最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5505桂林北08:25黎塘茂名西19:39普快621公里11小时14分-
5506茂名西09:15黎塘桂林北20:41普快621公里11小时26分-
K1191南京19:50黎塘南宁23:40快速1736公里1天3小时50分-
K1192南宁15:08黎塘南京18:29快速1777公里1天3小时21分-
K1234南宁17:50黎塘深圳东09:50快速948公里16小时-
K142南宁09:10黎塘成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K1555南宁21:40黎塘上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1562南宁22:10黎塘济南15:00快速2552公里1天16小时50分-
K1780南宁13:50黎塘长沙04:50快速950公里15小时-
K21北京西08:06黎塘南宁19:35快速2423公里1天11小时29分-
K22南宁13:15黎塘北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K232昆明16:37黎塘厦门09:12快速2436公里1天16小时35分-
K2388长春11:28黎塘南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K316南宁11:46黎塘西安21:31快速2211公里1天9小时45分-
K379张家界17:26黎塘南宁08:50快速551公里15小时24分-
K380南宁17:20黎塘张家界08:16快速625公里14小时56分-
K537上海南16:49黎塘南宁20:47空调快速2071公里1天3小时58分-
K538南宁09:15黎塘上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分-
K581宁波08:16黎塘南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55黎塘宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K584宁波08:19黎塘南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K9311湛江08:10黎塘南宁15:00快速334公里6小时50分-
K9312南宁16:22黎塘湛江23:12快速334公里6小时50分-
K9314湛江08:20黎塘南宁14:54空调快速438公里6小时34分-
K9321博白15:25黎塘南宁19:54快速164公里4小时29分-
K9322南宁08:12黎塘博白12:55快速164公里4小时43分-
K9325博白09:40黎塘南宁14:35快速164公里4小时55分-
K9326南宁15:26黎塘博白19:55快速268公里4小时29分-
K9328玉林13:40黎塘南宁17:28空调快速263公里3小时48分-
K982湛江13:45黎塘昆明09:44快速923公里19小时59分-
K984昆明11:28黎塘湛江06:25空调快速1266公里18小时57分-
T79南宁11:06黎塘上海南13:27空调特快2120公里1天2小时21分-
T80上海南16:06黎塘南宁18:35空调特快2044公里1天2小时29分-
T81上海南14:34黎塘南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分-
T82南宁08:15黎塘上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分-
1558南宁18:20黎塘南昌16:12空调普快1294公里21小时52分可能已停开
2011张家界17:26黎塘南宁09:21普快551公里15小时55分可能已停开
2012南宁16:50黎塘张家界08:16普快625公里15小时26分可能已停开
2571广州16:38黎塘南宁06:35空调普快809公里13小时57分可能已停开
2571/2574广州16:38黎塘南宁06:35空调普快809公里13小时57分可能已停开
2572南宁18:50黎塘广州07:53空调普快809公里13小时3分可能已停开
2572/2573南宁18:50黎塘广州07:53空调普快809公里13小时3分可能已停开
K1234/K1231南宁17:50黎塘深圳东09:50快速948公里16小时可能已停开
K142/K143南宁09:10黎塘成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K142/K143/K140南宁12:10黎塘成都东20:06快速1840公里1天7小时56分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40黎塘上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K1562/K1563南宁22:10黎塘济南15:00快速2552公里1天16小时50分可能已停开
K232/K229昆明16:37黎塘厦门09:09快速2436公里1天16小时32分可能已停开
K2388/K2385长春11:28黎塘南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K316/K317南宁11:46黎塘西安21:31快速2211公里1天9小时45分可能已停开
K397广州16:30黎塘南宁05:45快速809公里13小时15分可能已停开
K397/K396广州16:30黎塘南宁05:45快速809公里13小时15分可能已停开
K398南宁19:15黎塘广州07:48快速809公里12小时33分可能已停开
K398/K395南宁19:15黎塘广州07:48快速809公里12小时33分可能已停开
K4235杭州14:50黎塘南宁22:38快速1746公里1天7小时48分可能已停开
K4236兴义21:48黎塘杭州13:36快速1929公里1天15小时48分可能已停开
K581/K584宁波08:16黎塘南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55黎塘宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K584/K581宁波08:19黎塘南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K9311/K9314湛江08:10黎塘南宁15:00快速334公里6小时50分可能已停开
K9312/K9313南宁16:22黎塘湛江23:12快速334公里6小时50分可能已停开
K9314/K9311湛江08:20黎塘南宁14:54空调快速438公里6小时34分可能已停开
K9316南宁09:10黎塘玉林12:55空调快速263公里3小时45分可能已停开
K9316/K9317南宁09:10黎塘玉林12:55空调快速263公里3小时45分可能已停开
K9321/K9324博白15:25黎塘南宁19:54快速164公里4小时29分可能已停开
K9322/K9323南宁08:12黎塘博白12:55快速164公里4小时43分可能已停开
K9325/K9328博白09:40黎塘南宁14:35快速164公里4小时55分可能已停开
K9326/K9327南宁15:26黎塘博白19:55快速268公里4小时29分可能已停开
K9328/K9325玉林13:40黎塘南宁17:28空调快速263公里3小时48分可能已停开
K9332/K9333南宁18:25黎塘玉林22:05空调快速263公里3小时40分可能已停开
K9334/K9331玉林17:55黎塘南宁21:45空调快速263公里3小时50分可能已停开
K9335/K9338贺州08:10黎塘南宁16:48空调快速577公里8小时38分可能已停开
K9336/K9337南宁09:40黎塘贺州17:36空调快速577公里7小时56分可能已停开
K982/K983湛江13:45黎塘昆明09:44快速923公里19小时59分可能已停开
K984/K981昆明11:28黎塘湛江06:25空调快速1266公里18小时57分可能已停开
T79/T82南宁11:06黎塘上海南13:27空调特快2120公里1天2小时21分可能已停开
T80/T81上海南16:06黎塘南宁18:35空调特快2044公里1天2小时29分可能已停开
T81/T80上海南14:34黎塘南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分可能已停开
T82/T79南宁08:15黎塘上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分可能已停开