最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1227阜新南16:45上海18:15普快1898公里1天1小时30分-
1228上海20:21阜新南23:26普快1832公里1天3小时5分-
1230阜新16:45上海18:02普快1930公里1天1小时17分-
1461北京11:54上海07:19普快1463公里19小时25分-
1462上海12:18北京10:46普快1503公里22小时28分-
4310通辽12:25上海18:02普快2186公里1天5小时37分-
D361济南西07:05上海虹桥12:27动车组912公里5小时22分-
G104上海虹桥06:53北京南12:23高速动车1318公里5小时30分-
G107北京南08:05上海虹桥13:38高速动车1318公里5小时33分-
G108上海虹桥07:20北京南13:11高速动车1318公里5小时51分-
G114上海虹桥08:10北京南14:12高速动车1318公里6小时2分-
G116上海虹桥09:34北京南15:23高速动车1318公里5小时49分-
G119北京南10:05上海虹桥15:47高速动车1336公里5小时42分-
G1201上海虹桥09:39哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分-
G1202哈尔滨西08:20上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分-
G1204上海虹桥09:39哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分-
G121北京南10:28上海虹桥16:28高速动车1318公里6小时-
G1211上海虹桥10:22长春21:33高速动车2199公里11小时11分-
G1212长春08:57上海虹桥20:20高速动车2213公里11小时23分-
G1225苍南06:55沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1228上海虹桥11:43沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分-
G1230丹东11:11上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分-
G124上海虹桥11:05北京南16:55高速动车1318公里5小时50分-
G1252上海虹桥11:20大连北22:01高速动车2059公里10小时41分-
G1255上海虹桥09:13长春20:16高速动车2199公里11小时3分-
G1258上海虹桥09:15长春20:15高速动车2213公里11小时-
G127北京南11:35上海虹桥17:16高速动车1318公里5小时41分-
G129北京南12:10上海虹桥17:50高速动车1336公里5小时40分-
G130上海虹桥11:26北京南17:23高速动车1318公里5小时57分-
G134上海虹桥13:02北京南18:53高速动车1318公里5小时51分-
G142上海虹桥14:16北京南20:18高速动车1318公里6小时2分-
G145北京南14:36上海虹桥20:37高速动车1318公里6小时1分-
G146上海虹桥15:05北京南20:51高速动车1318公里5小时46分-
G149北京南16:25上海虹桥22:22高速动车1336公里5小时57分-
G155北京南17:20上海虹桥23:08高速动车1318公里5小时48分-
G157北京南17:43上海虹桥23:22高速动车1318公里5小时39分-
G1802上海虹桥06:22郑州东11:38高速动车651公里5小时16分-
G1805许昌东07:53上海虹桥13:25高速动车757公里5小时32分-
G1806上海虹桥09:29郑州东14:00高速动车651公里4小时31分-
G1809洛阳龙门07:52上海虹桥14:12高速动车795公里6小时20分-
G1810上海虹桥12:34焦作18:46高速动车690公里6小时12分-
G1813安阳东09:05上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分-
G1814上海虹桥13:45郑州东18:42高速动车656公里4小时57分-
G1822上海虹桥15:40洛阳龙门21:24高速动车790公里5小时44分-
G1826上海虹桥18:20郑州东23:28高速动车656公里5小时8分-
G1865郑州东14:41宁波21:38高速动车980公里6小时57分-
G1919西安北10:20上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分-
G1920上海虹桥09:18西安北16:56高速动车1175公里7小时38分-
G1924上海虹桥11:43西安北19:01高速动车1170公里7小时18分-
G1932上海虹桥14:22西安北20:34高速动车1175公里6小时12分-
G1939西安北15:49上海虹桥23:16高速动车1120公里7小时27分-
G1940上海虹桥17:05西安北23:36高速动车1096公里6小时31分-
G1951太原南12:26上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分-
