最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1151杭州12:38亳州西安10:42普快1371公里22小时4分-
1152西安13:23亳州杭州11:21普快1527公里21小时58分-
1154杭州12:35亳州西安10:07空调普快1558公里21小时32分-
K1011石家庄北15:30亳州上海10:05快速1508公里18小时35分-
K1012上海11:41亳州石家庄北07:05快速1501公里19小时24分-
K1014石家庄北15:33亳州上海10:05快速1428公里18小时32分-
K105北京西23:19亳州深圳04:20快速2372公里1天5小时1分-
K106深圳10:31亳州北京西16:23快速2322公里1天5小时52分-
K1071北京西12:12亳州安庆06:18快速1272公里18小时6分-
K1072安庆17:42亳州北京西10:59快速1272公里17小时17分-
K1109北京西13:35亳州黄山09:46快速1463公里20小时11分-
K1135南宁13:00亳州青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1136青岛17:40亳州南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1138南宁12:55亳州青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K1237郑州12:33亳州温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1238温州14:50亳州郑州12:53快速1418公里22小时3分-
K1240郑州12:30亳州温州11:40快速1496公里23小时10分-
K1263石家庄14:45亳州杭州10:51快速1363公里20小时6分-
K1281济南10:25亳州深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分-
K1282深圳东15:39亳州济南19:15快速2019公里1天3小时36分-
K1284济南10:40亳州深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分-
K131深圳西11:16亳州兰州06:42快速3017公里1天19小时26分-
K132兰州13:16亳州深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K134深圳西11:35亳州兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1395太原21:14亳州温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10亳州太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14亳州温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1453北京西12:19亳州赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K147北京西09:43亳州阜阳20:06快速855公里10小时23分-
K148阜阳21:20亳州北京西08:33快速855公里11小时13分-
K1546福州22:06亳州佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分-
K1619天津22:20亳州深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分-
K1620深圳东08:16亳州天津15:33快速2316公里1天7小时17分-
K1622天津21:55亳州深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分-
K2275郑州23:53亳州杭州14:06快速1047公里14小时13分-
K2276杭州15:44亳州郑州06:36快速1047公里14小时52分-
K2385长春11:45亳州南宁17:10快速3743公里2天5小时25分-
K2386南宁22:40亳州长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K2388长春11:28亳州南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K29洛阳13:14亳州福州13:28快速1627公里1天14分-
K30福州15:14亳州洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K32洛阳14:00亳州福州13:24快速1717公里23小时24分-
K341青岛12:50亳州南昌09:11快速1505公里20小时21分-
K342南昌14:38亳州青岛11:43快速1505公里21小时5分-
K344青岛12:49亳州南昌08:48快速1555公里19小时59分-
K4602阜阳16:35亳州北京西04:28快速855公里11小时53分-
K567东莞东08:30亳州齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分-
K568齐齐哈尔17:06亳州东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分-
K571北京西16:55亳州厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K658郑州18:42亳州宁波12:23空调快速1218公里17小时41分-
K665沈阳北14:53亳州福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K666福州07:50亳州沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10亳州福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K725哈尔滨西22:23亳州昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56亳州哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K728哈尔滨22:17亳州桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K729广州东14:50亳州大同05:27快速2792公里1天14小时37分-
K730大同14:20亳州广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K732深圳西11:50亳州大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K741厦门19:26亳州郑州17:13快速1533公里21小时47分-
K742郑州12:45亳州厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K744厦门19:54亳州郑州23:54快速1853公里1天4小时-
K8365亳州10:43亳州上海23:01快速801公里12小时18分-
K8385亳州09:59亳州上海22:22快速801公里12小时23分-
K8402温州14:27亳州亳州09:57快速1359公里19小时30分-
K8415亳州08:34亳州合肥13:07快速325公里4小时33分-
K8416合肥14:27亳州亳州18:33快速325公里4小时6分-
K8500宁波19:30亳州亳州09:14快速941公里13小时44分-
K8563亳州19:13亳州宁波07:28快速953公里12小时15分-
K8564宁波18:52亳州亳州07:52快速953公里13小时-
K875烟台18:09亳州昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06亳州烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08亳州昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
T328郑州18:42亳州宁波11:37空调特快1218公里16小时55分-
Z181临河17:09亳州深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分-
Z186深圳19:50亳州沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分-
Z188沈阳北17:25亳州深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分-
Z383三亚06:30亳州长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分-
Z384长春17:05亳州三亚21:50直达特快4223公里2天4小时45分-
1151/1154杭州12:38亳州西安10:42普快1371公里22小时4分可能已停开
1152/1153西安13:23亳州杭州11:21普快1527公里21小时58分可能已停开
1154/1151杭州12:35亳州西安10:07空调普快1558公里21小时32分可能已停开
1453北京西12:10亳州南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
2039商丘09:05亳州合肥14:41普快399公里5小时36分可能已停开
2040合肥07:50亳州商丘13:38普快399公里5小时48分可能已停开
2192温州14:10亳州郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10亳州郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2194郑州12:16亳州温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2194/2191郑州12:16亳州温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2275郑州23:52亳州杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2275/2278郑州23:52亳州杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2276杭州15:31亳州郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2276/2277杭州15:31亳州郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2278郑州23:35亳州杭州14:09空调普快1047公里14小时34分可能已停开
2278/2275郑州23:35亳州杭州14:09空调普快1047公里14小时34分可能已停开
3042汉口09:37亳州北京02:37普快1206公里17小时可能已停开
3069北京西02:52亳州安庆21:10普快1309公里18小时18分可能已停开
3070安庆23:20亳州北京西19:42空调普快1272公里20小时22分可能已停开
3299北京01:28亳州安庆19:57普快1319公里18小时29分可能已停开
3300安庆05:17亳州北京00:27空调普快1282公里19小时10分可能已停开
K1011/K1014石家庄北15:30亳州上海10:05快速1508公里18小时35分可能已停开
K1012/K1013上海11:41亳州石家庄北07:05快速1501公里19小时24分可能已停开
K1014/K1011石家庄北15:33亳州上海10:05快速1428公里18小时32分可能已停开
