最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2149日照19:20临沂郑州05:50普快605公里10小时30分-
2150郑州21:00临沂日照07:35普快640公里10小时35分-
2152日照19:20临沂郑州06:00空调普快710公里10小时40分-
5005枣庄西07:42临沂临沂09:37普快15公里1小时55分-
5006临沂10:10临沂枣庄西12:02普快15公里1小时52分-
5007枣庄西12:33临沂日照16:07普快149公里3小时34分-
5008日照16:38临沂枣庄西20:02普快149公里3小时24分-
5017曹县20:23临沂烟台08:33普快757公里12小时10分-
5018烟台08:45临沂曹县20:48普快757公里12小时3分-
5020曹县20:30临沂烟台09:18普快802公里12小时48分-
5025曹县21:36临沂青岛07:26普快671公里9小时50分-
5026青岛08:38临沂曹县19:27普快671公里10小时49分-
5028菏泽22:22临沂青岛07:28普快623公里9小时6分-
5035青岛19:29临沂枣庄西07:02普快579公里11小时33分-
5036枣庄西20:57临沂烟台07:53普快665公里10小时56分-
5038烟台20:53临沂枣庄西07:02空调普快710公里10小时9分-
5039威海19:42临沂菏泽08:28普快793公里12小时46分-
5040菏泽09:18临沂威海22:57普快774公里13小时39分-
K1049青岛北11:02临沂温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00临沂青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1065汉口11:39临沂威海08:01快速1218公里20小时22分-
K1066威海09:38临沂汉口05:00快速1223公里19小时22分-
K1068汉口12:03临沂威海08:02快速1268公里19小时59分-
K1159烟台09:03临沂广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K1160广州09:10临沂烟台21:36快速2510公里1天12小时26分-
K1162烟台09:05临沂广州20:12快速2574公里1天11小时7分-
K1449牡丹江20:25临沂日照06:41快速2432公里1天10小时16分-
K1450日照12:47临沂牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分-
K1452牡丹江20:01临沂日照06:48快速2449公里1天10小时47分-
K171日照17:50临沂上海11:31快速1058公里17小时41分-
K172上海13:09临沂日照06:07快速1098公里16小时58分-
K174日照17:50临沂上海11:51空调快速1128公里18小时1分-
K1901北京23:26临沂日照12:42快速1047公里13小时16分-
K1902日照14:40临沂北京05:00快速1047公里14小时20分-
K2504上海13:27临沂日照07:46空调快速1128公里18小时19分-
K4603北京22:30临沂日照11:00快速967公里12小时30分-
K51北京23:06临沂日照11:27快速897公里12小时21分-
K52日照17:05临沂北京05:20快速967公里12小时15分-
K678成都16:23临沂烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K8281济南08:05临沂日照13:11快速472公里5小时6分-
K8282日照13:56临沂济南18:55快速472公里4小时59分-
K8285济南09:10临沂日照14:56快速402公里5小时46分-
K8286日照09:08临沂济南14:36快速472公里5小时28分-
K8287济南16:28临沂日照21:55快速402公里5小时27分-
K8288日照05:00临沂济南10:39快速472公里5小时39分-
1450日照13:57临沂牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1450/1451日照13:57临沂牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1452牡丹江16:47临沂日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1452/1449牡丹江16:47临沂日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
2149/2152日照19:20临沂郑州05:50普快605公里10小时30分可能已停开
2150/2151郑州21:00临沂日照07:35普快640公里10小时35分可能已停开
2152/2149日照19:20临沂郑州06:00空调普快710公里10小时40分可能已停开
5017/5020曹县20:23临沂烟台08:33普快757公里12小时10分可能已停开
5018/5019烟台08:45临沂曹县20:48普快757公里12小时3分可能已停开
5020/5017曹县20:30临沂烟台09:18普快802公里12小时48分可能已停开
5025/5028曹县21:36临沂青岛07:26普快671公里9小时50分可能已停开
5026/5027青岛08:38临沂曹县19:27普快671公里10小时49分可能已停开
5028/5025菏泽22:22临沂青岛07:28普快623公里9小时6分可能已停开
5035/5038青岛19:29临沂枣庄西07:02普快579公里11小时33分可能已停开
5036/5037枣庄西20:57临沂烟台07:53普快665公里10小时56分可能已停开
5038/5035烟台20:53临沂枣庄西07:02空调普快710公里10小时9分可能已停开
