最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D6381福鼎11:55龙山镇龙岩16:25动车组582公里4小时30分-
D6422厦门07:10龙山镇龙岩08:39动车组169公里1小时29分-
D6434龙岩11:37龙山镇福州14:37动车组401公里3小时-
D6437龙岩12:50龙山镇福州16:02动车组401公里3小时12分-
D6438长汀南12:41龙山镇福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6584厦门16:56龙山镇赣州20:40动车组255公里3小时44分-
D9586龙岩18:11龙山镇福州南21:25动车组382公里3小时14分-
D9617龙岩13:18龙山镇厦门14:51动车组137公里1小时33分-
D9621福州南10:13龙山镇长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16龙山镇福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D6311福州18:55龙山镇龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6311/D6314福州18:55龙山镇龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6313/D6312龙岩08:41龙山镇福州11:32动车组401公里2小时51分可能已停开
D6381/D6384福鼎11:55龙山镇龙岩16:25动车组582公里4小时30分可能已停开
D6407/D6406龙岩17:50龙山镇福州20:46动车组401公里2小时56分可能已停开
D6413福州14:02龙山镇龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6413/D6416福州14:02龙山镇龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6419/D6418龙岩15:47龙山镇福州18:48动车组401公里3小时1分可能已停开
D6421龙岩07:30龙山镇厦门08:57动车组169公里1小时27分可能已停开
D6423龙岩09:03龙山镇厦门10:31动车组169公里1小时28分可能已停开
D6424厦门09:20龙山镇龙岩10:50动车组169公里1小时30分可能已停开
D6426厦门10:48龙山镇龙岩12:12动车组169公里1小时24分可能已停开
D6429龙岩14:18龙山镇厦门15:46动车组169公里1小时28分可能已停开
D6430厦门14:07龙山镇龙岩15:37动车组169公里1小时30分可能已停开
D6431龙岩07:49龙山镇福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6431/D6430龙岩07:49龙山镇福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6432厦门16:23龙山镇龙岩17:46动车组169公里1小时23分可能已停开
D6434/D6435龙岩11:37龙山镇福州14:37动车组401公里3小时可能已停开
D6437/D6436龙岩12:50龙山镇福州16:02动车组401公里3小时12分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41龙山镇福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6447龙岩17:55龙山镇福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6447/D6446龙岩17:55龙山镇福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6452福州14:22龙山镇龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6452/D6453福州14:22龙山镇龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6457龙岩13:17龙山镇厦门14:41动车组169公里1小时24分可能已停开
D6460龙岩18:10龙山镇福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6460/D6461龙岩18:10龙山镇福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6485龙岩18:46龙山镇厦门20:23动车组169公里1小时37分可能已停开
D6487龙岩09:35龙山镇厦门11:05动车组156公里1小时30分可能已停开
D9586/D9587龙岩18:11龙山镇福州南21:25动车组382公里3小时14分可能已停开