最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D5601南京南09:06马鞍山安庆11:06动车组155公里2小时-
D5602安庆09:32马鞍山南京南11:32动车组92公里2小时-
D5603南京南11:53马鞍山安庆13:59动车组92公里2小时6分-
D5604安庆11:28马鞍山南京南13:28动车组92公里2小时-
D5605南京南13:48马鞍山安庆15:54动车组160公里2小时6分-
D5606安庆14:18马鞍山南京南16:30动车组97公里2小时12分-
D5607南京南16:50马鞍山安庆18:56动车组97公里2小时6分-
D5608安庆16:14马鞍山南京南18:14动车组92公里2小时-
D5609南京南18:34马鞍山安庆20:28动车组155公里1小时54分-
D5641南京南07:00马鞍山芜湖07:43动车组20公里43分-
D5642芜湖08:02马鞍山南京南08:45动车组20公里43分-
D9509南京南08:15马鞍山芜湖08:58动车组20公里43分-
D9510芜湖09:22马鞍山南京南09:59动车组15公里37分-
D9511南京南10:20马鞍山芜湖11:03动车组15公里43分-
D9512芜湖11:23马鞍山南京南12:06动车组15公里43分-
D9513南京南12:25马鞍山芜湖13:02动车组15公里37分-
D9514芜湖13:25马鞍山南京南14:08动车组15公里43分-
D9515南京南14:28马鞍山芜湖15:05动车组15公里37分-
D9516芜湖15:25马鞍山南京南16:02动车组15公里37分-
D9517南京南16:35马鞍山芜湖17:18动车组15公里43分-
D9518芜湖17:40马鞍山南京南18:23动车组20公里43分-
D9519南京南18:55马鞍山芜湖19:38动车组20公里43分-
D9520芜湖20:00马鞍山南京南20:37动车组20公里37分-
D9542上海虹桥15:27马鞍山池州19:26动车组398公里3小时59分-
D9545池州19:47马鞍山上海虹桥23:25动车组403公里3小时38分-
G7071安庆08:22马鞍山上海12:35高速动车415公里4小时13分-
G7072上海05:54马鞍山安庆10:11高速动车371公里4小时17分-
G7075安庆09:11马鞍山上海13:21高速动车408公里4小时10分-
G7076上海06:23马鞍山安庆10:26高速动车473公里4小时3分-
G7079安庆11:08马鞍山上海15:23高速动车400公里4小时15分-
G7080上海07:44马鞍山安庆11:52高速动车377公里4小时8分-
G7081上海08:37马鞍山安庆12:38高速动车410公里4小时1分-
G7083安庆15:21马鞍山上海19:44高速动车408公里4小时23分-
G7085上海12:54马鞍山安庆16:54高速动车410公里4小时-
G7087安庆17:14马鞍山上海21:14高速动车405公里4小时-
G7091安庆18:48马鞍山上海22:48高速动车415公里4小时-
G7092上海13:48马鞍山安庆17:49高速动车473公里4小时1分-
G7112上海虹桥13:13马鞍山南京15:16高速动车301公里2小时3分-
G7131安庆10:32马鞍山上海虹桥14:30高速动车408公里3小时58分-
G7132上海虹桥09:41马鞍山安庆13:33高速动车466公里3小时52分-
G7135安庆12:23马鞍山上海虹桥16:22高速动车408公里3小时59分-
G7136上海虹桥10:30马鞍山安庆14:38高速动车467公里4小时8分-
G7139安庆13:16马鞍山上海虹桥17:18高速动车403公里4小时2分-
G7140上海虹桥15:05马鞍山安庆19:12高速动车466公里4小时7分-
G7141安庆13:16马鞍山上海虹桥17:18高速动车408公里4小时2分-
G7143安庆13:52马鞍山上海虹桥17:45高速动车408公里3小时53分-
G7144上海虹桥17:07马鞍山安庆21:20高速动车466公里4小时13分-
G7147芜湖08:18马鞍山上海虹桥11:04高速动车331公里2小时46分-
G7148上海虹桥13:35马鞍山芜湖16:22高速动车326公里2小时47分-
G7152上海虹桥15:52马鞍山芜湖18:44高速动车326公里2小时52分-
G7217芜湖19:20马鞍山上海22:04高速动车328公里2小时44分-
G7271芜湖06:42马鞍山上海09:33高速动车338公里2小时51分-
G7272上海18:42马鞍山芜湖21:24高速动车333公里2小时42分-
G7281芜湖15:35马鞍山上海18:27高速动车333公里2小时52分-
G7282上海11:33马鞍山芜湖14:14高速动车333公里2小时41分-
G7285芜湖16:57马鞍山上海20:07高速动车328公里3小时10分-
G7286上海20:35马鞍山芜湖23:08高速动车333公里2小时33分-
G7591安庆07:32马鞍山温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43马鞍山安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G9246上海15:21马鞍山安庆19:23高速动车473公里4小时2分-
K101北京23:20马鞍山温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00马鞍山北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1191南京19:50马鞍山南宁23:40快速1736公里1天3小时50分-
K1192南宁15:08马鞍山南京18:29快速1777公里1天3小时21分-
K1325苏州16:58马鞍山南昌06:01快速802公里13小时3分-
K1326南昌21:50马鞍山苏州10:14快速739公里12小时24分-
