站站:
->
车次:
车站:
车次起始站出发时间起始站到站时间列车类型总里程全程时间
1043西安21:13奎屯11:33普快2810公里1天14小时20分
1044奎屯18:33西安10:04普快2810公里1天15小时31分
1085济南09:20乌鲁木齐10:28空调普快3747公里2天1小时8分
1086乌鲁木齐21:24济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分
1095太原19:06兰州15:51普快1355公里20小时45分
1096兰州16:53太原14:05普快1355公里21小时12分
1717呼和浩特东15:20成都07:01普快2324公里1天15小时41分
1717/1720呼和浩特东15:20成都07:01普快2324公里1天15小时41分
1718成都11:01呼和浩特东06:13普快2324公里1天19小时12分
1718/1719成都11:01呼和浩特东06:13普快2324公里1天19小时12分
2635呼和浩特15:53兰州09:22空调普快1144公里17小时29分
2636兰州10:36呼和浩特06:25空调普快1144公里19小时49分
3027商丘14:12乌鲁木齐南15:22普快3334公里2天1小时10分
3028乌鲁木齐南21:10洛阳17:08普快3011公里1天19小时58分
3902汉口12:57乌鲁木齐南21:40普快3628公里2天8小时43分
3902/3903汉口12:57乌鲁木齐南21:40普快3628公里2天8小时43分
3927新乡10:49乌鲁木齐南13:36普快3211公里2天2小时47分
3928乌鲁木齐南11:58郑州12:10普快3131公里2天12分
7501陇西14:41兰州19:00普快202公里4小时19分
7502兰州10:00陇西14:10普快202公里4小时10分
7505兰州17:37武威南23:10普快290公里5小时33分
7506武威南11:16兰州16:53普快290公里5小时37分
7509干塘16:00兰州22:58普慢234公里6小时58分
7510兰州07:38干塘14:58普慢234公里7小时20分
7516/7517兰州08:55长征14:39普快181公里5小时44分
7518长征17:51兰州22:58普快181公里5小时7分
7518/7515长征17:51兰州22:58普快181公里5小时7分
D2701兰州西08:30乌鲁木齐南20:07动车组1777公里11小时37分
D2702乌鲁木齐南10:51兰州西22:32动车组1777公里11小时41分
D2703兰州西10:50乌鲁木齐南22:32动车组1777公里11小时42分
D2704乌鲁木齐南09:26兰州西21:13动车组1777公里11小时47分
D2705兰州西10:56乌鲁木齐南22:17动车组1777公里11小时21分
D2721兰州西09:45西宁10:52动车组188公里1小时7分
D2722西宁08:10兰州西09:16动车组188公里1小时6分
D2723兰州西16:05西宁17:26动车组188公里1小时21分
D2724西宁17:47兰州西19:15动车组188公里1小时28分
D2725兰州西19:40西宁21:09动车组188公里1小时29分
D2731兰州西08:10西宁09:30动车组188公里1小时20分
D2732西宁09:50兰州西11:14动车组188公里1小时24分
D2733兰州西11:40西宁13:01动车组188公里1小时21分
D2734西宁13:25兰州西14:46动车组188公里1小时21分
D2735兰州西15:10西宁16:21动车组188公里1小时11分
D2736西宁16:45兰州西18:06动车组188公里1小时21分
D2741兰州西07:46嘉峪关南12:13动车组697公里4小时27分
D2742嘉峪关南12:35兰州西17:08动车组697公里4小时33分
D2743兰州西17:30嘉峪关南22:10动车组697公里4小时40分
D2744嘉峪关南08:20兰州西13:13动车组697公里4小时53分
D2745兰州西13:40嘉峪关南18:30动车组697公里4小时50分
D2746嘉峪关南18:50兰州西23:13动车组697公里4小时23分
D2747兰州07:55嘉峪关南12:03动车组203公里4小时8分
D2748嘉峪关南12:38兰州16:44动车组203公里4小时6分
D2749兰州17:09嘉峪关南21:24动车组707公里4小时15分
D2750嘉峪关南07:26兰州西11:31动车组697公里4小时5分
D2751兰州西12:05嘉峪关南16:01动车组217公里3小时56分
D2752嘉峪关南17:48兰州西22:02动车组697公里4小时14分
