最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2601朔州19:46北戴河秦皇岛11:16普快925公里15小时30分-
2602秦皇岛17:20北戴河大同06:31普快796公里13小时11分-
2604大同21:40北戴河秦皇岛10:50空调普快796公里13小时10分-
D1北京18:08北戴河沈阳23:21动车组161公里5小时13分-
D10沈阳北08:52北戴河北京13:49动车组803公里4小时57分-
D102哈尔滨西10:37北戴河北京18:31动车组1120公里7小时54分-
D11北京12:37北戴河沈阳北17:40动车组703公里5小时3分-
D12沈阳北07:09北戴河北京12:17动车组812公里5小时8分-
D15北京07:31北戴河沈阳12:37动车组703公里5小时6分-
D16沈阳14:32北戴河北京19:37动车组553公里5小时5分-
D17北京09:15北戴河沈阳北14:14动车组582公里4小时59分-
D19北京14:18北戴河长春20:43动车组1013公里6小时25分-
D21北京07:13北戴河珲春17:18动车组1033公里10小时5分-
D22珲春12:46北戴河北京22:31动车组1254公里9小时45分-
D25北京09:58北戴河齐齐哈尔南20:28动车组1269公里10小时30分-
D27北京15:15北戴河哈尔滨西23:00动车组1241公里7小时45分-
D28哈尔滨西06:57北戴河北京14:51动车组1341公里7小时54分-
D32北京14:47北戴河大连21:04动车组890公里6小时17分-
D33北京14:47北戴河大连21:00动车组890公里6小时13分-
D4沈阳北07:50北戴河北京12:59动车组535公里5小时9分-
D44北京07:37北戴河大连北14:02动车组821公里6小时25分-
D45北京07:37北戴河大连北14:05动车组873公里6小时28分-
D4519北京09:25北戴河秦皇岛11:49动车组299公里2小时24分-
D4520秦皇岛12:20北戴河北京14:45动车组408公里2小时25分-
D4521北京15:09北戴河秦皇岛17:32动车组299公里2小时23分-
D4522秦皇岛17:59北戴河北京20:23动车组399公里2小时24分-
D6沈阳北12:17北戴河北京17:23动车组803公里5小时6分-
D6619北京11:48北戴河秦皇岛14:19动车组178公里2小时31分-
D6620秦皇岛15:17北戴河北京17:41动车组408公里2小时24分-
D6735秦皇岛17:15北戴河石家庄22:15动车组312公里5小时-
D73北京14:28北戴河吉林21:34动车组1124公里7小时6分-
D8沈阳北18:37北戴河北京23:31动车组812公里4小时54分-
G1201上海虹桥09:39北戴河哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分-
G1202哈尔滨西08:20北戴河上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分-
G1204上海虹桥09:39北戴河哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分-
G1211上海虹桥10:22北戴河长春21:33高速动车2199公里11小时11分-
G1224宁波07:40北戴河沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分-
G1230丹东11:11北戴河上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分-
G1233上海虹桥10:33北戴河长春22:30高速动车2199公里11小时57分-
G1234长春10:29北戴河上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分-
G1236上海虹桥10:33北戴河长春22:19高速动车2194公里11小时46分-
G1241济南07:42北戴河长春15:07高速动车1307公里7小时25分-
G1242长春15:28北戴河济南西22:35高速动车1296公里7小时7分-
G1244济南07:42北戴河长春15:07高速动车1321公里7小时25分-
G1246哈尔滨西11:34北戴河青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分-
G1248青岛北08:17北戴河哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分-
G1255上海虹桥09:13北戴河长春20:16高速动车2199公里11小时3分-
G1258上海虹桥09:15北戴河长春20:15高速动车2213公里11小时-
G1297沈阳13:23北戴河石家庄19:42高速动车843公里6小时19分-
G1298石家庄07:10北戴河沈阳13:03高速动车838公里5小时53分-
G1701秦皇岛07:42北戴河西安北15:51高速动车1286公里8小时9分-
G2602太原南07:43北戴河沈阳北15:14高速动车1070公里7小时31分-
G2605秦皇岛14:01北戴河太原南19:16高速动车653公里5小时15分-
G373天津西07:37北戴河哈尔滨西14:22高速动车1045公里6小时45分-
G383北京南07:30北戴河吉林14:55高速动车1201公里7小时25分-
G387北京南08:42北戴河大连北14:00高速动车970公里5小时18分-
G395北京南09:05北戴河丹东15:45高速动车781公里6小时40分-
G6272邯郸东09:56北戴河秦皇岛14:43高速动车601公里4小时47分-
K1024吉林21:53北戴河北京15:19快速1108公里17小时26分-
K1054青岛北18:39北戴河延吉04:45快速2221公里1天10小时6分-