K1328苏州16:56马鞍山南昌06:09快速802公里13小时13分-
K155南京16:23马鞍山昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K1555南宁21:40马鞍山上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1556上海10:21马鞍山南宁16:30快速2675公里1天6小时9分-
K156昆明19:15马鞍山南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K161徐州19:33马鞍山南宁05:20快速2191公里1天9小时47分-
K162南宁09:46马鞍山徐州19:10快速2227公里1天9小时24分-
K33苏州18:02马鞍山深圳22:36快速1893公里1天4小时34分-
K34深圳12:16马鞍山苏州17:05快速1924公里1天4小时49分-
K345温州18:20马鞍山沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36马鞍山温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30马鞍山沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K45北京11:10马鞍山福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12马鞍山北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K551牡丹江08:28马鞍山温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46马鞍山牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47马鞍山温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K570重庆北23:59马鞍山南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分-
K721昆明18:50马鞍山南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K722南通18:42马鞍山昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K724昆明18:00马鞍山南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K781鹰潭16:10马鞍山上海11:03快速1004公里18小时53分-
K782上海12:28马鞍山鹰潭05:40快速997公里17小时12分-
K784鹰潭15:55马鞍山上海10:37空调快速997公里18小时42分-
K8417黄山20:08马鞍山上海08:03快速672公里11小时55分-
K8418上海20:16马鞍山黄山07:11快速672公里10小时55分-
K8420黄山20:45马鞍山上海08:52空调快速672公里12小时7分-
K905太原09:54马鞍山杭州08:24快速1683公里22小时30分-
K906杭州12:50马鞍山太原12:02快速1723公里23小时12分-
K908太原10:00马鞍山杭州08:48空调快速1683公里22小时48分-
T151泰州15:35马鞍山广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分-
T152广州09:04马鞍山泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分-
2593郑州20:40马鞍山杭州13:20普快1126公里16小时40分可能已停开
2593/2596郑州20:40马鞍山杭州13:20普快1126公里16小时40分可能已停开
2594杭州15:24马鞍山郑州08:45普快1126公里17小时21分可能已停开
2594/2595杭州15:24马鞍山郑州08:45普快1126公里17小时21分可能已停开
2596郑州20:46马鞍山杭州13:50空调普快1126公里17小时4分可能已停开
2596/2593郑州20:46马鞍山杭州13:50空调普快1126公里17小时4分可能已停开
3215成都03:20马鞍山上海13:16普快1939公里1天9小时56分可能已停开
3215/3218成都03:20马鞍山上海13:16普快1939公里1天9小时56分可能已停开
3216上海13:32马鞍山成都00:25普快1939公里1天10小时53分可能已停开
3216/3217上海13:32马鞍山成都00:25普快1939公里1天10小时53分可能已停开
3218成都03:56马鞍山上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3218/3215成都03:56马鞍山上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3255成都16:10马鞍山上海14:54普快2051公里1天22小时44分可能已停开
3255/3258成都16:10马鞍山上海14:54普快2051公里1天22小时44分可能已停开
3258/3255成都16:40马鞍山上海14:26普快2272公里1天21小时46分可能已停开
3801安康23:58马鞍山上海02:08普快1296公里1天2小时10分可能已停开
3801/3804安康23:58马鞍山上海02:08普快1296公里1天2小时10分可能已停开
7101南京06:00马鞍山黄山14:42普快371公里8小时42分可能已停开
7102黄山06:30马鞍山南京15:11普快371公里8小时41分可能已停开
D9482上海虹桥07:53马鞍山安庆12:30动车组403公里4小时37分可能已停开