K1123广州东08:43亳州哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43亳州哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35亳州海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35亳州海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00亳州青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40亳州南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1138/K1135南宁12:55亳州青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33亳州温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1238/K1239温州14:50亳州郑州12:53快速1418公里22小时3分可能已停开
K1240/K1237郑州12:30亳州温州11:40快速1496公里23小时10分可能已停开
K1264/K1265杭州11:51亳州石家庄06:05空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266石家庄16:34亳州杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266/K1263石家庄16:34亳州杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1281/K1284济南10:25亳州深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分可能已停开
K1282/K1283深圳东15:39亳州济南19:15快速2019公里1天3小时36分可能已停开
K1284/K1281济南10:40亳州深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分可能已停开
K131/K134深圳西11:16亳州兰州06:42快速3017公里1天19小时26分可能已停开
K132/K133兰州13:16亳州深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K134/K131深圳西11:35亳州兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1395/K1398太原21:14亳州温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10亳州太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14亳州温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1546/K1547福州22:06亳州佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分可能已停开
K1575太原10:20亳州福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1575/K1578太原10:20亳州福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1576福州17:47亳州太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1576/K1577福州17:47亳州太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1578太原09:41亳州福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1578/K1575太原09:41亳州福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1619/K1622天津22:20亳州深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分可能已停开
K1620/K1621深圳东08:16亳州天津15:33快速2316公里1天7小时17分可能已停开
K1622/K1619天津21:55亳州深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分可能已停开
K2275/K2278郑州23:53亳州杭州14:06快速1047公里14小时13分可能已停开
K2276/K2277杭州15:44亳州郑州06:36快速1047公里14小时52分可能已停开
K2385/K2388长春11:45亳州南宁17:10快速3743公里2天5小时25分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40亳州长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K2388/K2385长春11:28亳州南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K29/K32洛阳13:14亳州福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K30/K31福州15:14亳州洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K307北京西11:55亳州厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K308厦门21:18亳州北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30亳州北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K32/K29洛阳14:00亳州福州13:24快速1717公里23小时24分可能已停开
K341/K344青岛12:50亳州南昌09:11快速1505公里20小时21分可能已停开
K342/K343南昌14:38亳州青岛11:43快速1505公里21小时5分可能已停开
K344/K341青岛12:49亳州南昌08:48快速1555公里19小时59分可能已停开
K4053北京西23:56亳州阜阳12:40快速855公里12小时44分可能已停开
K4131北京01:43亳州阜阳14:13快速865公里12小时30分可能已停开
K4132阜阳14:20亳州北京00:38快速865公里10小时18分可能已停开
K4204东莞东12:05亳州北京西21:55快速2273公里1天9小时50分可能已停开
K4592西安13:36亳州温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36亳州温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4594温州06:30亳州西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4594/K4591温州06:30亳州西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K5545亳州12:51亳州上海01:48快速801公里12小时57分可能已停开
K5665亳州14:45亳州合肥19:19快速325公里4小时34分可能已停开
K5666合肥09:15亳州亳州14:01快速325公里4小时46分可能已停开
K567/K570东莞东08:30亳州齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分可能已停开
K568/K569齐齐哈尔17:06亳州东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分可能已停开
K62/K59扬州19:12亳州西安14:12空调快速1335公里19小时可能已停开
K634天津15:20亳州信阳08:08空调快速1223公里16小时48分可能已停开
K634/K631天津15:20亳州信阳08:08空调快速1223公里16小时48分可能已停开
K658/K655郑州18:42亳州宁波12:23空调快速1218公里17小时41分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53亳州福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K666/K667福州07:50亳州沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10亳州福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23亳州昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56亳州哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17亳州桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K729/K732广州东14:50亳州大同05:27快速2792公里1天14小时37分可能已停开
K730/K731大同14:20亳州广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K732/K729深圳西11:50亳州大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K741/K744厦门19:26亳州郑州17:13快速1533公里21小时47分可能已停开
K742/K743郑州12:45亳州厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K744/K741厦门19:50亳州郑州23:54快速1853公里1天4小时4分可能已停开
K8385/K8388亳州09:59亳州上海22:22快速801公里12小时23分可能已停开
K8402/K8403温州14:27亳州亳州09:57快速1359公里19小时30分可能已停开
K875/K878烟台18:09亳州昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06亳州烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08亳州昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
L304赣州18:05亳州济南01:26临客1574公里1天7小时21分可能已停开
T186深圳20:06亳州沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T186/T187深圳20:06亳州沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T188沈阳北17:25亳州深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T188/T185沈阳北17:25亳州深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T328/T325郑州18:42亳州宁波11:37空调特快1218公里16小时55分可能已停开
T83/T86广州东11:15亳州长春22:55空调特快3422公里1天11小时40分可能已停开
T84长春11:04亳州广州东21:33空调特快3388公里1天10小时29分可能已停开
T84/T85长春11:04亳州广州东21:33空调特快3388公里1天10小时29分可能已停开
Z181/Z184临河17:09亳州深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分可能已停开
Z186/Z187深圳19:50亳州沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分可能已停开
Z188/Z185沈阳北17:25亳州深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分可能已停开
Z383/Z386三亚06:30亳州长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分可能已停开
Z384/Z385长春17:05亳州三亚21:50直达特快4223公里2天4小时45分可能已停开