最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2351龙岩12:18龙岩深圳北16:22动车组586公里4小时4分-
D2354深圳北13:48龙岩龙岩18:09动车组586公里4小时21分-
D2355龙岩07:59龙岩深圳北12:36动车组586公里4小时37分-
D2356深圳北14:11龙岩龙岩18:49动车组586公里4小时38分-
D2357赣州07:17龙岩深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D2358深圳北12:56龙岩赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3131上海虹桥07:37龙岩龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57龙岩上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58龙岩上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09龙岩赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21龙岩南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20龙岩南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12龙岩龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3142龙岩06:59龙岩南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3145上海虹桥06:40龙岩赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3146赣州10:57龙岩上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3165杭州东12:09龙岩龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3166龙岩07:32龙岩杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3292龙岩08:49龙岩上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3296龙岩08:36龙岩南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D6381福鼎11:55龙岩龙岩16:25动车组582公里4小时30分-
D6382龙岩07:16龙岩福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D6383龙岩07:09龙岩福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D6403福州07:12龙岩龙岩10:32动车组401公里3小时20分-
D6405福州07:32龙岩龙岩10:50动车组401公里3小时18分-
D6407福州09:25龙岩龙岩12:19动车组401公里2小时54分-
D6409福州08:19龙岩长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6415福州16:33龙岩龙岩19:38动车组401公里3小时5分-
D6417福州18:29龙岩龙岩21:40动车组401公里3小时11分-
D6419福州20:05龙岩龙岩22:54动车组401公里2小时49分-
D6422厦门07:10龙岩龙岩08:39动车组169公里1小时29分-
D6434龙岩11:37龙岩福州14:37动车组401公里3小时-
D6435龙岩11:40龙岩福州14:40动车组401公里3小时-
D6436龙岩12:43龙岩福州16:09动车组401公里3小时26分-
D6437龙岩12:50龙岩福州16:02动车组401公里3小时12分-
D6438长汀南12:41龙岩福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6439龙岩13:44龙岩福州16:49动车组401公里3小时5分-
D6440龙岩15:10龙岩福州18:19动车组401公里3小时9分-
D6441龙岩15:10龙岩福州18:21动车组342公里3小时11分-
D6442龙岩16:57龙岩福州20:19动车组401公里3小时22分-
D6443龙岩17:27龙岩福州20:22动车组401公里2小时55分-
D6444龙岩17:40龙岩福州20:42动车组401公里3小时2分-
D6445龙岩17:45龙岩福州20:48动车组401公里3小时3分-
D6448龙岩19:59龙岩福州23:10动车组401公里3小时11分-
D6449龙岩19:59龙岩福州23:02动车组342公里3小时3分-
D6471龙岩07:50龙岩厦门09:22动车组137公里1小时32分-
D6472厦门09:53龙岩龙岩11:12动车组169公里1小时19分-
D6473龙岩11:30龙岩厦门12:56动车组137公里1小时26分-
D6474厦门13:20龙岩龙岩14:33动车组169公里1小时13分-
D6475龙岩06:00龙岩厦门07:11动车组137公里1小时11分-
D6476厦门20:43龙岩龙岩22:07动车组169公里1小时24分-
D6477龙岩09:43龙岩厦门北10:49动车组156公里1小时6分-
D6478厦门北20:19龙岩龙岩21:31动车组156公里1小时12分-
D6479龙岩08:13龙岩厦门10:08动车组137公里1小时55分-
D6480厦门06:12龙岩龙岩07:30动车组169公里1小时18分-
D6513南昌08:19龙岩冠豸山15:02动车组854公里6小时43分-
D6514冠豸山15:22龙岩南昌22:15动车组854公里6小时53分-
D6571福州06:50龙岩赣州11:55动车组487公里5小时5分-
D6572赣州15:50龙岩福州21:00动车组487公里5小时10分-
D6575福州14:25龙岩赣州19:52动车组487公里5小时27分-
D6576赣州08:13龙岩福州13:19动车组487公里5小时6分-
D6581赣州07:32龙岩厦门11:13动车组223公里3小时41分-
D6582厦门11:47龙岩赣州15:25动车组255公里3小时38分-
D6583赣州12:12龙岩厦门15:44动车组223公里3小时32分-
D6584厦门16:56龙岩赣州20:40动车组255公里3小时44分-
D9581福州08:40龙岩赣州14:17动车组487公里5小时37分-
D9582赣州14:42龙岩福州21:19动车组551公里6小时37分-
D9585福州南10:04龙岩龙岩12:36动车组382公里2小时32分-
D9586龙岩18:11龙岩福州南21:25动车组382公里3小时14分-
D9611龙岩21:04龙岩厦门北22:02动车组156公里58分-
D9612厦门北22:20龙岩龙岩23:18动车组156公里58分-
D9615厦门15:23龙岩龙岩16:54动车组169公里1小时31分-
D9616厦门21:27龙岩龙岩23:10动车组169公里1小时43分-
D9617龙岩13:18龙岩厦门14:51动车组137公里1小时33分-
