最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D3125南京06:25深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3135南京08:09赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3142龙岩06:59南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D5451南京南07:45温州南15:08动车组900公里7小时23分-
D5455淮南东13:04温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
G1865郑州东14:41宁波21:38高速动车980公里6小时57分-
G7505南京南07:13宁波10:59高速动车609公里3小时46分-
G7520宁波16:16南京南20:40高速动车625公里4小时24分-
G7571淮南东12:16温州南20:16高速动车1125公里8小时-
G7572温州南06:50淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7575六安10:26温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7576苍南07:06六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7578六安10:30苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7581南京南06:45温州南13:39高速动车882公里6小时54分-
G7582苍南15:44南京南22:45高速动车957公里7小时1分-
G7583常州13:21宁波16:36高速动车479公里3小时15分-
G7584宁波16:53南京21:21高速动车615公里4小时28分-
G7585常州16:06温州南21:16高速动车736公里5小时10分-
G7586温州南07:42常州13:04高速动车730公里5小时22分-
G7587南京南07:48温州南14:09高速动车829公里6小时21分-
G7588苍南15:04南京南22:03高速动车904公里6小时59分-
G7589徐州东07:03宁波12:37高速动车940公里5小时34分-
G7590宁波16:42徐州东22:19高速动车940公里5小时37分-
G7595合肥南10:09宁波15:09高速动车766公里5小时-
G7596温州南16:13合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分-
G7598合肥南10:13宁波15:12高速动车766公里4小时59分-
G7600温州南14:02徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
K76宁波15:43长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
T135济南17:35宁波11:05空调特快1314公里17小时30分-
T136宁波17:52济南10:14空调特快1314公里16小时22分-
D3135/D3138南京08:09赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D5431徐州东07:21温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5454/D5451合肥06:55温州南15:44动车组1068公里8小时49分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5484/D5481六安12:20温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5589南京06:50温州南13:41动车组890公里6小时51分可能已停开
D5590温州南16:18南京22:44动车组890公里6小时26分可能已停开
G1865/G1868郑州东14:41宁波21:38高速动车980公里6小时57分可能已停开
G7571/G7574淮南东12:16温州南20:16高速动车1125公里8小时可能已停开
G7572/G7573温州南06:50淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7575/G7578六安10:26温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7578/G7575六安10:30苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开
G7595/G7598合肥南10:09宁波15:09高速动车766公里5小时可能已停开
G7596/G7597温州南16:13合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分可能已停开
G7598/G7595合肥南10:13宁波15:12高速动车766公里4小时59分可能已停开
K5604阜阳14:01宁波05:59空调快速1089公里15小时58分可能已停开
K5604/K5601阜阳14:01宁波05:59空调快速1089公里15小时58分可能已停开
K76/K77宁波15:43长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开