最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3235南京南15:10丽水福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24丽水南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D331武汉08:12丽水温州南15:52动车组882公里7小时40分-
D332温州南13:14丽水武汉20:30动车组887公里7小时16分-
D4165金华南16:56丽水福州20:34动车组401公里3小时38分-
D4166福州12:52丽水金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D5585合肥南07:33丽水温州南12:50动车组667公里5小时17分-
D5586温州南16:39丽水合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
G1225苍南06:55丽水沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55丽水苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G163北京南10:50丽水苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14丽水北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1731济南西08:56丽水温州南15:40高速动车1122公里6小时44分-
G1732温州南16:15丽水济南西23:16高速动车1127公里7小时1分-
G1965郑州东07:45丽水温州南15:12高速动车866公里7小时27分-
G1966温州南15:32丽水郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G2301贵阳北08:30丽水温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21丽水贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17丽水温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2306温州南08:10丽水贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2311长沙南13:30丽水温州南19:05高速动车875公里5小时35分-
G2312温州南07:19丽水长沙南12:47高速动车894公里5小时28分-
G2315长沙南08:45丽水温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2316温州南14:30丽水长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2322温州南14:15丽水南昌西18:07高速动车543公里3小时52分-
G2325南昌西13:35丽水温州南17:32高速动车538公里3小时57分-
G2326温州南09:07丽水南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G7311上海虹桥16:17丽水苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7322苍南12:08丽水上海虹桥15:44高速动车470公里3小时36分-
G7323上海虹桥17:53丽水温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7324温州南08:38丽水上海虹桥12:00高速动车408公里3小时22分-
G7325上海虹桥08:31丽水温州南12:33高速动车413公里4小时2分-
G7326温州南13:05丽水上海虹桥16:25高速动车408公里3小时20分-
G7330温州南06:40丽水上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7331上海虹桥06:20丽水温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7332苍南07:51丽水上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7333上海虹桥06:30丽水温州南09:56高速动车408公里3小时26分-
G7334温州南11:30丽水上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7335上海虹桥12:30丽水苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7336苍南14:00丽水上海虹桥17:52高速动车465公里3小时52分-
G7337上海虹桥15:32丽水苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7338温州南17:57丽水上海虹桥21:28高速动车413公里3小时31分-
G7339上海虹桥18:35丽水温州南22:04高速动车413公里3小时29分-
G7340温州南18:34丽水上海虹桥22:04高速动车413公里3小时30分-
G7341杭州东06:54丽水苍南09:50高速动车306公里2小时56分-
G7342苍南20:48丽水杭州东23:19高速动车460公里2小时31分-
G7345杭州东13:00丽水苍南15:42高速动车306公里2小时42分-
G7346苍南08:50丽水杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7348丽水11:19丽水上海虹桥14:04高速动车329公里2小时45分-
G7349南京南07:30丽水温州南12:27高速动车708公里4小时57分-
G7350苍南17:36丽水南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7369杭州东06:30丽水丽水07:52高速动车165公里1小时22分-
G7379杭州东11:07丽水丽水12:59高速动车165公里1小时52分-
G7380丽水13:19丽水杭州东15:18高速动车170公里1小时59分-
G7591安庆07:32丽水温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43丽水安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G7610温州南09:59丽水合肥南15:05高速动车667公里5小时6分-
G7615合肥南15:34丽水温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7619南京南10:49丽水温州南14:39高速动车505公里3小时50分-
G7620温州南17:07丽水南京南21:06高速动车505公里3小时59分-
G7621杭州东13:46丽水温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7622杭州东17:36丽水苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7625南京南06:48丽水温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7626温州南15:45丽水南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7627南京南09:01丽水苍南13:34高速动车562公里4小时33分-
G7628温州南19:25丽水南京南23:09高速动车505公里3小时44分-
G7629南京南18:34丽水苍南22:54高速动车567公里4小时20分-
G7630温州南19:08丽水南京南22:51高速动车510公里3小时43分-
G7632丽水08:09丽水合肥南12:17高速动车583公里4小时8分-
G7643南京南07:04丽水丽水10:59高速动车421公里3小时55分-
G9303上海虹桥11:04丽水温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
G9304温州南20:33丽水上海虹桥23:37高速动车408公里3小时4分-
G9305杭州东18:10丽水温州南20:17高速动车254公里2小时7分-
G9306温州南15:16丽水杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
K101北京23:20丽水温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00丽水北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1049青岛北11:02丽水温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00丽水青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1237郑州12:33丽水温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1238温州14:50丽水郑州12:53快速1418公里22小时3分-
