最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2001北京西07:46保定东运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2002临汾西07:39保定东北京西12:55动车组746公里5小时16分-
D2003北京西13:16保定东运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D2004运城北08:06保定东北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2005北京西15:29保定东临汾西20:53动车组724公里5小时24分-
D2006运城北14:25保定东北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D904深圳北19:45保定东北京西07:01动车组2400公里11小时16分-
D910深圳北19:50保定东北京西07:13动车组2319公里11小时23分-
D923北京西20:35保定东珠海07:52动车组2414公里11小时17分-
D927北京西20:25保定东深圳北07:25动车组2400公里11小时-
D939北京西19:35保定东昆明南10:24动车组2007公里14小时49分-
G1261郑州东08:07保定东哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分-
G1262哈尔滨西11:14保定东郑州东22:05高速动车1788公里10小时51分-
G1275武汉08:56保定东哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分-
G1276哈尔滨西08:59保定东武汉21:44高速动车2338公里12小时45分-
G1281沈阳北07:20保定东西安北17:56高速动车1792公里10小时36分-
G1282西安北13:07保定东沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分-
G1285沈阳北14:41保定东郑州东22:49高速动车1278公里8小时8分-
G1286郑州东07:09保定东沈阳北14:21高速动车1250公里7小时12分-
G1290武汉08:08保定东长春19:56高速动车2180公里11小时48分-
G1293大连北10:10保定东西安北21:15高速动车1953公里11小时5分-
G1294西安北11:05保定东大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G1297沈阳13:23保定东石家庄19:42高速动车843公里6小时19分-
G1298石家庄07:10保定东沈阳13:03高速动车838公里5小时53分-
G1563北京西17:36保定东郑州东21:01高速动车693公里3小时25分-
G1564郑州东06:42保定东北京西10:13高速动车693公里3小时31分-
G1571北京西17:41保定东安阳东20:21高速动车516公里2小时40分-
G1572安阳东08:15保定东北京西10:41高速动车516公里2小时26分-
G1701秦皇岛07:42保定东西安北15:51高速动车1286公里8小时9分-
G1702西安北14:38保定东秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分-
G1705太原南13:16保定东济南西18:43高速动车683公里5小时27分-
G1710西安北16:21保定东天津西22:43高速动车1013公里6小时22分-
G1711天津西16:05保定东西安北22:16高速动车1098公里6小时11分-
G1712西安北08:10保定东天津西14:36高速动车1097公里6小时26分-
G2602太原南07:43保定东沈阳北15:14高速动车1070公里7小时31分-
G2605秦皇岛14:01保定东太原南19:16高速动车653公里5小时15分-
G2606太原南08:33保定东秦皇岛13:40高速动车671公里5小时7分-
G2609天津西10:32保定东太原南14:15高速动车399公里3小时43分-
G2625大连北08:12保定东武汉19:06高速动车1975公里10小时54分-
G2626武汉07:34保定东大连北18:42高速动车1956公里11小时8分-
G291长沙南08:47保定东天津16:56高速动车1482公里8小时9分-
G292天津10:58保定东长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分-
G307北京西08:23保定东成都东22:36高速动车2118公里14小时13分-
G308成都东07:18保定东北京西21:42高速动车2391公里14小时24分-
G363天津西08:00保定东武汉14:11高速动车1110公里6小时11分-
G364武汉07:56保定东天津西13:58高速动车1115公里6小时2分-
G365天津西14:51保定东武汉20:41高速动车1110公里5小时50分-
G401北京西11:43保定东贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G4016西安北11:43保定东北京西17:16高速动车1216公里5小时33分-
G402贵阳北11:07保定东北京西21:59高速动车1977公里10小时52分-