D9482/D9483上海虹桥07:53马鞍山安庆12:30动车组403公里4小时37分可能已停开
D9532/D9533南京南21:00马鞍山铜陵22:11动车组30公里1小时11分可能已停开
D9536/D9537南京南13:00马鞍山芜湖13:37动车组15公里37分可能已停开
D9540芜湖15:58马鞍山南京南16:35动车组15公里37分可能已停开
D9542/D9543上海虹桥15:27马鞍山池州19:26动车组398公里3小时59分可能已停开
D9545/D9548池州19:47马鞍山上海虹桥23:25动车组403公里3小时38分可能已停开
D9546芜湖18:10马鞍山南京南18:49动车组20公里39分可能已停开
D9547南京南19:06马鞍山铜陵20:17动车组30公里1小时11分可能已停开
G7071/G7074安庆08:22马鞍山上海12:35高速动车415公里4小时13分可能已停开
G7075/G7078安庆09:11马鞍山上海13:21高速动车408公里4小时10分可能已停开
G7076/G7077上海06:23马鞍山安庆10:26高速动车473公里4小时3分可能已停开
G7079/G7082安庆11:08马鞍山上海15:23高速动车400公里4小时15分可能已停开
G7081/G7084上海07:44马鞍山安庆11:52高速动车377公里4小时8分可能已停开
G7083/G7086安庆15:21马鞍山上海19:44高速动车408公里4小时23分可能已停开
G7085/G7088上海12:54马鞍山安庆16:54高速动车410公里4小时可能已停开
G7087/G7090安庆17:14马鞍山上海21:14高速动车405公里4小时可能已停开
G7091/G7094安庆18:48马鞍山上海22:48高速动车415公里4小时可能已停开
G7092/G7093上海13:48马鞍山安庆17:49高速动车473公里4小时1分可能已停开
G7132/G7133上海虹桥09:41马鞍山安庆13:33高速动车466公里3小时52分可能已停开
G7135/G7138安庆12:23马鞍山上海虹桥16:22高速动车408公里3小时59分可能已停开
G7141/G7142上海虹桥15:05马鞍山安庆19:12高速动车466公里4小时7分可能已停开
G7143/G7146安庆13:52马鞍山上海虹桥17:45高速动车408公里3小时53分可能已停开
G7144/G7145上海虹桥17:07马鞍山安庆21:20高速动车466公里4小时13分可能已停开
G7147/G7150芜湖08:18马鞍山上海虹桥11:04高速动车331公里2小时46分可能已停开
G7148/G7149上海虹桥13:35马鞍山芜湖16:22高速动车326公里2小时47分可能已停开
G7152/G7153上海虹桥15:52马鞍山芜湖18:44高速动车326公里2小时52分可能已停开
G7172上海虹桥17:07马鞍山安庆21:20高速动车466公里4小时13分可能已停开
G7179/G7594安庆07:32马鞍山温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7217/G7220芜湖19:20马鞍山上海22:04高速动车328公里2小时44分可能已停开
G7271/G7274芜湖06:42马鞍山上海09:33高速动车338公里2小时51分可能已停开
G7272/G7273上海18:42马鞍山芜湖21:24高速动车333公里2小时42分可能已停开
G7281/G7284芜湖15:35马鞍山上海18:27高速动车333公里2小时52分可能已停开
G7282/G7283上海11:33马鞍山芜湖14:14高速动车333公里2小时41分可能已停开
G7285/G7288芜湖16:57马鞍山上海20:07高速动车328公里3小时10分可能已停开
G7286/G7287上海20:35马鞍山芜湖23:08高速动车333公里2小时33分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32马鞍山温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43马鞍山安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G9231铜陵10:10马鞍山上海虹桥13:20高速动车346公里3小时10分可能已停开
G9231/G9234铜陵10:10马鞍山上海虹桥13:20高速动车346公里3小时10分可能已停开
G9232上海虹桥06:27马鞍山铜陵09:53高速动车404公里3小时26分可能已停开
G9232/G9233上海虹桥06:27马鞍山铜陵09:53高速动车404公里3小时26分可能已停开
G9235池州18:30马鞍山上海虹桥22:27高速动车403公里3小时57分可能已停开
G9235/G9238池州18:30马鞍山上海虹桥22:27高速动车403公里3小时57分可能已停开
G9236上海虹桥14:24马鞍山池州18:00高速动车461公里3小时36分可能已停开
G9236/G9237上海虹桥14:24马鞍山池州18:00高速动车461公里3小时36分可能已停开
G9246/G9247上海15:21马鞍山安庆19:23高速动车473公里4小时2分可能已停开
G9296上海虹桥12:31马鞍山芜湖15:05高速动车326公里2小时34分可能已停开
K101/K104北京23:20马鞍山温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1325/K1328苏州16:58马鞍山南昌06:01快速802公里13小时3分可能已停开
K1326/K1327南昌21:50马鞍山苏州10:14快速739公里12小时24分可能已停开
K1328/K1325苏州16:56马鞍山南昌06:09快速802公里13小时13分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40马鞍山上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K1556/K1557上海10:21马鞍山南宁16:30快速2675公里1天6小时9分可能已停开