K1301北京10:15北戴河满洲里18:55快速2145公里1天8小时40分-
K190丹东08:02北戴河上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分-
K215北京13:00北戴河图们15:06快速1775公里1天2小时6分-
K2288长春19:15北戴河昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K2386南宁22:40北戴河长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K265北京13:55北戴河佳木斯15:41快速1665公里1天1小时46分-
K266佳木斯12:44北戴河北京12:53快速1619公里1天9分-
K293哈尔滨20:18北戴河济南18:06快速1582公里21小时48分-
K340佳木斯10:32北戴河北京09:58快速1656公里23小时26分-
K429北京11:27北戴河通化06:24快速1103公里18小时57分-
K498加格达奇10:53北戴河北京12:41快速1657公里1天1小时48分-
K519秦皇岛18:56北戴河太原08:01快速934公里13小时5分-
K520太原19:33北戴河秦皇岛09:44快速934公里14小时11分-
K522秦皇岛18:56北戴河太原08:01空调快速943公里13小时5分-
K552温州12:46北戴河牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K58哈尔滨09:32北戴河上海17:20空调快速2560公里1天7小时48分-
K702青岛北18:32北戴河哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分-
K725哈尔滨西22:23北戴河昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K728哈尔滨22:17北戴河桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K7714石家庄10:44北戴河秦皇岛19:57快速435公里9小时13分-
K7717秦皇岛20:42北戴河衡水06:22快速545公里9小时40分-
K7718衡水07:30北戴河秦皇岛17:47快速554公里10小时17分-
K7725秦皇岛20:26北戴河邯郸11:35快速793公里15小时9分-
K7728秦皇岛22:52北戴河邯郸10:59空调快速854公里12小时7分-
K956青岛北18:25北戴河白城21:32快速2039公里1天3小时7分-
K959临汾12:35北戴河沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分-
T124广州17:53北戴河长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分-
T131大连11:34北戴河上海12:42空调特快2238公里1天1小时8分-
T132上海14:19北戴河大连15:14空调特快2231公里1天55分-
T181哈尔滨东06:58北戴河汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分-
T184哈尔滨09:10北戴河汉口10:50空调特快2426公里1天1小时40分-
T242合肥17:26北戴河齐齐哈尔19:39空调特快2374公里1天2小时13分-
T298牡丹江15:55北戴河北京10:50空调特快1447公里18小时55分-
T4015北京09:10北戴河北戴河11:12空调特快277公里2小时2分-
T4016北戴河11:33北戴河北京13:35空调特快377公里2小时2分-
T4017北京14:12北戴河北戴河16:14空调特快277公里2小时2分-
T4018北戴河16:40北戴河北京18:42空调特快377公里2小时2分-
T47北京18:57北戴河齐齐哈尔09:47空调特快1399公里14小时50分-
T5685北京06:49北戴河秦皇岛10:26空调特快131公里3小时37分-
T5686秦皇岛11:17北戴河北京14:34空调特快200公里3小时17分-
T5687北京11:01北戴河秦皇岛14:04空调特快247公里3小时3分-
T5688秦皇岛16:28北戴河北京20:40空调特快200公里4小时12分-
Y509北京07:50北戴河秦皇岛11:08旅游列车178公里3小时18分-
Y510秦皇岛13:32北戴河北京17:16旅游列车200公里3小时44分-
Z11广州东17:10北戴河沈阳北22:37直达特快2859公里1天5小时27分-
Z111哈尔滨10:36北戴河海口11:08直达特快4183公里2天32分-
Z114哈尔滨10:48北戴河海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分-
Z172上海19:04北戴河哈尔滨18:48直达特快2537公里23小时44分-
Z366南京16:39北戴河哈尔滨15:42直达特快2236公里23小时3分-
Z621北京西09:45北戴河沈阳北17:03直达特快436公里7小时18分-
1051天津15:51北戴河齐齐哈尔14:11空调普快1486公里22小时20分可能已停开
1450日照13:57北戴河牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1450/1451日照13:57北戴河牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1452牡丹江16:47北戴河日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1452/1449牡丹江16:47北戴河日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1468加格达奇12:32北戴河北京15:51空调普快1780公里1天3小时19分可能已停开