G4565北京西11:48保定东郑州东15:00高速动车693公里3小时12分-
G4566郑州东15:46保定东北京西19:14高速动车693公里3小时28分-
G487北京西10:45保定东南昌西18:48高速动车1933公里8小时3分-
G488南昌西08:48保定东北京西17:06高速动车1933公里8小时18分-
G491北京西12:33保定东南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分-
G492南昌西13:13保定东北京西22:45高速动车1933公里9小时32分-
G493南昌西13:24保定东北京西22:46高速动车1933公里9小时22分-
G501北京西07:03保定东长沙南14:08高速动车1591公里7小时5分-
G502长沙南07:43保定东北京西14:18高速动车1591公里6小时35分-
G503北京西14:41保定东长沙南21:15高速动车1591公里6小时34分-
G504长沙南14:31保定东北京西21:26高速动车1591公里6小时55分-
G505北京西15:40保定东长沙南22:32高速动车1591公里6小时52分-
G514武汉10:31保定东北京西16:09高速动车1229公里5小时38分-
G519北京西14:05保定东武汉19:30高速动车1229公里5小时25分-
G521北京西15:23保定东汉口21:37高速动车1233公里6小时14分-
G523北京西16:30保定东武汉21:49高速动车1229公里5小时19分-
G524汉口15:20保定东北京西20:44高速动车1233公里5小时24分-
G529北京西07:08保定东南宁东21:06高速动车2478公里13小时58分-
G530南宁东09:20保定东北京西22:55高速动车3044公里13小时35分-
G561北京西16:53保定东郑州20:35高速动车707公里3小时42分-
G562郑州东09:14保定东北京西12:40高速动车693公里3小时26分-
G563北京西17:19保定东郑州东20:44高速动车693公里3小时25分-
G565北京西18:28保定东郑州东21:50高速动车693公里3小时22分-
G573北京西16:18保定东黄冈东22:05高速动车1294公里5小时47分-
G574信阳东14:43保定东北京西19:53高速动车1030公里5小时10分-
G585北京西16:23保定东武汉22:11高速动车1229公里5小时48分-
G586武汉09:17保定东北京西15:21高速动车1229公里6小时4分-
G587北京西14:55保定东武汉20:35高速动车1229公里5小时40分-
G601北京西07:21保定东太原南10:22高速动车513公里3小时1分-
G602太原南06:48保定东北京西09:35高速动车513公里2小时47分-
G604太原南07:00保定东北京西09:56高速动车513公里2小时56分-
G605北京西10:28保定东永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G607北京西11:14保定东太原南14:05高速动车513公里2小时51分-
G609北京西11:33保定东太原南14:25高速动车513公里2小时52分-
G611北京西12:38保定东太原南15:40高速动车513公里3小时2分-
G614太原南13:32保定东北京西16:33高速动车513公里3小时1分-
G615北京西15:06保定东太原南18:04高速动车513公里2小时58分-
G616永济北11:29保定东北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
G617北京西16:58保定东太原南19:41高速动车513公里2小时43分-
G619北京西18:02保定东太原南20:53高速动车513公里2小时51分-
G622太原南16:50保定东北京西19:43高速动车513公里2小时53分-
G626太原南18:50保定东北京西21:54高速动车513公里3小时4分-
G6270石家庄20:05保定东天津西21:46高速动车147公里1小时41分-
G6271天津西06:47保定东邯郸东09:12高速动车337公里2小时25分-
G6272邯郸东09:56保定东秦皇岛14:43高速动车601公里4小时47分-
G6274秦皇岛15:08保定东邯郸东19:55高速动车614公里4小时47分-
G6276邯郸东20:25保定东天津西23:00高速动车322公里2小时35分-
G6284邯郸东08:15保定东秦皇岛12:20高速动车609公里4小时5分-
G6286秦皇岛13:52保定东邯郸东18:04高速动车589公里4小时12分-
G6288邯郸东18:28保定东天津西21:20高速动车322公里2小时52分-
G6290秦皇岛08:00保定东邯郸东12:23高速动车618公里4小时23分-
G6292邯郸东12:45保定东天津西15:46高速动车342公里3小时1分-
G6293天津西16:18保定东石家庄18:29高速动车167公里2小时11分-
G65北京西10:33保定东广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G651北京西06:58保定东西安北12:50高速动车1212公里5小时52分-
G652西安北07:52保定东北京西13:26高速动车1147公里5小时34分-
G655北京西09:43保定东西安北15:31高速动车1212公里5小时48分-