G1952上海虹桥08:16太原南17:28高速动车1295公里9小时12分-
G212上海虹桥08:38天津西14:18高速动车1213公里5小时40分-
G213天津西10:43上海虹桥16:16高速动车1213公里5小时33分-
G221青岛06:46上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分-
G222上海虹桥07:05青岛13:34高速动车1308公里6小时29分-
G224青岛06:55上海虹桥13:36高速动车1308公里6小时41分-
G225青岛13:54上海虹桥20:54高速动车1308公里7小时-
G226上海虹桥14:05青岛21:12高速动车1308公里7小时7分-
G233青岛16:22上海虹桥23:12高速动车1308公里6小时50分-
G236青岛16:23上海虹桥23:13高速动车1308公里6小时50分-
G24上海虹桥17:00北京南22:24高速动车1318公里5小时24分-
G2811石家庄08:38上海虹桥15:51高速动车1068公里7小时13分-
G2812上海虹桥16:24石家庄23:30高速动车1063公里7小时6分-
G298上海虹桥17:59济南西22:52高速动车912公里4小时53分-
G42杭州东09:24北京南16:06高速动车1477公里6小时42分-
G43北京南14:05杭州东20:40高速动车1495公里6小时35分-
G44杭州东16:15北京南23:01高速动车1477公里6小时46分-
G455荣成13:20上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分-
G456上海虹桥06:12荣成15:15高速动车1525公里9小时3分-
G458荣成13:20上海虹桥22:18高速动车1552公里8小时58分-
G459烟台09:10上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分-
G460上海虹桥12:17烟台21:05高速动车1450公里8小时48分-
G7291徐州东07:52上海11:03高速动车633公里3小时11分-
G7294上海17:45徐州东21:01高速动车615公里3小时16分-
G7296上海12:40徐州东15:44高速动车615公里3小时4分-
G7298上海19:51徐州东22:55高速动车615公里3小时4分-
G7589徐州东07:03宁波12:37高速动车940公里5小时34分-
G7590宁波16:42徐州东22:19高速动车940公里5小时37分-
G7600温州南14:02徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
K1101安阳16:14上海09:32快速1185公里17小时18分-
K1102上海13:44安阳07:05快速1225公里17小时21分-
K1147苏州10:12新乡23:35快速994公里13小时23分-
K1148新乡18:00苏州08:53快速994公里14小时53分-
K1181烟台09:23义乌11:35快速1773公里1天2小时12分-
K1182义乌17:10烟台18:32快速1773公里1天1小时22分-
K1184烟台09:20金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分-
K1332上海18:17银川23:58快速2215公里1天5小时41分-
K174日照17:50上海11:51空调快速1128公里18小时1分-
K187沈阳北12:20上海16:04快速2108公里1天3小时44分-
K188上海18:08沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分-
K190丹东08:02上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分-
K2185西宁08:35上海18:01快速2401公里1天9小时26分-
K2186上海11:03西宁21:29快速2408公里1天10小时26分-
K2188西宁08:15上海17:40空调快速2401公里1天9小时25分-
K233石家庄13:00上海09:23快速1406公里20小时23分-
K2504上海13:27日照07:46空调快速1128公里18小时19分-
K2665临汾12:05苏州13:46快速1556公里1天1小时41分-
K2666苏州15:30临汾16:23快速1556公里1天53分-
K281成都18:22上海07:03快速2571公里1天12小时41分-
K282上海20:46成都11:18快速2622公里1天14小时32分-
K289成都17:47上海05:34快速2358公里1天11小时47分-
K290上海08:51成都21:35快速2257公里1天12小时44分-
K292成都16:50上海05:34快速2351公里1天12小时44分-
K359银川20:38上海06:08快速2049公里1天9小时30分-
K360上海09:23银川20:04快速2082公里1天10小时41分-
K371太原16:13上海15:10快速1512公里22小时57分-