D9621福州南10:13龙岩长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16龙岩福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9623长汀南14:16龙岩福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9624福州南10:13龙岩长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9909龙岩15:45龙岩厦门17:22动车组137公里1小时37分-
D9910厦门12:39龙岩龙岩14:10动车组169公里1小时31分-
D9953福州南12:29龙岩长汀南16:02动车组397公里3小时33分-
D9957龙岩17:31龙岩厦门19:13动车组137公里1小时42分-
D9958厦门19:52龙岩龙岩21:58动车组169公里2小时6分-
D9961福州南08:22龙岩赣州13:32动车组468公里5小时10分-
D9962赣州14:03龙岩福州南20:13动车组468公里6小时10分-
D9965福州南16:16龙岩龙岩19:47动车组382公里3小时31分-
D9966龙岩20:30龙岩福州南23:51动车组382公里3小时21分-
G1661南京南08:22龙岩龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47龙岩南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
K229昆明16:52龙岩厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K230厦门17:02龙岩昆明09:58快速2008公里1天16小时56分-
K232昆明16:37龙岩厦门09:12快速2436公里1天16小时35分-
K297广州东20:47龙岩厦门08:05快速738公里11小时18分-
K298厦门18:02龙岩广州东06:11快速770公里12小时9分-
K333厦门18:40龙岩重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分-
K334重庆北13:20龙岩厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K335重庆北19:22龙岩厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30龙岩重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K571北京西16:55龙岩厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K572厦门08:24龙岩北京西12:55快速2066公里1天4小时31分-
K5892厦门11:15龙岩赣州18:09快速255公里6小时54分-
K5893赣州11:40龙岩厦门18:26快速223公里6小时46分-
K741厦门19:26龙岩郑州17:13快速1533公里21小时47分-
K742郑州12:45龙岩厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K744厦门19:54龙岩郑州23:54快速1853公里1天4小时-
K902太原11:20龙岩厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48龙岩厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36龙岩太原05:36快速2485公里1天16小时-
5217赣州07:16龙岩漳平14:00普快365公里6小时44分可能已停开
5217/5220赣州07:16龙岩漳平14:00普快365公里6小时44分可能已停开
5218泉州东07:30龙岩赣州19:44普快549公里12小时14分可能已停开
5218/5219泉州东07:30龙岩赣州19:44普快549公里12小时14分可能已停开
5219漳平14:30龙岩赣州21:12普快549公里6小时42分可能已停开
5219/5218漳平14:30龙岩赣州21:12普快549公里6小时42分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37龙岩龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57龙岩上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58龙岩上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09龙岩赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21龙岩南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15龙岩南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12龙岩龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59龙岩南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40龙岩赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57龙岩上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09龙岩龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32龙岩杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3209上海虹桥12:15龙岩龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15龙岩龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3213南京南07:47龙岩龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47龙岩龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49龙岩上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36龙岩南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D6311福州18:55龙岩龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6311/D6314福州18:55龙岩龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6313/D6312龙岩08:41龙岩福州11:32动车组401公里2小时51分可能已停开