K1240郑州12:30丽水温州11:40快速1496公里23小时10分-
K1255成都东09:48丽水温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1256温州20:00丽水成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1258成都东09:51丽水温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K1395太原21:14丽水温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10丽水太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14丽水温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1585武昌16:05丽水温州08:40快速968公里16小时35分-
K1586温州13:47丽水武昌05:55快速968公里16小时8分-
K1669九江18:41丽水温州07:46快速748公里13小时5分-
K1670温州17:50丽水九江07:18快速717公里13小时28分-
K1672九江17:07丽水温州06:25快速846公里13小时18分-
K2906温州07:00丽水西安13:40快速2007公里1天6小时40分-
K325温州17:15丽水广州16:31快速1576公里23小时16分-
K326广州10:18丽水温州10:00快速1576公里23小时42分-
K328温州17:25丽水广州16:40快速1682公里23小时15分-
K345温州18:20丽水沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36丽水温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30丽水沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K551牡丹江08:28丽水温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46丽水牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47丽水温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K8401阜阳18:30丽水温州13:22快速1255公里18小时52分-
K8402温州14:27丽水亳州09:57快速1359公里19小时30分-
K941温州07:30丽水贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分-
K942贵阳11:15丽水温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
K944温州23:55丽水贵阳04:54快速1911公里1天4小时59分-
1585汉口15:30丽水温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1585/1588汉口15:30丽水温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1586温州14:15丽水汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
1586/1587温州14:15丽水汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
2192温州14:10丽水郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10丽水郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2194郑州12:16丽水温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2194/2191郑州12:16丽水温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2206温州18:30丽水南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2206/2207温州18:30丽水南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2208/2205南昌19:02丽水温州06:55空调普快719公里11小时53分可能已停开
3138鹰潭20:25丽水温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3138/3139鹰潭20:25丽水温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3404南昌23:10丽水温州12:50普快719公里13小时40分可能已停开
3404/3401南昌23:10丽水温州12:50普快719公里13小时40分可能已停开
3520贵阳23:54丽水温州07:00普快1924公里1天7小时6分可能已停开
3520/3517贵阳23:54丽水温州07:00普快1924公里1天7小时6分可能已停开
3758汉口09:56丽水温州05:57普快1104公里20小时1分可能已停开
3758/3755汉口09:56丽水温州05:57普快1104公里20小时1分可能已停开
D331/D334武汉08:12丽水温州南15:52动车组882公里7小时40分可能已停开
D332/D333温州南13:14丽水武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
D5585/D5588合肥南07:33丽水温州南12:50动车组667公里5小时17分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39丽水合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
D5591丽水07:41丽水温州南08:23动车组84公里42分可能已停开
D5592温州南06:47丽水丽水07:22动车组84公里35分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55丽水沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55丽水苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1965/G1968郑州东07:45丽水温州南15:12高速动车866公里7小时27分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32丽水郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30丽水温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21丽水贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17丽水温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10丽水贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2311/G2314长沙南13:30丽水温州南19:05高速动车875公里5小时35分可能已停开
G2312/G2313温州南07:19丽水长沙南12:47高速动车894公里5小时28分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45丽水温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30丽水长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2322/G2323温州南14:15丽水南昌西18:07高速动车543公里3小时52分可能已停开