K372上海16:03太原12:25快速1505公里20小时22分-
K374太原16:54上海15:06空调快速1505公里22小时12分-
K375西宁21:05上海05:24快速2401公里1天8小时19分-
K376上海08:57西宁16:51快速2408公里1天7小时54分-
K378西宁21:55上海05:48快速2401公里1天7小时53分-
K4028上海05:29西安02:55空调快速1509公里21小时26分-
K47齐齐哈尔16:33杭州09:09快速2818公里1天16小时36分-
K48杭州13:48齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分-
K515吉林09:50上海17:32快速2433公里1天7小时42分-
K516上海09:16吉林17:50快速2459公里1天8小时34分-
K518长春11:50上海17:24快速2315公里1天5小时34分-
K557上海14:49延安15:13快速1697公里1天24分-
K558延安13:22上海13:48快速1842公里1天26分-
K559延安13:30上海13:49空调快速1835公里1天19分-
K560上海14:49延安14:58快速1835公里1天9分-
K58哈尔滨09:32上海17:20空调快速2560公里1天7小时48分-
K735上海14:06洛阳07:11快速1122公里17小时5分-
K736洛阳19:34上海12:35快速1129公里17小时1分-
K738上海14:06洛阳06:47空调快速1122公里16小时41分-
K76宁波15:43长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
K8355连云港东19:30上海08:22快速859公里12小时52分-
K8356上海20:52连云港东08:32快速859公里11小时40分-
K8358连云港东19:45上海08:28空调快速859公里12小时43分-
K8432上海23:20徐州09:02快速689公里9小时42分-
K849保定14:40上海14:10快速1554公里23小时30分-
K850上海12:34保定11:05快速1482公里22小时31分-
T109北京19:33上海10:43空调特快1470公里15小时10分-
T110上海18:02北京09:30空调特快1463公里15小时28分-
T114兰州14:42杭州18:51空调特快2355公里1天4小时9分-
T115兰州11:15上海13:30空调特快2192公里1天2小时15分-
T116上海15:32兰州16:04空调特快2152公里1天32分-
T118兰州11:40上海13:33空调特快2185公里1天1小时53分-
T132上海14:19大连15:14空调特快2231公里1天55分-
T135济南17:35宁波11:05空调特快1314公里17小时30分-
T136宁波17:52济南10:14空调特快1314公里16小时22分-
T203伊宁11:15上海17:48空调特快4538公里2天6小时33分-
T204上海11:53伊宁16:56空调特快4619公里2天5小时3分-
T206伊宁10:06上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分-
T284包头10:46杭州12:48空调特快2313公里1天2小时2分-
Z163拉萨11:15上海11:51直达特快4380公里2天36分-
Z164上海20:10拉萨19:20直达特快4373公里1天23小时10分-
Z166拉萨12:15上海11:28直达特快4373公里1天23小时13分-
Z171哈尔滨12:29上海12:50直达特快2586公里1天21分-
Z172上海19:04哈尔滨18:48直达特快2537公里23小时44分-
Z174哈尔滨08:53上海09:37直达特快2546公里1天44分-
Z175哈尔滨22:30杭州05:54直达特快2737公里1天7小时24分-
Z176杭州13:30哈尔滨15:36直达特快2774公里1天2小时6分-
Z178哈尔滨22:28杭州06:05直达特快2716公里1天7小时37分-
Z216上海18:37兰州17:32直达特快2185公里22小时55分-
Z251西安21:35上海12:56直达特快1516公里15小时21分-
Z252上海15:52西安07:57直达特快1509公里16小时5分-
Z267呼和浩特东10:10上海11:59直达特快2178公里1天1小时49分-
Z268上海14:55呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分-
Z281包头10:25杭州12:23直达特快2458公里1天1小时58分-
Z282杭州17:04包头19:19直达特快2313公里1天2小时15分-
Z284包头10:43杭州12:23直达特快2313公里1天1小时40分-
Z39乌鲁木齐19:17上海12:05直达特快3924公里1天16小时48分-
Z40上海19:40乌鲁木齐11:13直达特快3917公里1天15小时33分-
Z42乌鲁木齐南19:31上海12:24直达特快3851公里1天16小时53分-
1228/1229上海20:10阜新23:22空调普快1929公里1天3小时12分可能已停开