D2753兰州07:53嘉峪关南12:27动车组707公里4小时34分
D2754嘉峪关南13:08兰州17:25动车组707公里4小时17分
D2755兰州11:22嘉峪关南15:50动车组707公里4小时28分
D2756嘉峪关南18:40兰州23:03动车组707公里4小时23分
D2758嘉峪关南10:47兰州西15:44动车组697公里4小时57分
K1009西安20:08西宁07:38空调快速892公里11小时30分
K1010西宁21:25西安09:57快速892公里12小时32分
K1026青岛10:03兰州16:39空调快速2248公里1天6小时36分
K1026/K1027青岛10:03兰州16:39空调快速2248公里1天6小时36分
K1028兰州23:39青岛08:03快速2248公里1天8小时24分
K1028/K1025兰州23:39青岛08:03快速2248公里1天8小时24分
K1058成都11:56西宁12:37快速1388公里1天41分
K1058/K1059成都11:56西宁12:37快速1388公里1天41分
K1060西宁09:45成都10:56快速1378公里1天1小时11分
K1060/K1057西宁09:45成都10:56快速1378公里1天1小时11分
K119西安22:26兰州06:32空调快速676公里8小时6分
K120兰州20:52西安07:02空调快速676公里10小时10分
K132兰州13:39深圳西09:35快速3029公里1天19小时56分
K132/K133兰州13:39深圳西09:35快速3029公里1天19小时56分
K134深圳西11:35兰州07:05快速3029公里1天19小时30分
K134/K131深圳西11:35兰州07:05快速3029公里1天19小时30分
K1352乌鲁木齐南22:20连云港东21:45快速3438公里1天23小时25分
K1352/K1353乌鲁木齐南22:20连云港东21:45快速3438公里1天23小时25分
K1354连云港东15:46乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分
K1354/K1351连云港东15:46乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分
K1502昆明19:04乌鲁木齐南11:41快速4216公里2天16小时37分
K1502/K1503昆明19:04乌鲁木齐南11:41快速4216公里2天16小时37分
K1504乌鲁木齐南17:22昆明12:36快速4206公里2天19小时14分
K1504/K1501乌鲁木齐南17:22昆明12:36快速4206公里2天19小时14分
K1518西宁12:50沈阳北10:10快速2822公里1天21小时20分
K1518/K1519西宁12:50沈阳北10:10快速2822公里1天21小时20分
K1520沈阳北11:58西宁08:05快速2822公里1天20小时7分
K1520/K1517沈阳北11:58西宁08:05快速2822公里1天20小时7分
K1606上海09:22兰州13:05空调快速2185公里1天3小时43分
K1606/K1607上海09:22兰州13:05空调快速2185公里1天3小时43分
K1608兰州20:15上海05:21快速2185公里1天9小时6分
K1608/K1605兰州20:15上海05:21快速2185公里1天9小时6分
K1661宝鸡20:10阿克苏14:31快速3181公里1天18小时21分
K1662阿克苏21:35宝鸡16:08快速3160公里1天18小时33分
K169西安22:37库尔勒11:16快速2828公里1天12小时39分
K170库尔勒14:27西安05:18快速2809公里1天14小时51分
K175商丘17:35乌鲁木齐南12:18快速3334公里1天18小时43分
K176乌鲁木齐南21:39郑州15:07快速3131公里1天17小时28分
K176/W176乌鲁木齐22:04郑州15:03空调快速3079公里1天16小时59分
K185济南09:20乌鲁木齐南09:56空调快速3799公里2天36分
K186乌鲁木齐南21:49济南23:22空调快速3799公里2天1小时33分
K2058成都11:21乌鲁木齐南10:30快速3116公里1天23小时9分
K2058/K2059成都11:21乌鲁木齐南10:32快速3055公里1天23小时11分
K2060乌鲁木齐南23:01成都20:06快速3106公里1天21小时5分
K2060/K2057乌鲁木齐南23:00成都20:05快速3055公里1天21小时5分
K2065兰州11:58乌鲁木齐16:25空调快速1892公里1天4小时27分
