最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D81杭州东15:11龙游九江20:04动车组769公里4小时53分-
G1301上海虹桥10:23龙游广州南19:03高速动车1763公里8小时40分-
G1327上海虹桥11:39龙游贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54龙游上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1350长沙南09:27龙游上海虹桥14:54高速动车1132公里5小时27分-
G1356长沙南13:35龙游上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1374昆明南10:01龙游上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1377南京南07:39龙游昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33龙游南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1383上海虹桥06:45龙游南昌西10:47高速动车790公里4小时2分-
G1387上海虹桥12:20龙游南昌西16:13高速动车714公里3小时53分-
G1452南昌西09:17龙游杭州东12:11高速动车631公里2小时54分-
G1455杭州东15:50龙游南昌西19:05高速动车555公里3小时15分-
G1483南京南15:18龙游长沙南21:41高速动车1153公里6小时23分-
G1506南宁东10:57龙游南京南23:17高速动车2682公里12小时20分-
G1517黄山北08:11龙游上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分-
G1632福州08:00龙游上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1636福州12:26龙游上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1639上海虹桥17:22龙游福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1653上海虹桥08:15龙游厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1654厦门北13:35龙游上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1657上海虹桥10:18龙游厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1658厦门北16:15龙游上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G2321南昌西09:51龙游温州南13:49高速动车533公里3小时58分-
G2326温州南09:07龙游南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G2356宁波14:43龙游南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G2361贵阳北07:30龙游宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47龙游贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G46江山08:04龙游北京南15:28高速动车1593公里7小时24分-
G7361杭州东05:50龙游江山07:24高速动车314公里1小时34分-
G7364江山18:46龙游上海虹桥21:10高速动车473公里2小时24分-
G7371合肥南14:54龙游江山21:09高速动车931公里6小时15分-
G7372江山06:35龙游合肥南12:38高速动车941公里6小时3分-
G7375合肥南09:26龙游江山15:28高速动车925公里6小时2分-
G7381上海虹桥19:15龙游衢州21:54高速动车438公里2小时39分-
G7382衢州07:15龙游上海虹桥09:58高速动车438公里2小时43分-
G7384衢州21:15龙游杭州东22:35高速动车279公里1小时20分-
G7385合肥南14:26龙游衢州20:25高速动车890公里5小时59分-
G7692江山13:19龙游合肥南17:37高速动车727公里4小时18分-
G7698江山15:44龙游徐州东21:08高速动车896公里5小时24分-
K1245宁波16:58龙游重庆09:04快速2252公里1天16小时6分-
K1248宁波12:24龙游重庆06:25快速2483公里1天18小时1分-
K1271杭州12:21龙游成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K325温州17:15龙游广州16:31快速1576公里23小时16分-
K328温州17:25龙游广州16:40快速1682公里23小时15分-
K427重庆北23:45龙游杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分-
K759上海南12:01龙游衡阳05:00快速1183公里16小时59分-
K8371徐州18:42龙游江山14:33快速1184公里19小时51分-
K8372江山15:33龙游淮北07:33快速1122公里16小时-
K846贵阳22:20龙游宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
3531杭州03:09龙游鹰潭10:53普快500公里7小时44分可能已停开
D4635上海虹桥17:25龙游南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
D4636南昌西05:54龙游上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分可能已停开
D5680合肥08:03龙游江山15:17动车组942公里7小时14分可能已停开
D5680/D5677合肥08:03龙游江山15:17动车组942公里7小时14分可能已停开
D5682江山09:59龙游上海虹桥13:58动车组477公里3小时59分可能已停开
D5689上海虹桥06:48龙游衢州10:42动车组442公里3小时54分可能已停开
D5690衢州11:05龙游上海虹桥14:53动车组442公里3小时48分可能已停开
D5692江山15:42龙游南京22:15动车组778公里6小时33分可能已停开
D81/D84杭州东15:11龙游九江20:04动车组769公里4小时53分可能已停开
G1381上海虹桥06:49龙游南昌西10:43高速动车743公里3小时54分可能已停开
G1392南昌西16:36龙游上海虹桥20:28高速动车758公里3小时52分可能已停开
G1412长沙南12:40龙游杭州东17:07高速动车930公里4小时27分可能已停开
G1494南昌西15:47龙游南京南20:31高速动车855公里4小时44分可能已停开
G1517/G1520黄山北08:11龙游上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分可能已停开
G2321/G2324南昌西09:51龙游温州南13:49高速动车533公里3小时58分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07龙游南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G2356/G2357宁波14:43龙游南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30龙游宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47龙游贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G4762南昌西17:12龙游上海虹桥21:51高速动车786公里4小时39分可能已停开
G4774南昌西08:57龙游杭州东12:35高速动车636公里3小时38分可能已停开
G4780南昌西07:41龙游南京南12:55高速动车888公里5小时14分可能已停开
G7367上海虹桥16:08龙游江山18:30高速动车461公里2小时22分可能已停开
G7371/G7374合肥南14:54龙游江山21:09高速动车931公里6小时15分可能已停开
G7372/G7373江山06:35龙游合肥南12:38高速动车941公里6小时3分可能已停开
G7375/G7378合肥南09:26龙游江山15:28高速动车925公里6小时2分可能已停开
G7385/G7388合肥南14:26龙游衢州20:25高速动车890公里5小时59分可能已停开
G7692/G7693江山13:19龙游合肥南17:37高速动车727公里4小时18分可能已停开
K1245/K1248宁波16:58龙游重庆09:04快速2252公里1天16小时6分可能已停开
K1248/K1245宁波12:24龙游重庆06:25快速2483公里1天18小时1分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21龙游成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K325/K328温州17:15龙游广州16:31快速1576公里23小时16分可能已停开
K328/K325温州17:25龙游广州16:40快速1682公里23小时15分可能已停开
K427/K426重庆北23:45龙游杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分可能已停开
K8457徐州20:53龙游江山15:26空调快速1144公里18小时33分可能已停开
K8458江山16:17龙游徐州07:34空调快速1144公里15小时17分可能已停开
K846/K847贵阳22:20龙游宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开