D6381/D6384福鼎11:55龙岩龙岩16:25动车组582公里4小时30分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16龙岩福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09龙岩福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D6401福州06:58龙岩龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6401/D6404福州06:58龙岩龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6403/D6402龙岩11:05龙岩福州14:00动车组401公里2小时55分可能已停开
D6403/D6406福州07:12龙岩龙岩10:32动车组401公里3小时20分可能已停开
D6405/D6408福州07:32龙岩龙岩10:50动车组401公里3小时18分可能已停开
D6407/D6406龙岩17:50龙岩福州20:46动车组401公里2小时56分可能已停开
D6407/D6410福州09:25龙岩龙岩12:19动车组401公里2小时54分可能已停开
D6409/D6412福州08:19龙岩长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6411福州11:40龙岩龙岩14:55动车组401公里3小时15分可能已停开
D6411/D6410龙岩19:30龙岩福州22:15动车组401公里2小时45分可能已停开
D6411/D6414福州11:40龙岩龙岩14:55动车组401公里3小时15分可能已停开
D6413福州14:02龙岩龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6413/D6416福州14:02龙岩龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6415/D6414龙岩08:00龙岩福州10:57动车组401公里2小时57分可能已停开
D6415/D6418福州16:33龙岩龙岩19:38动车组401公里3小时5分可能已停开
D6417/D6420福州18:29龙岩龙岩21:40动车组401公里3小时11分可能已停开
D6419/D6418龙岩15:47龙岩福州18:48动车组401公里3小时1分可能已停开
D6419/D6422福州20:05龙岩龙岩22:54动车组401公里2小时49分可能已停开
D6421龙岩07:30龙岩厦门08:57动车组169公里1小时27分可能已停开
D6423龙岩09:03龙岩厦门10:31动车组169公里1小时28分可能已停开
D6424厦门09:20龙岩龙岩10:50动车组169公里1小时30分可能已停开
D6425龙岩10:21龙岩厦门11:39动车组169公里1小时18分可能已停开
D6426厦门10:48龙岩龙岩12:12动车组169公里1小时24分可能已停开
D6427龙岩12:27龙岩厦门13:50动车组169公里1小时23分可能已停开
D6428厦门11:55龙岩龙岩13:20动车组169公里1小时25分可能已停开
D6429龙岩14:18龙岩厦门15:46动车组169公里1小时28分可能已停开
D6430厦门14:07龙岩龙岩15:37动车组169公里1小时30分可能已停开
D6431龙岩07:49龙岩福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6431/D6430龙岩07:49龙岩福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6432厦门16:23龙岩龙岩17:46动车组169公里1小时23分可能已停开
D6433龙岩10:19龙岩福州13:14动车组401公里2小时55分可能已停开
D6433/D6432龙岩10:19龙岩福州13:14动车组401公里2小时55分可能已停开
D6434/D6435龙岩11:37龙岩福州14:37动车组401公里3小时可能已停开
D6435/D6434龙岩11:40龙岩福州14:40动车组401公里3小时可能已停开
D6436/D6437龙岩12:43龙岩福州16:09动车组401公里3小时26分可能已停开
D6437/D6436龙岩12:50龙岩福州16:02动车组401公里3小时12分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41龙岩福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6439/D6438龙岩13:44龙岩福州16:49动车组401公里3小时5分可能已停开
D6440/D6441龙岩15:10龙岩福州18:19动车组401公里3小时9分可能已停开
D6441/D6440龙岩15:10龙岩福州18:21动车组342公里3小时11分可能已停开
D6442/D6443龙岩16:57龙岩福州20:19动车组401公里3小时22分可能已停开
D6443/D6442龙岩17:27龙岩福州20:22动车组401公里2小时55分可能已停开
D6444/D6445龙岩17:40龙岩福州20:42动车组401公里3小时2分可能已停开
D6445/D6444龙岩17:45龙岩福州20:48动车组401公里3小时3分可能已停开
D6447龙岩17:55龙岩福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6447/D6446龙岩17:55龙岩福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6448/D6449龙岩19:59龙岩福州23:10动车组401公里3小时11分可能已停开
D6449/D6448龙岩19:59龙岩福州23:02动车组342公里3小时3分可能已停开
D6451福州南10:04龙岩龙岩13:02动车组382公里2小时58分可能已停开
D6451/D6454福州09:55龙岩龙岩13:02动车组250公里3小时7分可能已停开
D6452福州14:22龙岩龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6452/D6453福州14:22龙岩龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6453龙岩16:42龙岩福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6453/D6452龙岩16:42龙岩福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6455龙岩14:10龙岩福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6455/D6456龙岩14:10龙岩福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6457龙岩13:17龙岩厦门14:41动车组169公里1小时24分可能已停开
D6458厦门15:02龙岩龙岩16:22动车组169公里1小时20分可能已停开
D6460龙岩18:10龙岩福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6460/D6461龙岩18:10龙岩福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6465福州南10:07龙岩龙岩13:00动车组382公里2小时53分可能已停开
D6465/D6468福州南10:07龙岩龙岩13:00动车组382公里2小时53分可能已停开
D6467龙岩18:10龙岩福州21:12动车组401公里3小时2分可能已停开
