最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2225重庆北08:59三明福州22:33动车组1772公里13小时34分-
D2226福州08:37三明重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2228重庆北09:00三明福州22:29动车组1767公里13小时29分-
D2231重庆北07:39三明厦门北22:37动车组1913公里14小时58分-
D2232厦门北07:14三明重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2234重庆北07:40三明厦门北22:36动车组1908公里14小时56分-
D2241成都东06:44三明福州23:05动车组2081公里16小时21分-
D2242福州06:50三明成都东22:17动车组1812公里15小时27分-
D2244成都东07:19三明福州23:00动车组2076公里15小时41分-
D2296深圳北15:37三明泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2297泰宁07:34三明深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2321南昌西08:12三明深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2322深圳北13:06三明南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2601福州07:58三明长沙南13:45动车组889公里5小时47分-
D2602长沙南16:22三明福州22:17动车组889公里5小时55分-
D2604福州08:02三明长沙南13:54动车组889公里5小时52分-
D2605厦门北08:34三明长沙南15:50动车组1030公里7小时16分-
D2606长沙南14:15三明厦门北21:06动车组1030公里6小时51分-
D2608厦门北08:36三明长沙南15:51动车组1030公里7小时15分-
D295郑州08:24三明福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D296福州10:49三明郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
D3261福州15:35三明汉口22:27动车组923公里6小时52分-
D3262汉口08:10三明福州15:06动车组923公里6小时56分-
D3264福州15:39三明汉口22:27动车组922公里6小时48分-
D3271厦门北09:09三明汉口17:06动车组1064公里7小时57分-
D3272汉口12:32三明厦门北20:46动车组1068公里8小时14分-
D3274厦门北09:15三明汉口17:06动车组1059公里7小时51分-
D3275厦门北14:44三明汉口23:02动车组1064公里8小时18分-
D3276汉口08:30三明厦门北16:28动车组1064公里7小时58分-
D3278厦门北14:57三明汉口23:01动车组1063公里8小时4分-
D3286汉口10:18三明厦门北18:17动车组1064公里7小时59分-
D3288厦门北10:28三明汉口18:53动车组1064公里8小时25分-
D3301宁波15:18三明南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3302南昌西07:07三明宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07三明宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D6501南昌07:47三明福州11:47动车组547公里4小时-
D6502福州08:29三明南昌12:20动车组547公里3小时51分-
D6503南昌09:46三明福州13:46动车组547公里4小时-
D6504福州13:11三明南昌16:58动车组547公里3小时47分-
D6505九江09:17三明福州14:23动车组682公里5小时6分-
D6506福州14:07三明南昌西17:41动车组547公里3小时34分-
D6507南昌13:53三明福州17:27动车组547公里3小时34分-
D6508福州14:40三明九江19:39动车组689公里4小时59分-
D6509南昌西14:41三明福州18:22动车组547公里3小时41分-
D6510福州17:47三明南昌21:43动车组547公里3小时56分-
D6511南昌19:16三明福州22:57动车组547公里3小时41分-
D6512福州19:10三明南昌22:49动车组547公里3小时39分-
D6513南昌08:19三明冠豸山15:02动车组854公里6小时43分-
D6514冠豸山15:22三明南昌22:15动车组854公里6小时53分-
D6521南昌07:20三明厦门12:47动车组719公里5小时27分-
D6522厦门08:35三明南昌13:35动车组719公里5小时-
D6523南昌西08:53三明厦门13:51动车组719公里4小时58分-
D6524厦门北08:49三明南昌西13:46动车组688公里4小时57分-
D6525九江08:01三明厦门北13:57动车组823公里5小时56分-
D6526厦门北14:22三明南昌19:01动车组688公里4小时39分-
D6527南昌西09:50三明厦门北14:16动车组688公里4小时26分-
D6528厦门15:47三明南昌西20:36动车组719公里4小时49分-
D6529南昌12:43三明漳州18:04动车组730公里5小时21分-
D6530厦门北16:46三明南昌西21:12动车组688公里4小时26分-
D6531南昌17:13三明厦门22:34动车组719公里5小时21分-
D6532厦门17:50三明南昌23:23动车组719公里5小时33分-
D6533南昌西17:57三明厦门北22:25动车组688公里4小时28分-
D6534漳州18:26三明南昌西23:49动车组730公里5小时23分-
D6561南昌11:26三明厦门16:31动车组719公里5小时5分-
D6562厦门16:50三明南昌22:57动车组719公里6小时7分-
D9593九江17:23三明福州22:01动车组689公里4小时38分-
D9594福州12:40三明九江17:08动车组689公里4小时28分-
D9597三明北07:57三明福州09:18动车组195公里1小时21分-
D9598福州18:54三明三明北20:10动车组195公里1小时16分-
D9951建宁县北13:39三明福州15:42动车组317公里2小时3分-
D9952福州10:26三明建宁县北12:44动车组317公里2小时18分-
D9979建宁县北09:22三明福州11:33动车组317公里2小时11分-
D9980福州06:34三明建宁县北09:05动车组317公里2小时31分-
D9985三明北08:40三明厦门北12:07动车组336公里3小时27分-
D9986厦门18:50三明三明北22:42动车组367公里3小时52分-
K1209上海南10:59三明厦门12:36快速1291公里1天1小时37分-
