最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3943衡阳东07:05东安东昆明南18:02动车组1377公里10小时57分-
D3944昆明南10:59东安东衡阳东21:37动车组1372公里10小时38分-
G1501上海虹桥10:03东安东南宁东21:42高速动车2015公里11小时39分-
G1502南宁东09:05东安东上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1503南京南08:32东安东南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1504南宁东09:40东安东南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1545西安北07:20东安东南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分-
G1546南宁东07:36东安东西安北20:04高速动车2865公里12小时28分-
G2341南宁东08:30东安东宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08东安东南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G423石家庄08:00东安东南宁东19:57高速动车2197公里11小时57分-
G424南宁东08:42东安东石家庄20:51高速动车2763公里12小时9分-
G431武汉07:06东安东南宁东14:56高速动车1249公里7小时50分-
G433济南西08:05东安东南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G435武汉13:13东安东桂林北18:27高速动车873公里5小时14分-
G436桂林北08:00东安东武汉12:51高速动车873公里4小时51分-
G529北京西07:08东安东南宁东21:06高速动车2478公里13小时58分-
G530南宁东09:20东安东北京西22:55高速动车3044公里13小时35分-
G535长沙南07:11东安东桂林10:31高速动车519公里3小时20分-
G537长沙南14:35东安东桂林17:55高速动车519公里3小时20分-
G538桂林18:16东安东长沙南21:42高速动车519公里3小时26分-
K1138南宁12:55东安东青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K150湛江22:45东安东上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1555南宁21:40东安东上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1557南昌17:03东安东南宁09:55空调快速1223公里16小时52分-
K1558南宁22:15东安东南昌16:02快速1223公里17小时47分-
K157北京西18:12东安东湛江06:50快速2663公里1天12小时38分-
K158湛江19:30东安东北京西05:52快速2725公里1天10小时22分-
K1627郑州17:15东安东南宁19:08快速1838公里1天1小时53分-
K1780南宁13:50东安东长沙04:50快速950公里15小时-
K22南宁13:15东安东北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K2385长春11:45东安东南宁17:10快速3743公里2天5小时25分-
K2388长春11:28东安东南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K315西安19:07东安东南宁05:50快速2159公里1天10小时43分-
K316南宁11:46东安东西安21:31快速2211公里1天9小时45分-
K318西安18:47东安东南宁06:00快速2349公里1天11小时13分-
K537上海南16:49东安东南宁20:47空调快速2071公里1天3小时58分-
K538南宁09:15东安东上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分-
K582南宁21:55东安东宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K728哈尔滨22:17东安东桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K949深圳16:30东安东桂林北06:07快速969公里13小时37分-
K950桂林北21:05东安东深圳10:00快速969公里12小时55分-
K952深圳16:44东安东桂林北06:00空调快速1003公里13小时16分-
T25上海南17:49东安东南宁18:03空调特快1943公里1天14分-
T26南宁14:55东安东上海南15:07空调特快2585公里1天12分-
T382昆明21:15东安东上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
T78桂林北16:44东安东上海南10:18空调特快1594公里17小时34分-
G1545/G1548西安北07:20东安东南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分可能已停开
G1546/G1547南宁东07:36东安东西安北20:04高速动车2865公里12小时28分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30东安东宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08东安东南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
K1138/K1135南宁12:55东安东青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40东安东上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K1558/K1555南宁22:15东安东上海05:58快速2109公里1天7小时43分可能已停开
K2385/K2388长春11:45东安东南宁17:10快速3743公里2天5小时25分可能已停开
K2388/K2385长春11:28东安东南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K315/K318西安19:07东安东南宁05:50快速2159公里1天10小时43分可能已停开
K316/K317南宁11:46东安东西安21:31快速2211公里1天9小时45分可能已停开
K318/K315西安18:47东安东南宁06:00快速2349公里1天11小时13分可能已停开
K4235杭州14:50东安东南宁22:38快速1746公里1天7小时48分可能已停开
K4236兴义21:48东安东杭州13:36快速1929公里1天15小时48分可能已停开
K582/K583南宁21:55东安东宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K638福州07:10东安东昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10东安东昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17东安东桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K949/K952深圳16:30东安东桂林北06:07快速969公里13小时37分可能已停开
K950/K951桂林北21:05东安东深圳10:00快速969公里12小时55分可能已停开
K952/K949深圳16:44东安东桂林北06:00空调快速1003公里13小时16分可能已停开