最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1304郑州07:50任丘北京西21:18普快880公里13小时28分-
1487北京西11:05任丘郑州22:07普快880公里11小时2分-
1488郑州20:55任丘北京西10:00普快880公里13小时5分-
2071北京07:03任丘济宁16:50普快699公里9小时47分-
2072济宁12:15任丘北京22:00普快699公里9小时45分-
K105北京西23:19任丘深圳04:20快速2372公里1天5小时1分-
K106深圳10:31任丘北京西16:23快速2322公里1天5小时52分-
K1062哈尔滨14:43任丘重庆16:49快速3526公里2天2小时6分-
K1071北京西12:12任丘安庆06:18快速1272公里18小时6分-
K1072安庆17:42任丘北京西10:59快速1272公里17小时17分-
K1082乌鲁木齐22:23任丘齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1083银川23:40任丘哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分-
K1084哈尔滨09:41任丘银川21:03快速2752公里1天11小时22分-
K1109北京西13:35任丘黄山09:46快速1463公里20小时11分-
K126西安22:15任丘长春06:28快速2395公里1天8小时13分-
K128长春12:32任丘西安20:15快速2458公里1天7小时43分-
K1453北京西12:19任丘赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K147北京西09:43任丘阜阳20:06快速855公里10小时23分-
K148阜阳21:20任丘北京西08:33快速855公里11小时13分-
K1545佳木斯10:54任丘福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K1548哈尔滨16:27任丘菏泽16:47空调快速1836公里1天20分-
K1571重庆北14:57任丘长春11:30快速3057公里1天20小时33分-
K1572长春12:05任丘重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分-
K1574重庆北15:32任丘长春11:19快速3161公里1天19小时47分-
K1611连云港东18:05任丘北京08:16快速1043公里14小时11分-
K1612北京09:16任丘连云港东23:08快速1043公里13小时52分-
K1620深圳东08:16任丘天津15:33快速2316公里1天7小时17分-
K1622天津21:55任丘深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分-
K1901北京23:26任丘日照12:42快速1047公里13小时16分-
K1902日照14:40任丘北京05:00快速1047公里14小时20分-
K2045沈阳北08:00任丘西安14:43快速2162公里1天6小时43分-
K2046西安16:06任丘沈阳北23:06快速2148公里1天7小时-
K2048沈阳北09:40任丘西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分-
K2385长春11:45任丘南宁17:10快速3743公里2天5小时25分-
K2386南宁22:40任丘长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K2388长春11:28任丘南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K329天津19:52任丘洛阳08:39快速999公里12小时47分-
K330洛阳17:00任丘天津06:14快速999公里13小时14分-
K332天津19:46任丘洛阳09:02空调快速999公里13小时16分-
K369大连13:37任丘广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K370广州17:00任丘大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分-
K4601北京西23:56任丘阜阳10:24快速855公里10小时28分-
K5226清河城11:30任丘北京16:13快速364公里4小时43分-
K545佳木斯13:23任丘成都22:25快速3885公里2天9小时2分-
K546成都07:36任丘佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分-
K548齐齐哈尔15:36任丘成都23:05快速3784公里2天7小时29分-
K568齐齐哈尔17:06任丘东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分-
K571北京西16:55任丘厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K609北京23:53任丘韩城15:28快速1080公里15小时35分-
K610韩城14:20任丘北京05:13快速931公里14小时53分-
K709包头09:52任丘青岛10:18快速1743公里1天26分-
K712包头10:10任丘青岛10:18空调快速1743公里1天8分-
K725哈尔滨西22:23任丘昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56任丘哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K728哈尔滨22:17任丘桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K7771北京06:46任丘清河城13:33快速364公里6小时47分-
K7772清河城14:18任丘北京18:53快速364公里4小时35分-
K7773北京09:46任丘衡水13:18快速284公里3小时32分-
K7774衡水15:32任丘北京19:06快速284公里3小时34分-
K917汉口18:37任丘天津14:31快速1437公里19小时54分-
K918天津15:36任丘汉口11:56快速1437公里20小时20分-
K920汉口17:49任丘天津13:07空调快速1391公里19小时18分-
K925哈尔滨07:47任丘郑州13:52快速2132公里1天6小时5分-
K928哈尔滨西19:30任丘郑州22:25空调快速2103公里1天2小时55分-
K973哈尔滨14:33任丘襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K976哈尔滨14:36任丘武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T184哈尔滨09:10任丘汉口10:50空调特快2426公里1天1小时40分-
T370广州11:30任丘大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
Y501北京西07:53任丘衡水11:27旅游列车274公里3小时34分-
