最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2602长沙南16:22高安福州22:17动车组889公里5小时55分-
D2604福州08:02高安长沙南13:54动车组889公里5小时52分-
D2608厦门北08:36高安长沙南15:51动车组1030公里7小时15分-
G1329上海虹桥13:43高安贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1350长沙南09:27高安上海虹桥14:54高速动车1132公里5小时27分-
G1362长沙南13:25高安上海虹桥19:04高速动车1123公里5小时39分-
G1369上海虹桥12:40高安怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1374昆明南10:01高安上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16高安昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1378昆明南07:33高安南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39高安昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25高安南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1390萍乡北12:33高安上海虹桥17:37高速动车1027公里5小时4分-
G1415长沙南15:42高安宁波21:21高速动车1123公里5小时39分-
G1416宁波07:00高安长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分-
G1432宁波16:26高安长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分-
G1481南京南11:28高安贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1483南京南15:18高安长沙南21:41高速动车1153公里6小时23分-
G1484贵阳北08:04高安南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1505南京南07:20高安南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G1506南宁东10:57高安南京南23:17高速动车2682公里12小时20分-
G1685厦门北09:21高安贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34高安厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1692长沙南08:18高安厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G1696昆明南11:11高安福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2301贵阳北08:30高安温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21高安贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17高安温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2306温州南08:10高安贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2315长沙南08:45高安温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2342宁波09:08高安南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G4753上海虹桥07:27高安怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G491北京西12:33高安南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分-
G492南昌西13:13高安北京西22:45高速动车1933公里9小时32分-
G493南昌西13:24高安北京西22:46高速动车1933公里9小时22分-
G631南昌西08:00高安广州南12:39高速动车1049公里4小时39分-
G634深圳北16:32高安南昌西21:56高速动车1151公里5小时24分-
G636广州南09:12高安合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
G637南昌西07:38高安深圳北13:10高速动车1151公里5小时32分-
G9844萍乡北18:32高安南昌西19:58高速动车237公里1小时26分-
D2602/D2603长沙南16:22高安福州22:17动车组889公里5小时55分可能已停开
D2604/D2601福州08:02高安长沙南13:54动车组889公里5小时52分可能已停开
D2608/D2605厦门北08:36高安长沙南15:51动车组1030公里7小时15分可能已停开
G1413杭州东18:05高安长沙南22:31高速动车924公里4小时26分可能已停开
G1415/G1418长沙南15:42高安宁波21:21高速动车1123公里5小时39分可能已停开
G1416/G1417宁波07:00高安长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分可能已停开
G1432/G1433宁波16:26高安长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分可能已停开
G1606长沙南17:36高安南昌西19:09高速动车342公里1小时33分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21高安贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34高安厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18高安厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11高安福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30高安温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21高安贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17高安温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10高安贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45高安温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08高安南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2352/G2353宁波07:55高安长沙南14:21高速动车1075公里6小时26分可能已停开
G4768萍乡北18:15高安南京南23:49高速动车1115公里5小时34分可能已停开
G4769上海虹桥11:04高安萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G491/G494北京西12:33高安南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分可能已停开
G492/G493南昌西13:13高安北京西22:45高速动车1933公里9小时32分可能已停开
G493/G492南昌西13:24高安北京西22:46高速动车1933公里9小时22分可能已停开
G4933上海虹桥16:36高安长沙南22:50高速动车1123公里6小时14分可能已停开