最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2285上海虹桥09:05三门县深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2287上海虹桥07:47三门县深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40三门县上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D3108深圳北08:11三门县上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3131上海虹桥07:37三门县龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3142龙岩06:59三门县南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3146赣州10:57三门县上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3165杭州东12:09三门县龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3166龙岩07:32三门县杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3169杭州东16:24三门县福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3205上海虹桥09:35三门县厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3206厦门北13:00三门县上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3211宁波07:32三门县厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D3215宁波14:14三门县厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3217杭州东15:58三门县厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3233杭州东14:37三门县厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47三门县杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3306厦门北11:17三门县宁波16:46动车组777公里5小时29分-
G1893西安北08:36三门县温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G589汉口12:37三门县温州南20:33高速动车1131公里7小时56分-
G63济南07:23三门县温州南14:45高速动车1288公里7小时22分-
G7508台州09:25三门县上海虹桥12:27高速动车395公里3小时2分-
G7521上海虹桥16:47三门县苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7541上海虹桥06:05三门县台州09:09高速动车448公里3小时4分-
G7546温州南11:20三门县上海虹桥15:30高速动车536公里4小时10分-
G7572温州南06:50三门县淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7575六安10:26三门县温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7587南京南07:48三门县温州南14:09高速动车829公里6小时21分-
G7596温州南16:13三门县合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分-
G7661合肥南16:20三门县苍南22:46高速动车829公里6小时26分-
G7666温州南16:56三门县南京南21:37高速动车686公里4小时41分-
G7690温州南12:45三门县南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
G9513上海虹桥12:45三门县苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
D3113上海虹桥08:22三门县福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56三门县上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3120厦门北08:00三门县上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39三门县福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37三门县龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59三门县南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57三门县上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09三门县龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32三门县杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3204厦门北13:51三门县上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3213南京南07:47三门县龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47三门县龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D5431徐州东07:21三门县温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5454/D5451合肥06:55三门县温州南15:44动车组1068公里8小时49分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56三门县合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5573宁波东07:00三门县温州南08:51动车组270公里1小时51分可能已停开
D5581上海虹桥16:17三门县苍南21:03动车组646公里4小时46分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36三门县温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G589/G592汉口12:37三门县温州南20:33高速动车1131公里7小时56分可能已停开
G7572/G7573温州南06:50三门县淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7575/G7578六安10:26三门县温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7596/G7597温州南16:13三门县合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分可能已停开
G7661/G7664合肥南16:20三门县苍南22:46高速动车829公里6小时26分可能已停开