最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1461北京11:54上海07:19普快1463公里19小时25分-
1462上海12:18北京10:46普快1503公里22小时28分-
D313北京南19:34上海07:41动车组1461公里12小时7分-
D314上海21:08北京南08:55动车组1454公里11小时47分-
D321北京南21:23上海09:13动车组1461公里11小时50分-
D322上海19:53北京南07:45动车组1454公里11小时52分-
G1北京南09:00上海虹桥13:49高速动车1334公里4小时49分-
G101北京南06:44上海虹桥12:38高速动车1318公里5小时54分-
G102上海虹桥06:39北京南12:18高速动车1318公里5小时39分-
G104上海虹桥06:53北京南12:23高速动车1318公里5小时30分-
G105北京南07:35上海虹桥13:15高速动车1318公里5小时40分-
G106上海虹桥07:10北京南12:42高速动车1318公里5小时32分-
G107北京南08:05上海虹桥13:38高速动车1318公里5小时33分-
G108上海虹桥07:20北京南13:11高速动车1318公里5小时51分-
G109北京南08:15上海虹桥14:07高速动车1318公里5小时52分-
G11北京南08:00上海虹桥13:10高速动车1318公里5小时10分-
G110上海虹桥07:28北京南13:26高速动车1318公里5小时58分-
G111北京南08:35上海虹桥14:26高速动车1318公里5小时51分-
G112上海虹桥08:05北京南14:08高速动车1318公里6小时3分-
G113北京南08:53上海虹桥14:30高速动车1318公里5小时37分-
G114上海虹桥08:10北京南14:12高速动车1318公里6小时2分-
G115北京南09:22上海虹桥15:07高速动车1318公里5小时45分-
G116上海虹桥09:34北京南15:23高速动车1318公里5小时49分-
G117北京南09:40上海虹桥15:39高速动车1318公里5小时59分-
G118上海虹桥09:54北京南15:44高速动车1318公里5小时50分-
G119北京南10:05上海虹桥15:47高速动车1336公里5小时42分-
G12上海虹桥08:00北京南13:16高速动车1318公里5小时16分-
G120上海虹桥10:05北京南15:59高速动车1318公里5小时54分-
G121北京南10:28上海虹桥16:28高速动车1318公里6小时-
G122上海虹桥10:46北京南16:33高速动车1318公里5小时47分-
G124上海虹桥11:05北京南16:55高速动车1318公里5小时50分-
G125北京南11:10上海虹桥16:58高速动车1318公里5小时48分-
G126上海虹桥11:10北京南17:00高速动车1318公里5小时50分-
G127北京南11:35上海虹桥17:16高速动车1318公里5小时41分-
G128上海虹桥11:15北京南17:13高速动车1318公里5小时58分-
G129北京南12:10上海虹桥17:50高速动车1336公里5小时40分-
G13北京南10:00上海虹桥14:55高速动车1318公里4小时55分-
G130上海虹桥11:26北京南17:23高速动车1318公里5小时57分-
G131北京南12:25上海虹桥18:14高速动车1318公里5小时49分-
G132上海虹桥12:12北京南18:08高速动车1318公里5小时56分-
G133北京南12:40上海虹桥18:35高速动车1318公里5小时55分-
G134上海虹桥13:02北京南18:53高速动车1318公里5小时51分-
G135北京南12:55上海虹桥18:54高速动车1318公里5小时59分-
G137北京南13:07上海虹桥19:01高速动车1318公里5小时54分-
G138上海虹桥13:30北京南19:24高速动车1318公里5小时54分-
G139北京南13:40上海虹桥19:44高速动车1318公里6小时4分-
G14上海虹桥10:00北京南14:58高速动车1318公里4小时58分-
G140上海虹桥13:37北京南19:31高速动车1318公里5小时54分-
G141北京南14:10上海虹桥20:07高速动车1318公里5小时57分-
G142上海虹桥14:16北京南20:18高速动车1318公里6小时2分-
G143北京南14:31上海虹桥20:25高速动车1318公里5小时54分-
G144上海虹桥14:35北京南20:29高速动车1318公里5小时54分-
G145北京南14:36上海虹桥20:37高速动车1318公里6小时1分-
G146上海虹桥15:05北京南20:51高速动车1318公里5小时46分-
G147北京南15:46上海虹桥21:50高速动车1318公里6小时4分-
G148上海虹桥15:31北京南21:12高速动车1318公里5小时41分-
G149北京南16:25上海虹桥22:22高速动车1336公里5小时57分-
G15北京南11:00上海虹桥15:55高速动车1318公里4小时55分-
G150上海虹桥16:05北京南21:48高速动车1318公里5小时43分-
G151北京南16:35上海虹桥22:35高速动车1318公里6小时-
G152上海虹桥16:19北京南21:52高速动车1318公里5小时33分-
G153北京南17:15上海虹桥22:49高速动车1318公里5小时34分-
G154上海虹桥17:14北京南22:40高速动车950公里5小时26分-
G155北京南17:20上海虹桥23:08高速动车1318公里5小时48分-
G157北京南17:43上海虹桥23:22高速动车1318公里5小时39分-
G158上海虹桥17:34北京南23:20高速动车1318公里5小时46分-
G159北京南17:48上海虹桥23:29高速动车1318公里5小时41分-
G16上海虹桥11:00北京南15:55高速动车1318公里4小时55分-
G160上海虹桥17:39北京南23:28高速动车1318公里5小时49分-
G163北京南10:50苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G165北京南08:20杭州东14:37高速动车1279公里6小时17分-
G166杭州东15:23北京南21:34高速动车1279公里6小时11分-
G167北京南12:50温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G168温州南08:36北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G17北京南15:00上海虹桥19:56高速动车1318公里4小时56分-
