最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6065安康10:07万源达州15:00普慢276公里4小时53分-
6066达州16:09万源安康21:32普慢216公里5小时23分-
K1004重庆北09:45万源西安20:23快速777公里10小时38分-
K1031贵阳18:40万源西安17:15快速1126公里22小时35分-
K1032西安18:30万源贵阳16:52快速1207公里22小时22分-
K1034贵阳18:37万源西安17:18快速1234公里22小时41分-
K1061重庆21:36万源哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1064重庆北23:00万源哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1151重庆北10:06万源上海11:09快速2338公里1天1小时3分-
K1154重庆北13:06万源上海18:30快速2021公里1天5小时24分-
K1155成都11:07万源上海16:24快速2470公里1天5小时17分-
K1156上海11:16万源成都15:45快速2463公里1天4小时29分-
K1171达州11:13万源东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分-
K1172东莞东09:00万源达州13:45快速2063公里1天4小时45分-
K1174达州12:06万源广州16:10快速1987公里1天4小时4分-
K118攀枝花11:54万源北京西05:10快速2872公里1天17小时16分-
K15济南07:40万源重庆北10:49快速2058公里1天3小时9分-
K1571重庆北14:57万源长春11:30快速3057公里1天20小时33分-
K1574重庆北15:32万源长春11:19快速3161公里1天19小时47分-
K1581乌鲁木齐16:03万源重庆18:09快速3637公里2天2小时6分-
K1582重庆09:10万源乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时-
K1584乌鲁木齐南16:22万源重庆北16:39快速3645公里2天17分-
K16重庆北12:20万源济南15:19快速2058公里1天2小时59分-
K1615银川19:05万源成都19:14快速1842公里1天9分-
K196成都东14:12万源呼和浩特东15:34快速1658公里1天1小时22分-
K351上海南15:58万源成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K352成都23:51万源上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K386成都12:47万源沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分-
K4025重庆北23:40万源西安12:47快速777公里13小时7分-
K4026西安14:36万源重庆北01:42快速777公里11小时6分-
K421成都12:02万源宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39万源成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K424成都11:17万源宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K507北京西21:23万源贵阳12:47快速2555公里1天15小时24分-
K508贵阳22:11万源北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K541阿克苏08:00万源重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分-
K542重庆北16:58万源阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分-
K544乌鲁木齐南15:27万源重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分-
K570重庆北23:59万源南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分-
K590重庆22:00万源北京西05:18快速2045公里1天7小时18分-
K690重庆北07:47万源太原05:23快速1428公里21小时36分-
K803重庆北08:07万源福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37万源重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10万源福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
K996海拉尔06:56万源成都16:38快速4123公里2天9小时42分-
T10重庆北10:38万源北京西11:12空调特快2079公里1天34分-
T125东莞东11:40万源成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分-
T126成都22:45万源东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分-
T128东莞东12:16万源成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分-
T236南通18:02万源重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分-
T245成都东12:45万源武昌04:39空调特快1350公里15小时54分-
T248成都东12:36万源武昌05:07空调特快1349公里16小时31分-
T9北京西15:05万源重庆北16:19空调特快2079公里1天1小时14分-
Z121成都17:20万源广州18:22直达特快2421公里1天1小时2分-
Z122广州22:02万源成都23:10直达特快2421公里1天1小时8分-
1265呼和浩特东13:15万源重庆北15:55普快1849公里1天2小时40分可能已停开
1265/1268呼和浩特东13:15万源重庆北15:55普快1849公里1天2小时40分可能已停开
1266重庆北10:36万源呼和浩特东11:54普快1849公里1天1小时18分可能已停开
3216上海13:32万源成都00:25普快1939公里1天10小时53分可能已停开
3216/3217上海13:32万源成都00:25普快1939公里1天10小时53分可能已停开
3218成都03:56万源上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3218/3215成都03:56万源上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3246/3247襄阳东01:51万源重庆15:17普快904公里13小时26分可能已停开
3337宁波06:57万源成都03:40普快2770公里1天20小时43分可能已停开
3338成都03:42万源宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42万源宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3564达州17:56万源广州23:58普快2040公里1天6小时2分可能已停开
3564/3561达州17:56万源广州23:58普快2040公里1天6小时2分可能已停开
3632/3633安康07:11万源南充13:34普快435公里6小时23分可能已停开
3634成都04:10万源深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
3634/3631成都04:10万源深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
3856成都12:36万源上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