K2066乌鲁木齐17:53兰州22:37空调快速1892公里1天4小时44分
K2186上海11:25西宁20:46空调快速2401公里1天9小时21分
K2186/K2187上海11:25西宁20:46空调快速2401公里1天9小时21分
K2188西宁08:15上海17:40空调快速2401公里1天9小时25分
K2188/K2185西宁08:15上海17:40空调快速2401公里1天9小时25分
K226广州20:28兰州08:20快速2792公里1天11小时52分
K226/K227广州20:28兰州08:20快速2792公里1天11小时52分
K228兰州22:36广州12:20快速2792公里1天13小时44分
K228/K225兰州22:36广州12:20快速2792公里1天13小时44分
K2629西安23:30乌鲁木齐南09:22快速2620公里1天9小时52分
K2630乌鲁木齐南21:18西安06:50快速2620公里1天9小时32分
K376上海08:50西宁16:15快速2441公里1天7小时25分
K376/K377上海08:50西宁16:15快速2441公里1天7小时25分
K378西宁21:55上海05:48快速2401公里1天7小时53分
K378/K375西宁21:55上海05:48快速2401公里1天7小时53分
K378/K375B西宁西22:15上海05:45空调快速2413公里1天7小时30分
K419泰州15:58兰州19:39快速2036公里1天3小时41分
K419/K418泰州15:58兰州19:39快速2036公里1天3小时41分
K420兰州09:34泰州13:55空调快速2036公里1天4小时21分
K420/K417兰州09:34泰州13:55空调快速2036公里1天4小时21分
K4331乌鲁木齐南20:06重庆北23:59快速3397公里1天3小时53分
K4332黔江11:58乌鲁木齐南14:07快速3677公里2天2小时9分
K4333黔江11:58乌鲁木齐南14:07快速3677公里2天2小时9分
K4334乌鲁木齐南20:06重庆北23:59快速3397公里1天3小时53分
K4345成都19:57乌鲁木齐南22:20快速3116公里2天2小时23分
K4346乌鲁木齐南15:58成都18:55快速3116公里2天2小时57分
K4346/K4347乌鲁木齐南15:58成都18:55快速3116公里2天2小时57分
K4348成都19:57乌鲁木齐南22:20快速3116公里2天2小时23分
K4348/K4345成都19:57乌鲁木齐南22:20快速3116公里2天2小时23分
K4349乌鲁木齐南16:35成都19:33快速3116公里1天2小时58分
K4350成都05:10乌鲁木齐南09:33快速3116公里1天4小时23分
K4351成都05:10乌鲁木齐南09:33快速3116公里1天4小时23分
K4352乌鲁木齐南16:35成都19:33快速3116公里1天2小时58分
K542重庆北17:26乌鲁木齐南11:05快速3145公里1天17小时39分
K542/K543重庆北17:26乌鲁木齐南11:05快速3145公里1天17小时39分
K544乌鲁木齐南15:27重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分
K544/K541乌鲁木齐南15:27重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分
K591西安10:30敦煌09:24空调快速1809公里22小时54分
K592敦煌09:30西安09:27快速1809公里23小时57分
K594杭州10:52乌鲁木齐南18:56快速4220公里2天8小时4分
K594/K595杭州10:52乌鲁木齐南18:56快速4220公里2天8小时4分
K596乌鲁木齐南11:30杭州21:00快速4220公里2天9小时30分
K596/K593乌鲁木齐南11:30杭州21:00快速4220公里2天9小时30分
K596/W596/K593乌鲁木齐11:25杭州21:00空调快速4224公里2天9小时35分
K622西宁13:18武昌15:11空调快速1761公里1天1小时53分
K622/K623西宁13:18武昌15:11空调快速1761公里1天1小时53分
K624武昌12:28西宁11:23快速1768公里22小时55分
K624/K621武昌12:28西宁11:23快速1768公里22小时55分
K629北京西18:22兰州19:30快速1876公里1天1小时8分
K630兰州14:33北京西17:00空调快速1876公里1天2小时27分
K679西安21:13奎屯10:30快速2861公里1天13小时17分
K680奎屯18:49西安10:06快速2861公里1天15小时17分
