最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1461北京11:54上海07:19普快1463公里19小时25分-
1462上海12:18北京10:46普快1503公里22小时28分-
G104上海虹桥06:53北京南12:23高速动车1318公里5小时30分-
G107北京南08:05上海虹桥13:38高速动车1318公里5小时33分-
G108上海虹桥07:20北京南13:11高速动车1318公里5小时51分-
G114上海虹桥08:10北京南14:12高速动车1318公里6小时2分-
G116上海虹桥09:34北京南15:23高速动车1318公里5小时49分-
G118上海虹桥09:54北京南15:44高速动车1318公里5小时50分-
G119北京南10:05上海虹桥15:47高速动车1336公里5小时42分-
G121北京南10:28上海虹桥16:28高速动车1318公里6小时-
G124上海虹桥11:05北京南16:55高速动车1318公里5小时50分-
G127北京南11:35上海虹桥17:16高速动车1318公里5小时41分-
G129北京南12:10上海虹桥17:50高速动车1336公里5小时40分-
G130上海虹桥11:26北京南17:23高速动车1318公里5小时57分-
G133北京南12:40上海虹桥18:35高速动车1318公里5小时55分-
G134上海虹桥13:02北京南18:53高速动车1318公里5小时51分-
G140上海虹桥13:37北京南19:31高速动车1318公里5小时54分-
G142上海虹桥14:16北京南20:18高速动车1318公里6小时2分-
G143北京南14:31上海虹桥20:25高速动车1318公里5小时54分-
G145北京南14:36上海虹桥20:37高速动车1318公里6小时1分-
G146上海虹桥15:05北京南20:51高速动车1318公里5小时46分-
G149北京南16:25上海虹桥22:22高速动车1336公里5小时57分-
G155北京南17:20上海虹桥23:08高速动车1318公里5小时48分-
G157北京南17:43上海虹桥23:22高速动车1318公里5小时39分-
G22上海虹桥16:00北京南21:17高速动车1318公里5小时17分-
G24上海虹桥17:00北京南22:24高速动车1318公里5小时24分-
G41北京南09:16杭州东15:44高速动车1477公里6小时28分-
G42杭州东09:24北京南16:06高速动车1477公里6小时42分-
G43北京南14:05杭州东20:40高速动车1495公里6小时35分-
G44杭州东16:15北京南23:01高速动车1477公里6小时46分-
T109北京19:33上海10:43空调特快1470公里15小时10分-
T110上海18:02北京09:30空调特快1463公里15小时28分-
D315北京南08:22上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D316上海虹桥08:15北京南18:41动车组1318公里10小时26分可能已停开
D317北京南09:38上海虹桥18:27动车组1318公里8小时49分可能已停开
D318上海虹桥08:22北京南17:53动车组1318公里9小时31分可能已停开
D319北京南11:24上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
G103北京南07:05上海虹桥12:42高速动车1318公里5小时37分可能已停开
G156上海虹桥17:19北京南22:52高速动车1318公里5小时33分可能已停开