最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2283上海虹桥11:24鳌江深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2285上海虹桥09:05鳌江深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2287上海虹桥07:47鳌江深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40鳌江上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2293温州南15:49鳌江深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2294深圳北07:59鳌江温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D3103上海虹桥15:57鳌江福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50鳌江上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3107上海虹桥09:40鳌江深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3108深圳北08:11鳌江上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33鳌江深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3126深圳北07:00鳌江南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3136赣州06:21鳌江南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20鳌江南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3145上海虹桥06:40鳌江赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3146赣州10:57鳌江上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3169杭州东16:24鳌江福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3201上海虹桥08:10鳌江宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3202厦门北13:23鳌江上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3206厦门北13:00鳌江上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3211宁波07:32鳌江厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D3215宁波14:14鳌江厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3216厦门北08:17鳌江宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3217杭州东15:58鳌江厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3231杭州东07:18鳌江厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3234厦门06:47鳌江杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3235南京南15:10鳌江福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24鳌江南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D3292龙岩08:49鳌江上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3306厦门北11:17鳌江宁波16:46动车组777公里5小时29分-
D377杭州东08:24鳌江厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D380厦门北15:35鳌江杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
G1225苍南06:55鳌江沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G163北京南10:50鳌江苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14鳌江北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G7332苍南07:51鳌江上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7336苍南14:00鳌江上海虹桥17:52高速动车465公里3小时52分-
G7345杭州东13:00鳌江苍南15:42高速动车306公里2小时42分-
G7346苍南08:50鳌江杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7350苍南17:36鳌江南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7501上海虹桥06:50鳌江苍南11:27高速动车646公里4小时37分-
G7521上海虹桥16:47鳌江苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7537上海虹桥11:29鳌江苍南16:16高速动车628公里4小时47分-
G7538苍南16:44鳌江杭州东20:23高速动车434公里3小时39分-
G7540苍南08:20鳌江上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7576苍南07:06鳌江六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7622杭州东17:36鳌江苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7650合肥南08:14鳌江苍南14:38高速动车900公里6小时24分-
G7670苍南07:38鳌江淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G9514苍南19:03鳌江上海虹桥23:32高速动车628公里4小时29分-
D2292深圳北12:00鳌江杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D3105上海虹桥07:52鳌江福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3121上海虹桥13:39鳌江福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3128合肥南07:52鳌江深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52鳌江深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21鳌江南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15鳌江南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40鳌江赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57鳌江上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20鳌江厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3209上海虹桥12:15鳌江龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15鳌江龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3213南京南07:47鳌江龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47鳌江龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49鳌江上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55鳌江沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G7344苍南06:56鳌江上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06鳌江六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7621/G7624杭州东13:46鳌江温州南16:38高速动车254公里2小时52分可能已停开
G7635南京南09:01鳌江苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7648/G7649合肥07:50鳌江苍南14:36高速动车879公里6小时46分可能已停开
G7650/G7647合肥南08:14鳌江苍南14:38高速动车900公里6小时24分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38鳌江淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开