最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3133龙岩10:58上虞上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D5533上海虹桥17:17上虞宁波东20:23动车组333公里3小时6分-
D658重庆北07:26上虞宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
G1418长沙南15:36上虞宁波21:32高速动车1079公里5小时56分-
G592汉口12:42上虞温州南20:36高速动车1202公里7小时54分-
G7549上海虹桥08:10上虞宁波10:16高速动车314公里2小时6分-
G7611南京南08:50上虞宁波11:27高速动车411公里2小时37分-
G7634宁波13:00上虞南京南15:48高速动车411公里2小时48分-
G7664合肥南16:25上虞温州南22:23高速动车843公里5小时58分-
G7680合肥南15:58上虞温州南21:38高速动车843公里5小时40分-
G7684合肥南09:12上虞温州南15:01高速动车843公里5小时49分-
K1040宁波12:54上虞兰州21:18快速2258公里1天8小时24分-
K1217宁波13:56上虞南昌05:30快速935公里15小时34分-
K1220宁波12:41上虞南昌05:01快速935公里16小时20分-
K209宁波15:17上虞广州15:04快速1596公里23小时47分-
K210广州20:35上虞宁波16:45快速1520公里20小时10分-
K212宁波15:35上虞广州15:11空调快速1596公里23小时36分-
K422宁波07:39上虞成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K425洛阳16:38上虞宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03上虞洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K466宁波13:31上虞西安13:21快速1615公里23小时50分-
K658郑州18:42上虞宁波12:23空调快速1218公里17小时41分-
K75长春17:02上虞宁波09:29快速2943公里1天16小时27分-
K76宁波15:43上虞长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
K8387蚌埠22:55上虞宁波东10:37空调快速752公里11小时42分-
K845宁波11:12上虞贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分-
K846贵阳22:20上虞宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K848宁波11:08上虞贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
K8499阜阳17:52上虞宁波05:45快速837公里11小时53分-
K8500宁波19:30上虞亳州09:14快速941公里13小时44分-
T135济南17:35上虞宁波11:05空调特快1314公里17小时30分-
T136宁波17:52上虞济南10:14空调特快1314公里16小时22分-
T325郑州18:43上虞宁波11:47空调特快1218公里17小时4分-
T326宁波14:11上虞郑州06:54空调特快1218公里16小时43分-
T328郑州18:42上虞宁波11:37空调特快1218公里16小时55分-
3335成都03:42上虞宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3335/3338成都03:42上虞宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3336宁波06:43上虞成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3336/3337宁波06:43上虞成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3337宁波06:57上虞成都03:40普快2770公里1天20小时43分可能已停开
3338成都03:42上虞宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42上虞宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
D2289南京南08:53上虞深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10上虞南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D3105上海虹桥07:52上虞福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52上虞上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22上虞福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56上虞上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3117南京南11:28上虞厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3120厦门北08:00上虞上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39上虞福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3122福州南06:48上虞上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07上虞合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52上虞深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52上虞深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58上虞上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3203上海虹桥06:35上虞厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51上虞上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D5431徐州东07:21上虞温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56上虞合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5559上海虹桥07:35上虞温州南12:09动车组589公里4小时34分可能已停开
D5560温州南17:45上虞上海虹桥22:22动车组589公里4小时37分可能已停开
D5600宁波东07:40上虞杭州09:47动车组176公里2小时7分可能已停开
D658/D655重庆北07:26上虞宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
G1418/G1415长沙南15:36上虞宁波21:32高速动车1079公里5小时56分可能已停开
G592/G589汉口12:42上虞温州南20:36高速动车1202公里7小时54分可能已停开
G7544温州南18:00上虞上海虹桥22:04高速动车589公里4小时4分可能已停开
G7552温州南17:32上虞杭州东20:33高速动车430公里3小时1分可能已停开
G7664/G7661合肥南16:25上虞温州南22:23高速动车843公里5小时58分可能已停开
G7668/G7665合肥07:25上虞温州南13:11高速动车840公里5小时46分可能已停开
G7680/G7677合肥南15:58上虞温州南21:38高速动车843公里5小时40分可能已停开
G7684/G7681合肥南09:12上虞温州南15:01高速动车843公里5小时49分可能已停开
G7695杭州东06:27上虞宁波07:39高速动车155公里1小时12分可能已停开
K1040/K1041宁波12:54上虞兰州21:18快速2258公里1天8小时24分可能已停开
K1075宁波08:42上虞重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42上虞重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1076重庆北23:58上虞宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1076/K1077重庆北23:58上虞宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1077重庆北23:58上虞宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1077/K1076重庆北23:58上虞宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1217/K1220宁波13:56上虞南昌05:30快速935公里15小时34分可能已停开
K1220/K1217宁波12:41上虞南昌05:01快速935公里16小时20分可能已停开
K209/K212宁波15:17上虞广州15:04快速1596公里23小时47分可能已停开
K210/K211广州20:35上虞宁波16:45快速1520公里20小时10分可能已停开
K212/K209宁波15:35上虞广州15:11快速1574公里23小时36分可能已停开
K4071宁波21:56上虞新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4071/K4074宁波21:56上虞新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4074宁波09:37上虞洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4074/K4071宁波09:37上虞洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K422/K423宁波07:39上虞成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K425/K428洛阳16:38上虞宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03上虞洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K4651宁波02:47上虞贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4651/K4654宁波02:47上虞贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4652贵阳18:10上虞宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4652/K4653贵阳18:10上虞宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K466/K467宁波13:31上虞西安13:21快速1615公里23小时50分可能已停开
K5604阜阳14:01上虞宁波05:59空调快速1089公里15小时58分可能已停开
K5604/K5601阜阳14:01上虞宁波05:59空调快速1089公里15小时58分可能已停开
K5607阜阳21:50上虞宁波10:36快速837公里12小时46分可能已停开
K5607/K5610阜阳21:50上虞宁波10:36快速837公里12小时46分可能已停开
K5615阜阳21:12上虞宁波12:15快速837公里15小时3分可能已停开
K658/K655郑州18:42上虞宁波12:23空调快速1218公里17小时41分可能已停开
K75/K78长春17:02上虞宁波09:29快速2943公里1天16小时27分可能已停开
K76/K77宁波15:43上虞长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开
K8388宁波东10:17上虞蚌埠22:15空调快速752公里11小时58分可能已停开
K8406宁波东20:06上虞六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8406/K8407宁波东20:06上虞六安07:20空调快速713公里11小时14分可能已停开
K8408六安21:17上虞宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K8408/K8405六安21:17上虞宁波东07:24空调快速713公里10小时7分可能已停开
K845/K848宁波11:12上虞贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分可能已停开
K846/K847贵阳22:20上虞宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K848/K845宁波11:08上虞贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K8497阜阳17:52上虞宁波东05:17空调快速842公里11小时25分可能已停开
K8498宁波东08:53上虞阜阳21:09空调快速842公里12小时16分可能已停开
T325/T328郑州18:43上虞宁波11:47空调特快1218公里17小时4分可能已停开
T326/T327宁波14:11上虞郑州06:54空调特快1218公里16小时43分可能已停开
T328/T325郑州18:42上虞宁波11:37空调特快1218公里16小时55分可能已停开