G2325/G2328南昌西13:35丽水温州南17:32高速动车538公里3小时57分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07丽水南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G7179/G7594安庆07:32丽水温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43丽水安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17丽水苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7343上海虹桥19:04丽水苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7344苍南06:56丽水上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32丽水温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43丽水安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7610/G7616宁波17:25丽水南京南20:12高速动车343公里2小时47分可能已停开
G7622/G7623杭州东17:36丽水苍南21:04高速动车311公里3小时28分可能已停开
G7629/G7637南京南18:34丽水苍南22:54高速动车567公里4小时20分可能已停开
G7630/G7638温州南19:08丽水南京南22:51高速动车510公里3小时43分可能已停开
G7632/G7633丽水08:09丽水合肥南12:17高速动车583公里4小时8分可能已停开
G7635南京南09:01丽水苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7636温州南19:33丽水南京南23:02高速动车421公里3小时29分可能已停开
G7640南京南07:11丽水苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11丽水苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G9373杭州东16:46丽水温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
G9374温州南13:51丽水杭州东16:26高速动车249公里2小时35分可能已停开
G9383上海虹桥11:14丽水温州南14:52高速动车413公里3小时38分可能已停开
K101/K104北京23:20丽水温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02丽水温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00丽水青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33丽水温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1238/K1239温州14:50丽水郑州12:53快速1418公里22小时3分可能已停开
K1240/K1237郑州12:30丽水温州11:40快速1496公里23小时10分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48丽水温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00丽水成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51丽水温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K1395/K1398太原21:14丽水温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10丽水太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14丽水温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1585/K1588武昌16:05丽水温州08:40快速968公里16小时35分可能已停开
K1586/K1587温州13:47丽水武昌05:55快速968公里16小时8分可能已停开
K1669/K1672九江18:41丽水温州07:46快速748公里13小时5分可能已停开
K1670/K1671温州17:50丽水九江07:18快速717公里13小时28分可能已停开
K1672/K1669南昌19:00丽水温州06:30空调快速719公里11小时30分可能已停开
K2906/K2907温州07:00丽水西安13:40快速2007公里1天6小时40分可能已停开
K305温州18:50丽水兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50丽水兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00丽水温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K325/K328温州17:15丽水广州16:31快速1576公里23小时16分可能已停开
K326/K327广州10:18丽水温州10:00快速1576公里23小时42分可能已停开
K328/K325温州17:25丽水广州16:40快速1682公里23小时15分可能已停开
K345/K348温州18:20丽水沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36丽水温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30丽水沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4401/K4404南昌18:21丽水温州07:50快速719公里13小时29分可能已停开
K4402/K4403温州08:30丽水南昌20:55快速643公里12小时25分可能已停开
K4592西安13:36丽水温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36丽水温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4594温州06:30丽水西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4594/K4591温州06:30丽水西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28丽水温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46丽水牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47丽水温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K5675金华14:36丽水温州19:50快速254公里4小时50分可能已停开
K5676温州08:30丽水金华13:44快速262公里5小时14分可能已停开
K5678金华14:36丽水温州19:50快速262公里5小时14分可能已停开
K8401/K8404阜阳18:30丽水温州13:22快速1255公里18小时52分可能已停开
K8402/K8403温州14:27丽水亳州09:57快速1359公里19小时30分可能已停开
K8476温州07:40丽水兰溪13:00快速285公里5小时20分可能已停开
K8476/K8477温州07:40丽水兰溪13:00快速285公里5小时20分可能已停开
K8478兰溪15:50丽水温州21:45快速285公里5小时55分可能已停开
K8478/K8475兰溪15:50丽水温州21:45快速285公里5小时55分可能已停开
K8491阜阳13:20丽水温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8491/K8494阜阳13:20丽水温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492温州20:00丽水阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492/K8493温州20:00丽水阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8532温州07:00丽水杭州15:32快速449公里8小时32分可能已停开
K8555徐州18:30丽水温州15:15快速1329公里20小时45分可能已停开
K8555/K8558徐州19:30丽水温州13:50快速1180公里18小时20分可能已停开
K8556温州15:20丽水徐州10:15快速1224公里18小时55分可能已停开
K941/K944温州07:30丽水贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分可能已停开
K942/K943贵阳11:15丽水温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
K944/K941温州23:55丽水贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分可能已停开