最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1019九江15:50东莞东深圳东06:01快速978公里14小时11分-
K1020深圳东19:05东莞东九江08:26快速1050公里13小时21分-
K1029合肥11:38东莞东东莞东06:11快速1324公里18小时33分-
K1030东莞东15:09东莞东合肥09:18快速1331公里18小时9分-
K105北京西23:19东莞东深圳04:20快速2372公里1天5小时1分-
K106深圳10:31东莞东北京西16:23快速2322公里1天5小时52分-
K1091成都东11:02东莞东深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分-
K1092深圳东17:30东莞东成都东09:27快速2541公里1天15小时57分-
K1094成都东12:55东莞东深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分-
K115九江15:15东莞东深圳05:25快速1058公里14小时10分-
K116深圳17:30东莞东九江06:54快速1058公里13小时24分-
K1171达州11:13东莞东东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分-
K1172东莞东09:00东莞东达州13:45快速2063公里1天4小时45分-
K1281济南10:25东莞东深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分-
K1282深圳东15:39东莞东济南19:15快速2019公里1天3小时36分-
K1309东莞东18:10东莞东西宁12:23快速2948公里1天18小时13分-
K131深圳西11:16东莞东兰州06:42快速3017公里1天19小时26分-
K1310西宁20:00东莞东东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分-
K132兰州13:16东莞东深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K134深圳西11:35东莞东兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1619天津22:20东莞东深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分-
K1620深圳东08:16东莞东天津15:33快速2316公里1天7小时17分-
K1622天津21:55东莞东深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分-
K1655襄阳07:16东莞东深圳东05:31快速1605公里22小时15分-
K1656深圳东14:35东莞东襄阳12:50快速1605公里22小时15分-
K229昆明16:52东莞东厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K230厦门17:02东莞东昆明09:58快速2008公里1天16小时56分-
K297广州东20:47东莞东厦门08:05快速738公里11小时18分-
K298厦门18:02东莞东广州东06:11快速770公里12小时9分-
K33苏州18:02东莞东深圳22:36快速1893公里1天4小时34分-
K34深圳12:16东莞东苏州17:05快速1924公里1天4小时49分-
K4277九江13:26东莞东广州东05:10快速1090公里15小时44分-
K435武昌15:20东莞东惠州06:30快速1217公里15小时10分-
K436惠州20:20东莞东武昌11:50快速1217公里15小时30分-
K437惠州20:20东莞东武昌11:47快速1217公里15小时27分-
K445西安23:20东莞东深圳04:36快速2110公里1天5小时16分-
K446深圳07:45东莞东西安12:53快速2117公里1天5小时8分-
K448西安23:00东莞东深圳04:55快速2160公里1天5小时55分-
K567东莞东08:30东莞东齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分-
K568齐齐哈尔17:06东莞东东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分-
K6536汕头07:32东莞东广州东15:19快速527公里7小时47分-
K6539广州东10:07东莞东梅州16:09快速426公里6小时2分-
K6541梅州16:49东莞东广州东23:44快速426公里6小时55分-
K675广州东08:00东莞东徐州09:55快速1821公里1天1小时55分-
K676徐州18:25东莞东广州东20:56快速1844公里1天2小时31分-
K685汕头08:00东莞东重庆北13:49快速2232公里1天5小时49分-
K686重庆北15:15东莞东汕头21:30快速2116公里1天6小时15分-
K687重庆北14:56东莞东汕头20:10快速2232公里1天5小时14分-
K688汕头08:08东莞东重庆北12:55快速2302公里1天4小时47分-
K729广州东14:50东莞东大同05:27快速2792公里1天14小时37分-
K730大同14:20东莞东广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K732深圳西11:50东莞东大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K793上饶16:50东莞东广州东08:14快速1121公里15小时24分-
K794广州东16:30东莞东鹰潭05:35快速1036公里13小时5分-
K821深圳东16:58东莞东信阳13:10快速1459公里20小时12分-
K822信阳19:30东莞东深圳东15:27快速1459公里19小时57分-
K85广州18:22东莞东九江07:37快速1098公里13小时15分-
K86九江18:19东莞东广州07:48快速1019公里13小时29分-
K9095汕头08:20东莞东深圳西16:22快速517公里8小时2分-
K9096深圳西12:16东莞东汕头20:10快速587公里7小时54分-
K91泰州13:15东莞东深圳东14:15快速1961公里1天1小时-
K92深圳东18:03东莞东泰州20:15快速1822公里1天2小时12分-
K921广州东11:15东莞东汉口06:24快速1411公里19小时9分-