1470南京08:50北戴河哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1470/1471南京08:50北戴河哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1472哈尔滨20:47北戴河南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1472/1469哈尔滨20:47北戴河南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1520东莞东06:26北戴河哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26北戴河哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1521天津15:31北戴河哈尔滨08:03空调普快1235公里16小时32分可能已停开
1522哈尔滨21:54北戴河东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1522/1519哈尔滨21:54北戴河东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1524石家庄11:20北戴河哈尔滨09:17空调普快1626公里21小时57分可能已停开
1524/1525石家庄11:20北戴河哈尔滨09:17空调普快1626公里21小时57分可能已停开
1712包头15:30北戴河沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1712/1713包头15:30北戴河沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
2224吉林15:19北戴河天津09:25空调普快1132公里18小时6分可能已停开
2601/2604朔州19:46北戴河秦皇岛11:16普快925公里15小时30分可能已停开
2602/2603秦皇岛17:20北戴河大同06:31普快796公里13小时11分可能已停开
2604/2601大同21:40北戴河秦皇岛10:50空调普快796公里13小时10分可能已停开
4417天津07:04北戴河秦皇岛11:16空调普快285公里4小时12分可能已停开
4418秦皇岛16:15北戴河天津21:46空调普快285公里5小时31分可能已停开
4423邯郸09:40北戴河秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4423/4426邯郸09:40北戴河秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4424秦皇岛06:27北戴河邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4424/4425秦皇岛06:27北戴河邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4426邯郸09:40北戴河秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4426/4423邯郸09:40北戴河秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4430秦皇岛07:23北戴河北京12:55普快422公里5小时32分可能已停开
D107北京12:45北戴河沈阳北17:48动车组703公里5小时3分可能已停开
D156天津西13:33北戴河沈阳北19:03动车组699公里5小时30分可能已停开
D156/D157天津西13:33北戴河沈阳北19:03动车组699公里5小时30分可能已停开
D158沈阳北07:52北戴河天津西13:13动车组699公里5小时21分可能已停开
D158/D155沈阳北07:52北戴河天津西13:13动车组699公里5小时21分可能已停开
D164长春06:48北戴河天津西14:14动车组1009公里7小时26分可能已停开
D164/D161长春06:48北戴河天津西14:14动车组1009公里7小时26分可能已停开
D178哈尔滨西10:16北戴河天津18:20动车组1227公里8小时4分可能已停开
D32/D33北京14:47北戴河大连21:04动车组890公里6小时17分可能已停开
D44/D45北京07:37北戴河大连北14:02动车组821公里6小时25分可能已停开
D45/D44北京07:37北戴河大连北13:52动车组873公里6小时15分可能已停开
D4509北京18:01北戴河沈阳00:50动车组703公里6小时49分可能已停开
D4515北京09:10北戴河北戴河11:12动车组277公里2小时2分可能已停开
D4516北戴河11:33北戴河北京13:35动车组386公里2小时2分可能已停开
D4517北京14:12北戴河北戴河16:14动车组277公里2小时2分可能已停开
D4518北戴河16:40北戴河北京18:42动车组386公里2小时2分可能已停开
D4524北京08:00北戴河北戴河10:05动车组277公里2小时5分可能已停开
D4524/D4525北京08:00北戴河北戴河10:05动车组277公里2小时5分可能已停开
D4525北京09:30北戴河北戴河11:32动车组277公里2小时2分可能已停开
D4526北戴河13:00北戴河北京15:12动车组127公里2小时12分可能已停开
D4531北京06:50北戴河北戴河08:52动车组277公里2小时2分可能已停开
D4532北戴河09:15北戴河北京11:17动车组377公里2小时2分可能已停开
D4532/D4533石家庄12:08北戴河秦皇岛17:05动车组586公里4小时57分可能已停开
D4535北京12:10北戴河北戴河14:12动车组277公里2小时2分可能已停开