K856成都15:24兰州12:55快速1172公里21小时31分
K856/K857成都15:20兰州12:55快速1172公里21小时35分
K858兰州16:24成都14:08空调快速1172公里21小时44分
K858/K855兰州16:24成都14:08快速1172公里21小时44分
K862兰州09:42汉口10:40空调快速1680公里1天58分
K862/K863兰州09:42汉口10:40空调快速1680公里1天58分
K864汉口15:32兰州14:22空调快速1680公里22小时50分
K864/K861汉口15:32兰州14:22空调快速1680公里22小时50分
K889郑州17:31西宁11:49快速1403公里18小时18分
K890西宁20:00郑州16:08空调快速1403公里20小时8分
K915银川22:40西宁10:41快速684公里12小时1分
K916西宁19:35银川07:01快速684公里11小时26分
K917兰州12:10拉萨13:16空调快速2188公里1天1小时6分
K9661兰州21:20嘉峪关08:03快速770公里10小时43分
K9662嘉峪关21:08兰州06:51快速770公里9小时43分
K9663平凉21:57兰州09:38快速614公里11小时41分
K9664兰州19:29平凉06:19快速614公里10小时50分
K9665银川07:50兰州15:41快速468公里7小时51分
K9666兰州15:22银川23:26快速468公里8小时4分
K9667兰州17:25敦煌08:24快速1133公里14小时59分
K9668敦煌19:22兰州10:07快速1133公里14小时45分
K9672兰州16:46长征20:31空调快速181公里3小时45分
K9672/K9673兰州16:46长征20:31空调快速181公里3小时45分
K9674长征07:23兰州11:30快速181公里4小时7分
K9674/K9671长征07:23兰州11:30快速181公里4小时7分
L128乌鲁木齐南15:30成都21:30临客3529公里2天6小时
L128/L125乌鲁木齐南15:30成都21:30临客3529公里2天6小时
L29西安17:10库尔勒21:36临客2932公里2天11小时37分
L30库尔勒10:27西安13:20临客2936公里2天2小时53分
T112杭州10:20兰州12:35空调特快2355公里1天2小时15分
T112/T113杭州10:20兰州12:35空调特快2355公里1天2小时15分
T114兰州14:42杭州18:51空调特快2355公里1天4小时9分
T114/T111兰州14:42杭州18:51空调特快2355公里1天4小时9分
T116上海15:42兰州15:21空调特快2185公里23小时39分
T116/T117上海15:42兰州15:21空调特快2185公里23小时39分
T118兰州11:40上海13:33空调特快2185公里1天1小时53分
T118/T115兰州11:40上海13:33空调特快2185公里1天1小时53分
T151北京西16:26西宁西16:05空调特快2104公里23小时39分
T152西宁西13:35北京西15:10空调特快2104公里1天1小时35分
T164上海19:36拉萨19:10空调特快4373公里1天23小时34分
T164/T165上海19:36拉萨19:10空调特快4373公里1天23小时34分
T166拉萨11:15上海11:25空调特快4373公里2天10分
T166/T163拉萨11:15上海11:25空调特快4373公里2天10分
T175北京西13:12西宁10:27空调特快1785公里21小时15分
T176西宁12:22北京西09:28空调特快1785公里21小时6分
T192汉口16:57乌鲁木齐南08:11空调特快3647公里1天15小时14分
T192/T193汉口16:57乌鲁木齐南08:11空调特快3647公里1天15小时14分
T194乌鲁木齐南18:35汉口11:23空调特快3647公里2天16小时48分
T194/T191乌鲁木齐南18:35汉口11:23空调特快3647公里2天16小时48分
T197郑州21:18乌鲁木齐南07:10空调特快3131公里1天9小时52分
T198乌鲁木齐南19:38郑州06:40空调特快3131公里1天11小时2分
T204上海12:05伊宁19:39空调特快4741公里2天7小时34分
T204/T205上海12:05伊宁19:39空调特快4741公里2天7小时34分
T206伊宁10:06上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分
