06十堰上海11:09快速2338公里1天1小时3分可能已停开
K1154/K1151重庆北13:06十堰上海18:30快速2021公里1天5小时24分可能已停开
K1155/K1158成都11:07十堰上海16:24快速2470公里1天5小时17分可能已停开
K1156/K1157上海11:16十堰成都15:45快速2463公里1天4小时29分可能已停开
K1158/K1155成都11:06十堰上海16:24快速2153公里1天5小时18分可能已停开
K1171/K1174达州11:13十堰东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分可能已停开
K1172/K1173东莞东09:00十堰达州13:45快速2063公里1天4小时45分可能已停开
K1174/K1171达州12:06十堰广州16:10快速1987公里1天4小时4分可能已停开
K121/K124十堰11:35十堰上海南11:40快速1678公里1天5分可能已停开
K122/K123上海南13:40十堰十堰11:30快速1571公里21小时50分可能已停开
K123/K122上海南13:54十堰十堰12:37快速1625公里22小时43分可能已停开
K124/K121十堰11:45十堰上海南11:46快速1646公里1天1分可能已停开
K1387/K909郑州13:10十堰重庆北09:55快速1371公里20小时45分可能已停开
K205/K208青岛16:29十堰成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K206/K207成都16:20十堰青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K208/K205青岛16:30十堰成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K278北京西09:52十堰十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K278/K279北京西09:52十堰十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K281/K284成都18:22十堰上海07:03快速2571公里1天12小时41分可能已停开
K282/K283上海20:46十堰成都11:18快速2622公里1天14小时32分可能已停开
K284/K281成都18:37十堰上海07:21快速2625公里1天12小时44分可能已停开
K351/K354上海南15:58十堰成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K389/K392福州13:39十堰成都04:39快速2356公里1天15小时可能已停开
K390/K391成都08:15十堰福州23:13快速2305公里1天14小时58分可能已停开
K392/K389福州13:30十堰成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4136/K4133安康18:45十堰广州东23:18快速1772公里1天4小时33分可能已停开
K4186/K4187福州13:58十堰广安17:33快速1991公里1天3小时35分可能已停开
K421/K424成都12:02十堰宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39十堰成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K424/K421成都11:17十堰宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K4293北京西01:06十堰成都13:11快速2210公里1天12小时5分可能已停开
K4355北京02:05十堰安康01:35空调快速1566公里23小时30分可能已停开
K4535汉口00:40十堰重庆20:05快速1213公里19小时25分可能已停开
K4542成都东23:51十堰汉口18:55快速1330公里19小时4分可能已停开
K4572/K4569成都03:30十堰广州18:10空调快速2437公里1天14小时40分可能已停开
K4618南充13:26十堰上海01:21快速1952公里1天11小时55分可能已停开
K4618/K4615南充13:26十堰上海01:21快速1952公里1天11小时55分可能已停开
K4902厦门11:35十堰广安21:52快速2111公里1天10小时17分可能已停开
K570/K567重庆北23:59十堰南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分可能已停开
K624/K621武昌12:28十堰西宁11:23快速1768公里22小时55分可能已停开
K625/K628宜昌东19:40十堰西安07:10快速865公里11小时30分可能已停开
K626/K627西安08:33十堰宜昌东21:17快速865公里12小时44分可能已停开
K628/K625宜昌东19:45十堰西安07:10空调快速865公里11小时25分可能已停开
K641/K644十堰16:12十堰广州12:14快速1575公里20小时2分可能已停开
K642/K643广州16:17十堰十堰11:05快速1575公里18小时48分可能已停开
K664重庆北21:01十堰南通04:50快速2142公里1天7小时49分可能已停开
K664/K661重庆北21:01十堰南通04:50快速2142公里1天7小时49分可能已停开
K678/K675成都16:23十堰烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K767/K770广州09:48十堰汉中12:37快速2011公里1天2小时49分可能已停开
K768/K769汉中14:01十堰广州18:05快速2011公里1天4小时4分可能已停开
K770/K767广州09:23十堰汉中12:40快速2011公里1天3小时17分可能已停开
K803/K806重庆北08:07十堰福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37十堰重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K806/K803重庆北08:10十堰福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8065/K8068十堰07:30十堰武昌15:01快速506公里7小时31分可能已停开
K8083/K8086武昌23:58十堰十堰07:12快速506公里7小时14分可能已停开
K8084/K8085十堰08:22十堰武昌16:33快速506公里8小时11分可能已停开
K8127武昌23:21十堰十堰07:13快速301公里7小时52分可能已停开
K8127/K8130武昌23:21十堰十堰07:13快速301公里7小时52分可能已停开
K8128十堰08:35十堰武昌16:33快速506公里7小时58分可能已停开
K8128/K8129十堰08:35十堰武昌16:33快速506公里7小时58分可能已停开
K8130武昌23:45十堰十堰07:13空调快速506公里7小时28分可能已停开
K8130/K8127武昌23:45十堰十堰07:13空调快速506公里7小时28分可能已停开
K8185襄阳08:45十堰十堰10:45快速171公里2小时可能已停开
K909郑州13:55十堰重庆北10:00快速1389公里20小时5分可能已停开
K910重庆北10:54十堰郑州07:45快速1389公里20小时51分可能已停开
T125/T128东莞东11:40十堰成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分可能已停开
T126/T127成都22:45十堰东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分可能已停开
T128/T125东莞东12:16十堰成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分可能已停开
T235/T238重庆北07:40十堰南通07:57空调特快2169公里1天17分可能已停开
T245/T248成都东12:45十堰武昌04:39空调特快1350公里15小时54分可能已停开
T246/T247武昌19:30十堰成都东11:20空调特快1350公里15小时50分可能已停开
T248/T245成都东12:36十堰武昌05:07空调特快1349公里16小时31分可能已停开
T257汉口16:30十堰重庆11:37空调特快1219公里19小时7分可能已停开
T258重庆12:30十堰汉口05:03空调特快1104公里16小时33分可能已停开
T258/T259重庆北14:15十堰武汉05:30空调特快1237公里15小时15分可能已停开
T260武汉16:15十堰重庆北07:20空调特快1237公里15小时5分可能已停开
T260/T257武汉16:15十堰重庆北07:20空调特快1237公里15小时5分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53十堰福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
T6772武昌10:43十堰十堰16:07空调特快500公里5小时24分可能已停开
T6772/T6773武昌10:43十堰十堰16:07空调特快500公里5小时24分可能已停开
T6774十堰17:12十堰武昌23:51空调特快493公里6小时39分可能已停开
T6774/T6771十堰17:12十堰武昌23:51空调特快493公里6小时39分可能已停开
Z4095北京西12:54十堰安康06:06直达特快1887公里17小时12分可能已停开
Z4096安康22:15十堰北京西17:28直达特快1887公里19小时13分可能已停开