最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D332温州南13:14鹰潭北武汉20:30动车组887公里7小时16分-
D81杭州东15:11鹰潭北九江20:04动车组769公里4小时53分-
D82九江09:29鹰潭北杭州东14:49动车组769公里5小时20分-
G1301上海虹桥10:23鹰潭北广州南19:03高速动车1763公里8小时40分-
G1304广州南13:24鹰潭北上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1321上海虹桥06:25鹰潭北贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1322贵阳北09:07鹰潭北上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1323上海虹桥08:25鹰潭北贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1326贵阳北11:44鹰潭北上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1327上海虹桥11:39鹰潭北贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54鹰潭北上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1329上海虹桥13:43鹰潭北贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1330贵阳北13:57鹰潭北上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1331杭州东15:00鹰潭北贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1341上海虹桥07:32鹰潭北长沙南13:14高速动车1056公里5小时42分-
G1344长沙南07:30鹰潭北上海虹桥12:54高速动车1127公里5小时24分-
G1346长沙南08:00鹰潭北上海虹桥13:18高速动车1132公里5小时18分-
G1347上海虹桥09:51鹰潭北长沙南15:17高速动车1128公里5小时26分-
G1349上海虹桥10:48鹰潭北长沙南16:21高速动车1132公里5小时33分-
G1350长沙南09:27鹰潭北上海虹桥14:54高速动车1132公里5小时27分-
G1352长沙南10:38鹰潭北上海虹桥16:06高速动车1132公里5小时28分-
G1355上海虹桥13:48鹰潭北长沙南19:25高速动车1132公里5小时37分-
G1356长沙南13:35鹰潭北上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1357上海虹桥15:01鹰潭北长沙南19:50高速动车1132公里4小时49分-
G1361上海虹桥16:42鹰潭北长沙南22:13高速动车1056公里5小时31分-
G1362长沙南13:25鹰潭北上海虹桥19:04高速动车1123公里5小时39分-
G1363上海虹桥17:09鹰潭北长沙南22:42高速动车1137公里5小时33分-
G1364长沙南16:42鹰潭北上海虹桥22:20高速动车1132公里5小时38分-
G1369上海虹桥12:40鹰潭北怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1370怀化南09:20鹰潭北上海虹桥16:38高速动车1464公里7小时18分-
G1371上海虹桥07:22鹰潭北昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1372昆明南08:14鹰潭北上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55鹰潭北昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1378昆明南07:33鹰潭北南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39鹰潭北昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1383上海虹桥06:45鹰潭北南昌西10:47高速动车790公里4小时2分-
G1384南昌西08:15鹰潭北上海虹桥12:18高速动车795公里4小时3分-
G1386南昌西10:05鹰潭北常州北15:04高速动车951公里4小时59分-
G1387上海虹桥12:20鹰潭北南昌西16:13高速动车714公里3小时53分-
G1388南昌西15:46鹰潭北上海虹桥19:35高速动车790公里3小时49分-
G1389上海虹桥13:10鹰潭北南昌西16:42高速动车790公里3小时32分-
G1390萍乡北12:33鹰潭北上海虹桥17:37高速动车1027公里5小时4分-
G1391常州北15:29鹰潭北南昌西20:26高速动车884公里4小时57分-
G1393上海虹桥17:45鹰潭北南昌西21:42高速动车786公里3小时57分-
G1394南昌西17:55鹰潭北上海虹桥21:55高速动车795公里4小时-
G1398昆明南09:44鹰潭北合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1402广州南13:02鹰潭北上饶18:56高速动车1295公里5小时54分-
G1403杭州东07:53鹰潭北广州南15:38高速动车1676公里7小时45分-
G1404广州南15:59鹰潭北杭州东23:25高速动车1676公里7小时26分-
G1405上饶11:18鹰潭北广州南17:28高速动车1295公里6小时10分-
G1416宁波07:00鹰潭北长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分-
G1418长沙南15:36鹰潭北宁波21:32高速动车1079公里5小时56分-
G1422昆明南11:52鹰潭北杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1431长沙南09:50鹰潭北宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1432宁波16:26鹰潭北长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分-
G1451杭州东12:32鹰潭北南昌西15:26高速动车555公里2小时54分-
G1452南昌西09:17鹰潭北杭州东12:11高速动车631公里2小时54分-
G1455杭州东15:50鹰潭北南昌西19:05高速动车555公里3小时15分-
G1456南昌西12:25鹰潭北杭州东15:28高速动车636公里3小时3分-
G1481南京南11:28鹰潭北贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1483南京南15:18鹰潭北长沙南21:41高速动车1153公里6小时23分-
G1484贵阳北08:04鹰潭北南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1492南昌西08:10鹰潭北南京南12:38高速动车887公里4小时28分-
G1493南京南13:00鹰潭北南昌西17:45高速动车883公里4小时45分-
G1502南宁东09:05鹰潭北上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1503南京南08:32鹰潭北南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1504南宁东09:40鹰潭北南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1505南京南07:20鹰潭北南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G1619合肥南09:08鹰潭北南昌西13:21高速动车291公里4小时13分-
G1620南昌西14:10鹰潭北合肥南18:22高速动车286公里4小时12分-