G658西安北12:42保定东北京西18:26高速动车1216公里5小时44分-
G659北京西11:58保定东西安北17:41高速动车1133公里5小时43分-
G662西安北10:43保定东北京西16:41高速动车1147公里5小时58分-
G663北京西15:45保定东西安北21:25高速动车1133公里5小时40分-
G665北京西16:00保定东西安北21:49高速动车1133公里5小时49分-
G668西安北17:08保定东北京西22:56高速动车1212公里5小时48分-
G669北京西17:31保定东西安北22:53高速动车1212公里5小时22分-
G67北京西12:13保定东广州南22:18高速动车2298公里10小时5分-
G6704石家庄06:12保定东北京西07:38高速动车281公里1小时26分-
G6705北京西18:39保定东石家庄20:13高速动车281公里1小时34分-
G6707北京西19:22保定东石家庄20:57高速动车281公里1小时35分-
G671北京西08:16保定东宝鸡南15:40高速动车1379公里7小时24分-
G6711北京西18:33保定东石家庄19:52高速动车281公里1小时19分-
G6712石家庄12:29保定东北京西14:05高速动车281公里1小时36分-
G6714石家庄21:05保定东北京西22:32高速动车281公里1小时27分-
G672宝鸡南08:00保定东北京西15:11高速动车1314公里7小时11分-
G673北京西14:35保定东宝鸡南21:49高速动车1379公里7小时14分-
G6731北京西06:42保定东邯郸东08:50高速动车456公里2小时8分-
G6732邯郸东08:09保定东北京西10:30高速动车456公里2小时21分-
G6734邯郸东09:30保定东北京西12:17高速动车456公里2小时47分-
G674宝鸡南16:00保定东北京西23:00高速动车1383公里7小时-
G6741北京西10:15保定东邯郸东12:38高速动车456公里2小时23分-
G6742邯郸东13:28保定东北京西16:14高速动车456公里2小时46分-
G6743北京西16:35保定东邯郸东18:49高速动车456公里2小时14分-
G6744邯郸东19:11保定东北京西21:14高速动车456公里2小时3分-
G6745北京西21:04保定东石家庄22:31高速动车281公里1小时27分-
G70广州南12:50保定东北京西22:28高速动车2298公里9小时38分-
G71北京西07:27保定东福田18:03高速动车2405公里10小时36分-
G72福田07:43保定东北京西18:21高速动车2324公里10小时38分-
G80福田11:20保定东北京西21:49高速动车2405公里10小时29分-
G8908石家庄09:56保定东北京西11:22高速动车281公里1小时26分-
G8937北京西21:16保定东定州东22:18高速动车201公里1小时2分-
G8938定州东07:05保定东北京西08:14高速动车201公里1小时9分-
G9066石家庄17:13保定东北京西18:39高速动车281公里1小时26分-
D2021天津西10:32保定东太原南14:15动车组399公里3小时43分可能已停开
D2022太原南14:43保定东天津西18:46动车组394公里4小时3分可能已停开
D2031北京西14:59保定东武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28保定东北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
D921北京西20:30保定东广州南06:53动车组2298公里10小时23分可能已停开
D925北京西19:35保定东广州南06:59动车组2298公里11小时24分可能已停开
G1261/G1264郑州东08:07保定东哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分可能已停开
G1262/G1263哈尔滨西11:14保定东郑州东22:05高速动车1788公里10小时51分可能已停开
G1275/G1278武汉08:56保定东哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分可能已停开
G1276/G1277哈尔滨西08:59保定东武汉21:44高速动车2338公里12小时45分可能已停开
G1281/G1284沈阳北07:20保定东西安北17:56高速动车1792公里10小时36分可能已停开
G1282/G1283西安北13:07保定东沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分可能已停开
G1285/G1288沈阳北14:41保定东郑州东22:49高速动车1278公里8小时8分可能已停开
G1286/G1287郑州东07:09保定东沈阳北14:21高速动车1250公里7小时12分可能已停开
G1290/G1291武汉08:08保定东长春19:56高速动车2180公里11小时48分可能已停开
G1293/G1296大连北10:10保定东西安北21:15高速动车1953公里11小时5分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05保定东大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G1297/G1300沈阳13:23保定东石家庄19:42高速动车843公里6小时19分可能已停开