3856/3857成都12:36万源上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
4969安康16:50万源宣汉19:41空调普快228公里2小时51分可能已停开
4970宣汉20:42万源安康23:19空调普快228公里2小时37分可能已停开
K1004/K1001重庆北09:45万源西安20:23快速777公里10小时38分可能已停开
K1031/K1034贵阳18:40万源西安17:15快速1126公里22小时35分可能已停开
K1032/K1033西安18:30万源贵阳16:52快速1207公里22小时22分可能已停开
K1032/K1033/K1035西安18:42万源贵阳17:07空调快速1234公里22小时25分可能已停开
K1034/K1031贵阳18:37万源西安17:18快速1234公里22小时41分可能已停开
K1036贵阳18:38万源西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1036/K1034/K1031贵阳18:38万源西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36万源哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00万源哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1151/K1154重庆北10:06万源上海11:09快速2338公里1天1小时3分可能已停开
K1154/K1151重庆北13:06万源上海18:30快速2021公里1天5小时24分可能已停开
K1155/K1158成都11:07万源上海16:24快速2470公里1天5小时17分可能已停开
K1156/K1157上海11:16万源成都15:45快速2463公里1天4小时29分可能已停开
K1171/K1174达州11:13万源东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分可能已停开
K1172/K1173东莞东09:00万源达州13:45快速2063公里1天4小时45分可能已停开
K1174/K1171达州12:06万源广州16:10快速1987公里1天4小时4分可能已停开
K1387/K909郑州13:10万源重庆北09:55快速1371公里20小时45分可能已停开
K1535呼和浩特东13:20万源重庆北13:34快速1849公里1天14分可能已停开
K1535/K1538呼和浩特东13:28万源重庆北13:16快速1849公里23小时48分可能已停开
K1536重庆北11:51万源呼和浩特东11:53快速1711公里1天2分可能已停开
K1571/K1574重庆北14:57万源长春11:30快速3057公里1天20小时33分可能已停开
K1574/K1571重庆北15:32万源长春11:19快速3161公里1天19小时47分可能已停开
K1581/K1584乌鲁木齐16:03万源重庆18:09快速3637公里2天2小时6分可能已停开
K1582/K1583重庆09:10万源乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时可能已停开
K1584/K1581乌鲁木齐南16:22万源重庆北16:39快速3645公里2天17分可能已停开
K1615/K1618银川19:05万源成都19:14快速1842公里1天9分可能已停开
K351/K354上海南15:58万源成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K352/K353成都23:51万源上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K386/K387成都12:47万源沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分可能已停开
K4025/K4028重庆北23:40万源西安12:47快速777公里13小时7分可能已停开
K4026/K4027西安14:36万源重庆北01:42快速777公里11小时6分可能已停开
K4186/K4187福州13:58万源广安17:33快速1991公里1天3小时35分可能已停开
K421/K424成都12:02万源宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39万源成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K424/K421成都11:17万源宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K4572/K4569成都03:30万源广州18:10空调快速2437公里1天14小时40分可能已停开
K4902厦门11:35万源广安21:52快速2111公里1天10小时17分可能已停开
K4918/K4919西安00:13万源重庆12:33快速790公里12小时20分可能已停开
K4920重庆13:23万源西安00:27快速744公里11小时4分可能已停开
K505太原16:05万源昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K541/K544阿克苏08:00万源重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分可能已停开
K542/K543重庆北16:58万源阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分可能已停开
K544/K541乌鲁木齐南15:27万源重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分可能已停开
K570/K567重庆北23:59万源南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分可能已停开
K803/K806重庆北08:07万源福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K806/K803重庆北08:10万源福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8218万源13:02万源西安19:41快速410公里6小时39分可能已停开
K8218/K8215宣汉11:54万源西安18:00空调快速487公里6小时6分可能已停开
K8225安康11:31万源宣汉14:27快速228公里2小时56分可能已停开
K8226宣汉15:25万源安康17:54快速228公里2小时29分可能已停开
K909郑州13:55万源重庆北10:00快速1389公里20小时5分可能已停开
K910重庆北10:54万源郑州07:45快速1389公里20小时51分可能已停开
K996/K997海拉尔06:56万源成都16:38快速4123公里2天9小时42分可能已停开
T125/T128东莞东11:40万源成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分可能已停开
T126/T127成都22:45万源东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分可能已停开
T128/T125东莞东12:16万源成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分可能已停开
T236/T237南通18:02万源重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分可能已停开
T245/T248成都东12:45万源武昌04:39空调特快1350公里15小时54分可能已停开
T248/T245成都东12:36万源武昌05:07空调特快1349公里16小时31分可能已停开
T258重庆12:30万源汉口05:03空调特快1104公里16小时33分可能已停开
T258/T259重庆北14:15万源武汉05:30空调特快1237公里15小时15分可能已停开
Z121/Z124成都17:20万源广州18:22直达特快2421公里1天1小时2分可能已停开
Z122/Z123广州22:02万源成都23:10直达特快2421公里1天1小时8分可能已停开