K221泰州15:07马鞍山广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K221/K224泰州15:07马鞍山广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K222广州08:52马鞍山泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K222/K223广州08:52马鞍山泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K224泰州14:32马鞍山广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K224/K221泰州14:32马鞍山广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K25南京15:40马鞍山深圳16:18快速1707公里1天38分可能已停开
K26深圳12:20马鞍山南京14:03快速1707公里1天1小时43分可能已停开
K33/K36苏州18:02马鞍山深圳22:36快速1893公里1天4小时34分可能已停开
K34/K35深圳12:16马鞍山苏州17:05快速1924公里1天4小时49分可能已停开
K345/K348温州18:20马鞍山沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36马鞍山温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30马鞍山沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4137成都20:01马鞍山上海14:29快速2588公里1天18小时28分可能已停开
K4137/K4140成都20:01马鞍山上海14:29快速2588公里1天18小时28分可能已停开
K4140成都18:02马鞍山上海14:17快速2291公里1天20小时15分可能已停开
K4140/K4137成都18:02马鞍山上海14:17快速2291公里1天20小时15分可能已停开
K432南昌15:02马鞍山扬州08:25空调快速941公里17小时23分可能已停开
K434扬州12:42马鞍山南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K434/K431扬州12:42马鞍山南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K4615南充18:45马鞍山上海01:47快速1731公里1天7小时2分可能已停开
K4615/K4618南充18:45马鞍山上海01:47快速1731公里1天7小时2分可能已停开
K4616/K4617上海02:44马鞍山南充11:37快速1724公里1天8小时53分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28马鞍山温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46马鞍山牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47马鞍山温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K570/K567重庆北23:59马鞍山南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分可能已停开
K721/K724昆明18:50马鞍山南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K722/K723南通18:42马鞍山昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K724/K721昆明18:00马鞍山南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K781/K784鹰潭16:10马鞍山上海11:03快速1004公里18小时53分可能已停开
K782/K783上海12:28马鞍山鹰潭05:40快速997公里17小时12分可能已停开
K784/K781鹰潭15:55马鞍山上海10:37快速997公里18小时42分可能已停开
K8417/K8420黄山20:08马鞍山上海08:03快速672公里11小时55分可能已停开
K8418/K8419上海20:16马鞍山黄山07:11快速672公里10小时55分可能已停开
K8420/K8417黄山20:45马鞍山上海08:52空调快速672公里12小时7分可能已停开
K905/K908太原09:54马鞍山杭州08:24快速1683公里22小时30分可能已停开
K906/K907杭州12:50马鞍山太原12:02快速1723公里23小时12分可能已停开
K908/K905太原10:00马鞍山杭州08:48快速1683公里22小时48分可能已停开
T151/T154泰州15:35马鞍山广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分可能已停开
T152/T153广州09:04马鞍山泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分可能已停开
T7606上海23:30马鞍山东至07:44空调特快633公里8小时14分可能已停开
T7606/T7607上海23:30马鞍山东至07:44空调特快633公里8小时14分可能已停开
T7608东至08:38马鞍山上海16:38空调特快633公里8小时可能已停开
T7608/T7605东至08:38马鞍山上海16:38空调特快633公里8小时可能已停开