D4536北戴河14:40北戴河北京16:45动车组377公里2小时5分可能已停开
D4536/D4537石家庄07:40北戴河秦皇岛12:37动车组586公里4小时57分可能已停开
D4537北京17:05北戴河北戴河19:07动车组277公里2小时2分可能已停开
D4538北戴河19:30北戴河北京21:32动车组377公里2小时2分可能已停开
D4538/D4535秦皇岛13:08北戴河石家庄18:06动车组586公里4小时58分可能已停开
D6602石家庄11:45北戴河秦皇岛17:11动车组461公里5小时26分可能已停开
D6602/D6603石家庄11:45北戴河秦皇岛17:11动车组461公里5小时26分可能已停开
D6606石家庄07:34北戴河秦皇岛12:41动车组586公里5小时7分可能已停开
D6606/D6607石家庄07:34北戴河秦皇岛12:41动车组586公里5小时7分可能已停开
D6608秦皇岛13:08北戴河石家庄18:15动车组585公里5小时7分可能已停开
D6608/D6605秦皇岛13:08北戴河石家庄18:15动车组585公里5小时7分可能已停开
D6735/D6738秦皇岛17:15北戴河石家庄22:15动车组312公里5小时可能已停开
G1201/G1204上海虹桥09:39北戴河哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分可能已停开
G1202/G1203哈尔滨西08:20北戴河上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分可能已停开
G1204/G1201上海虹桥09:39北戴河哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分可能已停开
G1211/G1214上海虹桥10:22北戴河长春21:33高速动车2199公里11小时11分可能已停开
G1224/G1221宁波07:40北戴河沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分可能已停开
G1230/G1231丹东11:11北戴河上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分可能已停开
G1233/G1236上海虹桥10:33北戴河长春22:30高速动车2199公里11小时57分可能已停开
G1234/G1235长春10:29北戴河上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分可能已停开
G1236/G1233上海虹桥10:33北戴河长春22:19高速动车2194公里11小时46分可能已停开
G1241/G1244济南07:42北戴河长春15:07高速动车1307公里7小时25分可能已停开
G1242/G1243长春15:28北戴河济南西22:35高速动车1296公里7小时7分可能已停开
G1244/G1241济南07:42北戴河长春15:07高速动车1321公里7小时25分可能已停开
G1246/G1247哈尔滨西11:34北戴河青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分可能已停开
G1248/G1245青岛北08:17北戴河哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分可能已停开
G1255/G1258上海虹桥09:13北戴河长春20:16高速动车2199公里11小时3分可能已停开
G1258/G1255上海虹桥09:15北戴河长春20:15高速动车2213公里11小时可能已停开
G1297/G1300沈阳13:23北戴河石家庄19:42高速动车843公里6小时19分可能已停开
G1298/G1299石家庄07:10北戴河沈阳13:03高速动车838公里5小时53分可能已停开
G1701/G1704秦皇岛07:42北戴河西安北15:51高速动车1286公里8小时9分可能已停开
G2602/G2603太原南07:43北戴河沈阳北15:14高速动车1070公里7小时31分可能已停开
G2605/G2608秦皇岛14:01北戴河太原南19:16高速动车653公里5小时15分可能已停开
G387/G386北京南08:42北戴河大连北14:00高速动车970公里5小时18分可能已停开
G4255/G4258丹东09:41北戴河烟台23:00高速动车1683公里13小时19分可能已停开
G4361/G4364秦皇岛15:32北戴河郑州东21:12高速动车851公里5小时40分可能已停开
G6272/G6273邯郸东09:56北戴河秦皇岛14:43高速动车601公里4小时47分可能已停开
K1054/K1055青岛北18:39北戴河延吉04:45快速2221公里1天10小时6分可能已停开
K1112临汾12:35北戴河沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1112/K1113临汾12:35北戴河沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1123广州东08:43北戴河哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43北戴河哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35北戴河海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35北戴河海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K190/K187丹东08:02北戴河上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分可能已停开
K2265北京13:57北戴河佳木斯15:40快速1766公里1天1小时43分可能已停开
K2266佳木斯12:15北戴河北京12:53空调快速1756公里1天38分可能已停开
