最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
8331淮滨10:20光山麻城13:23普快125公里3小时3分-
8332麻城07:05光山淮滨09:50普快125公里2小时45分-
K1136青岛17:40光山南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1282深圳东15:39光山济南19:15快速2019公里1天3小时36分-
K1309东莞东18:10光山西宁12:23快速2948公里1天18小时13分-
K1310西宁20:00光山东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分-
K1453北京西12:19光山赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K1454赣州11:20光山北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K1619天津22:20光山深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分-
K1624汉口18:30光山连云港东06:37快速724公里12小时7分-
K2386南宁22:40光山长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K242西安21:41光山厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K29洛阳13:14光山福州13:28快速1627公里1天14分-
K30福州15:14光山洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K302广州21:06光山徐州21:10快速1789公里1天4分-
K445西安23:20光山深圳04:36快速2110公里1天5小时16分-
K729广州东14:50光山大同05:27快速2792公里1天14小时37分-
K730大同14:20光山广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K741厦门19:26光山郑州17:13快速1533公里21小时47分-
K742郑州12:45光山厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K752信阳13:30光山上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K821深圳东16:58光山信阳13:10快速1459公里20小时12分-
K822信阳19:30光山深圳东15:27快速1459公里19小时57分-
K876昆明07:06光山烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
T181哈尔滨东06:58光山汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分-
3094武穴06:12光山北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
3291潢川12:07光山东莞东09:37普快1290公里21小时30分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40光山南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1201烟台12:38光山贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1201/K1204烟台12:38光山贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1282/K1283深圳东15:39光山济南19:15快速2019公里1天3小时36分可能已停开
K1309/K1312东莞东18:10光山西宁12:23快速2948公里1天18小时13分可能已停开
K1310/K1311西宁20:00光山东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分可能已停开
K1619/K1622天津22:20光山深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分可能已停开
K1624/K1625汉口18:30光山连云港东06:37快速724公里12小时7分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40光山长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K242/K243西安21:41光山厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K29/K32洛阳13:14光山福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K30/K31福州15:14光山洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K445/K448西安23:20光山深圳04:36快速2110公里1天5小时16分可能已停开
K561阜阳11:35光山深圳东07:20快速1459公里19小时45分可能已停开
K729/K732广州东14:50光山大同05:27快速2792公里1天14小时37分可能已停开
K730/K731大同14:20光山广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K741/K744厦门19:26光山郑州17:13快速1533公里21小时47分可能已停开
K742/K743郑州12:45光山厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K752/K753信阳13:30光山上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K789/K792西安18:02光山南昌12:32快速1187公里18小时30分可能已停开
K821/K824深圳东16:58光山信阳13:10快速1459公里20小时12分可能已停开
K822/K823信阳19:30光山深圳东15:27快速1459公里19小时57分可能已停开
K876/K877昆明07:06光山烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
T181/T184哈尔滨东06:58光山汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分可能已停开