1230/1227阜新16:45上海18:02普快1930公里1天1小时17分可能已停开
1342杭州13:48齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1342/1343杭州13:48齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1344齐齐哈尔16:07杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1344/1341齐齐哈尔16:07杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
3234上海20:52成都07:51普快2418公里1天10小时59分可能已停开
3234/3235上海20:52成都07:51普快2418公里1天10小时59分可能已停开
3236成都09:38上海19:58普快2418公里1天10小时20分可能已停开
3236/3233成都09:38上海19:58普快2418公里1天10小时20分可能已停开
4310/1230/1227阜新16:45上海18:02普快1929公里1天1小时17分可能已停开
D281郑州14:20上海虹桥22:13动车组990公里7小时53分可能已停开
D281/D284郑州14:20上海虹桥22:13动车组990公里7小时53分可能已停开
D282上海虹桥06:19郑州13:32动车组990公里7小时13分可能已停开
D282/D283上海虹桥06:19郑州13:32动车组990公里7小时13分可能已停开
D284郑州14:20上海虹桥22:04动车组990公里7小时44分可能已停开
D284/D281郑州14:20上海虹桥22:14动车组990公里7小时54分可能已停开
D285郑州15:15上海虹桥23:00动车组990公里7小时45分可能已停开
D285/D288郑州15:15上海虹桥23:00动车组990公里7小时45分可能已停开
D288郑州15:10上海虹桥22:58动车组990公里7小时48分可能已停开
D288/D285郑州15:10上海虹桥22:58动车组990公里7小时48分可能已停开
D292上海虹桥16:10郑州23:01动车组990公里6小时51分可能已停开
D292/D293上海虹桥16:10郑州23:01动车组990公里6小时51分可能已停开
D294郑州08:55上海虹桥15:38动车组990公里6小时43分可能已停开
D294/D291郑州08:55上海虹桥15:38动车组990公里6小时43分可能已停开
D315北京南08:22上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D316上海虹桥08:15北京南18:41动车组1318公里10小时26分可能已停开
D317北京南09:38上海虹桥18:27动车组1318公里8小时49分可能已停开
D318上海虹桥08:22北京南17:53动车组1318公里9小时31分可能已停开
D319北京南11:24上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
D325天津西07:10上海虹桥15:17动车组1213公里8小时7分可能已停开
D326上海虹桥14:13天津西22:17动车组1213公里8小时4分可能已停开
D4501西安北15:42上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4501/D4504西安北15:42上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4504西安北09:42上海23:20动车组1503公里13小时38分可能已停开
D4504/D4501西安北09:42上海23:20动车组1503公里13小时38分可能已停开
D4618/D4619上海02:06郑州10:35动车组998公里8小时29分可能已停开
D4620郑州16:37上海01:04动车组998公里8小时27分可能已停开
D4620/D4617郑州16:37上海01:04动车组998公里8小时27分可能已停开
D4622上海05:43郑州12:32动车组997公里6小时49分可能已停开
D4622/D4623上海05:43郑州12:32动车组997公里6小时49分可能已停开
D4624郑州13:00上海21:06动车组997公里8小时6分可能已停开
D4624/D4621郑州13:00上海21:06动车组997公里8小时6分可能已停开
D4630上海虹桥19:15郑州03:27动车组990公里8小时12分可能已停开
D4630/D4631上海虹桥19:15郑州03:27动车组990公里8小时12分可能已停开
D4632郑州03:47上海虹桥11:36动车组990公里7小时49分可能已停开
D4632/D4629郑州03:47上海虹桥11:36动车组990公里7小时49分可能已停开
D4654郑州04:18上海虹桥11:41动车组990公里7小时23分可能已停开
D4654/D4651郑州04:18上海虹桥11:41动车组990公里7小时23分可能已停开
D4656上海06:55郑州16:03动车组998公里9小时8分可能已停开
D4656/D4657上海06:55郑州16:03动车组998公里9小时8分可能已停开