K1210厦门10:17三明上海南09:06快速1367公里22小时49分-
K1267重庆北18:08三明福州19:36快速2050公里1天1小时28分-
K1268福州10:40三明重庆北11:14快速1997公里1天34分-
K1270重庆北18:11三明福州19:35快速2050公里1天1小时24分-
K1315呼和浩特东19:59三明福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51三明呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K1318西安17:26三明福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分-
K244厦门15:49三明西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
K389福州13:39三明成都04:39快速2356公里1天15小时-
K390成都08:15三明福州23:13快速2305公里1天14小时58分-
K67青岛06:07三明福州09:38快速2083公里1天3小时31分-
K68福州15:50三明青岛20:52快速2026公里1天5小时2分-
T305乌鲁木齐17:36三明福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T306福州08:47三明乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分-
T308乌鲁木齐南14:53三明福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
Z101厦门09:15三明长春12:12直达特快3086公里1天2小时57分-
Z102长春16:15三明厦门20:02直达特快3159公里1天3小时47分-
Z104厦门09:15三明长春12:15直达特快3056公里1天3小时-
Z125兰州15:17三明厦门22:06直达特快2774公里1天6小时49分-
Z126厦门07:02三明兰州11:39直达特快2774公里1天4小时37分-
Z307北京西16:04三明厦门10:49直达特快1941公里18小时45分-
Z308厦门17:25三明北京西12:04直达特快2118公里18小时39分-
Z71北京18:56三明三明北10:55直达特快1811公里15小时59分-
Z72三明北14:45三明北京06:28直达特快1768公里15小时43分-
5209景德镇12:15三明厦门高崎06:20普快842公里18小时5分可能已停开
5210厦门高崎14:05三明景德镇09:44普快842公里19小时39分可能已停开
D2225/D2228重庆北08:59三明福州22:33动车组1772公里13小时34分可能已停开
D2226/D2227福州08:37三明重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2228/D2225重庆北09:00三明福州22:29动车组1767公里13小时29分可能已停开
D2231/D2234重庆北07:39三明厦门北22:37动车组1913公里14小时58分可能已停开
D2232/D2233厦门北07:14三明重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2234/D2231重庆北07:40三明厦门北22:36动车组1908公里14小时56分可能已停开
D2241/D2244成都东06:44三明福州23:05动车组2081公里16小时21分可能已停开
D2242/D2243福州06:50三明成都东22:17动车组1812公里15小时27分可能已停开
D2244/D2241成都东07:19三明福州23:00动车组2076公里15小时41分可能已停开
D2601/D2604福州07:58三明长沙南13:45动车组889公里5小时47分可能已停开
D2602/D2603长沙南16:22三明福州22:17动车组889公里5小时55分可能已停开
D2604/D2601福州08:02三明长沙南13:54动车组889公里5小时52分可能已停开
D2605/D2608厦门北08:34三明长沙南15:50动车组1030公里7小时16分可能已停开
D2606/D2607长沙南14:15三明厦门北21:06动车组1030公里6小时51分可能已停开
D2608/D2605厦门北08:36三明长沙南15:51动车组1030公里7小时15分可能已停开
D295/D298郑州08:24三明福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
D3261/D3264福州15:35三明汉口22:27动车组923公里6小时52分可能已停开
D3262/D3263汉口08:10三明福州15:06动车组923公里6小时56分可能已停开
D3264/D3261福州15:39三明汉口22:27动车组922公里6小时48分可能已停开
D3265武汉14:55三明福州21:23动车组891公里6小时28分可能已停开
D3266福州07:44三明武汉14:26动车组887公里6小时42分可能已停开
D3271/D3274厦门北09:09三明汉口17:06动车组1064公里7小时57分可能已停开
D3272/D3273汉口12:32三明厦门北20:46动车组1068公里8小时14分可能已停开
D3274/D3271厦门北09:15三明汉口17:06动车组1059公里7小时51分可能已停开
D3275/D3278厦门北14:44三明汉口23:02动车组1064公里8小时18分可能已停开
D3276/D3277汉口08:30三明厦门北16:28动车组1064公里7小时58分可能已停开
D3278/D3275厦门北14:57三明汉口23:01动车组1063公里8小时4分可能已停开
D3286/D3287汉口10:18三明厦门北18:17动车组1064公里7小时59分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18三明南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07三明宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07三明宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D6513/D6516南昌08:19三明冠豸山15:02动车组854公里6小时43分可能已停开
D6514/D6515冠豸山15:22三明南昌22:15动车组854公里6小时53分可能已停开
D6541三明北07:57三明福州09:18动车组195公里1小时21分可能已停开
D6542福州18:54三明三明北20:10动车组195公里1小时16分可能已停开
D6543泰宁18:56三明厦门北21:45动车组428公里2小时49分可能已停开
D6544厦门北15:40三明泰宁18:37动车组428公里2小时57分可能已停开
D6549建宁县北18:12三明福州20:26动车组317公里2小时14分可能已停开
D6550福州14:55三明建宁县北17:07动车组317公里2小时12分可能已停开
D6551南昌西08:37三明福州12:18动车组547公里3小时41分可能已停开