K2288/K2285长春19:15北戴河昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40北戴河长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K293/K296哈尔滨20:18北戴河济南18:06快速1582公里21小时48分可能已停开
K519/K522秦皇岛18:56北戴河太原08:01快速934公里13小时5分可能已停开
K520/K521太原18:25北戴河秦皇岛09:29快速934公里15小时4分可能已停开
K522/K519秦皇岛18:56北戴河太原08:01空调快速943公里13小时5分可能已停开
K5241北京07:50北戴河秦皇岛11:08快速178公里3小时18分可能已停开
K5242秦皇岛13:32北戴河北京17:16快速200公里3小时44分可能已停开
K552/K553温州12:46北戴河牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K58/K55哈尔滨09:32北戴河上海17:20空调快速2560公里1天7小时48分可能已停开
K702/K703青岛北18:32北戴河哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23北戴河昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17北戴河桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K7714/K7715石家庄10:44北戴河秦皇岛19:57快速435公里9小时13分可能已停开
K7717/K7720秦皇岛20:42北戴河衡水06:22快速545公里9小时40分可能已停开
K7718/K7719衡水07:30北戴河秦皇岛17:47快速554公里10小时17分可能已停开
K7725/K7728秦皇岛20:26北戴河邯郸11:35快速793公里15小时9分可能已停开
K7728/K7725秦皇岛22:52北戴河邯郸10:59快速853公里12小时7分可能已停开
K956/K957青岛北18:25北戴河白城21:32快速2039公里1天3小时7分可能已停开
K959/K962临汾12:35北戴河沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分可能已停开
T12沈阳北07:00北戴河广州东12:47空调特快3011公里1天5小时47分可能已停开
T12/T13沈阳北07:00北戴河广州东12:47空调特快3011公里1天5小时47分可能已停开
T124/T121广州17:53北戴河长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分可能已停开
T131/T134大连11:34北戴河上海12:42空调特快2238公里1天1小时8分可能已停开
T132/T133上海14:19北戴河大连15:14空调特快2231公里1天55分可能已停开
T181/T184哈尔滨东06:58北戴河汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分可能已停开
T184/T181哈尔滨09:10北戴河汉口10:50空调特快2426公里1天1小时40分可能已停开
T242/T243合肥17:26北戴河齐齐哈尔19:39空调特快2374公里1天2小时13分可能已停开
T322包头16:45北戴河沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T322/T323包头16:45北戴河沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T5681秦皇岛10:19北戴河石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5681/T5684秦皇岛10:19北戴河石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5682石家庄06:57北戴河秦皇岛15:53空调特快693公里8小时56分可能已停开
T5682/T5683石家庄06:57北戴河秦皇岛15:53空调特快693公里8小时56分可能已停开
T5684秦皇岛10:19北戴河石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5684/T5681秦皇岛10:19北戴河石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5695北京07:25北戴河北戴河09:30空调特快277公里2小时5分可能已停开
T5696北戴河09:53北戴河北京11:58空调特快377公里2小时5分可能已停开
T5697北京12:50北戴河北戴河14:55空调特快277公里2小时5分可能已停开
T5698北戴河15:36北戴河北京17:41空调特快377公里2小时5分可能已停开
T5699北京18:01北戴河北戴河20:06空调特快277公里2小时5分可能已停开
T5700北戴河20:37北戴河北京22:42空调特快377公里2小时5分可能已停开
Z11/Z14广州东17:10北戴河沈阳北22:37直达特快2859公里1天5小时27分可能已停开
Z111/Z114哈尔滨10:36北戴河海口11:08直达特快4183公里2天32分可能已停开
Z114/Z111哈尔滨10:48北戴河海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分可能已停开
Z172/Z173上海19:04北戴河哈尔滨18:48直达特快2537公里23小时44分可能已停开
Z322/Z323包头19:38北戴河沈阳北13:05直达特快1429公里17小时27分可能已停开
Z366/Z367南京16:39北戴河哈尔滨15:42直达特快2236公里23小时3分可能已停开