K922汉口14:41东莞东广州东09:54快速1411公里19小时13分-
T101上海南13:20东莞东深圳08:15空调特快1680公里18小时55分-
T102深圳16:02东莞东上海南11:06空调特快1684公里19小时4分-
T125东莞东11:40东莞东成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分-
T126成都22:45东莞东东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分-
T128东莞东12:16东莞东成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分-
T211上海南11:41东莞东深圳06:22空调特快1608公里18小时41分-
T212深圳13:08东莞东上海南07:58空调特快1684公里18小时50分-
T395深圳07:35东莞东青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分-
T396青岛16:56东莞东深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分-
T398深圳07:30东莞东青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分-
T8365广州东09:40东莞东梅州15:10空调特快426公里5小时30分-
T8366梅州08:52东莞东广州东14:30空调特快426公里5小时38分-
T8367梅州08:40东莞东广州东14:03空调特快426公里5小时23分-
T8369梅州08:20东莞东深圳13:46空调特快401公里5小时26分-
T8370深圳14:33东莞东梅州20:30空调特快401公里5小时57分-
T8379广州东15:20东莞东汕头23:26空调特快597公里8小时6分-
T8380汕头09:20东莞东广州东18:19空调特快597公里8小时59分-
T8381梅州15:25东莞东广州东20:55空调特快426公里5小时30分-
Z145深圳东18:21东莞东郑州13:19直达特快1902公里18小时58分-
Z181临河17:09东莞东深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分-
Z182深圳东11:08东莞东临河21:47直达特快3205公里1天10小时39分-
Z184包头19:36东莞东深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分-
Z185沈阳北17:35东莞东深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分-
Z186深圳19:50东莞东沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分-
Z188沈阳北17:25东莞东深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分-
1520东莞东06:26东莞东哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26东莞东哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1522哈尔滨21:54东莞东东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1522/1519哈尔滨21:54东莞东东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
3031潢川03:45东莞东广州东01:38普快1426公里21小时53分可能已停开
3039鹰潭13:10东莞东东莞东03:00普快950公里13小时50分可能已停开
3089武汉14:28东莞东东莞东10:52空调普快1211公里20小时24分可能已停开
3106/3107麻城19:29东莞东东莞东12:16普快1220公里16小时47分可能已停开
3107麻城19:29东莞东东莞东12:35普快1232公里17小时6分可能已停开
3159阜阳15:15东莞东东莞东11:46普快1456公里20小时31分可能已停开
3291潢川12:07东莞东东莞东09:37普快1290公里21小时30分可能已停开
3485九江19:20东莞东东莞东09:15普快997公里13小时55分可能已停开
3739驻马店21:45东莞东东莞东23:16普快1559公里1天1小时31分可能已停开
3848东莞东12:45东莞东南昌00:59普快862公里12小时14分可能已停开
K1091/K1094成都东11:02东莞东深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分可能已停开
K1092/K1093深圳东19:40东莞东成都东10:59快速2495公里1天15小时19分可能已停开
K1094/K1091成都东12:55东莞东深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分可能已停开
K1123广州东08:43东莞东哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43东莞东哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35东莞东海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35东莞东海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1171/K1174达州11:13东莞东东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分可能已停开
K1172/K1173东莞东09:00东莞东达州13:45快速2063公里1天4小时45分可能已停开
K1281/K1284济南10:25东莞东深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分可能已停开
K1282/K1283深圳东15:39东莞东济南19:15快速2019公里1天3小时36分可能已停开
K1309/K1312东莞东18:10东莞东西宁12:23快速2948公里1天18小时13分可能已停开
K131/K134深圳西11:16东莞东兰州06:42快速3017公里1天19小时26分可能已停开