D6553九江17:25三明福州22:00动车组689公里4小时35分可能已停开
D6554福州12:40三明九江17:08动车组689公里4小时28分可能已停开
D6559建宁县北17:16三明福州19:50动车组317公里2小时34分可能已停开
D6560福州14:45三明建宁县北17:01动车组317公里2小时16分可能已停开
D6563南昌西11:20三明厦门16:27动车组719公里5小时7分可能已停开
D6564厦门16:52三明南昌西22:10动车组719公里5小时18分可能已停开
D9631建宁县北09:44三明福州11:59动车组317公里2小时15分可能已停开
D9871南昌13:20三明福州17:04动车组547公里3小时44分可能已停开
D9872福州09:00三明南昌12:51动车组547公里3小时51分可能已停开
D9879建宁县北15:02三明福州17:59动车组317公里2小时57分可能已停开
D9880福州11:08三明建宁县北13:47动车组317公里2小时39分可能已停开
D9953/D9954/D9956三明北08:52三明福州10:07动车组195公里1小时15分可能已停开
D9954/D9955福州07:22三明三明北08:38动车组195公里1小时16分可能已停开
D9986/D9987厦门18:50三明三明北22:42动车组367公里3小时52分可能已停开
D9991/D9994厦门09:44三明南昌16:16动车组719公里6小时32分可能已停开
D9992/D9993南昌16:35三明厦门23:37动车组719公里7小时2分可能已停开
K1267/K1270重庆北18:08三明福州19:36快速2050公里1天1小时28分可能已停开
K1268/K1269福州10:40三明重庆北11:14快速1997公里1天34分可能已停开
K1270/K1267重庆北18:11三明福州19:35快速2050公里1天1小时24分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59三明福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51三明呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1318/K1315西安17:26三明福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分可能已停开
K1575太原10:20三明福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1575/K1578太原10:20三明福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1576福州17:47三明太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1576/K1577福州17:47三明太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1578太原09:41三明福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1578/K1575太原09:41三明福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K197上海南20:45三明深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45三明深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45三明上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45三明上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K307北京西11:55三明厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K389/K392福州13:39三明成都04:39快速2356公里1天15小时可能已停开
K390/K391成都08:15三明福州23:13快速2305公里1天14小时58分可能已停开
K4186/K4187福州13:58三明广安17:33快速1991公里1天3小时35分可能已停开
K5852厦门高崎12:44三明玉山10:27空调快速830公里21小时43分可能已停开
K638福州07:10三明昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10三明昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K67/K70青岛06:07三明福州09:38快速2083公里1天3小时31分可能已停开
K68/K69福州15:50三明青岛20:52快速2026公里1天5小时2分可能已停开
K8706厦门12:45三明南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8706/K8707厦门12:45三明南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8708南昌18:10三明厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8708/K8705南昌18:10三明厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8739吉安14:30三明福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8740福州18:59三明吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K948贵阳21:00三明厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00三明厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36三明福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T306/T307福州08:47三明乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53三明福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
Z101/Z104厦门09:15三明长春12:12直达特快3086公里1天2小时57分可能已停开
Z102/Z103长春16:15三明厦门20:02直达特快3159公里1天3小时47分可能已停开
Z104/Z101厦门09:15三明长春12:15直达特快3056公里1天3小时可能已停开
Z125/Z128兰州15:17三明厦门22:06直达特快2774公里1天6小时49分可能已停开
Z126/Z127厦门07:02三明兰州11:39直达特快2774公里1天4小时37分可能已停开
Z4007北京14:25三明三明北08:35直达特快1811公里18小时10分可能已停开
Z4008三明北10:35三明北京03:39直达特快1818公里17小时4分可能已停开