G1298/G1299石家庄07:10保定东沈阳13:03高速动车838公里5小时53分可能已停开
G1701/G1704秦皇岛07:42保定东西安北15:51高速动车1286公里8小时9分可能已停开
G1702/G1703西安北14:38保定东秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分可能已停开
G1705/G1708太原南13:16保定东济南西18:43高速动车683公里5小时27分可能已停开
G2602/G2603太原南07:43保定东沈阳北15:14高速动车1070公里7小时31分可能已停开
G2605/G2608秦皇岛14:01保定东太原南19:16高速动车653公里5小时15分可能已停开
G2606/G2607太原南08:33保定东秦皇岛13:40高速动车671公里5小时7分可能已停开
G2618西安北07:26保定东北京西13:14高速动车1216公里5小时48分可能已停开
G2625/G2628大连北08:12保定东武汉19:06高速动车1975公里10小时54分可能已停开
G2626/G2627武汉07:34保定东大连北18:42高速动车1956公里11小时8分可能已停开
G291/G294长沙南08:47保定东天津16:56高速动车1482公里8小时9分可能已停开
G292/G293天津10:58保定东长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分可能已停开
G4017北京西17:08保定东西安北22:48高速动车1212公里5小时40分可能已停开
G4018西安北10:38保定东北京西16:37高速动车1147公里5小时59分可能已停开
G4361/G4364秦皇岛15:32保定东郑州东21:12高速动车851公里5小时40分可能已停开
G441北京西08:50保定东怀化南17:28高速动车1923公里8小时38分可能已停开
G442怀化南09:55保定东北京西18:57高速动车1923公里9小时2分可能已停开
G4520/G668西安北17:15保定东北京西22:50高速动车1147公里5小时35分可能已停开
G4567北京西11:20保定东郑州东14:32高速动车693公里3小时12分可能已停开
G4568郑州东06:36保定东北京西10:23高速动车693公里3小时47分可能已停开
G4601北京西07:50保定东运城北12:51高速动车869公里5小时1分可能已停开
G4602运城北13:15保定东北京西18:33高速动车869公里5小时18分可能已停开
G4618西安北07:31保定东北京西13:14高速动车1216公里5小时43分可能已停开
G487/G490北京西10:45保定东南昌西18:48高速动车1933公里8小时3分可能已停开
G488/G489南昌西08:48保定东北京西17:06高速动车1933公里8小时18分可能已停开
G491/G494北京西12:33保定东南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分可能已停开
G492/G493南昌西13:13保定东北京西22:45高速动车1933公里9小时32分可能已停开
G493/G492南昌西13:24保定东北京西22:46高速动车1933公里9小时22分可能已停开
G513北京西09:49保定东武汉15:07高速动车1229公里5小时18分可能已停开
G566郑州12:38保定东北京西16:32高速动车707公里3小时54分可能已停开
G570郑州18:05保定东北京西21:36高速动车707公里3小时31分可能已停开
G6272/G6273邯郸东09:56保定东秦皇岛14:43高速动车601公里4小时47分可能已停开
G6274/G6275秦皇岛15:08保定东邯郸东19:55高速动车614公里4小时47分可能已停开
G6278/G6279石家庄08:10保定东秦皇岛11:27高速动车419公里3小时17分可能已停开
G6280秦皇岛11:50保定东邯郸东16:25高速动车598公里4小时35分可能已停开
G6280/G6281秦皇岛11:50保定东邯郸东16:25高速动车598公里4小时35分可能已停开
G6282邯郸东17:05保定东天津西19:57高速动车342公里2小时52分可能已停开
G6283天津西20:52保定东石家庄22:30高速动车157公里1小时38分可能已停开
G6284/G6285邯郸东08:15保定东秦皇岛12:20高速动车609公里4小时5分可能已停开
G6286/G6287秦皇岛13:52保定东邯郸东18:04高速动车589公里4小时12分可能已停开
G6290/G6291秦皇岛08:00保定东邯郸东12:23高速动车618公里4小时23分可能已停开
G667北京西16:50保定东西安北22:34高速动车1212公里5小时44分可能已停开
G6702石家庄06:23保定东北京西07:55高速动车281公里1小时32分可能已停开
G6708石家庄08:22保定东北京西09:47高速动车281公里1小时25分可能已停开
G6715北京西17:19保定东石家庄18:45高速动车281公里1小时26分可能已停开
G9053北京西15:55保定东石家庄17:22高速动车281公里1小时27分可能已停开
G9056石家庄17:08保定东北京西18:33高速动车281公里1小时25分可能已停开
G9061北京西11:20保定东石家庄12:46高速动车281公里1小时26分可能已停开