最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41仙游深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2286深圳北09:54仙游上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2295福州南08:13仙游深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2296深圳北15:37仙游泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2306深圳北16:07仙游福州南21:31动车组740公里5小时24分-
D2308深圳北08:32仙游福州南14:02动车组830公里5小时30分-
D2312深圳北16:43仙游福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2323福州南09:36仙游深圳北14:55动车组740公里5小时19分-
D2324深圳北13:54仙游福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2326深圳北16:19仙游福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2327福州南07:10仙游深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2330深圳北16:50仙游福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2352深圳北07:24仙游武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D3141南京11:12仙游龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3208厦门北09:56仙游上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3212厦门北17:14仙游宁波22:31动车组795公里5小时17分-
D3217杭州东15:58仙游厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3232厦门北15:57仙游杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3288厦门北10:28仙游汉口18:53动车组1064公里8小时25分-
D3292龙岩08:49仙游上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3296龙岩08:36仙游南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3338深圳北15:50仙游福州南21:06动车组830公里5小时16分-
D6201福州06:21仙游厦门08:32动车组276公里2小时11分-
D6208厦门10:01仙游福州12:05动车组276公里2小时4分-
D6210厦门11:39仙游福州14:00动车组276公里2小时21分-
D6221福州11:01仙游漳州13:14动车组287公里2小时13分-
D6234厦门20:35仙游福州22:44动车组276公里2小时9分-
D6238厦门15:31仙游福州17:47动车组276公里2小时16分-
D6240厦门19:40仙游莆田21:14动车组171公里1小时34分-
D6403福州07:12仙游龙岩10:32动车组401公里3小时20分-
D6409福州08:19仙游长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6441龙岩15:10仙游福州18:21动车组342公里3小时11分-
D6442龙岩16:57仙游福州20:19动车组401公里3小时22分-
D6514冠豸山15:22仙游南昌22:15动车组854公里6小时53分-
D6529南昌12:43仙游漳州18:04动车组730公里5小时21分-
D6562厦门16:50仙游南昌22:57动车组719公里6小时7分-
D6571福州06:50仙游赣州11:55动车组487公里5小时5分-
D672深圳北16:14仙游福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D9586龙岩18:11仙游福州南21:25动车组382公里3小时14分-
D9966龙岩20:30仙游福州南23:51动车组382公里3小时21分-
D9985三明北08:40仙游厦门北12:07动车组336公里3小时27分-
G1651上海虹桥06:56仙游厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1659上海虹桥12:57仙游厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1660厦门北17:09仙游上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1678厦门北15:40仙游南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1681厦门北10:04仙游昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51仙游厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1691厦门北15:46仙游长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G322厦门北07:19仙游北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10仙游厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G356厦门北10:59仙游北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G5306厦门北14:04仙游南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
D3141/D3144南京11:12仙游龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3214厦门北10:14仙游南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49仙游上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36仙游南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D6203福州06:39仙游厦门北08:23动车组245公里1小时44分可能已停开
D6215福州09:30仙游厦门北11:20动车组245公里1小时50分可能已停开
D6222厦门北17:23仙游福州19:06动车组245公里1小时43分可能已停开
D6232厦门北20:30仙游福州南22:01动车组226公里1小时31分可能已停开
D6236厦门北21:08仙游福州南22:39动车组226公里1小时31分可能已停开
D6252诏安09:53仙游福州13:07动车组485公里3小时14分可能已停开
D6262厦门17:10仙游福州南19:11动车组257公里2小时1分可能已停开
D6401福州06:58仙游龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6401/D6404福州06:58仙游龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6403/D6406福州07:12仙游龙岩10:32动车组401公里3小时20分可能已停开
D6409/D6412福州08:19仙游长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6441/D6440龙岩15:10仙游福州18:21动车组342公里3小时11分可能已停开
D6442/D6443龙岩16:57仙游福州20:19动车组401公里3小时22分可能已停开
D6455龙岩14:10仙游福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6455/D6456龙岩14:10仙游福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6460龙岩18:10仙游福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6460/D6461龙岩18:10仙游福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6514/D6515冠豸山15:22仙游南昌22:15动车组854公里6小时53分可能已停开
D6564厦门16:52仙游南昌西22:10动车组719公里5小时18分可能已停开
D6571/D6574福州06:50仙游赣州11:55动车组487公里5小时5分可能已停开
D9586/D9587龙岩18:11仙游福州南21:25动车组382公里3小时14分可能已停开
D9966/D9967龙岩20:30仙游福州南23:51动车组382公里3小时21分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04仙游昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51仙游厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46仙游长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G326厦门北10:59仙游北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04仙游南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开