D4658郑州16:23上海00:58动车组998公里8小时35分可能已停开
D4658/D4655郑州16:23上海00:58动车组998公里8小时35分可能已停开
D4668郑州16:12上海00:52动车组998公里8小时40分可能已停开
D4668/D4665郑州16:12上海00:52动车组998公里8小时40分可能已停开
D5431徐州东07:21温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
G103北京南07:05上海虹桥12:42高速动车1318公里5小时37分可能已停开
G1201/G1204上海虹桥09:39哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分可能已停开
G1202/G1203哈尔滨西08:20上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分可能已停开
G1204/G1201上海虹桥09:39哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分可能已停开
G1211/G1214上海虹桥10:22长春21:33高速动车2199公里11小时11分可能已停开
G1212/G1213长春08:57上海虹桥20:20高速动车2213公里11小时23分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1228/G1225上海虹桥11:43沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分可能已停开
G1230/G1231丹东11:11上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分可能已停开
G1252/G1253上海虹桥11:20大连北22:01高速动车2059公里10小时41分可能已停开
G1255/G1258上海虹桥09:13长春20:16高速动车2199公里11小时3分可能已停开
G1258/G1255上海虹桥09:15长春20:15高速动车2213公里11小时可能已停开
G1802/G1803上海虹桥06:22郑州东11:38高速动车651公里5小时16分可能已停开
G1805/G1808许昌东07:53上海虹桥13:25高速动车757公里5小时32分可能已停开
G1806/G1807上海虹桥09:29郑州东14:00高速动车651公里4小时31分可能已停开
G1809/G1812洛阳龙门07:52上海虹桥14:12高速动车795公里6小时20分可能已停开
G1810/G1811上海虹桥12:34焦作18:46高速动车690公里6小时12分可能已停开
G1813/G1816安阳东09:05上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分可能已停开
G1814/G1815上海虹桥13:45郑州东18:42高速动车656公里4小时57分可能已停开
G1822/G1823上海虹桥15:40洛阳龙门21:24高速动车790公里5小时44分可能已停开
G1826/G1827上海虹桥18:20郑州东23:28高速动车656公里5小时8分可能已停开
G1865/G1868郑州东14:41宁波21:38高速动车980公里6小时57分可能已停开
G1919/G1922西安北10:20上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分可能已停开
G1920/G1921上海虹桥09:18西安北16:56高速动车1175公里7小时38分可能已停开
G1924/G1925上海虹桥11:43西安北19:01高速动车1170公里7小时18分可能已停开
G1932/G1933上海虹桥14:22西安北20:34高速动车1175公里6小时12分可能已停开
G1939/G1942西安北15:49上海虹桥23:16高速动车1120公里7小时27分可能已停开
G1940/G1941上海虹桥17:05西安北23:36高速动车1096公里6小时31分可能已停开
G1951/G1954太原南12:26上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分可能已停开
G1952/G1953上海虹桥08:16太原南17:28高速动车1295公里9小时12分可能已停开
G221/G224青岛06:46上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分可能已停开
G222/G223上海虹桥07:05青岛13:34高速动车1308公里6小时29分可能已停开
G224/G221青岛06:55上海虹桥13:36高速动车1308公里6小时41分可能已停开
G225/G228青岛13:54上海虹桥20:54高速动车1308公里7小时可能已停开
G226/G227上海虹桥14:05青岛21:12高速动车1308公里7小时7分可能已停开
G233/G236青岛16:22上海虹桥23:12高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G236/G233青岛16:23上海虹桥23:13高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G2811/G2814石家庄08:38上海虹桥15:51高速动车1068公里7小时13分可能已停开