Y502衡水17:50任丘北京西20:56旅游列车274公里3小时6分-
Z111哈尔滨10:36任丘海口11:08直达特快4183公里2天32分-
Z114哈尔滨10:48任丘海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分-
Z188沈阳北17:25任丘深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分-
Z383三亚06:30任丘长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分-
Z602菏泽14:52任丘北京20:08直达特快592公里5小时16分-
Z71北京18:56任丘三明北10:55直达特快1811公里15小时59分-
Z72三明北14:45任丘北京06:28直达特快1768公里15小时43分-
1453北京西12:10任丘南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
1454南昌17:00任丘北京西11:10空调普快1449公里18小时10分可能已停开
1501连云港东17:29任丘北京08:15普快1043公里14小时46分可能已停开
1501/1504连云港东17:29任丘北京08:15普快1043公里14小时46分可能已停开
1502北京09:15任丘连云港东23:36普快1043公里14小时21分可能已停开
1502/1503北京09:15任丘连云港东23:36普快1043公里14小时21分可能已停开
1503北京09:15任丘连云港东23:27普快1043公里14小时12分可能已停开
1503/1502北京09:15任丘连云港东23:10空调普快1043公里13小时55分可能已停开
1504连云港东17:29任丘北京08:15普快1043公里14小时46分可能已停开
1504/1501连云港东17:29任丘北京08:15普快1043公里14小时46分可能已停开
1520东莞东06:26任丘哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26任丘哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1522哈尔滨21:54任丘东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1522/1519哈尔滨21:54任丘东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1524石家庄11:20任丘哈尔滨09:17空调普快1626公里21小时57分可能已停开
1524/1525石家庄11:20任丘哈尔滨09:17空调普快1626公里21小时57分可能已停开
1526哈尔滨10:08任丘石家庄07:27空调普快1655公里21小时19分可能已停开
1526/1523哈尔滨10:08任丘石家庄07:27空调普快1655公里21小时19分可能已停开
2071/2074北京07:03任丘济宁16:50普快699公里9小时47分可能已停开
2072/2073济宁12:15任丘北京22:00普快699公里9小时45分可能已停开
3042汉口09:37任丘北京02:37普快1206公里17小时可能已停开
3094武穴06:12任丘北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
3300安庆05:17任丘北京00:27空调普快1282公里19小时10分可能已停开
4487北京西07:53任丘石家庄北14:02空调普快406公里6小时9分可能已停开
4488石家庄北15:00任丘北京西20:57空调普快406公里5小时57分可能已停开
6439北京06:45任丘衡水11:37空调普快284公里4小时52分可能已停开
6440衡水12:37任丘北京16:18空调普快284公里3小时41分可能已停开
6446清河城15:45任丘天津22:08普快349公里6小时23分可能已停开
6446/6447清河城15:45任丘天津22:08普快349公里6小时23分可能已停开
6448天津09:25任丘清河城15:17普快349公里5小时52分可能已停开
6448/6445天津09:25任丘清河城15:17普快349公里5小时52分可能已停开
K1062/K1063哈尔滨14:43任丘重庆16:49快速3526公里2天2小时6分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23任丘齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1083/K1082银川23:40任丘哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分可能已停开
K1084/K1081哈尔滨09:41任丘银川21:03快速2752公里1天11小时22分可能已停开
K1124哈尔滨17:35任丘海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35任丘海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K126/K127西安22:15任丘长春06:28快速2395公里1天8小时13分可能已停开
K128/K125长春12:32任丘西安20:15快速2458公里1天7小时43分可能已停开
K1342贵阳21:34任丘天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34任丘天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18任丘贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18任丘贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54任丘福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K1571/K1574重庆北14:57任丘长春11:30快速3057公里1天20小时33分可能已停开
K1572/K1573长春12:05任丘重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分可能已停开
K1574/K1571重庆北15:32任丘长春11:19快速3161公里1天19小时47分可能已停开
K1611/K1614连云港东18:05任丘北京08:16快速1043公里14小时11分可能已停开
K1612/K1613北京09:16任丘连云港东23:08快速1043公里13小时52分可能已停开
K1620/K1621深圳东08:16任丘天津15:33快速2316公里1天7小时17分可能已停开
K1622/K1619天津21:55任丘深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分可能已停开
K1901/K1904北京23:26任丘日照12:42快速1047公里13小时16分可能已停开
K1902/K1903日照14:40任丘北京05:00快速1047公里14小时20分可能已停开