T206/T203伊宁10:06上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分
T207兰州07:18西宁西09:45空调特快228公里2小时27分
T208西宁西09:52兰州12:22空调特快228公里2小时30分
T209兰州12:55西宁西15:24空调特快228公里2小时29分
T210西宁西15:45兰州18:15空调特快228公里2小时30分
T22成都20:45拉萨15:28空调特快3360公里1天18小时43分
T22/T23成都20:45拉萨14:22空调特快3360公里1天17小时37分
T222重庆北20:23拉萨14:22空调特快3641公里1天17小时59分
T222/T223重庆北20:23拉萨14:22空调特快3641公里1天17小时59分
T224拉萨11:10重庆北08:20空调特快3641公里1天21小时10分
T224/T221拉萨11:10重庆北08:20空调特快3641公里1天21小时10分
T24拉萨09:40成都09:58空调特快3360公里2天18分
T24/T21拉萨11:10成都08:19空调特快3360公里1天21小时9分
T264广州11:46拉萨18:10空调特快4980公里2天6小时24分
T264/T265广州11:46拉萨18:10空调特快4980公里2天6小时24分
T266拉萨12:05广州19:26空调特快4980公里2天7小时21分
T266/T263拉萨12:05广州19:26空调特快4980公里2天7小时21分
T266/T263A拉萨12:08广州18:58空调特快4980公里2天6小时50分
T27北京西20:00拉萨14:42空调特快3757公里1天18小时42分
T28拉萨13:20北京西08:19空调特快3757公里1天18小时59分
T295兰州16:39乌鲁木齐南13:01空调特快1944公里20小时22分
T296乌鲁木齐南14:33兰州10:27空调特快1944公里19小时54分
T306福州11:52乌鲁木齐南14:08空调特快4405公里2天2小时16分
T306/T307福州11:52乌鲁木齐南14:08空调特快4405公里2天2小时16分
T308乌鲁木齐南14:53福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分
T308/T305乌鲁木齐南14:53福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分
T36乌鲁木齐南16:06广州17:57空调特快4736公里2天1小时51分
T36/T37乌鲁木齐南16:06广州17:57空调特快4736公里2天1小时51分
T372青岛12:00西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分
T372/T373青岛12:00西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分
T374西宁西22:55青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分
T374/T371西宁西22:55青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分
T38广州23:22乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分
T38/T35广州23:22乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分
T388合肥15:35西宁18:35空调特快1975公里1天3小时
T388/T389合肥15:35西宁18:35空调特快1975公里1天3小时
T52上海20:25乌鲁木齐南16:12空调特快4129公里1天19小时47分
T52/T53上海20:25乌鲁木齐南16:12空调特快4129公里1天19小时47分
T54乌鲁木齐南17:50上海14:31空调特快4129公里1天20小时41分
T54/T51乌鲁木齐南17:50上海14:31空调特快4129公里1天20小时41分
T6601兰州21:55嘉峪关06:28空调特快770公里8小时33分
T6602嘉峪关22:58兰州07:57空调特快770公里8小时59分
T6603天水16:10兰州20:21空调特快348公里4小时11分
T6604兰州11:02天水15:25空调特快348公里4小时23分
T75北京西16:20兰州11:07空调特快1876公里18小时47分
T76兰州17:45北京西14:49空调特快1876公里21小时4分
T9201兰州22:00嘉峪关06:12空调特快770公里8小时12分