D6467/D6466龙岩18:10龙岩福州21:12动车组401公里3小时2分可能已停开
D6485龙岩18:46龙岩厦门20:23动车组169公里1小时37分可能已停开
D6486厦门08:04龙岩龙岩09:20动车组169公里1小时16分可能已停开
D6487龙岩09:35龙岩厦门11:05动车组156公里1小时30分可能已停开
D6488厦门12:14龙岩龙岩13:36动车组156公里1小时22分可能已停开
D6513/D6516南昌08:19龙岩冠豸山15:02动车组854公里6小时43分可能已停开
D6514/D6515冠豸山15:22龙岩南昌22:15动车组854公里6小时53分可能已停开
D6571/D6574福州06:50龙岩赣州11:55动车组487公里5小时5分可能已停开
D6572/D6573赣州15:50龙岩福州21:00动车组487公里5小时10分可能已停开
D6575/D6578福州14:25龙岩赣州19:52动车组487公里5小时27分可能已停开
D6576/D6577赣州08:13龙岩福州13:19动车组487公里5小时6分可能已停开
D6675/D6678厦门北07:31龙岩赣州10:37动车组242公里3小时6分可能已停开
D6676/D6677赣州18:36龙岩厦门北21:49动车组242公里3小时13分可能已停开
D9181赣州14:20龙岩龙岩16:18动车组150公里1小时58分可能已停开
D9182龙岩11:50龙岩赣州13:50动车组86公里2小时可能已停开
D9185赣州11:13龙岩龙岩13:12动车组150公里1小时59分可能已停开
D9186龙岩08:10龙岩赣州10:10动车组86公里2小时可能已停开
D9581/D9584福州08:40龙岩赣州14:17动车组487公里5小时37分可能已停开
D9582/D9583赣州14:42龙岩福州21:19动车组551公里6小时37分可能已停开
D9585/D9588福州南10:04龙岩龙岩12:36动车组382公里2小时32分可能已停开
D9586/D9587龙岩18:11龙岩福州南21:25动车组382公里3小时14分可能已停开
D9615/D9618厦门15:23龙岩龙岩16:54动车组169公里1小时31分可能已停开
D9623/D9626长汀南14:16龙岩福州南18:05动车组397公里3小时49分可能已停开
D9624/D9625福州南10:13龙岩长汀南13:56动车组397公里3小时43分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22龙岩赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
D9962/D9963赣州14:03龙岩福州南20:13动车组468公里6小时10分可能已停开
D9965/D9968福州南16:16龙岩龙岩19:47动车组382公里3小时31分可能已停开
D9966/D9967龙岩20:30龙岩福州南23:51动车组382公里3小时21分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22龙岩龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47龙岩南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
K197上海南20:45龙岩深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45龙岩深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45龙岩上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45龙岩上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K229/K232昆明16:52龙岩厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K230/K231厦门17:02龙岩昆明09:58快速2008公里1天16小时56分可能已停开
K232/K229昆明16:37龙岩厦门09:09快速2436公里1天16小时32分可能已停开
K297/K300广州东20:47龙岩厦门08:05快速738公里11小时18分可能已停开
K298/K299厦门18:02龙岩广州东06:11快速770公里12小时9分可能已停开
K333/K336厦门18:40龙岩重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分可能已停开
K334/K335重庆北13:20龙岩厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K335/K334重庆北19:22龙岩厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30龙岩重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K4902厦门11:35龙岩广安21:52快速2111公里1天10小时17分可能已停开
K6297九江20:40龙岩厦门10:25快速834公里13小时45分可能已停开
K638福州07:10龙岩昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10龙岩昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K741/K744厦门19:26龙岩郑州17:13快速1533公里21小时47分可能已停开
K742/K743郑州12:45龙岩厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K744/K741厦门19:50龙岩郑州23:54快速1853公里1天4小时4分可能已停开
K8711龙岩20:57龙岩厦门23:16快速169公里2小时19分可能已停开
K8712厦门07:00龙岩龙岩09:24快速169公里2小时24分可能已停开
K8712/K8709厦门07:55龙岩龙岩10:43空调快速169公里2小时48分可能已停开
K8739吉安14:30龙岩福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8739/K8742吉安14:30龙岩福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8740福州18:59龙岩吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K8740/K8741福州18:59龙岩吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K901厦门06:55龙岩太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K901/K904厦门06:55龙岩太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K902/K903太原11:20龙岩厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48龙岩厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35龙岩太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开