最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3133龙岩10:58上虞北上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D658重庆北07:26上虞北宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
G1418长沙南15:36上虞北宁波21:32高速动车1079公里5小时56分-
G592汉口12:42上虞北温州南20:36高速动车1202公里7小时54分-
G7549上海虹桥08:10上虞北宁波10:16高速动车314公里2小时6分-
G7611南京南08:50上虞北宁波11:27高速动车411公里2小时37分-
G7634宁波13:00上虞北南京南15:48高速动车411公里2小时48分-
G7664合肥南16:25上虞北温州南22:23高速动车843公里5小时58分-
G7680合肥南15:58上虞北温州南21:38高速动车843公里5小时40分-
G7684合肥南09:12上虞北温州南15:01高速动车843公里5小时49分-
D2289南京南08:53上虞北深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10上虞北南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D3105上海虹桥07:52上虞北福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52上虞北上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22上虞北福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56上虞北上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3117南京南11:28上虞北厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3120厦门北08:00上虞北上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39上虞北福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3122福州南06:48上虞北上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07上虞北合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52上虞北深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52上虞北深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58上虞北上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3203上海虹桥06:35上虞北厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51上虞北上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D5431徐州东07:21上虞北温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5559上海虹桥07:35上虞北温州南12:09动车组589公里4小时34分可能已停开
D5560温州南17:45上虞北上海虹桥22:22动车组589公里4小时37分可能已停开
D658/D655重庆北07:26上虞北宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
G1418/G1415长沙南15:36上虞北宁波21:32高速动车1079公里5小时56分可能已停开
G592/G589汉口12:42上虞北温州南20:36高速动车1202公里7小时54分可能已停开
G7544温州南18:00上虞北上海虹桥22:04高速动车589公里4小时4分可能已停开
G7552温州南17:32上虞北杭州东20:33高速动车430公里3小时1分可能已停开
G7664/G7661合肥南16:25上虞北温州南22:23高速动车843公里5小时58分可能已停开
G7668/G7665合肥07:25上虞北温州南13:11高速动车840公里5小时46分可能已停开
G7680/G7677合肥南15:58上虞北温州南21:38高速动车843公里5小时40分可能已停开
G7684/G7681合肥南09:12上虞北温州南15:01高速动车843公里5小时49分可能已停开
G7695杭州东06:27上虞北宁波07:39高速动车155公里1小时12分可能已停开