K1902/K1903/W1902临沂16:08任丘北京05:00空调快速913公里12小时52分可能已停开
K2045/K2048沈阳北08:00任丘西安14:43快速2162公里1天6小时43分可能已停开
K2046/K2047西安16:06任丘沈阳北23:06快速2148公里1天7小时可能已停开
K2048/K2045沈阳北09:40任丘西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分可能已停开
K2385/K2388长春11:45任丘南宁17:10快速3743公里2天5小时25分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40任丘长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K2388/K2385长春11:28任丘南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K307北京西11:55任丘厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K308厦门21:18任丘北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30任丘北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K329/K332天津19:52任丘洛阳08:39快速999公里12小时47分可能已停开
K330/K331洛阳17:00任丘天津06:14快速999公里13小时14分可能已停开
K332/K329天津19:46任丘洛阳09:02空调快速999公里13小时16分可能已停开
K369/K368大连13:37任丘广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K370/K367广州17:00任丘大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分可能已停开
K4053北京西23:56任丘阜阳12:40快速855公里12小时44分可能已停开
K4188郑州11:15任丘北京西23:55空调快速880公里12小时40分可能已停开
K4204东莞东12:05任丘北京西21:55快速2273公里1天9小时50分可能已停开
K4208蕲春07:58任丘北京西23:22快速1167公里15小时24分可能已停开
K4299北京18:20任丘合肥08:46快速1086公里14小时26分可能已停开
K5221北京06:16任丘清河城10:47快速364公里4小时31分可能已停开
K5222清河城11:33任丘北京16:45快速364公里5小时12分可能已停开
K5228衡水12:28任丘北京西15:28快速274公里3小时可能已停开
K545/K548佳木斯13:23任丘成都22:25快速3885公里2天9小时2分可能已停开
K546/K547成都07:36任丘佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分可能已停开
K548/K545齐齐哈尔15:36任丘成都23:05快速3784公里2天7小时29分可能已停开
K568/K569齐齐哈尔17:06任丘东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分可能已停开
K634天津15:20任丘信阳08:08空调快速1223公里16小时48分可能已停开
K634/K631天津15:20任丘信阳08:08空调快速1223公里16小时48分可能已停开
K709/K712包头09:52任丘青岛10:18快速1743公里1天26分可能已停开
K712/K709包头10:10任丘青岛10:18空调快速1743公里1天8分可能已停开
K712/K709/W709包头10:10任丘青岛10:18快速1743公里1天8分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23任丘昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56任丘哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17任丘桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K917/K920汉口18:37任丘天津14:31快速1437公里19小时54分可能已停开
K918/K919天津15:36任丘汉口11:56快速1437公里20小时20分可能已停开
K920/K917汉口17:49任丘天津13:07快速1391公里19小时18分可能已停开
K925/K928哈尔滨07:47任丘郑州13:52快速2132公里1天6小时5分可能已停开
K928/K925哈尔滨西19:30任丘郑州22:25快速2089公里1天2小时55分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33任丘襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36任丘武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
L7739北京06:48任丘清河城13:39临客364公里6小时51分可能已停开
L7740清河城14:25任丘北京22:20临客364公里7小时55分可能已停开
T184/T181哈尔滨09:10任丘汉口10:50空调特快2426公里1天1小时40分可能已停开
T186深圳20:06任丘沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T186/T187深圳20:06任丘沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T188沈阳北17:25任丘深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T188/T185沈阳北17:25任丘深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T370/T367广州11:30任丘大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开
T83/T86广州东11:15任丘长春22:55空调特快3422公里1天11小时40分可能已停开
T84长春11:04任丘广州东21:33空调特快3388公里1天10小时29分可能已停开
T84/T85长春11:04任丘广州东21:33空调特快3388公里1天10小时29分可能已停开
Z111/Z114哈尔滨10:36任丘海口11:08直达特快4183公里2天32分可能已停开
Z114/Z111哈尔滨10:48任丘海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分可能已停开
Z188/Z185沈阳北17:25任丘深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分可能已停开
Z383/Z386三亚06:30任丘长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分可能已停开