最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1397合肥南08:28黄山昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44黄山合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1507黄山北13:50黄山上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分-
G1508上海虹桥08:42黄山黄山北13:13高速动车555公里4小时31分-
G1517黄山北08:11黄山上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分-
G1518上海虹桥18:07黄山黄山北22:13高速动车555公里4小时6分-
G1601合肥南09:25黄山深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52黄山合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G1611合肥南07:35黄山厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00黄山合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1619合肥南09:08黄山南昌西13:21高速动车291公里4小时13分-
G1620南昌西14:10黄山合肥南18:22高速动车286公里4小时12分-
G1621合肥南08:00黄山福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1624福州13:00黄山合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1673徐州东06:58黄山厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1676厦门北14:52黄山徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1901西安北10:31黄山福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13黄山西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1905郑州东06:31黄山福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G1906福州15:22黄山郑州东23:07高速动车299公里7小时45分-
G241青岛07:36黄山厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47黄山青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G265北京南07:48黄山黄山北14:13高速动车926公里6小时25分-
G27北京南09:45黄山福州17:33高速动车981公里7小时48分-
G270黄山北14:38黄山北京南21:06高速动车936公里6小时28分-
G28福州09:52黄山北京南17:35高速动车976公里7小时43分-
G301北京南10:40黄山福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G302福州07:04黄山北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G303北京南12:30黄山福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15黄山北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G322厦门北07:19黄山北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10黄山厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39黄山北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05黄山厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G329天津西10:33黄山福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45黄山天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G345济南西06:55黄山福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G348福州14:52黄山济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G351北京南15:31黄山黄山北22:02高速动车888公里6小时31分-
G352黄山北08:00黄山北京南14:29高速动车936公里6小时29分-
G353黄山北10:41黄山福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G354福州07:15黄山黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G355北京南08:40黄山厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59黄山北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G635合肥南14:12黄山广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12黄山合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
G7401合肥南08:22黄山黄山北10:03高速动车35公里1小时41分-
G7402黄山北07:18黄山蚌埠南10:14高速动车108公里2小时56分-
G7403蚌埠南10:37黄山黄山北13:31高速动车83公里2小时54分-
G7405蚌埠南14:40黄山黄山北17:38高速动车108公里2小时58分-
G7406黄山北10:32黄山蚌埠南13:21高速动车78公里2小时49分-
G7408黄山北18:05黄山蚌埠南20:47高速动车93公里2小时42分-
G7413合肥南07:50黄山黄山北09:31高速动车35公里1小时41分-
G7414黄山北09:53黄山合肥南11:41高速动车30公里1小时48分-
G7416黄山北13:55黄山合肥南15:50高速动车40公里1小时55分-
G7417合肥南13:05黄山黄山北14:53高速动车35公里1小时48分-
G7418黄山北15:33黄山合肥南17:07高速动车35公里1小时34分-
G7419合肥南16:30黄山黄山北18:31高速动车40公里2小时1分-
G7420黄山北19:00黄山合肥南20:48高速动车30公里1小时48分-
G7421合肥南06:15黄山黄山北07:49高速动车30公里1小时34分-
G7422黄山北21:05黄山合肥南22:39高速动车30公里1小时34分-
G7423合肥南19:05黄山黄山北20:46高速动车35公里1小时41分-
G9512黄山北20:15黄山合肥南21:49高速动车35公里1小时34分-
K1109北京西13:35黄山黄山09:46快速1463公里20小时11分-
K1110黄山16:32黄山北京西12:35快速1463公里20小时3分-
K155南京16:23黄山昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15黄山南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K33苏州18:02黄山深圳22:36快速1893公里1天4小时34分-
K34深圳12:16黄山苏州17:05快速1924公里1天4小时49分-
K45北京11:10黄山福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12黄山北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K781鹰潭16:10黄山上海11:03快速1004公里18小时53分-
K782上海12:28黄山鹰潭05:40快速997公里17小时12分-
K784鹰潭15:55黄山上海10:37空调快速997公里18小时42分-
K8381合肥08:10黄山黄山15:08快速387公里6小时58分-
K8382黄山12:49黄山合肥19:16快速387公里6小时27分-
K8409淮北07:35黄山黄山19:11快速660公里11小时36分-
K8410黄山08:03黄山淮北19:00快速660公里10小时57分-
K8417黄山20:08黄山上海08:03快速672公里11小时55分-
K8418上海20:16黄山黄山07:11快速672公里10小时55分-
K8420黄山20:45黄山上海08:52空调快速672公里12小时7分-
T151泰州15:35黄山广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分-
T152广州09:04黄山泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分-
6091绩溪县07:00黄山景德镇13:17普快217公里6小时17分可能已停开
6092景德镇14:12黄山绩溪县20:10普快217公里5小时58分可能已停开
7101南京06:00黄山黄山14:42普快371公里8小时42分可能已停开
7102黄山06:30黄山南京15:11普快371公里8小时41分可能已停开
G1507/G1510黄山北13:50黄山上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1508/G1509上海虹桥08:42黄山黄山北13:13高速动车555公里4小时31分可能已停开
G1517/G1520黄山北08:11黄山上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分可能已停开
G1518/G1519上海虹桥18:07黄山黄山北22:13高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31黄山福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13黄山西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31黄山福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G1906/G1907福州15:22黄山郑州东23:07高速动车299公里7小时45分可能已停开
G241/G244青岛07:36黄山厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47黄山青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G321北京南08:40黄山厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59黄山北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
K221泰州15:07黄山广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K221/K224泰州15:07黄山广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K222广州08:52黄山泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K222/K223广州08:52黄山泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K224泰州14:32黄山广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K224/K221泰州14:32黄山广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K25南京15:40黄山深圳16:18快速1707公里1天38分可能已停开
K26深圳12:20黄山南京14:03快速1707公里1天1小时43分可能已停开
K33/K36苏州18:02黄山深圳22:36快速1893公里1天4小时34分可能已停开
K34/K35深圳12:16黄山苏州17:05快速1924公里1天4小时49分可能已停开
K432南昌15:02黄山扬州08:25空调快速941公里17小时23分可能已停开
K434扬州12:42黄山南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K434/K431扬州12:42黄山南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K70/K67青岛19:25黄山福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K781/K784鹰潭16:10黄山上海11:03快速1004公里18小时53分可能已停开
K782/K783上海12:28黄山鹰潭05:40快速997公里17小时12分可能已停开
K784/K781鹰潭15:55黄山上海10:37快速997公里18小时42分可能已停开
K8417/K8420黄山20:08黄山上海08:03快速672公里11小时55分可能已停开
K8418/K8419上海20:16黄山黄山07:11快速672公里10小时55分可能已停开
K8420/K8417黄山20:45黄山上海08:52空调快速672公里12小时7分可能已停开
T151/T154泰州15:35黄山广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分可能已停开
T152/T153广州09:04黄山泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分可能已停开