K1310/K1311西宁20:00东莞东东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分可能已停开
K132/K133兰州13:16东莞东深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K134/K131深圳西11:35东莞东兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1619/K1622天津22:20东莞东深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分可能已停开
K1620/K1621深圳东08:16东莞东天津15:33快速2316公里1天7小时17分可能已停开
K1622/K1619天津21:55东莞东深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分可能已停开
K1655/K1658襄阳07:16东莞东深圳东05:31快速1605公里22小时15分可能已停开
K1656/K1657深圳东14:35东莞东襄阳12:50快速1605公里22小时15分可能已停开
K2055上海南19:14东莞东深圳东19:00空调快速1676公里23小时46分可能已停开
K2056深圳东13:30东莞东上海南14:44空调快速1676公里1天1小时14分可能已停开
K229/K232昆明16:52东莞东厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K230/K231厦门17:02东莞东昆明09:58快速2008公里1天16小时56分可能已停开
K232/K229昆明16:37东莞东厦门09:09快速2436公里1天16小时32分可能已停开
K25南京15:40东莞东深圳16:18快速1707公里1天38分可能已停开
K26深圳12:20东莞东南京14:03快速1707公里1天1小时43分可能已停开
K297/K300广州东20:47东莞东厦门08:05快速738公里11小时18分可能已停开
K298/K299厦门18:02东莞东广州东06:11快速770公里12小时9分可能已停开
K33/K36苏州18:02东莞东深圳22:36快速1893公里1天4小时34分可能已停开
K34/K35深圳12:16东莞东苏州17:05快速1924公里1天4小时49分可能已停开
K4204东莞东12:05东莞东北京西21:55快速2273公里1天9小时50分可能已停开
K4275/K4278广州东15:50东莞东九江08:36快速1090公里16小时46分可能已停开
K435/K438武昌15:20东莞东惠州06:30快速1217公里15小时10分可能已停开
K436/K437惠州20:20东莞东武昌11:50快速1217公里15小时30分可能已停开
K4367/K4370南昌09:00东莞东东莞东22:05快速862公里13小时5分可能已停开
K4369九江13:26东莞东广州东05:10快速1090公里15小时44分可能已停开
K437/K436惠州20:20东莞东武昌11:47快速1217公里15小时27分可能已停开
K440井冈山21:30东莞东深圳08:13空调快速788公里10小时43分可能已停开
K440/K441井冈山21:30东莞东深圳08:13空调快速788公里10小时43分可能已停开
K445/K448西安23:20东莞东深圳04:36快速2110公里1天5小时16分可能已停开
K446/K447深圳07:45东莞东西安12:53快速2117公里1天5小时8分可能已停开
K4477武昌18:00东莞东东莞东14:52快速1217公里20小时52分可能已停开
K448/K445西安23:00东莞东深圳04:55快速2160公里1天5小时55分可能已停开
K4502东莞东14:20东莞东汉口09:36快速1325公里19小时16分可能已停开
K4510东莞东09:45东莞东阜阳05:30空调快速1468公里19小时45分可能已停开
K4705/K4708南充16:28东莞东东莞东07:01快速2361公里1天14小时33分可能已停开
K555武昌15:11东莞东深圳东09:03快速1277公里17小时52分可能已停开
K556深圳东14:30东莞东武昌08:54快速1270公里18小时24分可能已停开
K561阜阳11:35东莞东深圳东07:20快速1459公里19小时45分可能已停开
K562深圳东12:33东莞东阜阳10:18快速1466公里21小时45分可能已停开
K567/K570东莞东08:30东莞东齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分可能已停开
K568/K569齐齐哈尔17:06东莞东东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分可能已停开
K6535/K6538广州东15:59东莞东汕头23:50快速597公里7小时51分可能已停开
K6536/K6537汕头07:32东莞东广州东15:19快速527公里7小时47分可能已停开
K6539/K6542广州东10:07东莞东梅州16:09快速426公里6小时2分可能已停开
K6613广州东08:03东莞东汕头16:26快速527公里8小时23分可能已停开
K6614汕头12:50东莞东广州东20:12快速597公里7小时22分可能已停开
K6641岳阳18:50东莞东东莞东08:11快速948公里13小时21分可能已停开
K6642/K6643东莞东13:06东莞东衡阳20:43快速615公里7小时37分可能已停开
K675/K678广州东08:00东莞东徐州09:55快速1821公里1天1小时55分可能已停开
K676/K677徐州18:25东莞东广州东20:56快速1844公里1天2小时31分可能已停开
K685/K688汕头08:00东莞东重庆北13:49快速2232公里1天5小时49分可能已停开
K686/K687重庆北15:15东莞东汕头21:30快速2116公里1天6小时15分可能已停开
K687/K686重庆北14:56东莞东汕头20:10快速2232公里1天5小时14分可能已停开
K688/K685汕头08:08东莞东重庆北12:55快速2302公里1天4小时47分可能已停开
K729/K732广州东14:50东莞东大同05:27快速2792公里1天14小时37分可能已停开
K730/K731大同14:20东莞东广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K732/K729深圳西11:50东莞东大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K793/K796上饶16:50东莞东广州东08:14快速1121公里15小时24分可能已停开