G1674南昌西14:00鹰潭北徐州东20:14高速动车1218公里6小时14分-
G1681厦门北10:04鹰潭北昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51鹰潭北厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21鹰潭北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34鹰潭北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1691厦门北15:46鹰潭北长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1692长沙南08:18鹰潭北厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G1695福州08:42鹰潭北昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11鹰潭北福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2301贵阳北08:30鹰潭北温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21鹰潭北贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17鹰潭北温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2306温州南08:10鹰潭北贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2311长沙南13:30鹰潭北温州南19:05高速动车875公里5小时35分-
G2316温州南14:30鹰潭北长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2321南昌西09:51鹰潭北温州南13:49高速动车533公里3小时58分-
G2322温州南14:15鹰潭北南昌西18:07高速动车543公里3小时52分-
G2325南昌西13:35鹰潭北温州南17:32高速动车538公里3小时57分-
G2331贵阳北08:55鹰潭北宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2335南京南12:08鹰潭北贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2336贵阳北10:35鹰潭北南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2341南宁东08:30鹰潭北宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08鹰潭北南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G2355南昌西09:23鹰潭北宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2356宁波14:43鹰潭北南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G2361贵阳北07:30鹰潭北宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47鹰潭北贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G2365上海虹桥07:12鹰潭北邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G2366邵阳15:25鹰潭北上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G33北京南09:50鹰潭北南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G38南昌西08:30鹰潭北北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G4753上海虹桥07:27鹰潭北怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G4754怀化南16:20鹰潭北上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分-
G5003上饶07:30鹰潭北南昌西08:40高速动车241公里1小时10分-
G5004南昌西19:07鹰潭北上饶20:45高速动车241公里1小时38分-
G5205南昌西13:29鹰潭北厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57鹰潭北南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5305南昌西07:52鹰潭北厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04鹰潭北南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G61济南西07:06鹰潭北南昌西14:17高速动车1428公里7小时11分-
G62南昌西14:36鹰潭北济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
G635合肥南14:12鹰潭北广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12鹰潭北合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
D332/D333温州南13:14鹰潭北武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
D4633上海虹桥19:09鹰潭北南昌西23:31动车组786公里4小时22分可能已停开
D4634南昌西07:07鹰潭北上海虹桥11:41动车组785公里4小时34分可能已停开
D4635上海虹桥17:25鹰潭北南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
D4636南昌西05:54鹰潭北上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分可能已停开
D81/D84杭州东15:11鹰潭北九江20:04动车组769公里4小时53分可能已停开
D82/D83九江09:29鹰潭北杭州东14:49动车组769公里5小时20分可能已停开
G1343上海虹桥08:55鹰潭北长沙南13:44高速动车1137公里4小时49分可能已停开
G1351上海虹桥11:50鹰潭北长沙南17:05高速动车1083公里5小时15分可能已停开
G1358长沙南14:41鹰潭北上海虹桥19:40高速动车1127公里4小时59分可能已停开
G1366长沙南17:41鹰潭北上海虹桥23:10高速动车1088公里5小时29分可能已停开
G1381上海虹桥06:49鹰潭北南昌西10:43高速动车743公里3小时54分可能已停开
G1392南昌西16:36鹰潭北上海虹桥20:28高速动车758公里3小时52分可能已停开
G1396南昌西18:40鹰潭北上海虹桥22:40高速动车755公里4小时可能已停开
G1412长沙南12:40鹰潭北杭州东17:07高速动车930公里4小时27分可能已停开
G1414长沙南15:36鹰潭北杭州东20:09高速动车924公里4小时33分可能已停开
G1416/G1417宁波07:00鹰潭北长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分可能已停开
G1418/G1415长沙南15:36鹰潭北宁波21:32高速动车1079公里5小时56分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50鹰潭北宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1432/G1433宁波16:26鹰潭北长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分可能已停开