5039/5042威海19:42临沂菏泽08:28普快793公里12小时46分可能已停开
5040/5041菏泽09:18临沂威海22:57普快774公里13小时39分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02临沂温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00临沂青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1065/K1068汉口11:39临沂威海08:01快速1218公里20小时22分可能已停开
K1066/K1067威海09:38临沂汉口05:00快速1223公里19小时22分可能已停开
K1068/K1065汉口12:03临沂威海08:02快速1268公里19小时59分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03临沂广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K1160/K1161广州09:10临沂烟台21:36快速2510公里1天12小时26分可能已停开
K1162/K1159烟台09:05临沂广州20:12快速2574公里1天11小时7分可能已停开
K1201烟台12:38临沂贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1201/K1204烟台12:38临沂贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1202贵阳16:01临沂烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1202/K1203贵阳16:01临沂烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1204烟台12:38临沂贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1204/K1201烟台12:38临沂贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1449/K1452牡丹江20:25临沂日照06:41快速2432公里1天10小时16分可能已停开
K1450/K1451日照12:47临沂牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分可能已停开
K1452/K1449牡丹江20:01临沂日照06:48快速2449公里1天10小时47分可能已停开
K1475烟台21:20临沂汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1475/K1478烟台21:20临沂汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1476汉口17:50临沂烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1476/K1477汉口17:50临沂烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1478烟台21:20临沂汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K1478/K1475烟台21:20临沂汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K171/K174日照17:50临沂上海11:31快速1058公里17小时41分可能已停开
K172/K173上海13:09临沂日照06:07快速1098公里16小时58分可能已停开
K174/K171日照17:50临沂上海11:51空调快速1128公里18小时1分可能已停开
K1901/K1904北京23:26临沂日照12:42快速1047公里13小时16分可能已停开
K1902/K1903日照14:40临沂北京05:00快速1047公里14小时20分可能已停开
K1902/K1903/W1902临沂16:08临沂北京05:00空调快速913公里12小时52分可能已停开
K2504/K2501上海13:27临沂日照07:46空调快速1128公里18小时19分可能已停开
K4502/K4503日照17:55临沂上海11:51快速1128公里17小时56分可能已停开
K4504上海13:25临沂日照07:46空调快速1128公里18小时21分可能已停开
K4504/K4501上海13:25临沂日照07:46空调快速1128公里18小时21分可能已停开
K5505菏泽08:40临沂青岛22:00快速623公里13小时20分可能已停开
K631日照07:22临沂信阳22:21快速907公里14小时59分可能已停开
K631/K634日照07:22临沂信阳22:21快速907公里14小时59分可能已停开
K632信阳07:20临沂日照21:35快速942公里14小时15分可能已停开
K632/K633信阳07:20临沂日照21:35快速942公里14小时15分可能已停开
K678/K675成都16:23临沂烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K8272日照18:08临沂烟台07:15空调快速996公里13小时7分可能已停开
K8272/K8273日照18:08临沂烟台07:15空调快速996公里13小时7分可能已停开
K8274烟台23:00临沂日照14:07空调快速996公里15小时7分可能已停开
K8274/K8271烟台23:00临沂日照14:07空调快速996公里15小时7分可能已停开
L8285济南05:22临沂日照11:36空调临客472公里6小时14分可能已停开
L8286日照08:35临沂济南14:55空调临客472公里6小时20分可能已停开