G2812/G2813上海虹桥16:24石家庄23:30高速动车1063公里7小时6分可能已停开
G4306/G4307上海虹桥20:06郑州东00:45高速动车651公里4小时39分可能已停开
G455/G458荣成13:20上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分可能已停开
G456/G457上海虹桥06:12荣成15:15高速动车1525公里9小时3分可能已停开
G459/G462烟台09:10上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分可能已停开
G460/G461上海虹桥12:17烟台21:05高速动车1450公里8小时48分可能已停开
K1101/K1104安阳16:14上海09:32快速1185公里17小时18分可能已停开
K1102/K1103上海13:44安阳07:05快速1225公里17小时21分可能已停开
K1147/K1150苏州10:12新乡23:35快速994公里13小时23分可能已停开
K1148/K1149新乡18:00苏州08:53快速994公里14小时53分可能已停开
K1181/K1184烟台09:23义乌11:35快速1773公里1天2小时12分可能已停开
K1182/K1183义乌17:10烟台18:32快速1773公里1天1小时22分可能已停开
K1184/K1181烟台09:20金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分可能已停开
K1332/K1333上海18:17银川23:58快速2215公里1天5小时41分可能已停开
K1606上海09:22兰州13:05空调快速2185公里1天3小时43分可能已停开
K1606/K1607上海09:22兰州13:05空调快速2185公里1天3小时43分可能已停开
K1608兰州20:15上海05:21快速2185公里1天9小时6分可能已停开
K1608/K1605兰州20:15上海05:21快速2185公里1天9小时6分可能已停开
K174/K171日照17:50上海11:51空调快速1128公里18小时1分可能已停开
K187/K190沈阳北12:20上海16:04快速2108公里1天3小时44分可能已停开
K188/K189上海18:08沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分可能已停开
K190/K187丹东08:02上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分可能已停开
K2082长春11:34上海17:41空调快速2338公里1天6小时7分可能已停开
K2082/K2083长春11:34上海17:41空调快速2338公里1天6小时7分可能已停开
K2084上海18:32长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2084/K2081上海18:32长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2185/K2188西宁08:35上海18:01快速2401公里1天9小时26分可能已停开
K2186/K2187上海11:03西宁21:29快速2408公里1天10小时26分可能已停开
K2188/K2185西宁08:15上海17:40空调快速2401公里1天9小时25分可能已停开
K233/K236石家庄13:00上海09:23快速1406公里20小时23分可能已停开
K2504/K2501上海13:27日照07:46空调快速1128公里18小时19分可能已停开
K2665/K2668临汾12:05苏州13:46快速1556公里1天1小时41分可能已停开
K2666/K2667苏州15:30临汾16:23快速1556公里1天53分可能已停开
K281/K284成都18:22上海07:03快速2571公里1天12小时41分可能已停开
K282/K283上海20:46成都11:18快速2622公里1天14小时32分可能已停开
K289/K292成都17:47上海05:34快速2358公里1天11小时47分可能已停开
K290/K291上海08:51成都21:35快速2257公里1天12小时44分可能已停开
K2904郑州23:17上海13:59空调快速998公里18小时15分可能已停开
K2904/K2901郑州23:17上海13:59空调快速998公里18小时15分可能已停开
K292/K289成都16:50上海05:34快速2351公里1天12小时44分可能已停开
K359/K362银川20:38上海06:08快速2049公里1天9小时30分可能已停开
K360/K361上海09:23银川20:04快速2082公里1天10小时41分可能已停开
K371/K374太原16:13上海15:10快速1512公里22小时57分可能已停开
K372/K373上海16:03太原12:25快速1505公里20小时22分可能已停开
K374/K371太原16:54上海15:06空调快速1505公里22小时12分可能已停开