K794/K795广州东16:30东莞东鹰潭05:35快速1036公里13小时5分可能已停开
K821/K824深圳东16:58东莞东信阳13:10快速1459公里20小时12分可能已停开
K822/K823信阳19:30东莞东深圳东15:27快速1459公里19小时57分可能已停开
K85/K88广州18:22东莞东九江07:37快速1098公里13小时15分可能已停开
K86/K87九江18:19东莞东广州07:48快速1019公里13小时29分可能已停开
K87/K86九江18:15东莞东广州08:50快速1098公里14小时35分可能已停开
K9095/K9098汕头08:20东莞东深圳西16:22快速517公里8小时2分可能已停开
K9096/K9097深圳西12:16东莞东汕头20:10快速587公里7小时54分可能已停开
K91/K94泰州13:15东莞东深圳东14:15快速1961公里1天1小时可能已停开
K92/K93深圳东18:03东莞东泰州20:15快速1822公里1天2小时12分可能已停开
K921/K924广州东11:15东莞东汉口06:24快速1411公里19小时9分可能已停开
K922/K923汉口14:41东莞东广州东09:54快速1411公里19小时13分可能已停开
L297阜阳21:30东莞东东莞东01:20临客1557公里1天3小时50分可能已停开
T125/T128东莞东11:40东莞东成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分可能已停开
T126/T127成都22:45东莞东东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分可能已停开
T128/T125东莞东12:16东莞东成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分可能已停开
T161广州东15:25东莞东青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分可能已停开
T161/T160广州东15:25东莞东青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分可能已停开
T186深圳20:06东莞东沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T186/T187深圳20:06东莞东沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T188沈阳北17:25东莞东深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T188/T185沈阳北17:25东莞东深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T395/T398深圳07:35东莞东青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分可能已停开
T396/T397青岛16:56东莞东深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分可能已停开
T398/T395深圳07:30东莞东青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分可能已停开
T8357广州东15:55东莞东汕头22:47空调特快527公里6小时52分可能已停开
T8357/T8360广州东15:55东莞东汕头22:47空调特快527公里6小时52分可能已停开
T8358汕头08:50东莞东广州东15:40空调特快527公里6小时50分可能已停开
T8358/T8359汕头08:50东莞东广州东15:40空调特快527公里6小时50分可能已停开
T8361广州东08:32东莞东汕头16:05空调特快597公里7小时33分可能已停开
T8361/T8364广州东08:32东莞东汕头16:05空调特快597公里7小时33分可能已停开
T8362汕头12:20东莞东广州东19:46空调特快527公里7小时26分可能已停开
T8362/T8363汕头12:20东莞东广州东19:46空调特快527公里7小时26分可能已停开
T8365/T8368广州东09:40东莞东梅州15:10空调特快426公里5小时30分可能已停开
T8366/T8367梅州08:52东莞东广州东14:30空调特快426公里5小时38分可能已停开
T8367/T8366梅州08:40东莞东广州东14:03空调特快426公里5小时23分可能已停开
T8375广州东08:31东莞东汕头15:28空调特快527公里6小时57分可能已停开
T8375/T8378广州东08:31东莞东汕头15:28空调特快527公里6小时57分可能已停开
T8376汕头16:13东莞东广州东23:23空调特快527公里7小时10分可能已停开
T8376/T8377汕头16:13东莞东广州东23:23空调特快527公里7小时10分可能已停开
T8379/T8382广州东15:20东莞东汕头23:26空调特快597公里8小时6分可能已停开
T8380/T8381汕头09:20东莞东广州东18:19空调特快597公里8小时59分可能已停开
T8381/T8380梅州15:25东莞东广州东20:55空调特快426公里5小时30分可能已停开
Z145/Z148深圳东18:21东莞东郑州13:19直达特快1902公里18小时58分可能已停开
Z181/Z184临河17:09东莞东深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分可能已停开
Z182/Z183深圳东11:08东莞东临河21:47直达特快3205公里1天10小时39分可能已停开
Z184/Z181包头19:36东莞东深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分可能已停开
Z185/Z188沈阳北17:35东莞东深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分可能已停开
Z186/Z187深圳19:50东莞东沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分可能已停开
Z188/Z185沈阳北17:25东莞东深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分可能已停开