G1453杭州东15:08鹰潭北南昌西18:04高速动车578公里2小时56分可能已停开
G1454南昌西11:20鹰潭北杭州东14:19高速动车591公里2小时59分可能已停开
G1491南京南08:16鹰潭北南昌西12:45高速动车834公里4小时29分可能已停开
G1494南昌西15:47鹰潭北南京南20:31高速动车855公里4小时44分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04鹰潭北昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51鹰潭北厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21鹰潭北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34鹰潭北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46鹰潭北长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18鹰潭北厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G1695/G1698福州08:42鹰潭北昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11鹰潭北福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30鹰潭北温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21鹰潭北贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17鹰潭北温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10鹰潭北贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2311/G2314长沙南13:30鹰潭北温州南19:05高速动车875公里5小时35分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30鹰潭北长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2321/G2324南昌西09:51鹰潭北温州南13:49高速动车533公里3小时58分可能已停开
G2322/G2323温州南14:15鹰潭北南昌西18:07高速动车543公里3小时52分可能已停开
G2325/G2328南昌西13:35鹰潭北温州南17:32高速动车538公里3小时57分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55鹰潭北宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30鹰潭北宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08鹰潭北南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2352/G2353宁波07:55鹰潭北长沙南14:21高速动车1075公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23鹰潭北宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2356/G2357宁波14:43鹰潭北南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30鹰潭北宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47鹰潭北贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50鹰潭北深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G4741上海虹桥06:15鹰潭北怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4742怀化南16:38鹰潭北上海虹桥23:50高速动车1455公里7小时12分可能已停开
G4761上海虹桥12:25鹰潭北南昌西16:35高速动车795公里4小时10分可能已停开
G4762南昌西17:12鹰潭北上海虹桥21:51高速动车786公里4小时39分可能已停开
G4763鹰潭北19:49鹰潭北宁波23:22高速动车646公里3小时33分可能已停开
G4763/G4766鹰潭北19:49鹰潭北宁波23:22高速动车646公里3小时33分可能已停开
G4765上海虹桥05:56鹰潭北萍乡北10:43高速动车978公里4小时47分可能已停开
G4767南京南15:27鹰潭北鹰潭北19:30高速动车676公里4小时3分可能已停开
G4768萍乡北18:15鹰潭北南京南23:49高速动车1115公里5小时34分可能已停开
G4769上海虹桥11:04鹰潭北萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G4773杭州东14:13鹰潭北南昌西18:11高速动车627公里3小时58分可能已停开
G4774南昌西08:57鹰潭北杭州东12:35高速动车636公里3小时38分可能已停开
G4776南昌西09:09鹰潭北上海虹桥12:54高速动车785公里3小时45分可能已停开
G4779南京南14:13鹰潭北南昌西19:55高速动车883公里5小时42分可能已停开
G4780南昌西07:41鹰潭北南京南12:55高速动车888公里5小时14分可能已停开
G4901上海虹桥02:45鹰潭北广州南10:51高速动车1839公里8小时6分可能已停开
G4905上海虹桥19:46鹰潭北怀化南02:56高速动车1460公里7小时10分可能已停开
G4906怀化南03:16鹰潭北上海虹桥09:54高速动车1459公里6小时38分可能已停开
G4911上海虹桥19:13鹰潭北南昌西23:22高速动车741公里4小时9分可能已停开
G4913上海虹桥18:05鹰潭北南昌西21:57高速动车741公里3小时52分可能已停开
G4916南昌西04:22鹰潭北上海虹桥07:29高速动车785公里3小时7分可能已停开
G4922贵阳北23:55鹰潭北上海虹桥07:54高速动车1479公里7小时59分可能已停开
G4933上海虹桥16:36鹰潭北长沙南22:50高速动车1123公里6小时14分可能已停开
G4934南昌西05:52鹰潭北上海虹桥09:43高速动车790公里3小时51分可能已停开
G4935义乌03:18鹰潭北南昌西05:31高速动车410公里2小时13分可能已停开
G4937上海虹桥03:37鹰潭北长沙南08:58高速动车1128公里5小时21分可能已停开
G4938长沙南19:16鹰潭北上海虹桥00:44高速动车1127公里5小时28分可能已停开
G4940南昌西22:37鹰潭北上海虹桥01:52高速动车785公里3小时15分可能已停开
G4973上海虹桥01:17鹰潭北南昌西04:31高速动车790公里3小时14分可能已停开
G5002南昌西09:30鹰潭北上饶11:02高速动车246公里1小时32分可能已停开
G5202/G5203福州17:07鹰潭北南昌西20:18高速动车276公里3小时11分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29鹰潭北厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57鹰潭北南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52鹰潭北厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04鹰潭北南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9861/G9864南昌西15:07鹰潭北福州18:45高速动车266公里3小时38分可能已停开