T9202嘉峪关23:46兰州07:45空调特快770公里7小时59分
T9203兰州15:12嘉峪关22:59空调特快770公里7小时47分
T9204嘉峪关06:42兰州14:27空调特快770公里7小时45分
T9205兰州07:45嘉峪关15:10空调特快770公里7小时25分
T9206嘉峪关15:40兰州23:04空调特快770公里7小时24分
T9207兰州10:58张掖16:27空调特快547公里5小时29分
T9208张掖17:02兰州22:36空调特快547公里5小时34分
Y661中卫17:10兰州23:01旅游列车306公里5小时51分
Y662兰州08:14中卫13:50旅游列车306公里5小时36分
Y667兰州18:00敦煌06:46空调普快1133公里12小时46分
Y668敦煌20:12兰州07:25空调普快1133公里11小时13分
Z105济南21:58乌鲁木齐南12:37直达特快3521公里1天14小时39分
Z106乌鲁木齐南18:35济南09:21直达特快3521公里1天14小时46分
Z125兰州15:30厦门22:15直达特快2510公里1天6小时45分
Z125/Z128兰州15:30厦门22:15直达特快2510公里1天6小时45分
Z126厦门07:05兰州11:30直达特快2774公里1天4小时25分
Z126/Z127厦门07:05兰州11:30直达特快2774公里1天4小时25分
Z136乌鲁木齐南19:17广州20:58直达特快4675公里2天1小时41分
Z136/Z137乌鲁木齐南19:17广州20:58直达特快4675公里2天1小时41分
Z138广州08:30乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分
Z138/Z135广州08:30乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分
Z151北京西15:57西宁13:43直达特快2092公里21小时46分
Z152西宁15:04北京西14:26直达特快2092公里23小时22分
Z164上海19:16拉萨17:43直达特快4373公里1天22小时27分
Z164/Z165上海19:16拉萨17:43直达特快4373公里1天22小时27分
Z166拉萨12:15上海11:28直达特快4373公里1天23小时13分
Z166/Z163拉萨12:15上海11:28直达特快4373公里1天23小时13分
Z21北京西20:10拉萨13:08直达特快3757公里1天16小时58分
Z22拉萨14:35北京西08:20直达特快3757公里1天17小时45分
Z264广州11:42拉萨16:30直达特快4980公里2天4小时48分
Z264/Z265广州11:42拉萨16:30直达特快4980公里2天4小时48分
Z266拉萨13:10广州19:26直达特快4980公里2天6小时16分
Z266/Z263拉萨13:10广州19:26直达特快4980公里2天6小时16分
Z272青岛14:06西宁17:40直达特快2464公里1天3小时34分
Z272/Z273青岛14:06西宁17:40直达特快2464公里1天3小时34分
Z274西宁23:05青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分
Z274/Z271西宁23:05青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分
Z40/Z41上海19:45乌鲁木齐南10:42直达特快3851公里1天14小时57分
Z42乌鲁木齐南19:31上海12:24直达特快3851公里1天16小时53分
Z42/Z39乌鲁木齐南19:31上海12:24直达特快3851公里1天16小时53分
Z55北京西15:00兰州07:29直达特快1569公里16小时29分
Z56兰州20:40北京西13:36直达特快1569公里16小时56分
Z6201兰州07:15武威10:18直达特快303公里3小时3分
Z6202武威10:55兰州14:02直达特快303公里3小时7分
Z6203兰州14:30武威17:47直达特快303公里3小时17分
Z6204武威18:21兰州21:52直达特快303公里3小时31分
Z6207兰州10:45张掖16:27直达特快547公里5小时42分
Z6208张掖17:02兰州22:44直达特快547公里5小时42分
Z75北京西16:03兰州10:44直达特快1876公里18小时41分
Z76兰州18:08北京西14:32直达特快1876公里20小时24分
Z917兰州12:19拉萨12:05直达特快2188公里23小时46分
Z918拉萨10:10兰州10:14直达特快2188公里1天4分