K375/K378西宁21:05上海05:24快速2401公里1天8小时19分可能已停开
K376/K377上海08:57西宁16:51快速2408公里1天7小时54分可能已停开
K378/K375西宁21:55上海05:48快速2401公里1天7小时53分可能已停开
K378/K375B西宁西22:15上海05:45空调快速2413公里1天7小时30分可能已停开
K4028/K4025上海05:29西安02:55空调快速1509公里21小时26分可能已停开
K4048洛阳06:30上海00:18空调快速1122公里17小时48分可能已停开
K4048/K4045洛阳06:30上海00:18空调快速1122公里17小时48分可能已停开
K4054/K4055上海05:22郑州22:31空调快速998公里17小时9分可能已停开
K4056/K4053郑州19:00上海13:56快速998公里18小时56分可能已停开
K4170郑州10:40上海02:57空调快速998公里16小时17分可能已停开
K4170/K4167郑州10:40上海02:57空调快速998公里16小时17分可能已停开
K4185/K4188西安12:49上海13:24快速1509公里1天35分可能已停开
K4192西安01:57上海01:57空调快速1509公里1天可能已停开
K4192/K4189西安01:57上海01:57空调快速1509公里1天可能已停开
K4246/K4247昆山19:55兰州09:45快速2136公里1天13小时50分可能已停开
K4502/K4503日照17:55上海11:51快速1128公里17小时56分可能已停开
K4504上海13:25日照07:46空调快速1128公里18小时21分可能已停开
K4504/K4501上海13:25日照07:46空调快速1128公里18小时21分可能已停开
K4540灵宝18:48上海15:13空调快速1297公里20小时25分可能已停开
K4540/K4537灵宝18:48上海15:13空调快速1297公里20小时25分可能已停开
K47/K50齐齐哈尔16:33杭州09:09快速2818公里1天16小时36分可能已停开
K48/K49杭州13:48齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分可能已停开
K50/K47齐齐哈尔16:10杭州09:27空调快速2893公里1天17小时17分可能已停开
K515/K518吉林09:50上海17:32快速2433公里1天7小时42分可能已停开
K516/K517上海09:16吉林17:50快速2459公里1天8小时34分可能已停开
K518/K515长春11:50上海17:24快速2315公里1天5小时34分可能已停开
K557/K560上海14:49延安15:13快速1697公里1天24分可能已停开
K558/K559延安13:22上海13:48快速1842公里1天26分可能已停开
K559/K558延安13:30上海13:49空调快速1835公里1天19分可能已停开
K560/K557上海14:49延安14:58快速1835公里1天9分可能已停开
K5707徐州20:40上海05:17快速656公里8小时37分可能已停开
K58/K55哈尔滨09:32上海17:20空调快速2560公里1天7小时48分可能已停开
K5830上海20:40徐州05:59快速649公里9小时19分可能已停开
K735/K738上海14:06洛阳07:11快速1122公里17小时5分可能已停开
K736/K737洛阳19:34上海12:35快速1129公里17小时1分可能已停开
K738/K735上海14:06洛阳06:47快速1121公里16小时41分可能已停开
K76/K77宁波15:43长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开
K8355/K8358连云港东19:30上海08:22快速859公里12小时52分可能已停开
K8356/K8357上海20:52连云港东08:32快速859公里11小时40分可能已停开
K8356/K8357A上海20:45连云港东08:28空调快速859公里11小时43分可能已停开
K8356/K8357B上海20:45连云港东08:28空调快速859公里11小时43分可能已停开
K8358/K8355连云港东19:45上海08:28快速859公里12小时43分可能已停开
K8358/K8355A连云港东19:45上海08:25空调快速859公里12小时40分可能已停开
K8358/K8355B连云港东19:45上海08:25空调快速859公里12小时40分可能已停开
K8457徐州20:53江山15:26空调快速1144公里18小时33分可能已停开
K8458江山16:17徐州07:34空调快速1144公里15小时17分可能已停开
K849/K852保定14:40上海14:10快速1554公里23小时30分可能已停开
T114/T111兰州14:42杭州18:51空调特快2355公里1天4小时9分可能已停开
T115/T118兰州11:15上海13:30空调特快2192公里1天2小时15分可能已停开
T116/T117上海15:32兰州16:04空调特快2152公里1天32分可能已停开
T118/T115兰州11:40上海13:33空调特快2185公里1天1小时53分可能已停开