G18上海虹桥15:00北京南19:55高速动车1318公里4小时55分-
G19北京南08:30绍兴北14:00高速动车1322公里5小时30分-
G2上海虹桥09:00北京南13:49高速动车1318公里4小时49分-
G20杭州东08:30北京南13:30高速动车1279公里5小时-
G201北京南18:05南京南22:35高速动车1023公里4小时30分-
G202南京南06:51北京南11:33高速动车1023公里4小时42分-
G203北京南18:28南京南22:42高速动车1023公里4小时14分-
G204南京南07:25北京南12:13高速动车1023公里4小时48分-
G205北京南20:00南京南23:53高速动车1023公里3小时53分-
G206南京南19:30北京南23:24高速动车1023公里3小时54分-
G21北京南16:00上海虹桥21:14高速动车1334公里5小时14分-
G22上海虹桥16:00北京南21:17高速动车1318公里5小时17分-
G23北京南17:00上海虹桥22:39高速动车1318公里5小时39分-
G24上海虹桥17:00北京南22:24高速动车1318公里5小时24分-
G3北京南14:00上海虹桥18:50高速动车1334公里4小时50分-
G33北京南09:50南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G34杭州东07:10北京南13:05高速动车1279公里5小时55分-
G35北京南15:10杭州东20:52高速动车1279公里5小时42分-
G36杭州东09:05北京南14:49高速动车1279公里5小时44分-
G37北京南16:05杭州东22:03高速动车1279公里5小时58分-
G38南昌西08:30北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G39北京南16:47杭州东22:39高速动车1279公里5小时52分-
G4上海虹桥14:00北京南18:49高速动车1318公里4小时49分-
G40绍兴北14:49北京南20:56高速动车1322公里6小时7分-
G41北京南09:16杭州东15:44高速动车1477公里6小时28分-
G411北京南11:20上海虹桥17:08高速动车1318公里5小时48分-
G412上海虹桥12:23北京南18:31高速动车1318公里6小时8分-
G42杭州东09:24北京南16:06高速动车1477公里6小时42分-
G43北京南14:05杭州东20:40高速动车1495公里6小时35分-
G44杭州东16:15北京南23:01高速动车1477公里6小时46分-
G45北京南15:15江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G46江山08:04北京南15:28高速动车1593公里7小时24分-
G5北京南07:00上海虹桥11:55高速动车1451公里4小时55分-
G55北京南08:10福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G57北京南07:20宁波14:09高速动车1381公里6小时49分-
G58宁波07:45北京南14:39高速动车1381公里6小时54分-
G59北京南13:45宁波20:40高速动车1434公里6小时55分-
G6上海虹桥07:00北京南11:55高速动车1318公里4小时55分-
G60宁波14:38北京南21:29高速动车1434公里6小时51分-
G7北京南19:00上海虹桥23:56高速动车1334公里4小时56分-
G8上海虹桥19:00北京南23:49高速动车1318公里4小时49分-
K101北京23:20温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K45北京11:10福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
T109北京19:33上海10:43空调特快1470公里15小时10分-
T110上海18:02北京09:30空调特快1463公里15小时28分-
T65北京21:34南京08:30空调特快1162公里10小时56分-
T66南京22:07北京09:52空调特快1162公里11小时45分-
D311北京南21:16上海09:08动车组1461公里11小时52分可能已停开
D312上海19:10北京南07:07动车组1454公里11小时57分可能已停开
D315北京南08:22上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D316上海虹桥08:15北京南18:41动车组1318公里10小时26分可能已停开
D317北京南09:38上海虹桥18:27动车组1318公里8小时49分可能已停开
D318上海虹桥08:22北京南17:53动车组1318公里9小时31分可能已停开
D319北京南11:24上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
D320上海虹桥10:23北京南19:05动车组1318公里8小时42分可能已停开
D355北京南16:42南京南23:22动车组1023公里6小时40分可能已停开
D356南京南07:05北京南13:58动车组1023公里6小时53分可能已停开
G103北京南07:05上海虹桥12:42高速动车1318公里5小时37分可能已停开
G123北京南11:05上海虹桥16:50高速动车1318公里5小时45分可能已停开
G136上海虹桥13:17北京南19:08高速动车1318公里5小时51分可能已停开
G156上海虹桥17:19北京南22:52高速动车1318公里5小时33分可能已停开
G31北京南08:30杭州东13:31高速动车1279公里5小时1分可能已停开
G32杭州东08:30北京南13:30高速动车1279公里5小时可能已停开
G4201北京南08:23杭州东14:47高速动车1279公里6小时24分可能已停开
G4202杭州东15:23北京南22:03高速动车1279公里6小时40分可能已停开
G4903北京南23:49杭州东05:55高速动车1279公里6小时6分可能已停开
G4904杭州东22:58北京南05:02高速动车1279公里6小时4分可能已停开
K101/K104北京23:20温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开