最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7265张家界08:30麻阳怀化14:50普慢228公里6小时20分-
7266怀化07:00麻阳澧县15:58普慢381公里8小时58分-
K1373上海南16:49麻阳怀化17:10快速1655公里1天21分-
K1374怀化14:30麻阳上海南15:13快速1553公里1天43分-
K267北京西13:26麻阳怀化16:16快速1835公里1天2小时50分-
K268怀化09:08麻阳北京西11:58快速1887公里1天2小时50分-
K379张家界17:26麻阳南宁08:50快速551公里15小时24分-
K380南宁17:20麻阳张家界08:16快速625公里14小时56分-
K807苏州16:59麻阳怀化21:19快速1753公里1天4小时20分-
K808怀化12:00麻阳苏州14:54快速1651公里1天2小时54分-
K9005张家界15:25麻阳深圳12:35快速1436公里21小时10分-
K9031长沙20:36麻阳张家界07:22快速697公里10小时46分-
K9032张家界19:00麻阳长沙05:28快速720公里10小时28分-
K9033张家界19:00麻阳长沙06:10空调快速720公里11小时10分-
K9063铜仁11:55麻阳深圳西11:40快速1338公里23小时45分-
K9064深圳西10:40麻阳铜仁10:00快速1586公里23小时20分-
1606安康19:23麻阳怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1606/1607安康19:23麻阳怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
2011张家界17:26麻阳南宁09:21普快551公里15小时55分可能已停开
2012南宁16:50麻阳张家界08:16普快625公里15小时26分可能已停开
K1373/K1376上海南16:49麻阳怀化17:10快速1655公里1天21分可能已停开
K1374/K1375怀化14:30麻阳上海南15:13快速1553公里1天43分可能已停开
K807/K810苏州16:59麻阳怀化21:19快速1753公里1天4小时20分可能已停开
K808/K809怀化12:00麻阳苏州14:54快速1651公里1天2小时54分可能已停开
K9005/K9008张家界15:25麻阳深圳12:35快速1436公里21小时10分可能已停开
K9031/K9034长沙20:36麻阳张家界07:22快速697公里10小时46分可能已停开
K9032/K9033张家界19:00麻阳长沙05:28快速720公里10小时28分可能已停开
K9033/K9032张家界19:00麻阳长沙06:10快速720公里11小时10分可能已停开
K9063/K9066铜仁11:55麻阳深圳西11:40快速1338公里23小时45分可能已停开
K9064/K9065深圳西10:40麻阳铜仁10:00快速1586公里23小时20分可能已停开
K9067张家界16:05麻阳肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9067/K9070张家界16:05麻阳肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开