T132/T133上海14:19大连15:14空调特快2231公里1天55分可能已停开
T137西安20:02上海12:33空调特快1509公里16小时31分可能已停开
T137/T140西安20:02上海12:33空调特快1509公里16小时31分可能已停开
T138上海15:52西安08:21空调特快1509公里16小时29分可能已停开
T138/T139上海15:52西安08:21空调特快1509公里16小时29分可能已停开
T140西安20:02上海12:33空调特快1509公里16小时31分可能已停开
T140/T137西安20:02上海12:33空调特快1509公里16小时31分可能已停开
T164上海19:36拉萨19:10空调特快4373公里1天23小时34分可能已停开
T164/T165上海19:36拉萨19:10空调特快4373公里1天23小时34分可能已停开
T166拉萨11:15上海11:25空调特快4373公里2天10分可能已停开
T166/T163拉萨11:15上海11:25空调特快4373公里2天10分可能已停开
T203/T206伊宁11:15上海17:48空调特快4538公里2天6小时33分可能已停开
T204/T205上海11:53伊宁16:56空调特快4619公里2天5小时3分可能已停开
T206/T203伊宁10:06上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分可能已停开
T267呼和浩特东10:42上海13:19空调特快2354公里1天2小时37分可能已停开
T267/T270呼和浩特东10:42上海13:19空调特快2354公里1天2小时37分可能已停开
T268上海15:04呼和浩特东18:05空调特快2354公里1天3小时1分可能已停开
T268/T269上海15:04呼和浩特东18:05空调特快2354公里1天3小时1分可能已停开
T284/T281包头10:46杭州12:48空调特快2313公里1天2小时2分可能已停开
T386杭州13:42哈尔滨15:56空调特快2730公里1天2小时14分可能已停开
T386/T387杭州13:42哈尔滨15:56空调特快2730公里1天2小时14分可能已停开
T388/T385哈尔滨22:26杭州06:05空调特快2730公里1天7小时39分可能已停开
T52上海20:25乌鲁木齐南16:12空调特快4129公里1天19小时47分可能已停开
T52/T53上海20:25乌鲁木齐南16:12空调特快4129公里1天19小时47分可能已停开
T54乌鲁木齐南17:50上海14:31空调特快4129公里1天20小时41分可能已停开
T54/T51乌鲁木齐南17:50上海14:31空调特快4129公里1天20小时41分可能已停开
T72上海13:52哈尔滨14:15空调特快2555公里1天23分可能已停开
T72/T73上海13:52哈尔滨14:15空调特快2555公里1天23分可能已停开
T74哈尔滨08:53上海10:13空调特快2555公里1天1小时20分可能已停开
T74/T71哈尔滨08:53上海10:13空调特快2555公里1天1小时20分可能已停开
Z163/Z166拉萨11:15上海11:51直达特快4380公里2天36分可能已停开
Z164/Z165上海20:10拉萨19:20直达特快4373公里1天23小时10分可能已停开
Z166/Z163拉萨12:15上海11:28直达特快4373公里1天23小时13分可能已停开
Z171/Z174哈尔滨12:29上海12:50直达特快2586公里1天21分可能已停开
Z172/Z173上海19:04哈尔滨18:48直达特快2537公里23小时44分可能已停开
Z174/Z171哈尔滨08:53上海09:37直达特快2546公里1天44分可能已停开
Z175/Z178哈尔滨22:30杭州05:54直达特快2737公里1天7小时24分可能已停开
Z176/Z177杭州13:30哈尔滨15:36直达特快2774公里1天2小时6分可能已停开
Z178/Z175哈尔滨22:28杭州06:05直达特快2716公里1天7小时37分可能已停开
Z216/Z217上海18:37兰州17:32直达特快2185公里22小时55分可能已停开
Z251/Z254西安21:35上海12:56直达特快1516公里15小时21分可能已停开
Z252/Z253上海15:52西安07:57直达特快1509公里16小时5分可能已停开
Z267/Z270呼和浩特东10:10上海11:59直达特快2178公里1天1小时49分可能已停开
Z268/Z269上海14:55呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分可能已停开
Z281/Z284包头10:25杭州12:23直达特快2458公里1天1小时58分可能已停开
Z282/Z283杭州17:04包头19:19直达特快2313公里1天2小时15分可能已停开
Z284/Z281包头10:43杭州12:23直达特快2313公里1天1小时40分可能已停开
Z39/Z42乌鲁木齐19:17上海12:05直达特快3924公里1天16小时48分可能已停开
Z40/Z41上海19:40乌鲁木齐11:13直达特快3917公里1天15小时33分可能已停开
Z42/Z39乌鲁木齐南19:31上海12:24直达特快3851公里1天16小时53分可能已停开